Автор Тема: #31009 - Если кухарки начнут управлять государством, то кухни зарастут грязью  (Прочитано 12691 раз)

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
https://zadolba.li/story/31009

Цитировать
Тут было очень много историй про равноправие и гендерные роли. Постоянно множество лайков набирают истории от женщин, которые сами работают, сами сидят дома с детьми, сами готовят, сами стирают…

А я вижу достаточно много семей, которые к сорока годам распадаются, потому что или не получается завести детей, или нет времени заниматься с имеющимися. Иногда у зарабатывающих много денег жён возникают вопросы к «сидящим дома и ничего не делающим» мужьям. Иногда при равенстве возможностей возникает конфликт амбиций, никто не хочет брать паузу в карьере ради рождения ребёнка.

Не дает покоя вопрос, почему девушки так хотят быть мужчинами? Тысячелетиями сначала генетически, а потом и в социально-культурном плане формировался образ женщины, как хранительницы семейного очага, а мужчины как защитника и добытчика, по сути, расходного материала. Сейчас для этих функций во множестве не нужны выдающиеся физические качества. Не так много профессий связано с непосредственным риском. Женщины этим воспользовались и массово кинулись занимать те социальные ниши, которые раньше принадлежали мужчинам. Да кто спорит, вы теперь все это можете.

Но кто тогда будет женщинами? Кто будет рожать, кормить, воспитывать детей, вести хозяйство, создавать уют в доме? Распределять обязанности поровну? Но мы не умеем вынашивать детей, рожать и кормить их грудью. В жизни почти каждого человека мать является самым дорогим на свете. Если это не так, то с её стороны почти всегда для этого потребовались определённые усилия.

Мы, мужчины, в подавляющем большинстве не умеем поддерживать дома и десятой доли того, что можете вы. Точнее, в бытовом плане запросы и решения могут отличаться, как правило, не в нашу пользу. Большинство мужчин готовы потратить свою жизнь на то, чтобы вы могли дать нам семью, детей и налаженный быт.

Если все кухарки начнут управлять государством, то кухни зарастут грязью. Когда я по какой-то причине оказываюсь на месте супруги, то я не понимаю, как живут дети в семьях с работающими матерями. По 2−3 локации за день, отвезти каждого ребёнка, приготовить на всех, привести в порядок квартиру, проконтролировать, чтобы все сделали уроки — теперь почему-то детям в начальной школе домашнее задание не сообщают, пишут в электронный дневник, а он только у родителей — убрать за котом, плюс тысячи других дел, о которых я просто не знаю, потому что оказываюсь в этой ситуации нечасто. Кто всё это делает, если работают оба родителя?

Веками разделение труда позволяло обеспечить гораздо большую производительность, миллионами лет разнообразие физиологических особенностей у разных полов обеспечивало лучшую выживаемость. Так почему же вы так хотите стать нами?

Аффтар, говори за себя, а не за большинство мужчин. Ты даже не пытаешься помочь жене, раз не в курсе о происходящем дома. Включи мозг и сможешь сделать домашние дела, спланировать логистику в течении дня и прочее, чем занимаются в повседневной жизни нормальные люди, а не такие вот диванные добытчки.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Если бы те самые добытчики так часто не оставляли свои бывшие семьи у голодной черты, без жилья и возможностей на улучшения...

Автор, если бы твоя жена тоже работала, то и ты бы освоил и уроки, и катание по 3 секциям, и прочее.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
А если мне не нравится заниматься домом? Что за дебильная логика? Зачем жить и постоянно заниматься тем, что тебе не нравится? Почему я должна стараться мо ранить выстаеваемую веками модель семьи, которая мне не нравится?
Не каждый мужчина может и хочет зарабатывать на содержание семьи.
Не говоря уже о том, что дофига семей, где оба родителя работают, и ничего все живы.
Тем более автор то получил то, что хотел. Чего докопался?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Вынашивать, рожать и кормить грудью требуется максимум 3 года из 18. Уборка, готовка и приготовление уроков не выполняются ни первичными, ни вторичными половыми признаками. Мужик вполне способен к ведению домашнего хозяйства.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Тем более автор то получил то, что хотел. Чего докопался?
Другие неправильно живут же. Надо научить.
Цитировать
Тысячелетиями сначала генетически
Это как? Родилась и сразу поползла хранить очаг?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Мой дед после войны тяжело заболел, даже вынужден был уволиться из армии. Поскольку работать он несколько лет не мог, а пенсии тогда не полагалось ему, то добытчиком стала моя бабушка-учительница. И почему-то мой дед, боевой офицер с двумя орденами красного знамени, не счёл зазорным для себя взяться за хозяйство. Он смотрел за мамой, готовил обеды, и стирал свои вещи. Полы мыли по очереди, у кого силы были.  Бабушка работала, доучивалась, приходила домой поздно вечером. Так моя мама на всю жизнь запомнила школьную форму с плиссированной юбочкой, которую ей дед сшил сам к первому классу. А бабушка всегда с умилением вспоминала, как дед ей свои первые пирожки на обед в институт принёс. Пирожки были вкусные, но странные на вид. Оказалось, он дрожжи в тесто забыл положить! Зато потом... Мои подружки детства до сих пор вспоминают при встрече, какие у моего деда пирожки были!
Так что, аффтар, убей себя об стену, ленивое косорукое чмо.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Эволюционируй, блеать
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Цитировать
Не дает покоя вопрос, почему девушки так хотят быть мужчинами?
А мне не дает покоя, почему некоторые мужчины и мужчинами быть не хотят, и с женскими ролями при этом не справляются ::)
Цитировать
Тысячелетиями сначала генетически, а потом и в социально-культурном плане формировался образ женщины, как хранительницы семейного очага, а мужчины как защитника и добытчика, по сути, расходного материала.
А сейчас лично я вижу обратную тенденцию, в том же кинематографе, например.

