Автор Тема: Муж раздавил кота  (Прочитано 9397 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Муж раздавил кота
« : 06 Ноября 2019, 22:59:17 »
Цитировать
Муж в темноте ночью вставал в туалет, споткнулся об нашего кота, упал прямо на него. Муж весит 85 кг...кот не выжил...Браку с мужем 4 года, коту было 8 лет. У нас с мужем ипотека и ребенок, которому 3 года. Разводиться глупо, но я не могу простить мужа за кота. Не могу на него смотреть и находиться с ним рядом. Плачу постоянно. С момента смерти кота прошло 3 месяца...все 3 месяца я сплю отдельно и не разговариваю с мужем. Он понимает, что виноват. Но ничего сделать нельзя. Моего кота больше нет...КМП.

Жуткая история...представляю, как мучилось бедное животное. Жалко всех.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3788/-28
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #1 : 06 Ноября 2019, 23:03:27 »
Автор крайне странненькая. Она, похоже, считает, что муж реально виноват. А в чем? Не специально же муж об кота споткнулся. Никакой его вины вообще нет - трагическая случайность.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #2 : 06 Ноября 2019, 23:11:06 »
Грустная история. Да, жалко реально всех.

Цитировать
А в чем?
В несоблюдении техники безопасности, допустим. Я всю жизнь живу с котами и привыкла к тому, что животное может оказаться буквально ВЕЗДЕ, причём очень внезапно. Встаёшь ночью -- включаешь свет. Смотришь себе под ноги, постоянно. Не открываешь и не закрываешь резко двери. Двигаешь мебель -- запираешь кота в другой комнате. И т.д.
За мужем всё-таки есть косяк, я считаю. Непредумышленный, да. Но косяк.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #3 : 06 Ноября 2019, 23:20:30 »
Автор крайне странненькая. Она, похоже, считает, что муж реально виноват. А в чем? Не специально же муж об кота споткнулся. Никакой его вины вообще нет - трагическая случайность.
Да понятно, что муж не нарочно. Но я чувства автора могу понять. И мне не показалось, что она вот прямо реально мужа обвиняет. Просто она смотрит на него и вспоминает того кота - непроизвольно.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #4 : 06 Ноября 2019, 23:29:19 »
Встаёшь ночью -- включаешь свет. Смотришь себе под ноги, постоянно.
Хватит и фонарика ...

Особенно, если спишь не только ты.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #5 : 06 Ноября 2019, 23:30:38 »
Все в ужасном положении. Девушку понимаю. Не думаю, что мне было бы нормально с мужем дебилом тупорылым убившим моего кота. Даже случайно. Я понимаю, что формально он просто какой-то нескоординированный баран, но... Живя с котами привыкаешь быть осторожнее, чем без котов.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #6 : 06 Ноября 2019, 23:31:07 »
тю. А если ребенок умрёт, автор вообще повесится, если из-за кота так страдает? Или с ума сойдёт?По тонкому льду ходит. По лезвию нормальности.
Эликирую машек силически

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #7 : 06 Ноября 2019, 23:33:47 »
тю. А если ребенок умрёт, автор вообще повесится, если из-за кота так страдает? Или с ума сойдёт?По тонкому льду ходит. По лезвию нормальности.
Вообще, потеря ребенка страшная угроза для психики. Многие таки вешаются. И даже те, которые не повешалися не живут. Это другое состояние. Жизнь после мертвого ребенка - очень отличается от жизни до.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #8 : 06 Ноября 2019, 23:38:13 »
Живя с котами привыкаешь быть осторожнее, чем без котов.
При таком раскладе можно двери не закрывать и летать по воздуху, ога. Наш например имел поганую привычку, когда закрывают дверь резко сорваться с места и кровь из носу проскочить в сужающуся щель, хотя до этого нахрен было не надо. Или же ластился или выпрашивал жрачку временами попадая то лапой, то хвостом под ноги. По ночам обычно спал.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2019, 23:39:46 от Caesar »

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #9 : 06 Ноября 2019, 23:41:04 »
автора понимаю.

