Автор Тема: #30987, #31001 - платить или не платить - вот в чем вопрос!  (Прочитано 10230 раз)

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Проявлением неуважения к работодателю это является. Или грубым дисциплинарным проступком, зависит от фирмы.
Может предполагается, что он все положенное отработает, а к даме серца вместо пяти автобусов на такси поедет) Или метро, крч на том, что быстрее передвигается.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Или не задержится за дружеским зарубом в кваку, или в баре. Пусть ценит)

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Это ж сколько должно быть мужиков вокруг, чтобы среди них реально попались «при прочих равных, но»  ???
Наверное, надо быть очень красивой
*молча стоит в сторонке*
Даже если рассматривать, как я, только серьезные отношения, холостых парней от 25 до 55 навалом (мне 35). А уж желающих просто кино-домино без совместной жизни ещё больше, и цветы будут, и подарки, и кафе, достаточно только согласиться.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
А уж желающих просто кино-домино без совместной жизни ещё больше
че-то у меня другая реальность. и тут мальчикам за трицать очень нужна эта самая совместная жизнь. что, в общем-то, понятно и логично, и нормально, да.
а поездки к даме сердца или дамы сердца к нашему рыцарю хорошо и клево воспринимаются только первое время, до первых заморозков, так сказать ;D а потом становится вопрос: а что же дальше и сколько так кататься будешь. человека хочется видеть чаще, а люди взрослые - работа, дома надо прибраться, с друзьями хочется увидеться, просто потупить иногда одному, то семье помочь поехать, то еще что-то, то заболел... в итоге партнера видишь совсем чуть.
у моих чемоданов это была самая первая и самая нуууу важная, что ли, претензия. и начинались феерические предложения съехаться :-\

так что, я бы сказала, что их не больше, а меньше.

пс: и это еще если вообще никакую выборку даже минимальную не проводить соответственно своим вкусам и нуждам.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Почему так много любителей заставить жирных встречаться с каким-то гвном?  ??? Наверное, писаки захлебнутся ядом, если узнают, что жирных и старых тоже возят, водят и обеспечивают.
ахаха, сразу вспоминаю классику.
парень выложил в соцсеть рандомное фото полной темнокожей девушки и подписал что-то типа "почему я нравлюсь только таким?"
и в комментариях эта полная девушка с фотографии отвечает ему "ну ващет ты мне не нравишься"
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Девушка, вы бы определились, чего вы хотите. Подарков и оплаты счетов
Ну какбэ да, о чем прямым текстом и написано.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Мадам из первой истории так хочет к кому-нибудь на шею. И очень недовольна тем фактом, что, в лучшем случае, сесть на шею не получается. А в худшем случае, что садятся на шею к ней  :D

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Почему так много любителей заставить жирных встречаться с каким-то гвном?  ??? Наверное, писаки захлебнутся ядом, если узнают, что жирных и старых тоже возят, водят и обеспечивают.
ахаха, сразу вспоминаю классику.
парень выложил в соцсеть рандомное фото полной темнокожей девушки и подписал что-то типа "почему я нравлюсь только таким?"
и в комментариях эта полная девушка с фотографии отвечает ему "ну ващет ты мне не нравишься"
  А если я жирная и с детьми, но симпатичная, веселая и мозг не выношу, то мне в какую сторону? *зависла*

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
А если я жирная и с детьми, но симпатичная, веселая и мозг не выношу, то мне в какую сторону? *зависла*

В сторону френдзоны?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
А если я жирная и с детьми, но симпатичная, веселая и мозг не выношу, то мне в какую сторону? *зависла*

В сторону френдзоны?

Пф, ожидаемо. Я думала, что-то пооригинальнее будет.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Нихера. Жирным тож не нравится платить альфонсикам.
Я б знатно офигела, если б на свидание мне предложили все оплатить. Обычно когда я предлагаю напополам, мужчины отказываются. Примерно 2\3 случаев, когда платят за все они.

