Автор Тема: #30997 - Фамилия превыше всего  (Прочитано 15549 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #30997 - Фамилия превыше всего
« Ответ #90 : 21 Ноября 2019, 15:46:35 »
по -моему как раз все ровно, ей нет наследства  - ему нет внуков и помощи.
Ей — УЖЕ КВАРТИРА, блин!
Или вы думаете, родным детям там контрольный пакет Газпрома, что ли?

Онлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #30997 - Фамилия превыше всего
« Ответ #91 : 21 Ноября 2019, 15:48:33 »
Ей — УЖЕ КВАРТИРА, блин!
Или вы думаете, родным детям там контрольный пакет Газпрома, что ли?

почему бы и нет. дядька покупающий спокойно квартиры вполне может иметь долю в приличной компании.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2019, 15:50:14 от Lizokk »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30997 - Фамилия превыше всего
« Ответ #92 : 21 Ноября 2019, 15:48:50 »
по -моему как раз все ровно, ей нет наследства  - ему нет внуков и помощи.
Ей — УЖЕ КВАРТИРА, блин!
Или вы думаете, родным детям там контрольный пакет Газпрома, что ли?
Если мне купили равноценную - конечно, нет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #30997 - Фамилия превыше всего
« Ответ #93 : 21 Ноября 2019, 15:50:51 »
по -моему как раз все ровно, ей нет наследства  - ему нет внуков и помощи.
То есть, всё, что он для неё до сих пор делал, не в счёт? За это никакой благодарности ему не положено? Ну ОК.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2019, 15:52:42 от Мадам Френкель »
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Онлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #30997 - Фамилия превыше всего
« Ответ #94 : 21 Ноября 2019, 18:37:54 »

То есть, всё, что он для неё до сих пор делал, не в счёт? За это никакой благодарности ему не положено? Ну ОК.
понимаете, это как замечательный мужчина, который никак на вас не женится. живете вместе, дети там, то се, денег дает, даже квартиру купил на вас, вы ему говорите,ну давай милый поженимся, мне это важно, я хочу быть твоей женой. а он вам отвечает, да лан  итак норм. и для многих это перечеркивает все хорошие дела.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #30997 - Фамилия превыше всего
« Ответ #95 : 21 Ноября 2019, 18:46:32 »
понимаете, это как замечательный мужчина, который никак на вас не женится. живете вместе, дети там, то се, денег дает, даже квартиру купил на вас, вы ему говорите,ну давай милый поженимся, мне это важно, я хочу быть твоей женой. а он вам отвечает, да лан  итак норм. и для многих это перечеркивает все хорошие дела.
Если мужчина покупает мне квартиру - то пусть лучше не женится, будет только моя  ;D Только мужики обычно, если не женятся, то именно потому что делиться не хотят.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #30997 - Фамилия превыше всего
« Ответ #96 : 21 Ноября 2019, 19:21:54 »
Вот только жениться на вас он не может, потому что вы состоите в другом браке и доя нового брака вам нужно развестись или сменить гражданство или проделать некий религиозный ритуал. Но вы для этого ничего не делаете, но замуж хотите.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: #30997 - Фамилия превыше всего
« Ответ #97 : 21 Ноября 2019, 21:17:38 »
Жестокие факты: вступают в брак с человеком, с которым хотят брачеваться достаточно сильно для того, чтобы закрыть глаза или смириться с ребенком от предыдущих отношений. Аналогия с браком не совсем верна. Стал бы человек усыновлять/удочерять именно этого ребенка, не будь мать ребенка его супругой? Стал бы вообще с ним возиться, думать о его еде, одежде, учебе? Ответ, скорее всего, нет. Причем от ребенка это не зависит - вон сколько симпатичных и неплохих детей бегает по детским площадкам, но никто же не выбирает себе партнера потому, что хотят опапить или омамить их ребенка. Если бы изначально было: это - муж мамы, это папина жена, то и ожиданий безусловной любви бы не было.
И мачехи, и отчимы в этой ситуации - идеальные козлы отпущения: ведь все претензии - к ним. Не к маме, с легкостью и сноровкой выпроводившей 11-летку неизвестно куда без ключей и денег, не к маме, не заткнувшей тетке пасть, и не к маме, отправившей дочь-отличницу в техникум, а к отчиму. То, что это предательство, соглашусь. Только не отчим предал, а мама. Просто чужого человека обвинять во всех бедах и не прощать - легче.

