Автор Тема: Мне 26 и я нигде не работала! Категорически не хочу работать за 15 тысяч, а он  (Прочитано 6740 раз)

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Потому что крик души ::)
МНЕ 26 И Я НИГДЕ НЕ РАБОТАЛА! КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ ЗА 15 ТЫСЯЧ, А ОН НИЧЕГО СЛЫШАТЬ НЕ ХОЧЕТ!

Цитировать
Мне 26 лет и я нигде не работала. Сейчас младшему 2 гола и муж меня отправляет работать в сад. Мол и зарплату получать будешь и ребенок в саду, а то так и просидишь дома всю жизнь. Но я категорически не хочу там работать за 15000, а он ничего слышать не хочет. И каждый день спрашивает когда я понесу документы. В саду условие отработать 2 года, но ч как бы не очень люблю чужих детей)
Как можно его переубедить? Сказать что вакансии уде нет неполучиться потому что в тот сад ходит старшая и он частао встречает заведующую. Просто уже невыносимо слвшать “когда ты плйдешь на работу?!“

Цитировать
Lёva писал(а): Не хотите в сад, найдите другую работу.

Автор: с ребенком некому сидеть. А так сад дадут но условие отработать 2 года
Цитировать
Почему именно в садик? Вы воспитатель? Так если не любите чужих детей, зачем выбрали эту профессию? Может муж хочет, чтоб Вы просто меняли обстановку и обзавелись постоянным занятием? Рассмотрите другие варианты работы. Если он хочет, чтоб ребенок ходил в садик под Вашим присмотром, то это уже хуже. Но он должен учитывать и Ваше мнение
Цитировать
Ну не в состоянии муж вас кормить. Хотите или нет, а в таком случае на работу надо бежать. Или вас сидеть без денег на хлебе и воде устроит? Не хотите в сад - ищите другие варианты.
Цитировать
Да очередной вброс. Ждём тему аля “муж требует развода и выгоняет меня с детьми из дома, а у меня ничего своего нет, я даже не работала никогда и опыта работы тоже нет, что делать“
Цитировать
Сидите дома. Ток кушайте меньше. Надоело ему.
Цитировать
Автор, знаете, у меня во дворе садик, так вот, детишки, когда идти не хотят, такие истерики устраивают, может и вам попробовать?
Цитировать
Думаю, либо мужу уже тяжело тянуть троих на шее, а если это не так и вы обеспеченная семья, возможно, муж задолбался от вашей “неинтересности, тк вы ничем не заняты, не развиваетесь. Найдите занятие, развивайтесь как личность, если деньги тут не играют роли
Цитировать
Качиха писал(а): А чему вы не верите в истории автора?

Ответ: Во первых не верю, что мужик в здравом уме будет гнать на работу жену с двумя маленькими детьми, ей и так есть чем заняться. А 15 тыс ситуацию с финансами принципиально ну никак не изменят.
Во вторых рассуждения автора - я нигде до 26 не работала, но за 15шку не пойду. Интересно, на какую зп рассчитывает девушка без опыта с двумя маленькими детьми))
Цитировать
Ну так найдите другую работу. А что касается,того,что ваш муж не справляется с обеспечением вашей семьи,так это надо было раньше думать и обсуждать с мужем перед рождением детей.
Цитировать
Скорее всего муж видит, как вы дома тупеете - это всегда происходит, когда они не работают. И он не со зла и не от зависти. Он просто вас любит и не хочет, что вы “скатились“. Не устраивает работа в саду - осваивайте эксель и устраивайтесь в офис. Дома сидеть - это гиблое дело.
Цитировать
Помимо того, что уметь, ещё и хотеть работать.
Я постоянно ищу людей на работу, у нас город вечно ноющих безработных, которые плохо живут в нашей стране, а как до работы доходит... Никого. Или неделю работают, потом уходят.
Ищут золотые горы.
Цитировать
мне тоже всегда было смешно, когда мужчины говорили, что надо“развиваться“ даже работая в пятёрочке.
что на “любой“ работе происходит развитие.
ну да, скорее развитие усталости, уныния и ненависти к людям
мужику просто надоело кормить семью в этом вся причина или кто-нибудь на мозг капает : друзья, родители - а чего это твоя Машка дома осела? польза то какая от неё? Пускай идёт деньги зарабатывает.
Цитировать
Ему не принципиально, где именно вы будете работать, ведь так?
Садик для меня -это страшный кошмар, туда бы я тоже не пошла, но ведь есть варианты.
У вас нет никакой специальности? так может окончить курсы какие то или попробовать например в магазин. Не супермаркет, а где одежда или косметика. Моя одноклассница например когда ребенку 2 исполнилось, устроилась в бутик дорогого парфюма. Покупателей не много, работа не сложная, ЗП не большая, но лучше за эти деньги в теплом магазине стоять за прилавком с маникюром, чем где то на улице мёрзнуть.
Есть мужчины, кому надо чтоб жена работала, независимо от дохода. Я тут историю писала о своей подруге, она еще и болеет, муж обеспечен но все равно отправил её на каторгу за копейки.
И их отношение не изменить, к сожалению.
Цитировать
Леди на Лошади писал(а): а что плохого быть домохозяйкой?

