Автор Тема: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .  (Прочитано 11554 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #30 : 07 Ноября 2019, 14:25:55 »
После войны как раз было небольшое затишье, потому как безотцовщина было дофига. И то были дети, зачатые в войну на оккупированной территории, или в мирное время, когда пленные немцы что-то там восстанавливали. И тут к женщинам тоже были вопросы. :( И все прекрасно знали, у кого "немчик".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн МаманБригитт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +48/-1
  • Я не знаю, будь что будет, Наливайте барон!
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #31 : 07 Ноября 2019, 14:29:15 »
Было это году в 65, дед уже отучился, и направили его служить в небольшой город на севере. Думаю, тут ясно все: маленький военный город, солдаты...
Один солдат и сделал одной местной ребенка, да и сбежал. А она то ли молчала, то ли что ещё, но на аборт не пошла. Родила. Мать ее под окнами роддома стояла, кричала, чтоб кормить не вздумала, и даже не смотрела на ребенка, девочка билась в истерике и пыталась выйти из окна. Это все увидела бездетная учительница, и, задействовав все связи (а у хороших учителей в таком городке они были) забрала ребенка себе. Ну, родившая чуть успокоилась,хотя и бегала издалека на малыша посмотреть. Ну хоть в семье. Ее мать, конечно, бесилась, и чуть ли не за волосы утаскивали дочку оттуда.
Ну, позор же надо смывать, да?? Мать девушки подсуетилась,нашла ей мужа и почти пинками, причитая "Да кому ты после такого нужна?" погнала замуж. Да, за алкаша лет 30. Уж не знаю, что там было, силой или нет, но беременность наступила очень скоро. И так же вскоре этого алкаша "по синьке" прирезали дружки...
И что вы думаете? Второго ребенка бабушка обожала, зацеловывала, называла своим смыслом жизни. А в городе шептались: "Вот ведь, судьба ей видать была - одной малыша воспитывать. Хорошо хоть вдова, а не...".
Чтоб вы понимали: эти все события (от рождения первого и до того,как второй уже побежал и заговорил) прошло лет 5, не больше.

вот что в головах у таких людей... какие скрепы проржавели...
Ты иди, все иди в танце по крышам,
Позови, позови, чтобы услышал!
Пусть играют сердцем в груди
LaCroix, Cemetierre a Samedy...

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #32 : 07 Ноября 2019, 14:30:54 »
Хз. Мне даже в детстве эта история казалась жуткой.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #33 : 07 Ноября 2019, 14:34:18 »
Бабушка уносила из дома мои заколки, украшения, игрушки для детдомовских девочек и детей подружек. Купленные мне папой или мной самой на деньги с завтраков.
Брат ломал мои подарки и отбирал всю купленную мне технику. Ну, бывает.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн МаманБригитт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +48/-1
  • Я не знаю, будь что будет, Наливайте барон!
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #34 : 07 Ноября 2019, 14:36:45 »
Хз. Мне даже в детстве эта история казалась жуткой.

Она и есть жуткая. Остаётся ещё надеяться, что старшей девочке никто "по доброте душевной" не выдал что-то в духе: "А что ты Имярек Имярековну мамой зовёшь. Твоя мама вона. Настоящая". Ибо такие могут.
Ты иди, все иди в танце по крышам,
Позови, позови, чтобы услышал!
Пусть играют сердцем в груди
LaCroix, Cemetierre a Samedy...

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #35 : 07 Ноября 2019, 14:53:02 »
Хз. Мне даже в детстве эта история казалась жуткой.

Она и есть жуткая. Остаётся ещё надеяться, что старшей девочке никто "по доброте душевной" не выдал что-то в духе: "А что ты Имярек Имярековну мамой зовёшь. Твоя мама вона. Настоящая". Ибо такие могут.
Ну лет в 7 мышление ещё немного сказочное, а там куча этого "отдали на воспитание такому-то". И вообще мир кажется проще и понятнее. Казалось бы, все ж хорошо, оба ребенка  при мамах (я пишу как это детский ум видит). Но вот эта, а ещё история про двойняшек, одну из которых отдали насовсем бабушке, меня и тогда ужасали.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #36 : 07 Ноября 2019, 15:02:47 »
Вот в соседней истории, где жена мужу подмешивала лекарство, от которого потом плющило, чтоб не пил - наверняка такой же папаня был.

