Автор Тема: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .  (Прочитано 11567 раз)

Оффлайн МаманБригитт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +48/-1
  • Я не знаю, будь что будет, Наливайте барон!
https://pikabu.ru/story/nekhorsho_yeto_pomnitno_ya_pomnyu__7015637?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?from=special&utm_source=YandexZenSpecial
Цитировать
Мне было лет 10. Я копила деньги.На собаку. На колли. В те времена, в 80-е,  щенок служебной породы стоила 60 рублей. Я недоедала в школе ( ныкала деньги на завтраки). Ныкала по 10 копеек на мороженое,которые бабуля выдавала.  И накопила. Целых 80 рублей. Страшные деньги! Поделилась своей мечтой с папой. Ну что я собаку хочу. Он меня поддержал. Сказал -- Да, доченька! Собака-это здорово! Ты дай мне 10 рублей, у меня есть знакомый, а у него есть щенки. Я пойду, узнаю. Я дала.

Он приходит вечером под балдой. Я-- Ну ты узнал?!  Он-- Нет пока...

Так потихоньку он и выцыганил у меня все 80 рублей... То трояк, то пятёрку.... А я, как папина дочка, верила! То он щенка самого красивого выбирал.. Вот он почти уже забрал, но нужно опять дать 3 рубля... Я каждый день ждала дома щенка! Несколько месяцев!

А он на мои крохи с мужиками три топора в подворотне пил...

Конечно, я купила собаку. В 18 лет. Дога. Но эти нервы и надежду обосранную и политую дешевым винищщем родным отцом, я не забуду никогда..........

Бедная девочка.
Ну и немного комментов. Вот это совсем днище, как по мне.
Цитировать
Мой сын мечтал о сноуборде в свои 12-13 лет. Купить я ему сразу такую вещь не могла, да он и не просил, понимал, что я одна их с братом воспитываю. Он также, как ТС копил. И мы все родственники, давали ему деньги, то на д.р., то бабушка за пятерки, то мой брат подкинет за помощь. И вот, лето. В спорт.магазинах скидки на борды, боты и прочий спорт.инвентарь, сумма почти накоплена. Сын в предвкушении покупки и моей з.п. Обещала добавить недостающие пару тысяч и в магазин. Рабочий день, сижу на работе, звонок на стационарный тел.в отделе. Прибегает коллега с большими глазами, что мол меня к телефону сын и не поймет, что говорит. Паника? Не то слово. А сын в трубку только воет, рыдает и говорит: "Мама, прости". Какие мысли в голове? ЧП. Что-то случилось. Несусь домой на всех парах. Дома сын в слезах, икающий, заикающийся с прерывистым дыханием, от долгого плача сидит в углу дивана с копилкой. Слава Богу, жив и цел - думаю про себя. Успокаиваю, расспрашиваю, и узнаю, что гуляя, встретил своего отца (бывший муж, игроман на тот момент в разводе 6 лет были), и отец попросил зайти в туалет, мол идти далеко ему, а живот скрутило. Ребенок пустил. Не в гости же, а в туалет!!! Потом папа попросил ему чай сделать на дорожку, пересохло в горле. Пока сын был на кухне, тот обчистил копилку, даже мелочь выгреб. Мой добрый и доверчивый сын рассказал папе, что копит на сноуборд, что чуть-чуть не хватает до счастья, папа сказал ему, что посчитай, какая сумма у тебя есть, а остаток денег добавит ему. Но...в другой раз, сейчас он завод покупает, брехло. Вскоре после его ухода, сын еще раз сокровище свое хотел пересчитать, а там шиш. Вот и истерика. Успокоила его, как могла. А сын говорит, с этого дня у меня нет отца и не хочу даже его фамилию носить. С отцом не общается, а тому и не надо, взять с нас нечего. Я подала на алименты (уже 1.5млн.руб.долг накапал). Фамилию поменяли. На борд денег дала ему прабабушка! Сейчас сыну 23 года, но помню этого убитого горем ребенка , как вчера. Знаю, и он помнит.

