Автор Тема: meduza.io - У преподавателя СПбГУ нашли в портфеле отрубленные женские руки  (Прочитано 35520 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Вы уверены что это была любовь, а не форма взятки?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Слушай, ну она за него замуж вышла, будучи уже выпускницей (я про своего препода). Причём он был кандидатом медицинских наук, а не такой шишкой как этот Соколов. Что с него взять?

Пользуясь случаем зашла на его страницу - развёлся. Но всё равно, минимум 3 года он *бал роскошную блондинку, так что ...На любое гуано находится свой любитель.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2019, 01:54:34 от Маргейт »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Слушай, ну она за него замуж вышла, будучи уже выпускницей (я про своего препода). Причём он был кандидатом медицинских наук, а не такой шишкой как этот Соколов. Что с него взять?

Какая любовь, он ее шантажировал! Феминистки же исследование проводили, разве можно в нем сомневаться?!
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Исследования...Феминистк и... Два этих слова в одном предложении уже смешно, хотя я уважительно отношусь и к тому и к другому по-отдельности.
Цитировать
Было целое исследование о "романах" преподавателей и студентов, кажется, называлось оно "А если это не любовь?". Идея там следующая: как и в случаях отношений врач-пациент, начальник-подчиненный, так и в случае преподаватель-студент один из пары изначально находится в зависимом положении, соответственно, отношения между ними являются неэтичными.
Нам, врачам, вообще сложно жить: абсолютно любой человек в нашем окружении может стать нашим пациентом. И всё. Прощай любовь - здравствуй зависимость :'( Мне кажется что на нас надо таблички делать, как на сигаретах "Минздрав предупреждает..."
Если серьёзно, то погибшая была уже выпускницей. Отношения с бывшим учеником или пациентом - почему нет?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
вот интересно, как себя ощущают челы, которые сейчас поняли, что пока они сидели в гостях у этого отбитого, в соседней комнате лежал труп? и что бы он стал делать, если бы случайно кто-то из гостей труп нашел?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Отличная тема, все друг с другом срутся, прямо мексиканская дуэль.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6579
  • Карма: +1423/-129
Панасенкова, ЕвГениального историка не упоминали тут? Оказывается у них с Соколовым были ооочень напряженные отношения. Суды даже. Теперь Панасенков кричит на всех ресурсах "Аяжиговорил!"

Гоблин, который Пучков, рассказывает про то, как нищасного Соколова довели склоки и дрязги.

Брат Батуриной тоже сказал про то, какой был слон... В смысле нормальный мужиг.

Реконсы, вроде как, сразу отказались от профессора, мы не в курсе, кто такой.

Про секс с разницей в возрасте - ну смешно же, что это причина. Ну было бы ей тоже 60. Не убил бы точно? И нет, она закончила универ в 16-том, отчислением в 19-том не пахло никак.

Неэтично... Такое. Я знаю несколько пар, начавших встречаться и поженившихся после того, как стало этично. Навскидку - девушке препод предложил встречаться после защиты диплома. Знакомые начали встречаться после его выпуска из школы (она - студентка-практикантка, он - 11 класс, небольшая разница в возрасте и полное единение взглядов).

Кстати, думаю, что взятки сейчас такие огромные, если имеют место быть, поэтому как лох просить писечку... ну... странно.  ;D На одну взятку их можно купить пучок. Извините.

АПД. Писали тут, не? Он хотел прям после расчлененки надеть костюмчик Наполеона и выпилиться за грехи перед Петропавловкой.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2019, 07:56:58 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Это писдос вообще всё.
Чувак - основоположник реконструкции наполеоники, и вообще реконструкции в целом.
И что щас творится в кругах реконов... Разделение на два лагеря. Одни за то, что нужно как РВИО отречься накуй от него и его научных работ, другие - что Соколов-историк и Соколов-убийца - это как будто бы разные люди, и надо разделять.

Хорошо, что он не довел задуманное до конца, а то бы точно все говорили, что реконы все песданутые. Уже говорят, но не в таких объёмах. Это как "компьютерные игры виноваты", только реконструкция.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Эх... Мне сейчас серпом по самому нежному. Тк очень интересный историк Соколов.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Моя подруга собиралась в магистратуру в СПБГУ поступать с тем, чтобы Соколов был ее научником, даже имейл писала ему,правда, не помню, ответил ли он. Ппц, казалось бы, где Питер, где мой город, и все же...

Крыша у человека вообще куда-то далеко улетела, жуть какая.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Эх... Мне сейчас серпом по самому нежному. Тк очень интересный историк Соколов.

