Автор Тема: #31009 - Если кухарки начнут управлять государством, то кухни зарастут грязью  (Прочитано 12743 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
Если все кухарки начнут управлять государством, то кухни зарастут грязью. Когда я по какой-то причине оказываюсь на месте супруги, то я не понимаю, как живут дети в семьях с работающими матерями. По 2−3 локации за день, отвезти каждого ребёнка, приготовить на всех, привести в порядок квартиру, проконтролировать, чтобы все сделали уроки — теперь почему-то детям в начальной школе домашнее задание не сообщают, пишут в электронный дневник, а он только у родителей — убрать за котом, плюс тысячи других дел, о которых я просто не знаю, потому что оказываюсь в этой ситуации нечасто

То есть женщине должно нравиться вот это всё, да? Мужчине, значит, тяжело возить детей, готовить, убираться и делать ещё тысячу дел, а женщине должно быть норм? Он вообще не видит здесь противоречия?
Женщина тоже хочет заниматься тем, что ей интересно, например переводить тексты, проектировать дома или стричь волосы. А не бесконечно готовить-убирать-проверять уроки.

Естественно, блин, как только выход из пещеры перестал означать неминуемую смерть, женщины потянулись на работу и вообще в люди.
Можно подумать, всем женщинам раньше нравилось готовить, стирать руками, вязать, штопать, доить коров и так далее. Их просто не спрашивали, не учили охотиться, ориентироваться в лесу, рыбачить и вот это всё. И их заставляли носить длинные неудобные юбки, видимо чтоб далеко по лесу не убежать было. Куда с такими знаниями и в таком виде можно пойти?
Но это просто тупость и несправедливость, это не закон природы. Например, некоторые индейцы обходились без этой х*йни, насколько я знаю.
Так нафига цепляться-то до сих пор? Хотя конечно ясно, нафига это надо. Чтобы перевесить на кого-то другого неприятные дела, а самому делать карьеру на любимой работе. Удобненько.

Не подумайте, что я желчная карьеристка, я вообще сама люблю сидеть дома, готовить и морально разлагаться. Но автор очень уж раздражает своим наивным призывом жить "традиционно", как будто это что-то хорошее для всех.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2019, 13:18:34 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Надо ответочку наваять ::)
А смогёте такую забористую? ;D

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Да блин, толь толст писака толь глуп, толь просто внутри не уверен в своей нужности и мужественности.
Эмансипация логичное следствие научно технического прогресса — когда люди на заводы и в офисы нужны, а не в деревню пахать. Ну и хозяйство ведётся много проще соответственно. Все от экономики. Ещё и детская смертность почти отсутствует и не надо десяток рожать.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

somberowl

  • Гость
Цитата одного моего реального знакомого: "вам, бабам, все надо, сначала вы отобрали у нас штаны, потом вы отобрали у мужчин работу, теперь вы хотите отобрать у мужчин власть"
Так что вот так. Не хотят заниматься интересным для них, а хотят отжать у бедных мужчин ВСЁ :)
Неправда, я все свои штаны честно купила, ни с какого мужика не снимала.
Но конечно пассаж про "вы хотите отобрать у мужчин власть" очень показательный для всех этих долбодятлов. Им даже не столько нудные дела не хочется делать или конкуренция там мешает. Нет, они просто хотят приказывать и владеть, а тут кошмар, рабыни взбунтовались. Их вообще не волнует реальность ни историческая ни современная, только их влажные фантазии.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
А если мне не нравится заниматься домом? Что за дебильная логика? Зачем жить и постоянно заниматься тем, что тебе не нравится? Почему я должна стараться мо ранить выстаеваемую веками модель семьи, которая мне не нравится?

Насрать, что нравится, а что нет, твое место на кухне, женщина! (табличка)
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
"вам, бабам, все надо, сначала вы отобрали у нас штаны, потом вы отобрали у мужчин работу, теперь вы хотите отобрать у мужчин власть"
И как ему в юбке ходится?

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Я бы с огромным удовольствием родила еще троих детей, поддерживала уют дома и каталась по секциям. Но за секции надо платить а еще надо что то жрать.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А смогёте такую забористую? ;D
нет, канешна, куда ж мне, я ж просто баба ;D
пойду полы помою ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Mariposa

  • Гость
Писал персонаж мультфильма «Я подарю тебе звезду»?