Цитировать
мой сын не общается с дедом уже 17 лет, после того как тот его очередной раз довел до невного срыва воплями что он пидарас и прочее (13-летний мальчишка). Приехал, весь трясется, убью, говорит. Потом пару раз только встречался с ним на общих праздниках, но не общался и вообще сидел подальше. Сына сестры отец, очередной раз нажравшись, душил, бил, пытался выдавить глаза. Мальчишке 17 лет, тонкий-звонкий. Пришлось ему схватиться за нож для фруктов, чтобы отмахаться. Слегка порезал кожу возле уха и жир на пузе проколол. У отца все зажило за две недели, а племяшку мы потом год отмазывали от тюрьмы, потратив все деньги на адвоката, да еще назанимав где можно. Несмотря на то, что ему было 17 лет и пацан дизайнер-художник, домашний совершенно, полиционеры его очень старались его посадить, хотя дед, протрезвев, клялся и божился, что виновать только он сам. Такой вот веселый аттракцион он нам устроил в 70 лет своих. Успокоился только после того, как пожил в съемной комнате с такими же алкашами. Испугался, что реально сдохнет один без помощи. Почти год снова живет с нами, но периодически ноет "Я никому не нужен!" Ну да, ну да, сволочи мы...
Ты иди, все иди в танце по крышам,
Позови, позови, чтобы услышал!
Пусть играют сердцем в груди
LaCroix, Cemetierre a Samedy...

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #1 : 07 Ноября 2019, 12:19:37 »
Боже, какой пздц...  :-X Бедные дети.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #2 : 07 Ноября 2019, 12:22:06 »
Это ж каким угребищем надо быть, чтобы воровать у собственного ребенка.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #3 : 07 Ноября 2019, 12:29:36 »
Днище ипаное -_-

А помнить хорошо, чтобы никогда больше не пришло в голову иметь каких-либо дел с этими мразотами, даже если под забором будут дохнуть.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #4 : 07 Ноября 2019, 12:33:08 »
Вторая история как раз показательна в плане того, почему не надо перед ребенком выгораживать отца, если тот мудак. Если мать будет поддерживать положительный имидж папы в глазах ребенка, то ребенок папе будет верить, и там не только накопленных денег можно лишиться, если папа захочет воспользоваться этим доверием.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #5 : 07 Ноября 2019, 12:34:47 »
От историй волосы дыбом. Вот же выродки, боже мой...
И третья псда дебильная этого вонючего отброса взяла назад домой? Фумля! Мамаша мусор человеческий.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн МаманБригитт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +48/-1
  • Я не знаю, будь что будет, Наливайте барон!
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #6 : 07 Ноября 2019, 12:59:06 »
Я думала, что дно пробито, но тут снизу постучали. Из комментариев.
Цитировать
Помню, 1994 год, жили тогда бедно, я собираюсь в первый класс, звонит бабушка: «Внученька, купила тебе ранец, школьную форму, спортивный костюм, пусть папа идёт на почту - получает».  Отец пошёл на почту и пропал. На следующий день вернулся пьяный в хлам, только не с моей школьной формой, а с бутылкой коньяка и какой-то рыбой.

Вот так мне пришлось идти в первый класс в обносках старшей сестры. Потом вещи, книжки из дома таскал, продавал за копейки. До сих пор помню, как я рыдала, когда он унёс мою любимую -«Волшебник изумрудного города».
Ты иди, все иди в танце по крышам,
Позови, позови, чтобы услышал!
Пусть играют сердцем в груди
LaCroix, Cemetierre a Samedy...

Red_moon

  • Гость
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #7 : 07 Ноября 2019, 13:01:46 »
Но тем не менее мамы продолжали жить с такой быдлотой: а куда я его выгоню? а куда я денусь с вами? хоть плохонький да свой
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2019, 14:06:28 от Red_moon »

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #8 : 07 Ноября 2019, 13:03:09 »
Но тем не менее мамы прдолжали жить с такой быдлотой: а куда я его выгоню? а куда я денусь с вами? хоть плохонький да свой
опередила.
во второй истории папа хоть был уже в разводе.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн МаманБригитт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +48/-1
  • Я не знаю, будь что будет, Наливайте барон!
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #9 : 07 Ноября 2019, 13:07:15 »
Но тем не менее мамы прдолжали жить с такой быдлотой: а куда я его выгоню? а куда я денусь с вами? хоть плохонький да свой
Это и жутко. Ещё "ашолюдискажут" и "какдетямбезатца". Терпение и страдание - наше всё.
Ты иди, все иди в танце по крышам,
Позови, позови, чтобы услышал!
Пусть играют сердцем в груди
LaCroix, Cemetierre a Samedy...