В остальном даже не знаю, стоит ли автору объяснять, что не всем нравится быть комнатными собачками. Мне кажется, он не поймет. Он и с ролью комнатной собачки, вероятно, не справился бы.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Интересно, автор в курсе, что генетически/исторически он раб/крестьянин/рабочий? Фиглиж он в высшее образование и прочие блага цивилизации лезет?

Red_moon

  • Гость
автор, а почему тебе так хочется, чтоб тебя обслуживали? ты что, калека?

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Уборка, готовка и приготовление уроков не выполняются ни первичными, ни вторичными половыми признаками. Мужик вполне способен к ведению домашнего хозяйства.
Автор не приспособлен. Сначала "генетически, а потом и в социально-культурном плане" не могет.
Я понимаю. жена какого-нибудь миллионера Гоши Кукуева,  её работа возить детишек на футболы и командовать штатом прислуги, чтоб все было убрано и приготовлено. Но когда жена наравне с тобой работает и примерно столько же зарабатывает, а не ох.ели ли вы, батенька, все на жену скидывать? А то вдрух война, а расходный материал устамши...
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Интересно, почему автор попробовал дом-дети-быт, решил, что это сложно и он не хочет, а потом делает непонимающую мордочку, почему и другие могут в это не хотеть.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Интересно, почему автор попробовал дом-дети-быт, решил, что это сложно и он не хочет, а потом делает непонимающую мордочку, почему и другие могут в это не хотеть.
так это ...
Цитировать
Тысячелетиями сначала генетически, а потом и в социально-культурном плане формировался образ женщины, как хранительницы семейного очага.
У него просто гены не под то заточены)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

somberowl

  • Гость
Не понимаю этой фразы "почему женщины хотят быть мужчинами"
Женщины, как и все люди, хотят просто заниматься интересным им делом, а вовсе не походить на мужчин. Неужели это так трудно понять?

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Цитировать
Большинство мужчин готовы потратить свою жизнь на то, чтобы вы могли дать нам семью, детей и налаженный быт.
Даааа, свою, конечно.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Не понимаю этой фразы "почему женщины хотят быть мужчинами"
Женщины, как и все люди, хотят просто заниматься интересным им делом, а вовсе не походить на мужчин. Неужели это так трудно понять?
Цитата одного моего реального знакомого: "вам, бабам, все надо, сначала вы отобрали у нас штаны, потом вы отобрали у мужчин работу, теперь вы хотите отобрать у мужчин власть"
Так что вот так. Не хотят заниматься интересным для них, а хотят отжать у бедных мужчин ВСЁ :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Автор, если у тебя руки из жопы и ты не умеешь "поддерживать дома и десятой доли того, что можете вы", то это только твои проблемы. Бытовые навыки от формы половых органов не зависят. И рабочие качества, внезапно, тоже.