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7047
  • Карма: +1082/-232
И вести себя так, как хочется, а не так, чтобы муж не избил
Очень кстати забавный пример, учитывая что многие ведут себя как бессмертные, прикрываясь "девочек бить нельзя"

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Очень кстати забавный пример, учитывая что многие ведут себя как бессмертные, прикрываясь "девочек бить нельзя"
Это был бы забавный пример, если бы так себя вела Sangria. А так нет, просто пример.
Я чот так полыхнула от этой задолбашки, что даже хз, чо сказать, кек. Это же так классно, всю жизнь обслуживать мужика, находясь от него в полной зависимости.  ???
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Ну ладно когда (недо)мужик такое пишет, это объяснимо. Не лучшими, конечно, человеческими качествами, а тупостью и ленью - но объяснимо.

Но я тут третьего дня в интернетах встретила бабу, которая с пеной у рта мне доказывала, что фИминизм нИнужон и место бабы босой и беременной на кухне. Патамушта это Естественнотм. На замечание "если вам домоводство нравится, то это не значит что у других так же" ответила - да я тоже его в гробу видала, но так_надо. Патамушта Естественнотм и ниипёт. А кто не скачет против принуждения девок к домоводству с рождения до гробовой доски - тот москаль сраный фрик и танатофил. Вот.

В опщем, я до сих пор выхYеть не могу  :o :-\
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Очень кстати забавный пример, учитывая что многие ведут себя как бессмертные, прикрываясь "девочек бить нельзя"
Когда и кого вообще останавливало это "Девочек бить нельзя"? Это старое детсадиковское правило, неприменимое в реальной жизни. Средневековые рыцари, целующие руки дам, вполне себе били жен за закрытыми дверями или издевались над простолюдинками. В современном мире это правило соблюдается по двум причинам: а) большинство мужчин в принципе не будут никого бить; б) ударив мерзкую бабу можно поиметь больше проблем, чем не ударив.

Некоторые мужики, прикрываясь "Если что - дам в рожу" ведут себя гораздо хуже. И они опаснее, для человека любого пола.
Но свободные люди все-таки могут разойтись в разные стороны.

Автор предлагает отобрать эту свободу у половины населения. Просто для получения бесплатной рабсилы, которая будет стоить дешевле наемной.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2019, 15:54:01 от Sangria »

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Непонятно, чего он хочет. Чтобы жена его больше не оставляла одного с детьми и домом? Так для этого необязательно разводить антимонию про эволюцию с генетикой, которые все равно тут ни при чем абсолютно.

Сказочные картины "мужик добывает мамонта, женщина поддерживает огонь в пещере с детьми"/"мужик пашет сохой, женщина печет хлеб" никогда не существовали, это безграмотные фантазии досужих болтунов конца 19 - начала 20 веков, которые жили в квартирах с прислугой и воображали, что на их образе жизни этот мир сошелся клином. Для опровержения сказок про добычу мамонта достаточно посмотреть на быт современных примитивных племен - никаким "поддержанием уюта", "приготовлением пищи" и "воспитанием детей" женщины там не занимаются, все это возложено на стариков, а женщины травят мелких животных собаками, собирают плоды, ловят рыбу и так далее.
Это потому, что никакое нормальное общество ни сейчас, ни тогда не могло себе реально позволить исключить половину населения из производительного труда, посадив его вышивать рюшечки и резать салатики. Все исключения - это разнообразное барство, от патрициев и рыцарей до джентри и эмиратских граждан, за которых работает бедное большинство.

В массе, за вычетом личных странностей, современные поборники домохозяек - это два типажа:
1) ленивый мужик, который желает просиживать восемь часов вахтером за распитием чаев, а потом идти домой есть макароны, на все просьбы жены помыть за собой посуду отвечая, что он устал на работе
2) ленивая баба, которая желает просиживать жизнь дома за распитием чаев, а вечером кормить мужа макаронами, на требования идти уже работать отвечая, что ее миссия поддерживать уют домашнего очага

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92231
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Еще один дебил, не знающий, как на самом деле звучит цитата В.И.Ульянова-Ленина.
Воистину, задолбали.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Да и в былые времена женщин кидали на весьма вредные работы, типа химической промышленности за копейки. Можно погуглить "фосфорную челюсть" - это же ужас.
Какое счастье, что я живу именно сейчас со всеми благами цивилизации и имею несравнимо больше прав и свобод, чем женщины 19 века и ранее.
Мафия - Розали

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Но я тут третьего дня в интернетах встретила бабу, которая с пеной у рта мне доказывала, что фИминизм нИнужон и место бабы босой и беременной на кухне. Патамушта это Естественнотм. На замечание "если вам домоводство нравится, то это не значит что у других так же" ответила - да я тоже его в гробу видала, но так_надо. Патамушта Естественнотм и ниипёт. А кто не скачет против принуждения девок к домоводству с рождения до гробовой доски - тот москаль сраный фрик и танатофил. Вот.