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Re: #30997 - Фамилия превыше всего
« Ответ #98 : 21 Ноября 2019, 21:34:27 »
И еще 1(один). больше в жизни не видел. Фамилию дал и удочерил официально. Отчим занимался дочкой. Отчим купил дочке квартиру. Отчим долгое время перечислял деньги дочке. Но вторую квартиру оставил не ей. Все, гад и как он мог.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #30997 - Фамилия превыше всего
« Ответ #99 : 21 Ноября 2019, 22:14:01 »
понимаете, это как замечательный мужчина, который никак на вас не женится. живете вместе, дети там, то се, денег дает, даже квартиру купил на вас, вы ему говорите,ну давай милый поженимся, мне это важно, я хочу быть твоей женой. а он вам отвечает, да лан  итак норм. и для многих это перечеркивает все хорошие дела.
Нет, извините, не понимаю. Не очень удачная аналогия.
Если мне принципиально официально обжениться с мужчиной, а он  не хочет (по любой причине), то я не беру от него денег и квартир, и не рожаю в эти квартиры детей. А то жили-жили, не тужили, все устраивало, мужчина "замечательный", а потом бац! вторая смена - и вот он уже резко козёл безрогий, хотя объективно ничего не изменилось. Я такое не понимаю. Но это так, лирическое отступление - раз уж вы затронули тему. А по сюжету повторю: натянуть эту аналогию на ситуацию первого автора лично у меня не выходит вообще. Мой ум, видимо, недостаточно ловок.
А ещё смутно подозреваю, что если б отчим авторше по дарственной своё имущество отписал, её страдания по поводу общей фамилии как рукой сняло бы.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Re: #30997 - Фамилия превыше всего
« Ответ #100 : 21 Ноября 2019, 22:25:16 »
А ещё смутно подозреваю, что если б отчим авторше по дарственной своё имущество отписал, её страдания по поводу общей фамилии как рукой сняло бы.

+100

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #30997 - Фамилия превыше всего
« Ответ #101 : 22 Ноября 2019, 01:17:29 »
А как отчим может удочерить девушку, если у нее, например, есть родной отец?
Это нужно лишать родительских прав и т.д.
Или я что-то не понимаю?

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: #30997 - Фамилия превыше всего
« Ответ #102 : 22 Ноября 2019, 02:45:21 »
А как отчим может удочерить девушку, если у нее, например, есть родной отец?
Это нужно лишать родительских прав и т.д.
Или я что-то не понимаю?

Биологический родитель может отказаться от родительских прав, обычно это делается, когда другой готов усыновить/удочерить не выходя из зала суда. Лишать прав не обязательно. Родной отец может не хотеть ни в жизни участвовать, ни прав лишаться, такое тоже может быть - "из его же семени родилось!", а еще их разыскивать надо для таких целей. Удочерять/усыновлять можно без проблем только тогда, когда в графе "отец" - прочерк или биологический родитель умер.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #30997 - Фамилия превыше всего
« Ответ #103 : 22 Ноября 2019, 09:08:58 »
Биологический родитель может отказаться от родительских прав, обычно это делается, когда другой готов усыновить/удочерить не выходя из зала суда. Лишать прав не обязательно. Родной отец может не хотеть ни в жизни участвовать, ни прав лишаться, такое тоже может быть - "из его же семени родилось!", а еще их разыскивать надо для таких целей. Удочерять/усыновлять можно без проблем только тогда, когда в графе "отец" - прочерк или биологический родитель умер.
Спасибо большое за информацию.
Просто искать человека, с которым могут быть натянутые отношения, идти в суд, возможно, поиметь проблемы. Не факт, что это хорошая идея.

Онлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #30997 - Фамилия превыше всего
« Ответ #104 : 22 Ноября 2019, 13:29:23 »
Вот только жениться на вас он не может, потому что вы состоите в другом браке и доя нового брака вам нужно развестись или сменить гражданство или проделать некий религиозный ритуал. Но вы для этого ничего не делаете, но замуж хотите.
в данной ситуации поднимался вопрос как раз о манипуляции со сменой отца. так отчим не захотел, изза какой то призрачной связи с биологическим папашкой.
 так что это скорее: ок - я иду разводиться, не не ты не разводись, у вас наверно такая близкая связь, - такая близкая, что ты со мной уже 5 лет живешь. угу.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
Re: #30997 - Фамилия превыше всего
« Ответ #105 : 22 Ноября 2019, 13:39:13 »
Ну вот взяли вы совершенно постороннего ребенка под опеку, вырастили его, заботились о нем. НО не усыновляли. Не хотели/не считали нужным/защищали интересы родных детей, да мало ли почему. может не хотели влезать в судебные процессы.
Вы этого ребенка пол его жизни кормили, одевали, оплачивали врачей, учебу, даже квартиру ему купили. Это только материальное, а еще вы проводили с ним кучу времени, играли, разговаривали, таскали с с собой в поездки.
Благодарность? Привязанность? Уважение хотя бы? К человеку который тебя вырастил и о тебе заботился. Нет.

Не приравнял к родным детям значит он никто. А с какой стати должен был?