Ответ: Ничего. Но на многих людей это плохо влияет - без работы они начинают тупеть. Если человек может ответственно подходить к ведению домашнего хозяйства, то это хорошо. А если человек целый день смотрит телевизор да сидит в интернете, то это пусть вникуда.
Цитировать
Вообще конечно странный мужчина, зачем заделывать двоих детей с женщиной, которую ты не хочешь видеть сидящей дома (хотябы до 3 лет дитю). Или он думает, что дети как трава в поле, сами по себе растут, а жена чет дома расселась. Нипанятна
Цитировать
Кракозябра 14 писал(а): Да мне кажется тема вброс. Декрет до 3 лет. И друзья и родители не будет говорить,что осела дома. Я понимаю когда до школы сидит.или автор врёт,что финансовое положение нормальное,или трол лит. Наверное рассчитано на собирание большого количества комментариев на тему,что все клуши и деградантки,кто сидит дома с детьми. Ну или муж тиран,тут помочь нечем.

Ответ: просто 6 лет дома сижу и уже ничего не хочется особо делать.. Вот он и говорит пора бы и тебк поработать, а раз ребёнка деть некуда иди в сад вместе с ним.
Цитировать
Пипец...как можно так до 26 лет нигде не работать.мне всегда хочется спросить у таких дам,как вы...а если мужик вдруг сломается??ну или расстанетесь,вы как жить то будете?или вы думаете,вас сразу на работу возьмут где зарплата офигенная?ага,как же. Я работала до 28,правда неофициально много ,но работала.щас в декрете...и постоянно боюсь,что потом будут проблемы с работой,места себе не нахожу.щас от мужика,естественно,завишу...отношения у нас плохие.помогать ,если что мне некому.никауих такие родственников с денежными мешками нет.ребенок только родился,а я уже строю планы,как отдам его в садик года в два или если надо будет в год в я ли.может,буду ху-вой матерью,но страх остаться потом без работы и всю жизнь простите сидеть на чужой шее,с которой тебя могут спихнуть в любой момент- это ж-па...как вы так можете спокойно сидеть на пятой точке и не шевелмться- не представляю.
У меня одна знакомая всю жизнь мечтала о семье.вышла замуж,все налюбоваться на пару не могли.говорит-дома бы сидела хоть всю жизнь.с детьми.мужик просил ребенка ,а как родила-слился.и пришлось ей на работу выходить,как бы она не хотела.на 12 тысяч..или даже 8 поначалу.щас уже не помню...а ещё одна знакома у меня есть ни х-я нмче не хочет:не учиться,не работать,только мужика и детей. На что она надеяться в жизни не пойму...смотрю на нее и аж страшно...ниче в башке нет-полная апатия ко всему...ходит - любовь ждет
Цитировать
Леди на Лошади писал(а): кстати, как вариант, пусть муж сидит в декрете с ребёнком, а жена найдёт хорошую работу, раз у неё есть высшее образование. думаю стоит это мужу предложить, но надолго ли его хватит?

