Автор Тема: Как у богатых мужчин просить деньги и подарки, если они ничего не дарят?  (Прочитано 39267 раз)

Red_moon

  • Гость
Где эта грань? Во сколько она оценивается?
Что должен иметь/уметь мужик, чтобы считаться бахатым?
Успешные отсиживаются молча
Видимо, никто не знает, но все об этом говорят  ;D
богаче героинь историй, лол. ну шо вы как дети?)  ;D

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
У каждого свой порог бохатости.
Кому- то квартирка своя и зп стабильная, кому-то оборот пару десятков лямов в год и по квартире в мск, Питере и Париже.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
О! Мне тоже инрересно. :) Всегда хотела узнать, где кончается мужик оьычный, и начинается богатый.
во-во, и я оп том жы
Где эта грань? Во сколько она оценивается?
Что должен иметь/уметь мужик, чтобы считаться бахатым?

Успешные отсиживаются молча
Видимо, никто не знает, но все об этом говорят  ;D
Ну для меня нормальный мужик, это тот, у кого есть то, чего он хочет, и который может купить мне то, что хочу я. Именно сама вот я, со своими требованиями. Если это вообще можно так назвать. Я чмо. :( У меня нет требований. Для меня все богатые, я думаю, у кого есть какой-то набор имущества и доход.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Red_moon

  • Гость
Зяма включила покойную Неточку

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Зяма включила покойную Неточку
Неточка умерла? Ужас какой... :(
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Я вообще не умею деньги и подарки клянчить, да и в кафе если за меня платят, мне неудобно всегда. Вроде и приятно, а вроде и неловко. То ли я дикая, толи байгужанки охренели.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
За меня один раз мужчина на парковке сто рублей заплатил — размена не было, карты не принимали, я с пятисотрублевой купюрой. Попросила его разменять, а он мой квиток взял, оплатил и уехал. Номер телефона не дал, отмахнулся. И ждать не стал. До сих пор неловко как-то.  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Мои подружки ничего не просили. Не, одна просила купить дорогие лекарства, потому что сама сидела без работы.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Мои подружки ничего не просили. Не, одна просила купить дорогие лекарства, потому что сама сидела без работы.
Лекарства не из этой оперы. Это необходимость.
За меня один раз мужчина на парковке сто рублей заплатил — размена не было, карты не принимали, я с пятисотрублевой купюрой. Попросила его разменять, а он мой квиток взял, оплатил и уехал. Номер телефона не дал, отмахнулся. И ждать не стал. До сих пор неловко как-то.  :-[
Ой. Я так сделала на вокзальной парковке. Мужчина предлагал мне деньги выслать на телефон или карту. Но это же бред просто. Столько усилий из-за сотни? Я уехала тоже. Стремно как-то предложить помочь, а потом требовать возмещения. Я же не одолжила 200 рублей. Я предложила решение ему. Его проблемы. Та оранжевая штука не дает сдачу. Только жрет бумажки и должна бы жрать карты. Но не жрет... :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Вот! Вот так и надо просить, не хватает на стоянку, метро, хлебушек, на поездку на Мальдивы и ТД и ТП!
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Zymosis, я прекрасно понимаю, что сто рублей не та сумма из-за которой нужно переживать, но воспитание и порядочность не позволяют, тем паче если дали тебе, а не ты. Но я, памятуя, что люди разные, предпочитаю и сама деньги возвращать, и другим давать возможность вернуть, если даю я, чтобы уже они не испытывали неловкости. Вернут — хорошо. Не вернут — не жалко.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Zymosis, я прекрасно понимаю, что сто рублей не та сумма из-за которой нужно переживать, но воспитание и порядочность не позволяют, тем паче если дали тебе, а не ты. Но я, памятуя, что люди разные, предпочитаю и сама деньги возвращать, и другим давать возможность вернуть, если даю я, чтобы уже они не испытывали неловкости. Вернут — хорошо. Не вернут — не жалко.
Ну для меня это ощначало реально потерю времени. То есть, я должна была дать телефон ему свой, иои же номер карты, если не через Сбербанк онлайн. Вобщем, я чувствовала себя немного оскорбленной слегка, я же четко дала понять, что хочу помочь мужчине, и еще хочу, чтоб его машина уезала, и я уже таки тоже смогла уехать отседа. Вообще, я задумаюсь. И в будущем буду давать возможность лбдям не испытывать неловкость. Это разумно.
Вот! Вот так и надо просить, не хватает на стоянку, метро, хлебушек, на поездку на Мальдивы и ТД и ТП!
В примере не нехватало. Не было возможности оплатить услугу.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
я проконсультировалась по данному вопросу у среднебогатого мужчины: квартира-машина, нормальный доход (в среднем около 150-170 тыщ в месяц, но нестабильно).
мне ответили: что мужчина охотнее дает той девушке деньги, которая их не просрет на фигню, особенно когда жопа в огне. ну например, когда дева имеет кредит на 700 тыщ, и ежемесячный платеж в 40 тыщ при зп в 55 тыщ и при этом на взятые деньги красит себе голову тыщ за 10, а не пытается уменьшить кредитную нагрузку или закрыть займ в быстроденьгах. И в целом финансово грамотному и ответственному человеку чаще дашь денег, понимаешь, что на дело.