А самое главное, на ранних стадиях этого псдеца "ачотакова", мужик просто расслабляется после тяжелого рабочего дня. :-\
Но это в любом случае не повод скармливать ему лекарства без его ведома. За развод камеями уже давно не забивают, и даже позором на всю жизнь это уже мало где считается.
А так плохой семьей можно и парня, который своей девушке ок в чай добавляет, и домашнего рукоприкладца, который с детства привык, что настоящий мужиг должен раз в неделю писдить жену и детей до крови, а раз в год хоть кого-нибудь до тяжелых переломов

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #37 : 07 Ноября 2019, 15:10:49 »
Но это в любом случае не повод скармливать ему лекарства без его ведома.
Не повод, конешн. Но я говорю именно про то, что первая и даже у некоторых вторая стадия алкоголизма считается "не алкаш". Все эти чуваки из историй не сразу такими же были, опустившимися и ворующими у ребенка деньги. И не быстро они такими стали.
Вообще чуть ли не романтизация вот этого образа: расслабляющегося после работы человека с бокалом чего-нибудь. И не только у нас, а везде
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #38 : 07 Ноября 2019, 15:25:06 »
Ничто не ново под луной:

https://ruslit.traumlibrary.net/book/kataev-ss09-02/kataev-ss09-02.html#work001002029

Рассказ "Золотое детство". Почти 100 лет назад написан, между прочим.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2019, 23:45:40 от Terra incognita »
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #39 : 07 Ноября 2019, 22:20:43 »
Не бред, презрительное "безотцовщина!" как раз примерно из тех времён.
Из каких тех? После войны чуть не вся страна безотцовщиной росла. С каких пирогов потом что-то измениться должно было?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #40 : 07 Ноября 2019, 23:33:51 »
Не бред, презрительное "безотцовщина!" как раз примерно из тех времён.
Из каких тех? После войны чуть не вся страна безотцовщиной росла. С каких пирогов потом что-то измениться должно было?
А вы полусирот, у которых папа погиб, с безотцовщиной не путайте. Первых как раз жалели. Потому женщины с ребенком и косили под вдов
Хотя и самой... Вдова - это "круто", это "меня взяли замуж и не бросили. РСП - "плохая, семью не сохранила, так ей и надо", старая дева - "никому не нужна, брак", родившая вне брака - шл#ха.

Но были варианты.
Читала одну биографию. Глаз резануло то, что "шл#ха" там женщина, которая овдовела, после встречалась с одним, узнала что женат, бросила (при этом у мужика таких любовниц десяток). Встречалась с другим - дубль 2 (но это не доказано, это мб друг был. Хотя тоже "гарем имел"). А третьим был вдовец, за которого она и вышла.
Так кто же шл#ха-то? Вдова или женатик? Но осуждали и осуждают ее
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #41 : 07 Ноября 2019, 23:37:21 »
Лучше, но тогда считалось по-другому.
И презрение было не только от бабок на лавке, а реально от каждого встречного и поперечного включая поломойку в школе и продавщицу в магазине, помню этих бедных детей, которым и ответить нечего было (да и воспитывали так что старшим не дашь отпор)
Ну хз. Наверное, что-то и было, и в 90е.
Не помню особо, чтоб меня кто-то этим тыкал, кроме учительницы в 10 классе. Мы проходили "Грозу", и она начала пространную речь о том, что дети копируют своих родителей (к чему это вообще плять), и дети ещё повторяют судьбу родителей. Почти цитата: "А вот у нас в классе есть девочки, у которых папы нет, так вот эти девочки никогда не выйдут замуж, потому что будут копировать судьбу мамы". И мне в глаза смотрит, сука.
Щас мне её сжечь к бебеням хочется.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2019, 23:43:32 от Муркель »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #42 : 07 Ноября 2019, 23:51:33 »
В 90е, вроде, по инерции. Или же город сменили, а в больших городах уже никто не тыкал.
У нас в классе был такой "нагуляный" мальчик. Пацаны немного ржали, что у него дед вместо папы, и все. И дочка РСП была, она придумывала себе отчима (и не только). Стеснялась, что живет только с мамой.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #43 : 08 Ноября 2019, 00:12:13 »
да ну в 90е похер уже было, там полная семья была - ничоси, а чо так бывает.