как-то смотрела сериал, там женщина со своим мышонком переехала в семью мужика (он и дети его). и вот, ребенок (маленький, лет 6-8) увидел мышонка и спросил можно ли его покормить. а они вот буквально ввалились, коробки вокруг, вотэтовсе. бардак. ну и женщина как-то без задней мысли разрешила. мальчик взял коробку, что рядом стояла, насыпал мышке, какие-то секунды, все заняты распаковкой и тут он говорит "а почему мышка не двигается?". тут мое сердечко оборвалось. оказалось, он взял коробку то ли стирального порошка, то ли чего-то такого. короче, мыша траванул.
я ревела как пздец. вот, вроде, ребенок не виноват, тоже случайно так получилось, он не подумал, что это не корм, мышь не подумала, что не стоит жрать все, что к ней попадает, но, ей-богу, я б с ним рядом жить не смогла 100%. просто бы собралась и обратно уехала к себе :'(

и я бы не смогла жить с мужем после такого :( это жесть... он не виноват, но пля....

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3788/-28
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #10 : 06 Ноября 2019, 23:41:49 »
В несоблюдении техники безопасности, допустим. Я всю жизнь живу с котами и привыкла к тому, что животное может оказаться буквально ВЕЗДЕ, причём очень внезапно. Встаёшь ночью -- включаешь свет. Смотришь себе под ноги, постоянно. Не открываешь и не закрываешь резко двери. Двигаешь мебель -- запираешь кота в другой комнате. И т.д.
За мужем всё-таки есть косяк, я считаю. Непредумышленный, да. Но косяк.

До выключателя так-то ещё дойти надо. У нас в квартире, например, он достаточно далеко от кровати. А у кота есть дурацкая привычка неожиданно под ноги бежать. Он серый, в темноте, даже если смотришь, можно не успеть среагировать. Собственно, я и на свету пару раз об кота спотыкалась - внезапно подлезает под ноги, и что тут сделаешь?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #11 : 06 Ноября 2019, 23:45:04 »
Цитировать
До выключателя Так-то ещё дойти надо.
Я не знакома с такой проблемой, извините. Везде, где я жила, рядом с кроватью был ночник. Сейчас вот настольная лампа пока что.
Фонарики есть, опять же.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3788/-28
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #12 : 06 Ноября 2019, 23:47:45 »
Я не знакома с такой проблемой, извините. Везде, где я жила, рядом с кроватью был ночник. Сейчас вот настольная лампа пока что.
Фонарики есть, опять же.

Ну вот у нас нет. И поставить ночник близко к кровати некуда, есть только полочка в изголовье, но с неё кот все роняет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #13 : 06 Ноября 2019, 23:51:01 »
тю. А если ребенок умрёт, автор вообще повесится, если из-за кота так страдает? Или с ума сойдёт?По тонкому льду ходит. По лезвию нормальности.
После смерти ребёнка многие пары распадаются. Даже если никто не виноват. Вот казалось бы, общее горе должно объединять .. а нет. Наверное, партнёр в такой ситуации сам по себе становится ходячим напоминанием, поэтому не хочется его видеть лишний раз.
Кот - не ребёнок, конечно (хотя, за 8 лет это уже полноценный член семьи, можно сказать), но реакция автора вполне естественна, в общем.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #14 : 06 Ноября 2019, 23:52:03 »
А я просто ориентируюсь в своем доме без света легко. И примерно помню количество шагов по коридору, открытую дверь в ванную, где валяется машинка.
Долгая жизнь с животными научила слышать их тихую поступь и не делать шаг, натыкаясь на животное, цеплять его по минимуму.

Ночники какие-то.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2019, 23:54:19 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19787
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #15 : 06 Ноября 2019, 23:53:24 »
Это еще умудриться надо, споткнуться о кота и упасть на кота. Кот об которого споткнулись, обычно на второй космической сваливает, да и как-то живя с котом быстро приучаешься двигаться плавно и аккуратно.

Я ориентируюсь в доме, и умею не наступать на котиков. Но дежурный свет все равно оставляю.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #16 : 06 Ноября 2019, 23:53:43 »
А я просто ориентируюсь в своем доме без звета легко. И примерно помню количество шагов по коридору, открытую дверь в ванную, где валяется машинка.
Долгая жизнь с животными научила слышать их тихую поступь и не делать шаг, натыкаясь на животное, цеплять его по минимуму.