Ответ: Ну видишь, а тут еще и жену обвиняют в лени.
Я допустим, с детьми работать просто не могу. Меня они раздражают, не таки чтоб именно каждый, а когда в саду большой толпой. Как я с ними работать стала бы? Нервы трепать приходить домой и орать на мухз, срываться на ребeнке?
Почему никто мужу не предложил в сад идти работать или в декрете сидеть? В Европе, кстати, это нормально. Моя знакомая психиатр, она с мужем посчитала, что поскольку он работает свободным графиком-кухни на заказ и мебель, то в декрете будет он, и после родов через месяц она вышла на работу. Тут читают у кого больше доход и кто не хочет потерять место, а не так что ты баба а я мужик и ты сиди.
И про развитие ты права-муж подруги моей мог ей колледж оплатить, пока сын в школе, она ходила б. Год на какую то специальность, например секретарь, сфера услуг, развлечений и.т.д походила, имела бы диплом и искала уже работу нормальную, а не там, где её тюкают. Сегодня ходила ей массаж делать, она в слезах, не хочет идти, её мусульмане еще и гнобят.
Ну это мужики называется? Видеть, что жена страдает и плачет и её гнать туда?
Даже я уже не выдержала б, оплатила курсы мужу в таком случае наверное)))

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Если старшая ходит в сад, то младшая имеет льготу на поступление. Судя по моей группе, не хуже, чем с мамой-работницей садика. И автору все равно придется идти работать. Сэд-энд
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Я, может, к автору несправедлива, но отчего-то у меня такое ощущение, что она и за 30 тыщ, и за 50 всё равно не хотела бы работать. За 100 - может быть, но только при условии, что можно будет весь день сидеть на попе ровно, попивать кофе и листать Вконтактике.
Не то чтобы я усматривала в этом что-то предосудительное (каждому своё, в конце концов), но я за честность в желаниях/нежеланиях, а вот эта оговорка про "не хочу работать за 15 000" - как-то на оправдашку похожа больше.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
мне интересно где автор живет и сколько зарабатывает муж
мб там еще 15 штук это +50% того что они имеют сейчас
тогда есть смысл идти работать
если муж делает 200к в месяц а ее гонит работать в детский сад то это как минимум странно
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Слушайте, а вот у меня всегда возникал вопрос, а что делают вот эти мамы, которые устроились в сад, когда их ребёнок заболевает? Дети в саду болеют ну очень часто. А с учётом, что в саду у неё двое детей будет. Да она там ваще как работник появляться не будет))) то один, то другой, то вместе болеют. Сидеть с больным некому.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нет, в садик ей точно не надо идти. Уборщицей, кассиром, курьером если доставлять правильные вещи, можно заработать гораздо больше 15 тыс ::), но не воспитателем. Еще начнет на детях отыгрываться.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
если муж делает 200к в месяц а ее гонит работать в детский сад то это как минимум странно

Такой бы просто не женился на этой ленивой паразитам.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Слушайте, а вот у меня всегда возникал вопрос, а что делают вот эти мамы, которые устроились в сад, когда их ребёнок заболевает? Дети в саду болеют ну очень часто. А с учётом, что в саду у неё двое детей будет. Да она там ваще как работник появляться не будет))) то один, то другой, то вместе болеют. Сидеть с больным некому.

но для того, чтобы ребенок имел льготу на садик, ей достаточно быть там официально трудоустроенной. как часто она работает, уже никого не будет волновать, льгота будет положена.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6549
  • Карма: +1419/-129
Слушайте, а вот у меня всегда возникал вопрос, а что делают вот эти мамы, которые устроились в сад, когда их ребёнок заболевает? Дети в саду болеют ну очень часто. А с учётом, что в саду у неё двое детей будет. Да она там ваще как работник появляться не будет))) то один, то другой, то вместе болеют. Сидеть с больным некому.
У меня бабушка работала в моем детсаду. Когда я болела - со мной сидел тот, кто может или свободен. Грубо говоря, отцу к 11 на работу, бабушка с работы приходит в 16. Между этим могла посидеть прабабушка или мама, если у неё нерабочие часы. В случае всеобщей занятости могла соседка посидеть или пару раз просто заходила проведать (золотая была женщина, очень нас с сестрой любила), но тогда телефон у кровати стоял, мне звонили и оставляли бумажку с телефонами. Но родители и бабушка от дома работали в 5 минутах ходьбы. И это была середина 80-х, да.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Я за мужа и солидана с Мадам Френкель:
Цитировать
Я, может, к автору несправедлива, но отчего-то у меня такое ощущение, что она и за 30 тыщ, и за 50 всё равно не хотела бы работать. За 100 - может быть, но только при условии, что можно будет весь день сидеть на попе ровно, попивать кофе и листать Вконтактике
А вот это вот 15 тыщ не деньги - прямо фу. 15тыщ это всяко больше чем 0, который она имеет на данный момент, а еще эта тетка деньгам цену не знает и знать не желает у нее лапки. Жена может не работать, если в паре это оговорено, но как я понимаю, конкретный мужик не давал согласие пожизненно тащить супругу на своей шее. Сильно подозреваю, что дальше пойдут новые отговорки и, если муж будет молчать,  рост требований по приносимым им деньгам.

