Автор Тема: Муж раздавил кота  (Прочитано 9358 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #60 : 08 Ноября 2019, 00:09:37 »
В несоблюдении техники безопасности, допустим.
Не работает это. Я тоже бОльшую часть жизни с котами живу. И не работает. Коты умеют настолько внезапно бросаться под ноги, что я несколько раз через них улетала.

Поставила себя на место героини. Мне было бы очень жаль кота, я бы тоже ревела долго. Но мужа бы не винила. Потому что это произошло не специально и предугадать такое не всегда возможно.

Цитировать
Кот об которого споткнулись, обычно на второй космической сваливает
Ага, ровно туда же, куда и падаешь. Я так в последний раз, чтоб не раздавить кота, спину себе "вывернула", ибо летела именно туда, куда сиганул кот.

странная история
как нужно упасть на кота чтоб его убить? и что, что муж весит 85 кг? это не 185, нормальный вес. этот кот наркоман?
Достаточно на шею наступить и каюк. Знаю по истории соседки *цать лет назад, которая весила 60 кг.

Для котов даже попадающий тапок в них - вроде как сродни тому, что человека машина собьет на небольшой скорости. 85 кг туши, упавшей сверху - это танк.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2019, 00:11:41 от Астрид »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #61 : 08 Ноября 2019, 00:39:32 »
Для котов даже попадающий тапок в них - вроде как сродни тому, что человека машина собьет на небольшой скорости.
машина>человек
тапок<кот
так что не верю
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2019, 00:45:23 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #62 : 08 Ноября 2019, 00:42:30 »
А разве коты не учатся не ложиться на пути к туалету?

Если автор ещё и видела, как кот умер, её можно понять. Агония от таких травм - зрелище не для слабонервных.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #63 : 08 Ноября 2019, 09:35:24 »
Для котов даже попадающий тапок в них - вроде как сродни тому, что человека машина собьет на небольшой скорости.
машина>человек
тапок<кот
так что не верю
Это зоошиза пишет. Чет не припомню переломов костей  у кота от словленного тапка, а вот столкновение с машиной почти всегда приводит к перелому той или иной кости. Вообще обе истории с котами на КМП делают мне ШТААА? Не, я понимаю бросить садиста, намерено издевающегося над животным. Но в  несчастном случае отдавать предпочтение животному, а не близкому человеку (блин, а нах с ним вообще отношения заводить, в брак вступать?) это как-то... НездорОво. Мир социопатов, блин!  :(
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #64 : 08 Ноября 2019, 10:29:09 »
Для котов даже попадающий тапок в них - вроде как сродни тому, что человека машина собьет на небольшой скорости. 85 кг туши, упавшей сверху - это танк.
Это откуда-то из достоверных источников инфа?
У меня был случай, когда Джеся совсем мелкая была, она бежала ко входной двери, когда я уходила, а я ее (дверь) резко захлопнуть пыталась, чтобы она не выскочила, но получилось так, что я ей где-то в районе головы или шеи хряснула со всей силы этой дверью :'( мама ее тут же в ветеринарку повезла, пока я в школе ревела. Все нормально было. Хотя она прям кроха совсем была, пара месяцев.
И со шкафа она у нас падала, когда мелкая была, практически с потолка.
Поэтому у меня есть подозрение, что кисулек не так просто прикончить. Это я все к тому же, что в историю не верю.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #65 : 08 Ноября 2019, 12:19:49 »
у котов может быть как у людей: кого-то стреляли, травили, топили и он выжил. А другой чихнул, слюной подавился и помер.
Эликирую машек силически

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #66 : 08 Ноября 2019, 12:49:11 »
В моем детстве мы как-то взяли котенка, на нее упала доска для глажки, что стояла у стены, к сожалению, котенок умер((( Не сразу, но через несколько дней.
Ну а тут мужик 85 кг, вполне правдоподобно, что он мог кота придавить насмерть. Опять же кот мог не сразу умереть.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #67 : 08 Ноября 2019, 13:10:13 »
Это откуда-то из достоверных источников инфа?
Ниоткуда. Лишь ОБС)

Но даже чисто технически, разница между 5 кг кота и  80 кг человека колоссальна.

Я знаю случаи (и читала, и видела сама), когда корова наступала на ногу человеку весом 60 кг и ломала кости. Т.е. она не падала на него, просто наступила и вес перенесла.
Сколько средняя корова весит? 400 кг? 1 к 6ти по весу к человеку. А кот к человеку - 1 к  16ти.

Ну, и выше пример, когда коту на шею наступила женщина среднего веса, и этого хватило.