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #10 : 07 Ноября 2019, 13:08:07 »
У меня от этого тоже псдец горит, ребенок в 7 лет не может себя защитить, а взрослая баба, буде уж расплодилась от этого вот, должна хоть как то за детей заступиться  :-X
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #11 : 07 Ноября 2019, 13:09:48 »
Но тем не менее мамы прдолжали жить с такой быдлотой: а куда я его выгоню? а куда я денусь с вами? хоть плохонький да свой
да, к сожалению

Стартовая история моя
Ну, только я копила не на собаку, а на пальто себе
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #12 : 07 Ноября 2019, 13:11:28 »
Вот в соседней истории, где жена мужу подмешивала лекарство, от которого потом плющило, чтоб не пил - наверняка такой же папаня был.

А самое главное, на ранних стадиях этого псдеца "ачотакова", мужик просто расслабляется после тяжелого рабочего дня. :-\
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #13 : 07 Ноября 2019, 13:18:08 »
Мне говорили, что в СССР, особенно в маленьких городах, разведенки и их дети были отбросами. Лучше уж старой девой, чем разведенной. Мол если ушел - то плохая, а если сама ушла - то уж 200% бл@дь. На работу не  брали/не продвигали, детей гнобили в школе и не брали во всякие престижные кружки (типо "ты не талантлив"( и т.д. Вот и держались за мужиков, хоть каких. Страшнее было разве что родить вне брака. на эту тему у меня есть жуткая Стори про мать года, но она не по теме, ибо та мать денег не воровала, а вредила дочери иначе. Надо, нет?
Надеюсь, это не повсеместно было.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2019, 13:22:00 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #14 : 07 Ноября 2019, 13:30:14 »
Мне говорили, что в СССР, особенно в маленьких городах, разведенки и их дети были отбросами. Лучше уж старой девой, чем разведенной. Мол если ушел - то плохая, а если сама ушла - то уж 200% бл@дь. На работу не  брали/не продвигали, детей гнобили в школе и не брали во всякие престижные кружки (типо "ты не талантлив"( и т.д. Вот и держались за мужиков, хоть каких. Страшнее было разве что родить вне брака. на эту тему у меня есть жуткая Стори про мать года, но она не по теме, ибо та мать денег не воровала, а вредила дочери иначе. Надо, нет?
Надеюсь, это не повсеместно было.
Да ну, бред.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #15 : 07 Ноября 2019, 13:32:24 »
Не бред, презрительное "безотцовщина!" как раз примерно из тех времён.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн МаманБригитт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +48/-1
  • Я не знаю, будь что будет, Наливайте барон!
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #16 : 07 Ноября 2019, 13:33:13 »
на эту тему у меня есть жуткая Стори про мать года, но она не по теме, ибо та мать денег не воровала, а вредила дочери иначе. Надо, нет?
Надо!
Ты иди, все иди в танце по крышам,
Позови, позови, чтобы услышал!
Пусть играют сердцем в груди
LaCroix, Cemetierre a Samedy...

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #17 : 07 Ноября 2019, 13:42:10 »
Не бред, презрительное "безотцовщина!" как раз примерно из тех времён.

Лучше презрительное что угодно от бабок на лавке, чем бояться, что твои учебники пробухает какое то говно в любой момент.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #18 : 07 Ноября 2019, 13:44:04 »
И чего этим уродам не хватает, что они так бухать начинают?..
Яжеговномать