Оффлайн Chereshnya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +81/-2
мне интересно где автор живет и сколько зарабатывает муж
мб там еще 15 штук это +50% того что они имеют сейчас
тогда есть смысл идти работать
если муж делает 200к в месяц а ее гонит работать в детский сад то это как минимум странно
Странно, но бывает. У моего директора с зарплатой 250+ жена работает горничной в гостинице, там как раз, наверное, 15.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Странно, но бывает. У моего директора с зарплатой 250+ жена работает горничной в гостинице, там как раз, наверное, 15.
Это не странность, а вообще какая-то дичара
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Странно, но бывает. У моего директора с зарплатой 250+ жена работает горничной в гостинице, там как раз, наверное, 15.
Это не странность, а вообще какая-то дичара
А прчему?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Горничной работать физически тяжело. Платят копейки.
Я понимаю такую тяжелую работу, когда последний куй без соли доедаете, дети/ипотеки и каждая копейка на счету
Короче, я тож не понимаю почему муж из истории Черешни так не жалеет свою жену. Я б не смогла отправить своего мужа на стройку, если сама 250к зарабатываю :-\
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3414/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А разве для работы в саду не нужно образование? Педагогическое или типа того.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
А 15 тыс ситуацию с финансами принципиально ну никак не изменят.
:o в смысле? уже и 15к - не деньги, что ли?
не, если там муж зарабатывает хуллиард, тогда да. но мы как-то в массе своей ближе к реальности живем, где 15к - деньги, которые лишними не будут и помочь смогут.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
По-моему 15 к. за работу такого уровня, в постоянном стрессе, уголовной и административной ответственностью, реальной занятостью весь день - это или от безысходности, или от большой любви к процессу. Лучше уж реально кассиром или на почту за те же деньги.
Мафия: Zoe Dead

Онлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4293
  • Карма: +1038/-24
  • Фея-Валькирия
Слушайте, а вот у меня всегда возникал вопрос, а что делают вот эти мамы, которые устроились в сад, когда их ребёнок заболевает? Дети в саду болеют ну очень часто. А с учётом, что в саду у неё двое детей будет. Да она там ваще как работник появляться не будет))) то один, то другой, то вместе болеют. Сидеть с больным некому.
она будет брать больничный. ей же сказали 2 года отработать за место в саду. а не 2 года, не беря больничный.  
кстати не самый ужасный вариант. у нас в саду помощник воспитателя имеет 25-30 тыщ чтоли. приходит к 8, уходит в 16.00. ребенок на глазах. сад в соседнем доме. а еще есть тихий час, когда воспитатели и помощник воспитателя попеременно могут и в магаз сходить и домой зайти (если живут рядом).
И работа не ужас ужас: с утра еду раздай, посуду помой, в обед так же, во время прогулки  нянечка может полы в группе помыть или типа того, ну помочь одеться/раздеться детям, ну жопу помыть ежели чего,  смотреть, чтобы совсем не убили друг друга, помощь воспитателю, но не быть его заменой.
у нас в саду, если нянечка на больничном, то помогают нянечки из других групп, одна завтрак принесла, вторая пол протерла и тд. кстати за это доп премия идет (типа доп часы).
так что ужаса я не вижу. у нас еще нянечка подрабатывала тем, что трех детей из подготовительной группы водила на подготовку к школе (еще 8 тыщ в месяц),  родители сделали нотариальную доверенность, на нянечку, что мол разрешают ей забирать  детей из сада.

я понимаю, что это не работа мечты, но и не ужас ужас.

А разве для работы в саду не нужно образование? Педагогическое или типа того.
воспитателем - нужно профильное педагогическое дошкольное. или обычный пед и курсы переподготовки на дошколят.
помощником воспитателя (нянечкой)  - не нужно. медкнижка, проверка по базам и вперед.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2019, 12:37:48 от Lizokk »