ЗЫ жирненькая я 6 раз была взамуже.

dff

  • Гость
А я вот задолбалась быть «сильной и независимой»!
Я хочу получать подарки, чтобы за меня платили, приносили кофе утром в постель и говорили что я самая красивая.
И ещё капризничать иногда.
И чтобы шоколадками молочными в меня кидались, когда я злюсь.
Разговоры по душам, безумные идеи мои что нормально обсуждались, а не сразу «чё это за бред?»

Зае*алась уже строить из себя стальную леди  :(

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Нихера. Жирным тож не нравится платить альфонсикам.
Я б знатно офигела, если б на свидание мне предложили все оплатить. Обычно когда я предлагаю напополам, мужчины отказываются. Примерно 2\3 случаев, когда платят за все они.

ЗЫ жирненькая я 6 раз была взамуже.
Я прям щас 6. Жирной - 3. Первые 3 я выходила замуж красивой, так что это не в счет.

Дфф. Просто делай как я. Не делай никуя! И все те будет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Соглашусь с первым автором. Можно быть сколько угодно самодостаточной, но иногда хочется увидеть, что человек может оказать тебе и знак внимания, выражающийся в финансовом эквиваленте.
Необязательно требовать от мужчины трат на себя, можно и самой купить подарок для любимого человека. Это же работает в обе стороны.

Я сама та ещё лошара, с мужиков ничего не трубую, но ведь хочется иногда получить хотя бы какую-нибудь мелочь в подарок.
Мой бывший муж недавно смеялся надо мной из-за того, что такие как я устраивают демпинг, ибо готовы отношаться, не имея вообще никакой финансовой выгоды, а так нельзя.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Мой бывший муж недавно смеялся надо мной из-за того, что такие как я устраивают демпинг, ибо готовы отношаться, не имея вообще никакой финансовой выгоды, а так нельзя.
чо?
нельзя отношаться не имея финансовой выгоды?
он болеет чем-то? ???

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +172/-12
Я хочу получать подарки, чтобы за меня платили, приносили кофе утром в постель и говорили что я самая красивая.
И ещё капризничать иногда.
И чтобы шоколадками молочными в меня кидались, когда я злюсь.
Цитировать
Разговоры по душам, безумные идеи мои что нормально обсуждались, а не сразу «чё это за бред?»
Это же просто две почти противоположные модели поведения: первая - как к ребенку, например (или к любимой собаке), к существу зависимому и заведомо неравному; вторая - как к равному человеку.
У многих просто не получается совместить их по отношению к одному и тому же человеку. Так что вам нужен чуткий человек с гибким мышлением, способный улавливать требуемую вами в текущий момент модель поведения и переключаться на нее.

чо?
нельзя отношаться не имея финансовой выгоды?
он болеет чем-то? ???
Нехитрая шутка такая. Как профессиональные фотографы юморят, что любители (и с фотоаппаратами, и просто со смартфонами) отбирают у них хлеб насущный.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2019, 15:25:39 от hebert »

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Да! И она может рядом сидеть, пока он в танчики играет! Идиллия жы!
при этом если дева сядет в свой комп/телефон/вязание и прочее, начинаются стоны: какжитаг, ты не обращаешь на меня внимание!!!

основное правило такое: чем больше мужчина вкладывается в женщину финансово, тем лучше, больше вероятность на серьезные и адекватные отношения.
это не обязательное условие.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2019, 15:50:33 от Lizokk »

ХитрыйЛис

  • Гость
а, это шутка была. тогда странно, что он НАД Эльгой смеялся, а не ВМЕСТЕ С ней...