Почти цитата: "А вот у нас в классе есть девочки, у которых папы нет, так вот эти девочки никогда не выйдут замуж, потому что будут копировать судьбу мамы".
в общем-то она не так уж и не права, это и правда есть такая штука. правда, я бы не с копированием судьбы это связала, а с отсутствием модели семьи. у меня такое, как раз)
вот то, что конкретно Вас этим туркала - это сука однозначно >:( обоссать и сжечь. не ее сраное дело вообще.

---
истории чудовищные. и меня тоже удивляют женщины, что продолжают жить с такими отбросами. ладно, когда ты сама за себя. можешь там в "бдсм" играть сколько влезет и носить ему алкашку сколько угодно. но я не понимаю женщин, у которых берсерк не включается, когда их детеныша обижают. как можно смотреть на своего ребенка, на его слезы, на то, как он разочаровывается, как ему больно и обидно и при этом... продолжать дальше жить с этим уродом. зная, что это не последнее предательство. какие тут могут быть оправдания, общественное порицание и прочее говно... не понимаю.
так мало того. еще и пример ребенку показываешь. дети же не идиоты, они не всю жизнь видят в родителе безгрешного бога. дальше идет разочарование еще и в матери. мало того, что отец - мудачье, так еще и мать терпила. окуеть просто! :'(

я после таких историй радуюсь, что у меня не было отца. воистину, лучше никакого вообще, чем такое. :-\

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #44 : 08 Ноября 2019, 00:15:51 »
У меня блть в юношестве никто, нигде и никогда не тыкал сверстникам о родителях, что с ипаное дно с уошными детьми вообще -_-
В классе были вдовы, разведенные, отцы и матери в одиночку воспитывающие детей, и полные семьи были, ни одного вопроса по этому поводу не помню. Ну да, у Оли мама и папа, а у Жени только папа и чо  ??? Я хз что за ублюдские родители в деток, которые дояпываются до "нагулянных" детей, это же явно какой то псдой мразотной им донесено было, а не просто так в голову пришло.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #45 : 08 Ноября 2019, 00:24:07 »
в общем-то она не так уж и не права, это и правда есть такая штука. правда, я бы не с копированием судьбы это связала, а с отсутствием модели семьи. у меня такое, как раз)

Это все далеко не так однозначно, разные бывают варианты. То, что не было конкретно отца, не значит, что не было модели семьи - часто эта модель берется из отношений бабушек-дедушек, теть-дядь, часто с мужьями начинают отыгрываться детско-материнские истории, какие-то образы из книг и фильмов, фантазии о том, как это должно было быть с папой, основанные на фрустрированных потребностях.
Причем в зависимости от ситуации ребенку, выросшему без примера полной семьи, может быть как сложнее впоследствии строить отношения в браке - не очень ясны роли, модель поведения, так и проще - не мешают чужие долженствования и проблемы, представления о том, как "должно быть".
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #46 : 08 Ноября 2019, 00:27:23 »
В каком-то там году читал такую историю. У одной тетки были муж и общий сын, у мужа от пьянок или чего похлеще сердце уже на ладан дышало, вот-вот могло отказать окончательно. А у него еще и редкая группа крови была, найти донорское сердце практически нереально.

Так тетка что придумала, продала квартиру и повезла мужа и сына в какую-то страну, где делали нелегальные операции по пересадке органов, чтобы серце сына пересадить мужу. К счастью, эта клиника уже была в разработке у Интерпола, и там эту лавочку как раз вовремя накрыли.