Да полно таких. Особенно часто попадаются свежеродившие. Там вместо гормоны и начинается песня о женском предназначении, плодицо и размножацо. Некоторых отпускает, а некоторых так и клинит. И обидно, когда вроде бы разумные люди в какой-то момент мутируют в "Да у меня трое детей! а ты скольких родила? И что ты знаешь вообще о жизни, чтоб учить меня?"... блэт, предохраняться могу научить, давай досвиданья.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
У нас на околомамском форуме громче всех о шатающихся скрепах и треклятой западной пропаганде печалится мать-одиночка-лесбиянка. Единственная дочка её тоже грызет гранит науки, за денежку, а не босая по кухням шляется. Мне всегда так ржачно её читать...
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2019, 13:21:41 от Сарделька »

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5072
  • Карма: +1560/-38
Тему не читай.

То есть женщины, по мнению автора, вполне себе могли захватить различные сферы деятельности, а мужчины никак не могут бытовые заботы освоить? Автор, ты живешь в мире дебилов.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
По мнению автора девочки появляются на свет с предустановленным сборником рецептов и энциклопедией по домоводству. А мальчиков приходится долго и мучительно учить бытовым премудростям

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Щас будет минутка антифеминизма.

Я ни в коем случае не говорю, что бытом должны заниматься только и исключительно женщины, а зарабатывать - мужики. Мой мужик, как и все бывшие до него, вполне способен самостоятельно вести быт, например. Но тем не менее...исходя вот из лично моих наблюдений, мужики в быту очень часто тупят. Даже те, кто живет один, без девушек и родителей. Просто там, где женщина бы справилась за 20 минут, мужику нужен час. И продукты они часто покупают на 1-2 дня, потому что спланировать меню на неделю многие просто неспособны. Не потому, что тупые, а просто они как-то об этом даже не задумываются. Я себя частенько ловлю на мысли, что меня бесит медлительность моего мужика в быту. И со всеми другими было то же самое. И с мужиками подруг - я в гостях замечаю ровно все те же вещи.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Щас будет минутка антифеминизма.
<...>

Минутка антиантизолушконизмафеминизма.
Золушка, исходя из вашей логики я - мужик. Не люблю и не умею планировать меню на неделю. Медленно готовлю.
И да, я знаю мужчин, которые не тупят в быту.
upd: а еще знаю мужчин, которые начинают тупить в быту только когда рядом есть женщина. Сразу же у них появляются лапки, они ничего не знают, не умеют и умрут рядом с полным холодильником, потому что разогревать внезапно разучились.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2019, 03:02:33 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Золушка, но ведь это дело привычки. Не приучили его, типа парню не обязательно быть чистюлей-кулинаром, так проживёт.
Полно есть мужиков, у которых с этим всё в порядке. Мой папа гораздо более организованный в быту, чем мы с мамой вместе взятые. Он всегда был хозяйственный, всегда у него закуплено наперёд несколько упаковок моющего средства, бутылок минералки, коробок сока и так далее, всему на кухне отведено и оборудовано своё место, для разных продуктов назначены разные сковородки исходя из того, какое покрытие какому продукту лучше подходит, и так далее. Он с закрытыми глазами найдёт на кухне, где у него специальная ложка для варки кофе, а где подставка под горячее для суповой миски.
Не в физиологии дело, а в характере и воспитании.

В Теремке была когда-нибудь? У них там на каждую падающую капельку прикручена специальная ловилка для капель. Тут рулон с салфетками нужен - значит тут висит удобный держатель для него. Тут капает с половника - значит тут приделан поддон. И путь от места хранения продукта до места его приготовления продуман максимально короткий и удобный.
Вот у нас на кухне так всегда было, папа может и придумать систему, и смастерить её из подручных материалов.

