Автор Тема: Я тебе не мальчик, чтобы ты рассказывала, что тебе порезанную, чищенную...  (Прочитано 28598 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
greek girl, да там все — звоночек, начиная с «а ты ничего не заметила?»
После этой фразы вообще не стоило продолжать разговор. Смысл где?
Цитировать
сказал: теперь опять буду присматриваться, ты говорила на людях не говоришь ничего плохого мне, а сегодня слова не совпали с действиями,

Только у меня от этого пассажа WTF-лицо вот уже минут 7 не проходит?  :o
Неа. ;) Это нахер с пляжу просто сразу, обсуждать там нечего уже.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Хз, может, личный опыт, но реально, иногда звоночки на этапе ухаживания бывают вообще не в тему.

В том плане, что ложное срабатывание достаточно обычная вещь, потому что каждый это воспринимает через призму своих мыслей, отношений и стереотипов.

Если б я приняла на этапе ухаживания все вербальные звоночки от супруга по основному смыслу, я наверное даже не стала бы продолжать общение. И к нему я переезжала в сомнениях, правильно ли я поступаю.

Ну, например, будущий супруг как-то посетовал, что каждый день с чистящими средствами моет кухонный фартук, а он все как-то неидеален. У меня был опыт общения с товарищем с ОКР, я понимаю, какой это звездец, если не договориться на берегу по тому, что считается "чисто". В общем, выяснилось, что все фигня, просто прежние жильцы квартиры фартук не мыли никогда. Он его отмыл и успокоился.

В общем-то я к чему, мне одной фразы мужика мало, чтобы сделать вывод в данном случае, судак он или нежная трепетная лань.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
В общем-то я к чему, мне одной фразы мужика мало, чтобы сделать вывод в данном случае, судак он или нежная трепетная лань.
Любому нормальному человеку ее будет мало. Только форумным вангам - норм.
Мужик может быть, как истеричкой-обиженкой, зависимой от чужого мнения ("не надо меня перед коллегами позорить"), так и совершенно нормальным. Ему не понравилось поведение барышни, он ей об этом сообщил. И что он сделал не так? Не это ли всегда советуют делать - говорить ртом.
Для того, чтобы понять, что там за хурма фрукт, надо бы еще пару-тройку случаев из жизни этой парочки.
Мне, например, автор кажется стремной, как и сама идея устраивать пофлиртушки на публике. Крайне редко эта затея выглядит не по-идиотски.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
имхо, это не просто звоночек, это блцкий набатище ипашит в этих словах
Но чота все повелись на манерность девочки, а набат никто не заметил. Хотя казалось бы, тут же каждый успешный первым делом заявит, что вот уж точно же были звоночки
Ну вот для меня это - нафиг с пляжа сразу. Я в детстве наслушалась, как отец орал на мать "опять ты врёшь", причём то, что она сказала, что его носки на второй полке лежат, а на самом деле они оказались на третьей, тоже считалось злостным враньем и поводом для скандала. Может, тот парень - прекрасный человек, и никакой это не звоночек, но мне это не надо. Вообще к требующим от других честности негативно отношусь, и девам, ноющим "он нарушил договоренность" не сочувствую.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40242
  • Карма: +4373/-372
Вообще к требующим от других честности негативно отношусь
оО

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Адепты "угадай на что я обиделся" и "посмотрим на твоё поведение" не лечатся.

Это я согласна 100%.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Кому лучше, почему, кто сказал?

Я сказала, моё личное ИМХО. Мне бы такое выражение недовольства было крайне неприятно, вплоть до желания прекратить общение.
Таких людей, как я, я встречала и много. А вот тех, кому это бы нравилось - ни разу. Может, кому-то это и нравится. Но очевидно, что и не мужику автора, вне зависимости от того, что сам он мерзкий.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Шта?
Ну а что толку требовать? Присматриваешься к человеку, и если он в принципе не склонен к жульничеству, скорее всего, и тебя он не обжулит, начинаешь ему доверять. Ну, ошибаешься - не без этого, опыт за свои уроки дорого берет. К мелкому вранью отношусь лояльно.

А договорённости соблюдаются, когда они выгодны обеим сторонам. Не продавливай в разговоре свои интересы всеми правдами и неправдами - не получишь нарушенных договоренностей.