Автор Тема: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .  (Прочитано 11519 раз)

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #90 : 10 Ноября 2019, 15:21:08 »
Цитировать
А уж ребенка обвинить, что он не пытался нарка остановить... Ты уж ваще, Келин. Совсем уже.

извините, я подумала, она про 14-16-летнего говорит.
Как будто это что-то особо меняет.
Я, например, с подростком и сейчас не справлюсь, а уж в детстве тем более, да и в старости сомнительно. Даже не учитывая его одержимость.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #91 : 10 Ноября 2019, 15:32:35 »
Бабушка разок пробовала его остановить. Он оттолкнул, она отлетела, больше не пыталась. Задавалась вопросом: почему его было не выгнать? Теперь думаю, что это, наверное, было невозможно: дверь бы сломал, ещё и мы б огребли. Нас было некому защитить, мы жили вчетвером: мама, бабушка, я и он. Мы все его боялись. Я пару раз огребала, но так...в четверть силы. Без последствий (ну там, ссадины, синяки, но могло быть хуже). В милицию - периодически его забирали, злой возвращался...дозу дать больше...он не совсем дурак был. Он умер в 40 и не от передоза, а от СПИДа. Мне кажется, это очень большой возраст для наркомана.
Мама сделала все, чтоб я жила нормально. Но вот убрать его? Ну а как? Угрожала ему, чтоб он не смел меня трогать. Я сама не представляю, что б я делала на её месте.

Про возраст его, когда мы остановить не пытались...не помню, даже не за что зацепиться. Точно 20+

В какой-то момент откровенный треш закончился, он тихо доставал где-то деньги и употреблял. Но под кайфом я его уже не видела дома, ну или очень редко
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2019, 15:36:55 от scouser08 »
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #92 : 10 Ноября 2019, 15:39:02 »
Если честно, у меня не особо горит от алкоголиков и наркоманов. Больные люди, что с них взять. Не в том смысле, что «Ути-бозе, он же больнушечка, понять и простить», а в том, что у них уже мозговой крен чисто на уровне физиологии. Это как к буйному шизофренику, например, общечеловеческие категории морали и нравственности применять. Разница только в том, что шизофреник в своей болезни не виноват, но суть примерно та же. Изолировать от общества, по возможности лечить медикаментозно и трудотерапией на условной Колыме.
От кого реально горит -- от вполне здоровых тёток, дееспособных, которые не хотят защищать своих детей. Мне кажется, их нужно пиzдить, больно и долго. Давать оклематься, а потом опять пиzдить. Написала бы, что до просветления, но какое там у них просветление.
Даже крошечная птичка с крошечным мозгом, защищая своё гнездо, бросается на огромных для неё собак и ещё более огромных людей. А тут целый человек, который не может защитить своё потомство от другого человека, и это при том, что возможностей-то для защиты явно больше, чем у птички. Тьфу, блин. Не знаю, что может быть отвратительнее.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #93 : 10 Ноября 2019, 15:42:40 »
грабли подложить? Или там погреб открыть на пути?

(это я так, мысли вслух)

В моем детстве у нас была соседка. Тихая, скромная женщина и ее бухающий муж. Раз в 2-3 месяц мужик допивался до чертей, ломал мебель, выносил железные двери, бил жену, душил. Она замазывала синяки и "плохонький да свой". Как-то избил он ее до постоянных болей в спине. Официальная медицина не помогла и соседка пошла к травнице. Пила какие-то травки и боли прошли. Рассказывала, что от чаев этой мадам и кожа стала лучше, и волосы и вообще прям как заново родилась. А скоро мужик помер. Говорили печень отказала. Соседки шептались, что травница помогла, т.к. алкаш был здоров, как боров, а тут бац и умер.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #94 : 10 Ноября 2019, 16:02:17 »
Молодец травница! Умница. Сдох, и славатебоже.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #95 : 10 Ноября 2019, 16:42:31 »
Сама фраза "алкаш был здоров, а тут вдруг раз — и печень отказала" делает мне шта )))))
Действительно, ведь алкаши всегда здоровы, особенно печень у них всегда здорова, водка ж очищает и оздоравливает