Мне кстати это никогда не нравилось. Мне надо чтоб было красиво и чтоб висели новенькие разноцветные прихваточки, которыми нельзя пользоваться, потому что они испачкаются :D
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2019, 00:50:16 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Автор, может быть потому что женщина - человек? И как человек она имеет волю и желание самореализации? Хочет - будет хозяйничать, не хочет - будет укладывать асфальт. Её жизнь - её выбор. И да, она всегда работала, просто спектр вакансий был ограничен, а труд обесценен (хочешь денег - иди замуж). Хоть бы "Тихий Дон" почитал на досуге - сколько там у казачек работы, и физически тяжёлой работы.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Щас будет минутка антифеминизма.

Я ни в коем случае не говорю, что бытом должны заниматься только и исключительно женщины, а зарабатывать - мужики. Мой мужик, как и все бывшие до него, вполне способен самостоятельно вести быт, например. Но тем не менее...исходя вот из лично моих наблюдений, мужики в быту очень часто тупят. Даже те, кто живет один, без девушек и родителей. Просто там, где женщина бы справилась за 20 минут, мужику нужен час.
Тупят в привычных рутинах? Это не от пола зависит - есть люди быстрые, есть медлительные, привычные дела делаются на привычной скорости.
Я вышла на работу, а через год заметила, что муж детей на улицу собирает быстрее, чем я - знает, кому с какой одеждой помочь, кому что достать, а я уже не знаю. Про готовку вообще молчу - для меня каждое действие, за исключением чистки-резки овощей, требует неких мысленных усилий, у мужа все на автомате.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Щас будет минутка антифеминизма.

Я ни в коем случае не говорю, что бытом должны заниматься только и исключительно женщины, а зарабатывать - мужики. Мой мужик, как и все бывшие до него, вполне способен самостоятельно вести быт, например. Но тем не менее...исходя вот из лично моих наблюдений, мужики в быту очень часто тупят. Даже те, кто живет один, без девушек и родителей. Просто там, где женщина бы справилась за 20 минут, мужику нужен час. И продукты они часто покупают на 1-2 дня, потому что спланировать меню на неделю многие просто неспособны.

хехе, забавно
и эти люди потом говорят, что феминистки ненавидят мужчин  
а тут приходит Золушка, говорит про антифеминизм и утверждает, что мужики даже на неделю вперед обеды спланировать неспособны  ;D

Не потому, что тупые, а просто они как-то об этом даже не задумываются.
дык логично, что не задумываются, потому что привыкли, что всегда есть кому позаботиться о том, что туалетная бумага заканчивается и что в коридоре натоптано.
Это ж не врожденное, причем тут пол? Если вокруг девочки с детства тепличные условия создать, то и она вырастет таким же "космонавтом"
«Я делаю так же, только наоборот»

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92231
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Золушка, исходя из вашей логики я - мужик. Не люблю и не умею планировать меню на неделю. Медленно готовлю.

Я тоже мужик, я не то что медленно, я вообще готовить не умею.

Цитировать
И да, я знаю мужчин, которые не тупят в быту.

И я. Двоих. С одним я встречалась, с другим встречаюсь.

Цитировать
upd: а еще знаю мужчин, которые начинают тупить в быту только когда рядом есть женщина. Сразу же у них появляются лапки, они ничего не знают, не умеют и умрут рядом с полным холодильником, потому что разогревать внезапно разучились.

А это мой блаженныя памяти папенька.  ;D

Цитировать
и эти люди потом говорят, что феминистки ненавидят мужчин
а тут приходит Золушка, говорит про антифеминизм и утверждает, что мужики даже на неделю вперед обеды спланировать неспособны  ;D

Кейли, очень частое явление среди особо любомудрых барышень и барынь — выставить, а в худшем случае низвести мужчину до уровня распластанной на диване амебы. Чтобы, видать, не делся никуда.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Автор - дитё гениев из соседней истории? Тот же почерк ощущается.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
И продукты они часто покупают на 1-2 дня, потому что спланировать меню на неделю многие просто неспособны.

Это феминизм какой-то. Если ты покупаешь продукты на 1-2 дня, просто покупаешь всего в 3.5-7 раз больше, и меню на неделю готово. Неужели эти мужики и на это не способны?  ;D

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Это феминизм какой-то. Если ты покупаешь продукты на 1-2 дня, просто покупаешь всего в 3.5-7 раз больше, и меню на неделю готово. Неужели эти мужики и на это не способны?  ;D
я не мужиг, и я не способна. я шо, лошадь, таскать увеличенный семикратно объем продукции? и нах.а? магазины что, раз в неделю открываются?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.