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #19 : 07 Ноября 2019, 13:45:05 »
на эту тему у меня есть жуткая Стори про мать года, но она не по теме, ибо та мать денег не воровала, а вредила дочери иначе. Надо, нет?
Надо!
Было это году в 65, дед уже отучился, и направили его служить в небольшой город на севере. Думаю, тут ясно все: маленький военный город, солдаты...
Один солдат и сделал одной местной ребенка, да и сбежал. А она то ли молчала, то ли что ещё, но на аборт не пошла. Родила. Мать ее под окнами роддома стояла, кричала, чтоб кормить не вздумала, и даже не смотрела на ребенка, девочка билась в истерике и пыталась выйти из окна. Это все увидела бездетная учительница, и, задействовав все связи (а у хороших учителей в таком городке они были) забрала ребенка себе. Ну, родившая чуть успокоилась,хотя и бегала издалека на малыша посмотреть. Ну хоть в семье. Ее мать, конечно, бесилась, и чуть ли не за волосы утаскивали дочку оттуда.
Ну, позор же надо смывать, да?? Мать девушки подсуетилась,нашла ей мужа и почти пинками, причитая "Да кому ты после такого нужна?" погнала замуж. Да, за алкаша лет 30. Уж не знаю, что там было, силой или нет, но беременность наступила очень скоро. И так же вскоре этого алкаша "по синьке" прирезали дружки...
И что вы думаете? Второго ребенка бабушка обожала, зацеловывала, называла своим смыслом жизни. А в городе шептались: "Вот ведь, судьба ей видать была - одной малыша воспитывать. Хорошо хоть вдова, а не...".
Чтоб вы понимали: эти все события (от рождения первого и до того,как второй уже побежал и заговорил) прошло лет 5, не больше.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #20 : 07 Ноября 2019, 13:47:22 »
Лучше презрительное что угодно от бабок на лавке, чем бояться, что твои учебники пробухает какое то говно в любой момент.
Лучше, но тогда считалось по-другому.
И презрение было не только от бабок на лавке, а реально от каждого встречного и поперечного включая поломойку в школе и продавщицу в магазине, помню этих бедных детей, которым и ответить нечего было (да и воспитывали так что старшим не дашь отпор)
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #21 : 07 Ноября 2019, 13:55:42 »
И в литературе того времени встречается штамп "Уехала, а на новом месте назвалась вдовой".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #22 : 07 Ноября 2019, 14:02:30 »
Лучше, но тогда считалось по-другому.
И презрение было не только от бабок на лавке, а реально от каждого встречного и поперечного включая поломойку в школе и продавщицу в магазине, помню этих бедных детей, которым и ответить нечего было (да и воспитывали так что старшим не дашь отпор)

Да поипать как оно считалось. Моя прабабка в 30-х годах развелась, учительница, пример-куер, и жила с дочерью вдвоем.
Я дочь разведенных родителей, никто мне головомоек в школе и презрений не выказывал, у нас с тобой не такая разница в возрасте, чтоб поколение глобально изменилось. Бедные дети у тупорылых родителей, а не у разведенных  :-X
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #23 : 07 Ноября 2019, 14:04:26 »
Да бросьте вы.
И в довоенное время бабы вполне себе регулярно разводились и рожали детей вне брака и ничего страшного с ними не случалось.
Ну, при наличии мозга и работы.
И отсутствия желания выслушивать каждую поломойку.
А уж после войны каждая вторая баба из тех, кому мужиков не хватило, рожала "для себя".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #24 : 07 Ноября 2019, 14:05:46 »
Правильно, потому что выслушивали не они, а дети.
Которых учили не жаловаться и со старшими не пререкаться.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #25 : 07 Ноября 2019, 14:07:13 »
Ну, а меня в детстве родные учили не "выслушивать" говно от каждого встречного. Очень всю жизнь помогало.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #26 : 07 Ноября 2019, 14:10:21 »
Я вот, если честно, не могу вообразить, как можно давать, разговаривать и все вот это с человеком, который обманул маленького ребенка, обокрал ТВОЕГО РЕБЕНКА. Я, может, совсем розовая поня, но я не могу уместить в голове, как можно не начать презирать такого выродка. Третья стори просто из мира Ада, там и говорить не о чем. Но первые две... Блин, ребенок копил деньги. На собаку. Данумля... Алкаш еще ладно. Но тот вот, первый...
Я еще помню истори Марины. И не могу понять, как она умудряется хотя бы говорить со своей матерью после этого. Это какая воля нужна... Жуть
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #27 : 07 Ноября 2019, 14:13:06 »
Так и они не стояли и не слушали покорно, а старались побыстрее и молча уйти. Но приятного мало тем не менее, даже в те несколько секунд/минут пока ты вынужденно с ними пересекаешься.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #28 : 07 Ноября 2019, 14:18:21 »
Хм.. моя мать начала разводиться в момент, когда до нее дошло, что ее муж создает проблемы и ее дочери и остальным родственникам тоже.
Вот за это я ее уважаю. Ну да наш мощно пить начал уже на пенсии, так что терпели его недолго.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #29 : 07 Ноября 2019, 14:24:34 »
Один мой родственник полжизни пробухал, однажды оставил коляску с маленькой дочерью в пивнушке. Нажрался и отстал от поезда, в котором его семья ехала. Пьяным хватал сына за горло с воплями, что тот ему всю жизнь испортил.
Убила бы нахй. И зачем его жена с ним жила? Квартира ее, высшее образование, хорошая работа, он был её подчиненным. Никакие бабки на лавке ее не волновали (женились они в семидесятых по беременности, а до этого три года сожительствовали, причем он официально женат на другой был).
Вот какого черта?
Ты был взвешен, ты был измерян.