Мужик, кстати, не знал, чье сердце ему пересадить должны были. Когда узнал, его настолько проняло, что он в камере повесился. А тетка на суде совершенно не раскаивалась, считала, что все правильно сделала.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #47 : 08 Ноября 2019, 00:42:00 »
Мне говорили, что в СССР, особенно в маленьких городах, разведенки и их дети были отбросами. Лучше уж старой девой, чем разведенной. Мол если ушел - то плохая, а если сама ушла - то уж 200% бл@дь.
Да ну, бред.
Ну ты знаешь, я вот только вчера встретилась с такой же точкой зрения. От молодых девок, в Европах живущих. Не тролли, реальные люди.
У нас там чп организовалось с издевательствами над молодой мамой со стороны мужа. И на полном серьезе некоторые писали, что это же ее вина, что у него любовница завелась, и что она его не удержала. На окуевание отвечали, что вообще-то в мире ничего не меняется, и это дело бабы хранить семью, ипать мужа чтоб даже не мог одним глазом глянуть налево, и все такое

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #48 : 08 Ноября 2019, 05:47:43 »
Мужа в глаза что ли надо ипатт, чтобы он смотреть не мог?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #49 : 08 Ноября 2019, 07:39:07 »
А ведь это даже и не дно. Это альтернативная реальность. И от этих ксеноморфов рожают....
Эти гены, Пля, идут в будущее ..

Взрослый человек может отобрать у ребенка, своего ребенка денежку,  мечту.ух....
Я думаю, такое издевательство над ребенком должно быть уголовно наказуемо

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #50 : 08 Ноября 2019, 09:11:41 »
Цитировать

Да ну в 90е похер уже было, там полная семья была - ничоси, а чо так бывает
Вот вроде и да.
Но кто ж тогда накакал в голову девочки, которая выдумывала, что живёт с мамой, отчимом и двумя братьями, хотя по факту - у нее были одна мама и кот.
При этом папа у девочки был. Приходящий. И в школе его видели.
Наверное, кто-то из взрослых хорошо так ей мозг промыл.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #51 : 08 Ноября 2019, 11:06:02 »
У нас в классе (начало 80-х) была девочка, у которой отец умер, причем у нее на глазах. Был сердечник, на инвалидности, и умер днем, пока его жена, мать девочки, на работе была. И девчонка-второклассница в слезах обежала полподъезда, чтобы кто-нибудь вызвал скорую, потому что ребенку по телефону верить не хотели ("Не балуйся, девочка"). У нее после этого с нервами что-то стало, что, не знаю, могла на малейшее замечание начать плакать или убежать с урока, учиться стала намного хуже. К врачу вроде водили, но в те времена в провинции с психиатрией было не оч, вроде выписали какие-то таблетки, но девочка потом отказалась их принимать, сказала, что от них она только тормозить начинает, но не успокаивается.
Так вот, город, с принципе, не маленький, хоть и не миллионник, и не все были в курсе смерти ее отца уже два-три года спустя. И когда из-за ее завалов в учебе кто-нибудь из учителей требовал "отца в школу", и она отвечала, что отца нет, придет мама, кое-кто, особенно училки в годах, с такой гаденькой улыбкой говорили: "А-а, теперь понятно, почему ты такая". Правда, некоторым хватало совести устыдиться, когда узнавали, как было на самом деле. Другие, правда, наоборот, заявляли: "Да она же у вас теперь чокнутая, ей в спецшколе учиться надо, а не с нормальными детьми!" У девочки. кстати, классу к девятому выправилось и с учебой, и с поведением, не знаю уж, нашли ли нормальных врачей или просто сама переросла детскую травму. Но вот это вот "А-а, теперь понятно" все, кто в нашем классе был, слышали и хорошо запомнили.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Израэль Хендс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: +287/-4
  • twisted transistor
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #52 : 08 Ноября 2019, 12:22:24 »
На меня иногда странно поглядывали некоторые учителя в школе, когда видели, что у родителей разные фамилии. Мои родители не были в разводе, просто мама не захотела брать фамилию отца и париться со сменой кучи документов, а отцу это нигде и не жало. Но меня принимали за "дитя развода". На минуточку: в школу я пошла уже в двухтысячных, казалось бы, развод уже должен был стать обыденным явлением. И все равно нашлось несколько человек, которые смотрели косо. Вот же крепко эта хрень в мозги прошивалась.
Я был, товарищи, при этом,
Но лучше б я при этом не был.
©

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #53 : 08 Ноября 2019, 12:52:59 »
Цитировать
Конечно, я купила собаку. В 18 лет. Дога. И угадайте, что было у него на ужин...
Так должна была закончиться эта история.