Но прям просить это стыдно, не маленький, сам должен понимать, что поддерживать надо девушку, оплачивать еду (возможно не всю, но взять на себя ответственность), какие то бытовые расходы, корм кошкам. в общем все постоянное. а брюлики  я себе  на секономленное и сама куплю. и не надо стесняться своей меркантильности, но не в плане ценник на себя повесить, а в плане: ты что меркантильная???!! Да, а почему ты говоришь, как будто это что-то плохое? ничего плохого не вижу, чтобы выбирать себе партнера с учетом платежеспособности, но надо соответствовать.

с Байгужанок мне прям стыдно стало, ужасно стыдно.  днище какое то.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
а вообще если сами не дарят значит не хотят этого делать т.к не видят смысла все просто
вот с этой и подобными мыслями согласна.
действительно, все просто. и дело даже не в количестве денег у мужика, а в простом желании потратить часть их на девушку. если желания нет - будет унижение с одной стороны и отвращение с другой.

я как-то радостно подлетела к своему мужику, ткнула ему смартфоном в клюв и сказала "СМОТРИ КАКАЯ ЮБКА!!!!!". он спокойно предложил ее мне подарить. у человека просто было желание сделать приятное, т.к. думал, что меня это порадует.
но он, правда, не из богатых. у меня вообще не было именно богатых мужиков - я нигде не пересекаюсь с этим миром. хотя все мои чемоданы были состоятельней меня самой (что, учитывая мои доходы, легко ;D).

Цитировать
с Байгужанок мне прям стыдно стало, ужасно стыдно.  днище какое то.
воистину. не дай боже дойти до того, чтоб унижаться ради оплаты копеечных шариковых ручек... :-\ это даже не стыд, это какое-то омерзение.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Просить на всякое -- это тук-тук с донышка, как по мне.
С другой стороны, я бы не стала встречаться с человеком, который сам мне ничего не предлагает. Собсна, один раз и не стала.
При этом все свои потребности я покрываю самостоятельно и от предложений помочь материально чаще всего отказываюсь. От денег вообще всегда, от относительно дорогостоящей фигни -- если она не приурочена к какому-нибудь праздничку, например.
Пойти с мужчиной в магаз и предоставить ему возможность оплатить нашу продуктовую корзину -- это да. Вообще, если я иду в магазин с мужчиной, то оно какбэ само собой разумеется, что плачу не я. Пару раз в жизни платила я, ощущения так себе, повторять не планирую. Подарки регулярные (ну, типа цветочков и прочей приятной мелочёвки) -- это для меня тоже показатель отношения.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Подарки регулярные (ну, типа цветочков и прочей приятной мелочёвки) -- это для меня тоже показатель отношения.
Я люблю, когда меня вкусняшкой всякой кормят или поят. А цветочки мне не уперлись никуда, я к ним равнодушна (хотя как жест - это мило, конечно). Но я поняла, о чем вы, и разделяю.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Подарки регулярные (ну, типа цветочков и прочей приятной мелочёвки) -- это для меня тоже показатель отношения.
Я люблю, когда меня вкусняшкой всякой кормят или поят. А цветочки мне не уперлись никуда, я к ним равнодушна (хотя как жест - это мило, конечно). Но я поняла, о чем вы, и разделяю.
Я полностью разделяю. Не цветочки, но.
Мужчина, который не готов оплачивать мои потребности мне не нужен. Не понимаю, зачем вообще тогда он. Трахаться, что ли? О Куинджи поболтать? Для этого не обязательно заводить целого мужика.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Я сейчас прямо задумалась о том, какой подарок от мужчины я бы восприняла как "вау!". И понимаю, что практически никакой, если говорить о чисто материальном эквиваленте. Жилье у меня есть, на еду и кафе-рестораны я зарабатываю, на поездки и курсы какие-то тоже. Поэтому мне вся эта свистопляска вокруг банальных вещей кажется какой-то странной. Странно, если работающая женщина себе не может позволить новые серьги или там платье и вынуждена просить у мужика.