Ночники какие-то.
Аналогично. Не представляю, как описанное могло произойти. Разве что,муж был пьян в гавнище. Или совсем фигово с координацией.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2019, 00:00:26 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46186
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #17 : 06 Ноября 2019, 23:56:34 »
У меня кошки часто пытались выработать плохую привычку, именно с отцом и с мужем, что они специально подлезают под ноги, получают ногой на лапу или хвост, или там мягкий пинок, а потом перед ними извиняются, дают вкуснях, все такое.
И прям блин видно было как они специально лезли.
И у свекров котейка такая же. Тоже только к свекру и мужу.
Мне все страшно,а ну как не рассчитают и покалечатся. Они не каждый день так делают конечно, но блин заметно.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #18 : 07 Ноября 2019, 00:04:52 »
Это еще умудриться надо, споткнуться о кота и упасть на кота. Кот об которого споткнулись, обычно на второй космической сваливает, да и как-то живя с котом быстро приучаешься двигаться плавно и аккуратно.

Я ориентируюсь в доме, и умею не наступать на котиков. Но дежурный свет все равно оставляю.

если бы кот вообще никуда не ломанулся, то мужик при падении бы попал на него ногами. Это вряд ли смертельно, хоть и травматично. Мне кажется, что кот почему-то ломанулся вперед и попал под тушку мужика, под туловище, а не под ноги.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #19 : 07 Ноября 2019, 00:07:48 »
Спасибо за новую фобию :-\ :'(
Автора в чем-то понимаю. Мужа я бы не винила, но допускаю, что после этого не смогла бы с ним жить. Просто психологический момент.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #20 : 07 Ноября 2019, 00:08:56 »
Встаёшь ночью -- включаешь свет.

И просыпается человек, который тоже спит в этой комнате?

Коты те ещё самоубийцы. Муж ни в чём не виноват.
Мой кот любит броситься прямо под ногу, когда человек идёт. При свете, всё ок, прекрасно видно где кот сидит. Делаешь шаг - и спотыкаешься об кота. Потому что он молниеносно бросается специально прямо под ногу, прикалывает его это.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #21 : 07 Ноября 2019, 00:11:31 »
Ночью во тьме идёшь не спеша, мягко наступая и не поднимая ноги высоко. И котейки в безопасности.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #22 : 07 Ноября 2019, 00:11:38 »
Я в доме с котами ходила как лыжник.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #23 : 07 Ноября 2019, 00:12:48 »
Я в доме с котами ходила как лыжник.
По-моему, так все котовладельцы ночами ходят.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3788/-28
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #24 : 07 Ноября 2019, 00:22:31 »
Мой кот любит броситься прямо под ногу, когда человек идёт. При свете, всё ок, прекрасно видно где кот сидит. Делаешь шаг - и спотыкаешься об кота. Потому что он молниеносно бросается специально прямо под ногу, прикалывает его это.

Вот наш кот тоже так делает. Причем в какой именно момент его пробьет на попытку суицида - даже экстрасенс не предскажет. А ночью, спросонья, еще и координация движений хуже.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #25 : 07 Ноября 2019, 00:25:25 »
Поплохело от заголовка. Девку понимаю, у меня бы тоже отношение разделилось на до и после. В доме с котом можно же в темноте двигаться помедленнее. Не опоздал бы он в туалет свой. Тупорылый косяк.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #26 : 07 Ноября 2019, 00:39:52 »
тю. А если ребенок умрёт, автор вообще повесится, если из-за кота так страдает? Или с ума сойдёт?По тонкому льду ходит. По лезвию нормальности.
Неправильная постановка вопроса. Не если ребенок умрет, а если его муж, например, машиной переедет. Ненарочно, разумеется, но как с ним дальше жить?

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #27 : 07 Ноября 2019, 04:11:52 »
Когда в доме появился кот то я стала ходить почти не поднимая ноги очень осторожно закрывать двери и вообще следить где находится кот. У моего есть привычка ложиться прям под стул если я за компом сижу. Выработала привычку каждый раз смотреть не залёг ли он там. Не отучил даже выдраный клок шерсти.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #28 : 07 Ноября 2019, 05:15:27 »
А они же еще очень любят свои игрушечки, настолько сильно, что готовы всю квартиру ими выложить. Я так пару раз чуть не убилась на хрен, споткнувшись в темноте о собачий мячик.
Ну, и на хвост наступить черной собаке в темной комнате - милое дело, правда, за этот опрометчивый поступок будешь немедленно укушен))
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10787
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #29 : 07 Ноября 2019, 09:06:34 »
Я тут на днях на свою старенькую собаку наступила - она потом хромала, бедная. И все равно надо ей улечься так, чтобы об неё спотыкались.