На меня иногда странно поглядывали некоторые учителя в школе, когда видели, что у родителей разные фамилии. Мои родители не были в разводе, просто мама не захотела брать фамилию отца и париться со сменой кучи документов, а отцу это нигде и не жало. Но меня принимали за "дитя развода". На минуточку: в школу я пошла уже в двухтысячных, казалось бы, развод уже должен был стать обыденным явлением. И все равно нашлось несколько человек, которые смотрели косо. Вот же крепко эта хрень в мозги прошивалась.
У нас с женой разные фамилии, всем насрать. Видимо, времена поменялись.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #54 : 08 Ноября 2019, 12:57:47 »
Моя маман в 80-х вышла замуж и не меняла фамилию, у меня фамилия отца, тоже ничего по этому поводу не слышала.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #55 : 08 Ноября 2019, 14:20:56 »
У меня с мужем разные фамилии в паспортах
На работе я всегда была под фамилией мужа
Но по офиц документам я ваще невзамужах
Мимимира на фамилии папы, конеш
И ипать я хотела всех, кто на это криво посмотрит
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Онлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #56 : 08 Ноября 2019, 14:36:28 »
Насчет родители развелись - ребенок тоже не женится/замуж не выйдет, имхо, бабушка надвое сказала. Отец ушел, когда мне семи не было. Я вот уже 11 лет взамуже)
То, что модули семьи не было - ну, тоже такое. Глазки были, они и вокруг смотрели и книги читали, представление, что мне надо, вполне сформировалось. Был страх, что не получится - да, и большой.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #57 : 08 Ноября 2019, 15:05:51 »
Ну, мужики, ворующие деньги у детей, хотя бы, потерявшие человеческий облик маргиналы. А как оправдать таких матерей?
https://pikabu.ru/story/vot_tak_sokhranila_dengi_7032992
Цитировать
Сегодня на обеде была в закусочной, за соседним столиком сидели ребята - лет по 14-15, мальчик с девочкой, девочка жаловалась своему спутнику:

- У меня накопилось целых 10 000 рублей! Прикинь, какая сумма! Я так долго их откладывала, ни на что не тратила вообще, тут говорю маме: "Я, наверное, куплю себе одежды на них - джинсы там, футболки". Она говорит: "Давай, только наличные не таскай с собой, чтобы не украли - закинь мне на карту. Выберешь одежду в магазине, позвонишь, я приеду и оплачу". Я закинула, поехала в магазин, выбрала вещи, звоню ей - а она говорит: "Ой, а я на твои деньги уже сапожки себе купила...". Ну как так-то, а?!

Ну реально, как так-то? (
Яжеговномать

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #58 : 08 Ноября 2019, 15:08:19 »
Вторая история как раз показательна в плане того, почему не надо перед ребенком выгораживать отца, если тот мудак. Если мать будет поддерживать положительный имидж папы в глазах ребенка, то ребенок папе будет верить, и там не только накопленных денег можно лишиться, если папа захочет воспользоваться этим доверием.
К сожалению, если он достаточно маленький, скорее всего на такую у*бищную в своей подлости разводку он все равно купится.
Кроме того, для большей части детей авторитет родственника все равно слишком высок. Чтобы огородить от таких ушлепков, надо специально подобное обговаривать по тыще раз.

Но да, выгораживать родителей - бред.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #59 : 08 Ноября 2019, 15:43:56 »
Цитировать
в общем-то она не так уж и не права, это и правда есть такая штука. правда, я бы не с копированием судьбы это связала, а с отсутствием модели семьи.
Ну тоже такоэ, я б не стала утверждать, что это влияет на что-то  :)
Все люди разные, и может да, а может и нет. И дети из полных семей могут потом вырасти и не завести свою семью. И наоборот.