А если говорить не о материальном, а об отношении...хз, для меня важнее время, которое мне мужик уделяет, и его эмоциональная вовлеченность, что ли. То есть, например, мой мужик в подробностях помнит обо всех моих делах и обо всем, что я ему рассказываю. Прямо детали запоминает. И для меня это - показатель, что я ему интересна, куда больший, чем его оплата продуктов или подаренные цветы.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
А если говорить не о материальном, а об отношении...хз, для меня важнее время, которое мне мужик уделяет, и его эмоциональная вовлеченность, что ли. То есть, например, мой мужик в подробностях помнит обо всех моих делах и обо всем, что я ему рассказываю. Прямо детали запоминает. И для меня это - показатель, что я ему интересна, куда больший, чем его оплата продуктов или подаренные цветы.
Не знаю, зачем выбирать между А и Б, если можно иметь всё это одновременно -- эмоционально вовлечённого мужика, который помнит обо всех делах, а ещё дарит цветы, вкусно кормит, оплачивает продукты и т.д.

Я тоже могу купить себе платье. Ну и что с того. Пусть у меня будет два новых платья, значит.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Плюс Морфин. Зачем выбирать?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Мне нравится получать в подарок красивое белье(в начале отношений) и ювелирку. Сама я как-то украшения себе не покупаю, неинтересно. А вот когда это подарок, приятно. Правда, просить в голову не приходило, разве что когда спрашивали, что подарить.