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #30997 - Фамилия превыше всего
« Ответ #106 : 22 Ноября 2019, 16:15:18 »
Я чёт не понял. Матери автора не уперлись ещё дети, а отчим виноват, что они ещё дети у него появились так поздно?? Шта?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: #30997 - Фамилия превыше всего
« Ответ #107 : 22 Ноября 2019, 16:25:52 »
Пыщ, мама первого автора умела устраиваться по жизни: ей было главное, чтобы она и ее дочь были пристроены. И только перспектива лишиться кормушки вынудила ее родить других детей. Но Катя искренне верит, что отчим лично ей по гроб жизни всем обязан (видимо, она полагает, что именно она контролирует доступ к божественной маминой писечке) и всего сделанного для нее всегда будет мало и недостаточно, ведь наследовать отчиму будут только жена и родные дети.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #30997 - Фамилия превыше всего
« Ответ #108 : 22 Ноября 2019, 18:40:10 »
О Господи, нашлись альтернативные, которые на это убожество ещё и отвечают, пытаясь открыть авторше глаза ...
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #30997 - Фамилия превыше всего
« Ответ #109 : 22 Ноября 2019, 22:08:59 »
Ну вот взяли вы совершенно постороннего ребенка под опеку, вырастили его, заботились о нем. НО не усыновляли. Не хотели/не считали нужным/защищали интересы родных детей, да мало ли почему. может не хотели влезать в судебные процессы.
Вы этого ребенка пол его жизни кормили, одевали, оплачивали врачей, учебу, даже квартиру ему купили. Это только материальное, а еще вы проводили с ним кучу времени, играли, разговаривали, таскали с с собой в поездки.
Благодарность? Привязанность? Уважение хотя бы? К человеку который тебя вырастил и о тебе заботился. Нет.

Не приравнял к родным детям значит он никто. А с какой стати должен был?
Вот кстати да.
Причем подопечных почему не усыновляют? Да потому, что им жилье дают. И льготы в ВУЗ. И пенсия до 21 или 23 лет.
И выплаты, да. Нет, не меркантильность, 15-30 тысяч не лишние, на них отлично можно ходить в кино, гулять в парке, ездить на море или просто всей семьёй тюленить перед ТВ (освободив родителю время). А фамилия... Со мной такой учился. В 18 сменил фамилию и отчество... Вру, в 20, при смене паспорта. Варум нихт?
Интереснее, как делить наследство, если все дети равны для родителей? На всех? Или выделить кровным долю в размере однушки каждому, а остальное на всех? Или по ситуации, может кто-то сам устроился, а другому помощь нужна? Или...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #30997 - Фамилия превыше всего
« Ответ #110 : 23 Ноября 2019, 13:46:06 »
Ну вот, расстановка точек:

https://zadolba.li/story/31099

Цитировать
Если позволите, я бы хотел высказаться по поводу двух задолбашек про отчимов.

Пасынок. Родители развелись, когда мне было 14 лет. Родной отец, ссылаясь на отсутствие денег, за всё время с момента развода с моей мамой и до моего совершеннолетия прислал тысяч пять рублей. Что, впрочем, не мешало ему регулярно потрахивать всяких девок, тратя на побрякушки и рестораны для них вполне себе приличные суммы.

Отчим, с которым мама познакомилась примерно через год после развода, никаких квартир и машин нам не покупал — уровень дохода не тот — но усердно работал, так что наша семья более-менее нормально питалась. Я был обут и одет, денег частично хватило даже на оплату моего высшего образования. Частично, потому что я тоже начал подрабатывать, как появилась возможность.

Сохранил ли я отношения с отцом? Да, нормально общаемся, есть общие темы для обсуждения. И пусть сейчас он живёт в четырёхкомнатной квартире со своей новой семьёй, тратит на своё хобби и гаджеты для жены и дочери огромные суммы — мне на это наплевать, материальные претензии за «суровое детство» я выставлять не собираюсь.

Общаюсь ли я с отчимом? Конечно, мы лучшие друзья, при этом у меня и в мыслях не возникало, чтобы меня усыновляли и давали свою фамилию. Любой человек, который указывал мне на несовпадение отчества и фамилии, получал сухое «потому что так получилось» и затыкался. Возможно, мне просто повезло с окружением.

Что же до вас, падчерицы, то я имею сказать следующее. В первом случае, как вам уже правильно сказали, вам устроили офигенную жизнь, но из-за своей жадности вы крутите носом и требуете исполнения ваших бесконечных хотелок. Вы зажрались.

Во втором случае, ваша семья — ущербные ублюдки, начиная от дальних родственников и заканчивая мамой. Ибо нормальные люди никогда не станут унижать ребёнка, неважно, своего или приёмного. И сравнивать прекрасного человека из первой истории с больным на голову сухарём из второй — крайне некорректно.

Задолбали сравнивать тёплое с мягким.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #30997 - Фамилия превыше всего
« Ответ #111 : 23 Ноября 2019, 14:22:52 »
вот это автор ох**ела. в топку.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30997 - Фамилия превыше всего
« Ответ #112 : 28 Ноября 2019, 11:56:40 »
Присоединюсь к компании на Плутоне ))

Валите! На*уй! С Плутона!
Плутон для плутонцев. Незваный гость хуже Гагарина, поналетали *ля.

Оффлайн Xing

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +1/-0
Re: #30997 - Фамилия превыше всего
« Ответ #113 : 07 Декабря 2019, 11:47:06 »
Не приравнял к родным детям значит он никто. А с какой стати должен был?

Претендовать на общение с "внуками" он не должен тоже, потому что внуки - это дети детей.