Автор Тема: ntv.ru - Мать 10 лет держала детей взаперти  (Прочитано 5332 раз)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: ntv.ru - Мать 10 лет держала детей взаперти
« Ответ #30 : 14 Ноября 2019, 05:52:44 »
а была же недавно история, что школа хватилась мальчика, который должен был уже пару лет у них учиться, а его нету. стали проверять, подключили опеку, нашли родителей, а родители говорят, что ребёнок умер в шесть лет и его похоронили на участке, никуда не сообщая. вот по-любому не своей же смертью умер, но как теперь докажешь? я не помню, чем там кончилось дело.
Killjoys, make some noise!

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1423/-129
Re: ntv.ru - Мать 10 лет держала детей взаперти
« Ответ #31 : 14 Ноября 2019, 06:34:29 »
А вот как это работает? Полицию, вроде, без ордера (или как оно там) можно домой не пускать, да? А это ж целая полиция! А опека? Хтотама? Опека? Иди ты в... опека. И дальше-то что? Опека уходит? Опека вызывает полицию без ордера? Рычаги у опеки есть?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: ntv.ru - Мать 10 лет держала детей взаперти
« Ответ #32 : 14 Ноября 2019, 08:35:31 »
У меня есть знакомая, ее первый ребенок умер (болезнь сердца, увы, все официально).
Она родила второго, потом третью.
Уже на второго ей дали маткапитал, я была удивлена (веди по факту у неё один ребёнок), сейчас она имеет статус многодетной и плюшки по мелочи.
Потому что свидетельство о рождении первого сына она никуда не сдавала после похорон.

У нас остались паспорта мамы, бабушки, никто их не спрашивал. Захотим - проверяем какую-нибудь аферу в быстроденьгах. По идее.

Когда я забирала медкарту старшего сына - мне просто отдали ее на руки под бумажку, в которой я написала, что мы переезжаем. И школа не колыхалась особо, сын сам забрал личное дело и принес его в новую школу, я даже участия особо не принимала.

Иногда реально всем пох.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


ХитрыйЛис

  • Гость
Re: ntv.ru - Мать 10 лет держала детей взаперти
« Ответ #33 : 14 Ноября 2019, 12:06:46 »
Цитировать
но как теперь докажешь?
эксгумация и мед.экспертиза. отравление, правда, не докажешь уже, там, наверное, только кости и остались. но в целом... только вот наказывать будет, скорей всего, некого. а зачем полиции еще один висяк? ну и вот.

Цитировать
У нас остались паспорта мамы, бабушки, никто их не спрашивал. Захотим - проверяем какую-нибудь аферу в быстроденьгах. По идее.
запросто.
люди вообще умудряются годами (!!!!) получать пенсию умерших родственников. а это не разовая акция, как с кредитом в быстроденьгах. собственно, быстроденьги даже опасней будет - там коллекторы могут и на родню начать баллон катить. приятного мало. а пенсия платится и платится.
было же дело, когда челик за свою маму несколько лет получал пенсию, а потом его за жопу схватили и присудили все вернуть (и, вроде, посадили ,но не уверена, это меня не тронуло). а там сумма накапала внушительная за эти годы.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: ntv.ru - Мать 10 лет держала детей взаперти
« Ответ #34 : 14 Ноября 2019, 20:25:18 »
Мне приснилось, или на подобную тему был фильм?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: ntv.ru - Мать 10 лет держала детей взаперти
« Ответ #35 : 15 Ноября 2019, 06:48:45 »
У меня есть знакомая, ее первый ребенок умер (болезнь сердца, увы, все официально).
Она родила второго, потом третью.
Уже на второго ей дали маткапитал, я была удивлена (веди по факту у неё один ребёнок), сейчас она имеет статус многодетной и плюшки по мелочи.
Потому что свидетельство о рождении первого сына она никуда не сдавала после похорон.
Но на второго ребенка в самом деле дают маткапитал даже если первый не выжил. Первый был рожден живым, свидетельство о рождении дали - значит, родила второго и совершенно законно получай маткапитал. Точно знаю, знакомая была, у которой первый ребенок умер через несколько дней, родился больным, потом родила дочь, так ей эти выплаты полагались.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: ntv.ru - Мать 10 лет держала детей взаперти
« Ответ #36 : 15 Ноября 2019, 07:08:15 »
Зантия права, платят же за факт рождения второго, а не за выращивание двоих детей.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: ntv.ru - Мать 10 лет держала детей взаперти
« Ответ #37 : 15 Ноября 2019, 07:55:40 »
Что там за папа,тоже на голову больной? Уехал он 2 года назад,до этого в таком же режиме жил с семьей?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: ntv.ru - Мать 10 лет держала детей взаперти
« Ответ #38 : 15 Ноября 2019, 08:25:40 »
По идее, свидетельство о рождении сдают обратно в ЗАГС или куда-то ещё, получают свидетельство о смерти.
А она своё о рождении первого ребенка не сдавала никуда.
Не было бы его - дали бы маткапитал только на третьего ребенка.
Ну и многодетность - принесла 3 свидетельства о рождении, получила льготу.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)