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #96 : 10 Ноября 2019, 16:48:55 »
Ну, видела я как мой знакомый от цирроза откидывался в течение полутора лет примерно.
Что удивительно, выглядел он хоть и не очень, но совсем не как помирающий.
На похоронах тоже дивились все кроме тех, кто знал о диагнозе и о том, что мужик в реанимации до этого уже раз пять побывал на грани. Но пить не бросил.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #97 : 10 Ноября 2019, 18:57:37 »
У меня за забором живет бухарик. Соседи говорят, что квасит как не в себя уже лет 30. Жена бывшая медсестра. Ставит ему капельницы после запоев. Стал хреново выглядеть только в последний год-полтора. Толстый, огромное брюхо ниже яиц висит, рожа отечная, красная, глаза желтые, но бухать продолжает. Интересно надолго его хватит? Бо заёп крутить музло до 4 утра. И сынок лет 30-35-ти такой же алкаш. Сука Элджея и Крида поет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #98 : 10 Ноября 2019, 19:16:22 »
Слушайте, ну бухать - это вам не спортом заниматься, тут здоровье надо иметь
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #99 : 10 Ноября 2019, 19:20:42 »
И сынок лет 30-35-ти такой же алкаш. Сука Элджея и Крида поет.
Сочувствую. Элджей и Крид и в оригинальном исполнении неудобоваримы, а уж от пьяного урода так вообще, наверное, уши в трубочку сворачиваются.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #100 : 10 Ноября 2019, 20:14:13 »
У меня за забором живет бухарик. Соседи говорят, что квасит как не в себя уже лет 30. Жена бывшая медсестра. Ставит ему капельницы после запоев. Стал хреново выглядеть только в последний год-полтора. Толстый, огромное брюхо ниже яиц висит, рожа отечная, красная, глаза желтые, но бухать продолжает. Интересно надолго его хватит? Бо заёп крутить музло до 4 утра. И сынок лет 30-35-ти такой же алкаш. Сука Элджея и Крида поет.
Не, ну что, это уже цирроз, наверное.Судя по желтым глазам и пузу.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #101 : 10 Ноября 2019, 20:20:57 »
Ну, если уже водянка, то долго он не протянет.
Тоже, небось, рыдать будут — ну как же так, ведь такой здоровый был, и вдруг помер

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #102 : 10 Ноября 2019, 20:22:53 »
ну насчёт здоровых алкашей….
дядька мой с циррозом прожил ещё почти 5 лет после постановки диагноза. при этом мало того что не соблюдал никаких диет и не выполнял никаких рекомендаций, так ещё и добухался до инсульта. уже прям с циррозом, ага. а до цирроза у него диагностировали ишемическую болезнь сердца. надо ли говорить, что он никак не лечился и продолжал бухать?
папаня мой всю жизнь бухает так, что врачи говорят "если он продолжит в том же духе, то ему максимум 7-10 лет осталось". ага, эти 7-10 лет тянутся уже по моим воспоминаниям больше 30 лет, а по маминым вообще почти 50
так что да, быть алкашом это здоровье железное нужно, это вам не спорт.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #103 : 11 Ноября 2019, 04:24:25 »
Насчёт того, что "не подходите к алкашам", вспомнилось как в теме про детский сад и зарезанного ребенка кое-что даже обвинял воспитательниц, что ничего не сделали.
А что они могли? Ничего, выходит.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2019, 09:03:52 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #104 : 11 Ноября 2019, 08:12:22 »
Насчёт того, что "не подходите к алкашам", вспомнилось как в теме про детский сад и зарезанного ребенка кое-что даже обвинял воспитательниц, что ничего не сделали.
Авто они могли? Ничего, выходит.
Именно. Ничего и не могли. Потому и в той теме говорили, что надо бежать, а не стульями махать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #105 : 11 Ноября 2019, 12:41:44 »
Вот только устрой он там резню человек на 20 - персоналу оставалось бы только повеситься. :(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #106 : 11 Ноября 2019, 13:58:54 »
Вот только устрой он там резню человек на 20 - персоналу оставалось бы только повеситься. :(
Юридически это не их ответственность. А с совестью большинство людей в итоге договаривается.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: pikabu.ru - Нехоршо это помнить...Но я помню .
« Ответ #107 : 11 Ноября 2019, 14:53:04 »
Вот только устрой он там резню человек на 20 - персоналу оставалось бы только повеситься. :(
Юридически это не их ответственность. А с совестью большинство людей в итоге договаривается.
Думаю, не успели бы. Линчевали бы раньше. :(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!