Прямо "вау", наверное, было бы организованное путешествие куда-нибудь на острова, но, даже если бы были деньги, мой молодой человек вообще профан в организации таких вещей. Лучше уж самостоятельно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Да пусть дарит, конечно, если хочет  :) но я просто хз, зачем что-то требовать и тем более превращать подарки в мерило отношений. Содержанкам дарят и квартиры и машины, но далеко не факт, что их любят. Мне мужик дарит подарки, естественно, но для меня это не показатель. Дарить можно по разным причинам. Многие мужчины даже на первое свидание приносят цветы, хотя женщина им еще максимум просто нравится, а о любви нет речи. В общем, я говорю о том, что я не сужу именно о чувствах по наличию подарков.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Да пусть дарит, конечно, если хочет  :) но я просто хз, зачем что-то требовать и тем более превращать подарки в мерило отношений. Содержанкам дарят и квартиры и машины, но далеко не факт, что их любят. Мне мужик дарит подарки, естественно, но для меня это не показатель. Дарить можно по разным причинам. Многие мужчины даже на первое свидание приносят цветы, хотя женщина им еще максимум просто нравится, а о любви нет речи. В общем, я говорю о том, что я не сужу именно о чувствах по наличию подарков.
Это не вопрос любви-нелюбви. А подхода к отношениям. Формат, так сказать, предпочтительный.
Мне вообще невозможно подарить подарок. Совсем никакой, никогда и никак. Я давно уже в приказном порядке прекратила практику дарения мне чего-либо. Это выброшенные деньги дарителя, которые мне жаль. Или деньги из нашего бюджета, которые мне еще жальче.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Золушка, тут, в общем, уже написали, что эмоциональное участие и, условно говоря, подарки - это не взаимоисключающие вещи. Напротив, подарки и прочие знаки внимания - это как бы материальное, физическое выражение этого самого участия. И те же цветы, подаренные близким человеком от души, либо незнакомым мужиком на первом свидании (потому что положено "бабе - цветы")  различить не так сложно. В первом случае это будет не просто первый попавшийся "бохатый" веник, а именно те цветы, которые любите конкретно вы, даже если это чертополох. Не говоря о том, что иногда именно не-дарение цветов может как раз означать близость и знание желаний и вкусов человека.
А так-то вы правы, конечно, что сами по себе подарки ещё ничего особо не означают.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Мадам Френкель, я бы сказала так: эмоциональное участие обязательно выражает себя в действиях на благо объекта этого самого участия. Это могут быть подарки, деньги, помощь или участие в важных объекту делах, и ты ды и ты пы. Я с мужчиной не ради всего этого живу - я в состоянии обеспечить свои потребности. Но мужчина, который ничего для меня не делает - это не заинтересованный во мне мужчина, и жить с ним незачем. И это в обе стороны работает.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
момент вовлеченности важен. мой прошлый чемодан дарил цветочки часто,  потому что так положено и естественно самые дешевые)) он мне  на 8 марта сказал, что ты че обижаешься, щас же  цветы дорогие. пилять. лучше бы бутылку вина мне принес, нежели эти сраные хризантемы, которые я ненавижу. дарил какую то сифню дешевую безвкусную, т.е. он решил, что я  буду вотэтовот носить и что мне это понравится.  я понимаю, что он вобще вот не понимал с кем он встречается, ему бы девочку из деревни какой, он бы королем для нее был.а на фоне меня, он 30-тилетний долбо*б, который считает охренеть каким шиком оставить 7 штук в рысепабе, при этом кушая, не то что хочешь/любишь, а что подешевле и побольше.  
  я тут кстати мешок его подарков выкинула. вот даже глаз не на чем оставить было. ну кроме ссд диска на ноут и подарочных карт в леонардо и наверно кигуруми и деревянных спиц от прюм,но это то, что я сама сказала мне подарить.  и я  настаивала именно на таких спицах и таком ссд диске, а то купил бы дешевку какую то.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
это то, что я сама сказала мне подарить.

Лиза, я тоже предпочитаю сама ткнуть пальцем в то, что хочу получить в подарок. А еще лучше самой купить, а с милого друга деньги получить. Тогда милый друг с подарком точно не прогадает.  ;D А то был у меня один кавалер, которому приспичило мне мини-купер подарить. Ага. Мне. Мини-купер. Я тогда ездила на списанном из армии 469-м «козле», кавалера от этого перло нипадеццке, но в качестве подарка он выбрал именно мелкую пузотерку.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия

Лиза, я тоже предпочитаю сама ткнуть пальцем в то, что хочу получить в подарок. А еще лучше самой купить, а с милого друга деньги получить. Тогда милый друг с подарком точно не прогадает.  ;D А то был у меня один кавалер, которому приспичило мне мини-купер подарить. Ага. Мне. Мини-купер. Я тогда ездила на списанном из армии 469-м «козле», кавалера от этого перло нипадеццке, но в качестве подарка он выбрал именно мелкую пузотерку.  ;D

надеюсь новый миникупер? ну постоял бы он у тебя года 3, потом продаешь или рассстаешься с ухажером и сразу продаешь, профит) деньги в ипотеку.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лиза, да ну нафиг. Его ж еще хранить надо где-то. Это ж не машина уличного содержания. Не, меня лично доднесь поражает именно выбор машины.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Лиза, да ну нафиг. Его ж еще хранить надо где-то. Это ж не машина уличного содержания. Не, меня лично доднесь поражает именно выбор машины.  ;D

выбор крайне альтернативен, но можно замутить годный стартап)) фотосессии в миникупере)