Ну так это, вроде бы, далеко не новость, что многие люди, внесшие значительный вклад в мировую науку или культуру в личной жизни были, скажем так, не слишком приятными людьми.
Но это никак не обесценивает их вклад в науку / культуру.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Хорошо, что он не довел задуманное до конца, а то бы точно все говорили, что реконы все песданутые. Уже говорят, но не в таких объёмах. Это как "компьютерные игры виноваты", только реконструкция.

К слову, среди реконов, ролевиков, толканутых и прочих бегущих от реальности охеренное количество ну очень странных людей. То ли шиза, то ли увлеченность, то ли все вместе. И очень распространен типаж очень эрудированного, начитанного, знающего человека, но с такими тараканами всего, что касается социалки! Ревность, паранойя, болезненная обидчивость, абсолютная нетерпимость к критике, приступы гнева, плаксивости.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
То чувство, когда родной факультет прославился на всю Россию, а не только в узких кругах. :)

По сабжу, количество альтернативно-одаренных, помешанных на своих аристократических корнях, эбанутых на всю голову среди моих сокурсников было больше 70%. Не спрашивайте, нафига я туда поступила, но чувак из реконструкции, эксперт по Наполеону, интервью аж с самим гоблином и проч., Сорбонна, французская аристократия и вот это все - молодая дева с Кубани вполне могла в это вляпаться с сияющими от восторга глазами. При этом, я так понимаю, чувак не беден и т.д. В общем, в романе с этим товарищем со стороны абитуриентки я ничего такого не вижу, там вся атмосфэра петербургской знати это предполагает. Мои сокурсники нередко углублялись в детали своих родословных и т.д. при любом удобном и неудобном случае.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2019, 12:25:12 от Lolli »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Шантажировала - иди в полицию. Убил - виноват.
Интересно, а почему в тебе про сёстр Хачиктурян не работает логика "Обижает - иди в полицию, а не убивай. Убили - виноваты"?

Так они ходили же, разве нет?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Так они ходили же, разве нет?

Там мутная история. Сестры говорят, что ходили, но папа всемогущ и потому заявления у них не принимали. В полиции с их слов ваще об этом не слышали, сестер не видели.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Так они ходили же, разве нет?
Информации о заявлениях, насколько я помню, предоставить никто не смог.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
К слову, среди реконов, ролевиков, толканутых и прочих бегущих от реальности охеренное количество ну очень странных людей. То ли шиза, то ли увлеченность, то ли все вместе.... Ревность, паранойя, болезненная обидчивость, абсолютная нетерпимость к критике, приступы гнева, плаксивости.
И много у вас лично знакомых реконов?  ::)
А то можт "все любители компьютерных игр больные на голову"?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
И много у вас лично знакомых реконов?  ::)
А то можт "все любители компьютерных игр больные на голову"?

Лет с 14-15 так или иначе в этой тусовке.
Да в целом описанный мной тип встречается среди многих увлеченных людей и тут надо понимать, что если оно мудак, то это не трепетный гений, который не умеет в реальный мир, а по прежнему мудак от которого надо бежать. Вспыльчивые люди не особо прячут свой характер и можно довольно быстро оценить интенсивность говнометания и последствия.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Эээ
Знакомые реконы как на подбор были адекватные :/
У Николь интересная выборка
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А тем временем:

Цитировать
МОСКВА, 10 ноя – РИА Новости. Водолазы обнаружили в реке Мойке скелет во время поисков останков выпускницы Санкт-Петербургского госуниверситета Анастасии Ещенко, в убийстве которой подозревается доцент вуза Олег Соколов, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.
"Обнаружили останки, части скелета", — сказал собеседник агентства, добавив, что они не принадлежат убитой девушке.

Или место там заговоренное или этот псих не в первый раз топит там останки своих жертв.

https://nevnov.ru/741683-vo-vremya-poiskov-chastei-tela-ubitoi-sokolovym-studentki-nashli-ochen-rovno-otpilennyi-cherep

Цитировать
Накануне вечером во время поиска останков убитой историком Соколовым выпускницы СПбГУ Анастасии Е. водолазы нашли череп другого человека. Источник НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ сообщил о том, что была очень ровно отпилена половина головы, поэтому экспертиза покажет – это экспонат из кабинета биологии или же ее отпилили той же пилой.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2019, 13:00:45 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Поддержу Николь. Реконструкторы массово ударенные в голову. Люди вне своего времени часто такие. Но я в этом ужоса не вижу. Не нужно просто отношаться с ними, и все. Если что, я была замужем за таким гражданином, увлекавшимся. Причем, во времена, когда это мейнстримом не было. Муж мой нормальный, он, скорее, именно про историческую часть. Рекоеструкцию доспехов. Работа с миталом, все вот это. Кузня. Плетение кольчуг. А не о моделировании ситуаций изоттуда. Но он тоже не гений социального взаимодействия. Красивый, очень умный, но с таракашками. ;)
То чувство, когда родной факультет прославился на всю Россию, а не только в узких кругах. :)