Цитировать
А другой чихнул, слюной подавился и помер.
Кстати, да. Несколько случаев знаю, когда кошки себе лапы ломали, свалившись с не такого уж и высокого шкафа. А другие с 9 этажа падают и отделываются легким испугом.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #68 : 08 Ноября 2019, 14:22:36 »
Какая занимательная физиология.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #69 : 08 Ноября 2019, 15:16:57 »
автора понимаю... ну то есть она как-то такая сильно впечатлительная по истории, но все равно. я у мамы отбираю прямо руками все, что она задумывает скормить коту, придя в гости. ему 18, хроника, он на спецкорме! а еще мои коты черные, ночью я по квартире шаркаю как старая бабка, не отрывая ног, блин.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #70 : 08 Ноября 2019, 20:27:20 »
а у нас еще и ночники горят.потому что можно наступить на разнообразие котов или собаку. или игрушку поющую и сдохнуть на месте от инфаркта >:(
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #71 : 08 Ноября 2019, 21:56:22 »
Я тоже оставляю в коридоре свет, и от кота и потому что не так давно живу в квартире этой и ночью в темноте углы могу сшибить а их по дороге в сортир изобилие. А ещё тут я жила с дементной бабушкой тут она и умерла и мне неуютно бывает немного, иногда.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #72 : 08 Ноября 2019, 22:01:03 »
И никому не пришло в голову, что в этой ситуации надобно утешить мужа? Хоть он и нечаянно убил кота, но виновному всегда тяжелее, если он искренне не хотел.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #73 : 09 Ноября 2019, 08:26:17 »
Но даже чисто технически, разница между 5 кг кота и  80 кг человека колоссальна.

Я знаю случаи (и читала, и видела сама), когда корова наступала на ногу человеку весом 60 кг и ломала кости. Т.е. она не падала на него, просто наступила и вес перенесла.
Сколько средняя корова весит? 400 кг? 1 к 6ти по весу к человеку. А кот к человеку - 1 к  16ти.
Мне на заводе как-то бочку 300-400кг на ногу поставили, без переломов, к счастью.

Не в массе дело, а в точке её приложения. Человек сам может, упав, сломать себе руку или ногу. У кота не все части тела и органы рассчитаны на внезапное падение на них 80кг. Коту просто не повезло.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #74 : 09 Ноября 2019, 11:24:41 »
Цитировать
Для котов даже попадающий тапок в них - вроде как сродни тому, что человека машина собьет на небольшой скорости.
Обоже, да это же альтернативная физиология! Или физика, яхз.

Вот это серьезно щас было?
Собаки и кошки намного крепче людей. Чтобы их изувечить а тем более убить, нужно намного больше, чем человеку. Человек может просто упав с высоты своего роста или крыльца сломать шею или позвоночник.
От прилетевшего тапка кошка вас начнет ненавидеть максимум. Ее страдания будут только моральными.

Цитировать
Я знаю случаи (и читала, и видела сама), когда корова наступала на ногу человеку весом 60 кг и ломала кости.
Я наступала на лапы и хвосты своей кошке (5 кг) и собаке (30 кг).
За все это время они ничо не сломали себе.

Корова или лошадь наступив на ногу могут ее сломать, если на вас нет защитной (прочной кожаной обуви) или если вам не повезет.
Весят они от 300 до 1000 кг.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2019, 11:28:02 от Yin »

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #75 : 09 Ноября 2019, 11:29:48 »
об самого обычного двортерьера можно сломать штакетину, а об алабая черенок от лопаты и он максимум разозлится,а человек от этого на больничку заедет. человек пропорционально намного менее прочен чем кот или собака
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #76 : 10 Ноября 2019, 17:13:47 »
Хитрый Лис в ответ на карму: а почему "моя бы корова помолчала"? Мне лично муж дороже всех и вся.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Муж раздавил кота
« Ответ #77 : 11 Ноября 2019, 04:21:43 »
У дальней родственницы так было. Она долго хотела маленькую собачку, дорогую. Суж денег собрал, щенка такого подарил. И через несколько дней наступил на собаку случайно, тоже насмерть. Ну там не развелись, но муж косолапый мудак, ИМХО.
Ужас, и правда всех жалко, даже мужа. Хотя, по-хорошему, надо быть внимательней в доме, где живут мелкие существа. Я сама уже автоматически ногу отдергиваю, почувствовав что-то - вдруг кошка.
Что касается возможного развода. Ну вот случилось так, что теперь не может автор воспринимать мужа так, как раньше. Что, было бы лучше насиловать себя и обманывать его? Если расстанутся, не смогу ни в чем авторшу обвинить, скорее смогу понять.

По поводу "Кота больше любит". Я еще раз скажу: не "кота больше любит", а мужа теперь по-другому воспринимает. Вот отложился в голове тот эпизод со случайной смертью кота, и все, неприязнь к мужику осталась. Таких историй тут много было, только там партнеры гопоту до полусмерти избивали, сами избитыми оказывались или всякие ужасные истории из жизни (про убийство сестры) на своих неподготовленных дам вываливали. Разлюбить вообще много из-за чего могут. И автор, кстати, не пишет о том, что муж раздавил кота специально. Пишет о том, что забыть тот эпизод не может.
И никому не пришло в голову, что в этой ситуации надобно утешить мужа? Хоть он и нечаянно убил кота, но виновному всегда тяжелее, если он искренне не хотел.
Нет, не пришло. Его можно было бы при желании утешить, ибо каким бы муд не был неосторожным, он тоже испытал стресс. Но слово "надо" тут неприменимо, тем более, что косяк, пусть и непреднамеренный, остается как раз таки за несчастным супругом.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2019, 04:48:22 от Твинк »