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Да, это типа шутка такая. Смеялись мы вместе. Я перед этим немного ныла ему, что опять вляпалась не в те отношения, вот он и прокомметнировал, что я слишком от души не туда лезу, да ещё и бесплатно.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2019, 05:04:36 от Elga »

ХитрыйЛис

  • Гость
Да, это типа шутка такая. Смеялись мы вместе. Я перед этим немного ныла ему, что опять вляпалась не в те отношения, вот он и прокомметнировал, что я слишком от души не туда лезу ещё, да и бесплатно.
аа) тогда ок. я думала он обидеть хотел :(

Цитировать
зачем куда-то ходить, можно и дома посидеть, зачем говорить "люблю" - я и так с тобой, чего тебе еще надо?
ой... :-[

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
У многих просто не получается совместить их по отношению к одному и тому же человеку. Так что вам нужен чуткий человек с гибким мышлением, способный улавливать требуемую вами в текущий момент модель поведения и переключаться на нее.

Мне кажется, всем такой нужен.
Должна 10 ОС

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
я, как чел, имеющий список фильмов, которые хочу посмотреть в каждом году, впадаю в дикий рейдж от "ой да зачем куда-то идти, можно дома посмотреть спустя три месяца с вшитыми корейскими сабами
нет, не можно. я люблю эту франшизу и у меня там фандом горит, ващет. идинах.
Killjoys, make some noise!

ХитрыйЛис

  • Гость
У вас был такой же мужик или вы сами такой мужик? ;D
я такой мужик)))

Оффлайн kurenau

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +23/-0
  • я ем гмо
Я не понимаю зачем подсчитывать, кто когда за кого и сколько платил или не платил. Что за бред? Первая автор крайне неприятная особа. Я всегда по умолчанию считаю, что каждый платит сам за себя. При этом никогда не отказываюсь, если мужчина захочет меня угостить. Не считаю что кто-то должен за кого-то платить или не платить. Сама иногда делаю подарки своему парню просто так, без повода, и он мне тоже что-то приятное дарит. А все эти разборки и подсчитывания денег для меня выглядят как детский сад.
иногда ты собака, иногда ты фонарный столб

dff

  • Гость
Так что вам нужен чуткий человек с гибким мышлением, способный улавливать требуемую вами в текущий момент модель поведения и переключаться на нее.
вы так пишете, как будто это что-то плохое  :D

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
У многих просто не получается совместить их по отношению к одному и тому же человеку. Так что вам нужен чуткий человек с гибким мышлением, способный улавливать требуемую вами в текущий момент модель поведения и переключаться на нее.
хех, а второму человеку это зачем? а если он уловил, но ему в данный момент нужна другая модель поведения?
«Я делаю так же, только наоборот»

dff

  • Гость
а теперь без шуток.
У многих просто не получается совместить их по отношению к одному и тому же человеку. Так что вам нужен чуткий человек с гибким мышлением, способный улавливать требуемую вами в текущий момент модель поведения и переключаться на нее.
хех, а второму человеку это зачем? а если он уловил, но ему в данный момент нужна другая модель поведения?
да блин.
всё проще.
нужно просто быть непритязательными, добрым, любить и уважать друг друга.
при схожих взглядах на жизнь, эта самая жизнь будет если не прекрасной, то приятной точно.

отдельно про "модели поведения".
отец, который до кровавых соплей бьёт жену и дочь, потому что они зависимы от него - это тоже входит в модель 1? а тот, кто позволяет детям себя бить? а тот, кто отдаёт детей бабушкам и забивает на них?

есть уйма, просто миллион разных факторов, почему человек ведёт себя так или иначе.
я отношусь к партнёру как к равному в решении каких-либо серьёзных вопросов.
но при этом я могу порадовать завтраком, погасить скандал (когда долго с человеком живёшь - тонко чувствуешь как поступить), и говорить комплименты. потому что приятно делать близким приятно.
ну не получается у меня стерильное отношение к человеку. я разносторонняя - могу и пошутить, и поплакать, и выслушать и много чего ещё.
и хочу чтобы партнёр меня любил больше, чем тешить своё эго.

а вот быть героиней поговорки "я и лошадь, я и бык. я и баба и мужик." я совсем не хочу.