По сабжу, количество альтернативно-одаренных, помешанных на своих аристократических корнях, эбанутых на всю голову среди моих сокурсников было больше 70%. Не спрашивайте, нафига я туда поступила, но чувак из реконструкции, эксперт по Наполеону, интервью аж с самим гоблином и проч., Сорбонна, французская аристократия и вот это все - молодая дева с Кубани вполне могла в это вляпаться с сияющими от восторга глазами. При этом, я так понимаю, чувак не беден и т.д. В общем, в романе с этим товарищем со стороны абитуриентки я ничего такого не вижу, там вся атмосфэра петербургской знати это предполагает. Мои сокурсники нередко углублялись в детали своих родословных и т.д. при любом удобном и неудобном случае.
Погруженные в чистоту кровей совковые дурачки человеки вообще все с невероятным прибабахом. Особенно, из семей, где брезгливо кривясь при упоминании простых, безродных советских, передавали из уст в уста россказни о голубых кровях, белой костище и прочем. Уж вот где совсем дно. Аристократы они. Аристократф покинули Россию, или умерли. Осталась шелупонь, трусливо прячущая еврейские фамилии, благородных бабок и прочая.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2019, 13:11:57 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Не массово, но концентрат странностей имеется. Порой прям жутко становится. Только что человек нормально разговаривал, кто-то что-то спросил и он уже кричит, орет, лезет в драку, вытирает слезы и всем вокруг дает понять, какие же они дебилы, что задают такие вопросы и не видят в этом ничего такого.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Одни за то, что нужно как РВИО отречься накуй от него и его научных работ
Хорошо, что Ньютон убийцей не оказался, а то б вся механика по писде пошла.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Только что человек нормально разговаривал, кто-то что-то спросил и он уже кричит, орет, лезет в драку, вытирает слезы и всем вокруг дает понять, какие же они дебилы, что задают такие вопросы и не видят в этом ничего такого.
Что-то за 25 лет в тусовке всего пару таких видел.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +1559/-38
Только что человек нормально разговаривал, кто-то что-то спросил и он уже кричит, орет, лезет в драку, вытирает слезы и всем вокруг дает понять, какие же они дебилы, что задают такие вопросы и не видят в этом ничего такого.

Прям королем лемуров ролевого движения повеяло ;D
 Но Циник верно говорит - такой уровень упоротости скорее исключение, нежели правило.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Меня больше умиляло, что там аристократычны крови дай бог одна тридцать шестая. Ну там, прадед был из каких-то из "энтих". Остальное все достаточно рабоче-крестьянское. И вот эту тридцать шестую возводили в культ, а остальные 35/36 старательно обходили стороной как нерелевантное. Я только когда поступила, узнала обо всех этих дворянских собраниях, которые до сих пор, оказывается, проводятся, и куда доступ только если докажешь наличие этой одной тридцать шестой хоть как-то. В общем, это своя субкультура и свой микромир.

Про реконструкторы не соглашусь с Николь. Может, не самые обычные, но в подавляющем большинстве увлечённые и милые ребята.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2019, 13:38:01 от Lolli »

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Хорошо, что Ньютон убийцей не оказался, а то б вся механика по писде пошла.

Спасжилет с подголовником давно пора запретить, ведь он был изобретён благодаря опытам над заключёнными концлагерей.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Я в тусовке реконов не состояла никогда, но с несколькими такими знакома (около десятка наберется). Все адекватные.
В то, что там немало пзданутых, я верю, но такие явно не все.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Олег Соколов состоит в научном совете Российского военно-исторического общества. Он кандидат исторических наук, специалист по военной истории, в частности, истории Франции времен Наполеона, автор первой русскоязычной монографии о наполеоновской армии. Возглавляет Общероссийское военно-историческое общественное движение и считается одним из основоположников военно-исторической реконструкции в России. За научную и общественную деятельность Соколов был награжден французским орденом Почетного легиона.

лошок какой-то неграмотный, и что она в нём нашла
Да ну, прекращай
Историк по одному направлению не равно интересный собеседник
Он может быть занудным, самовлюбленным и уверенным в собственной охйенности и непревзойденности заносчивым человечишкой
Научные звания не говорят ни о чем. Они не измеряют уровень «хорошести и интересности»

Я могу сходу вспомнить с десяток профессоров в универах, которые доценты/профессоры/супер пупер профессионалы в своем направлении, а на выходе имеем заносчивых, злых, завистливых стариков. Либо, наоборот, пассивных, «в себе» неадекватных странно одетых дядек
Зато профээээссоры, кандидаты наук и прочая
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2019, 14:12:30 от Aniramka »
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Омг. В юности 10 с гаком лет в реконструкции. Неадекватов не больше, чем в среднем по больнице.  :o