А вообще, мне даже интересно стало, когда у нас были времена, в которые женщины всех сословий могли заниматься только домом и бытом, обеспечивать уют, не зарабатывая деньги на прокорм семьи, порой наравне с мужьями.
Или автора так бомбануло, что женщины могут не только впахивать в две смены, но и зарабатывать как мужик, а то и больше?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Как, блин, эти диванные неогенетики задрали... Данумля. Буэ.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
О, очередной яжеработаю. Раньше это проканывало, как отмазка от домашних дел, а теперь тетки в курсе, что не такая уж потливая работа в офисе бумажки по цветам сортировать и лясы возле кофемашины точить.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Очередной придурок, который даже школьный учебник истории не открывал. Какое в попу хранение очага? Не было его никогда. Всегда женщины вкалывали и в поле, и в шахте, и на заводах.
Забодали уже эти доморощенные знатоки. За детей он переживает. Не умеешь кормить? Учись. Не можешь рожать? Ну упс, женщины тебе ничего не обязаны, придумай искусственную матку, раз такой умный. Не умеешь заниматься домом? Учись, опять же. Хватит блин думать, что женщины должны отказаться от своих интересов и стремлений и положить жизнь на то, чтоб тебе, няшечке, было удобненько. И рождения детей это тоже касается. Тебя это волнует? Сам и рожай. Женщины тебе ничего не обязаны.
Добытчики хреновы, которые на содержание себя-то с трудом зарабатывают, а туда же - стонут на плохих испорченных баб, которые не желают влезать в финансовую зависимость. Где там те готовые с радостью обеспечивать семью? Это те, у кого зп средняя российская 20-25 тысяч вовсе не долларов? Или домостроевцы и прочие "капусточка с сосисочкой"? А может, недоолигархи, которые 95% зарплаты тратят на себя любимого, отстегивая жене на хозяйство тыщ 5-10? Вот сам так и живи, автор. А от женщин отыпись, и так желающих рассказывать нам, что мы должны, до хера развелось.
Производительность тебя волнует? Обеспечивай ее сам, за свой счёт, а не за счёт женщин. Утомило уже выслушивать это нытье корзиночек, лишенных бесплатной прислуги. Ещё и про гены херню несёт.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Как, блин, эти диванные неогенетики задрали... Данумля. Буэ.
Они вообще не понимают, что есть генетика, а что - социальный конструкт. Я таких троллю иногда и рассказываю, что исторически и генетически мужик не мог жениться, пока не убьёт своего первого врага. И кого, мол, вы успели убить?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Они вообще не понимают, что есть генетика, а что - социальный конструкт. Я таких троллю иногда и рассказываю, что исторически и генетически мужик не мог жениться, пока не убьёт своего первого врага. И кого, мол, вы успели убить?
Хых, мне нравится. ;D

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
А я за искуственную матку ) Нахер все вот эти вот стрессы при вынашивании деточки, влияющие на него, нахер родовые травмы или полостные операции для матери и прочие недостатки беременности. Сдали яйцеклетку и сперму, её в лаборатории оплодотворили, вырастили и отдали готового здорового ребенка. Жалко, её не придумали :(
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
А мальчики читают тему и наслаждаются, как мы тут всполошились  :) Зачетный вброс, хоть тема и заезженная, но неисчерпаемая
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А мальчики читают тему и наслаждаются, как мы тут всполошились  :) Зачетный вброс, хоть тема и заезженная, но неисчерпаемая
Надо ответочку наваять ::)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
если это заложено ажно генетически, почему столько женщин не хотят быть и не бывают "хранительницами очага"? вот у меня проблемы со зрением генетически от бати достались, я это не могу поменять без операционного вмешательства. а вот очаг хранить не хочу и не собираюсь. пусть кто-нибудь другой охранником подрабатывает, если ему очень надо. у меня конкретно образ женщины формировался на основе Ким Поссибл, Сары Коннор из второго Терминатора и еще Ашки из Чародеев, если кто-то помнит этот трэш) так что в детстве я училась швыряться камешками, изображая разряды молний из доспехов и мечтала быть злодейкой, которую все боятся, а не чей-то там очаг охранять)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Вот все эти незамутненные мушщины такие простые
Ок, если завтра внезапно все женщины начнут сидеть дома и вести хозяйство, мужики внезапно начнут зарабатывать столько, что хватит на содержание семьи из 10 человек? Сомнительно, сейчас даже обоим работающим людям не так легко поднять нового человека финансово.
Короче, как обычно, "вот если бы мерзкие бабы не занимали наши рабочие места, вот тогда бы я, ух..."
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2019, 12:33:48 от Мяурицио »
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Надо ответочку наваять ::)
У меня тоже мелькнула было мысль, но нет, не буду доставлять никому удовольствие
Автор даже умилил тем, как искренне признался в своей бытовой беспомощности, а то ж зачастую пишут: "Да мы, мужики, тоже все можем не хуже вас, только вы нам тогда зачем, расрас!!!"
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Vio

  • Гость
Ну началось. Если раньше женщина и была в таком положении, мир развивается, все меняется. Давайте еще инквизицию вернем? И да, мой умеет готовить и чистюля, так что когда я работаю дом грязью не зарастает.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Цитировать
Не дает покоя вопрос, почему девушки так хотят быть мужчинами?
Потому что женщинам хочется кушать. И вести себя так, как хочется, а не так, чтобы муж не избил или - еще хуже в таких перспективах - не ушел.
И покупать себе вещи, не выклянчивая незаработанных денег. Ваш кэп.

Автор метко применил интересную фразу, мужик - расходный материал. Сегодня есть, завтра нет. Ну и какой был смысл во всем спиче, если автор и без того все знает?
Испокон веков баба либо училась выживать без мужика, либо ложилась в гроб, иногда с детьми. Сейчас можно не просто выжить, но еще и вполне неплохо жить. И - что самое ценное - не зависеть от сомнительной милости другого человека.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2019, 13:02:15 от Sangria »