Автор Тема: #31009 - Если кухарки начнут управлять государством, то кухни зарастут грязью  (Прочитано 12747 раз)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Девочек очень часто с детства натаскивают на всю эту бытовую фигню. Если ты моешь полы с семи лет по три раза в неделю -- естессна, ты будешь делать это лучше и проворнее человека, который всерьёз (а не эпизодически) занялся этим только лет в 20-25, когда от мамы съехал. Или не занялся в принципе, патамушта съехал сразу к жене) Вопрос в количестве практики, не более. У девочек практики зачастую больше.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Щас тебе расскажут, что два дня подряд одно и то же есть нельзя.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
То есть женщины, по мнению автора, вполне себе могли захватить различные сферы деятельности, а мужчины никак не могут бытовые заботы освоить? Автор, ты живешь в мире дебилов.
Полностью согласен. Мужик который не может взять швабру или помыть посуду - не мужик ни уя, так же как и баба не баба, и вообще нечеловеки, на каторгу и как не смогут добывать уран - расстрел.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Возможно, я что-то пропустила, но вот как вижу это я:
ты - человек. Развился, все дела. Диссер там защитил, или книгу написал, картины в галерее, открыл школу робототехники, да блин, просто мыслящая личность.
И НА ОЧЕНЬ длинный срок ты внезапно перестаешь быть личностью, и твои основные обязанности - служить другому человеку, которф

большинство людей   с головой и в здравом уме не стали бы брать на себя заботу о ребенке, если бы это можно было "перевесить на другого".
 И оба пола отлично пользуются тем, что родить может только женщина: мужчина - вот такими вот легендами про женское  и мужское, женщины - манипулированием.  
Но вот

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
автор, а почему тебе так хочется, чтоб тебя обслуживали? ты что, калека?
да, генетический.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Ещё чудесный ответ, про который думаешь "не тролль ли?"

https://zadolba.li/story/31050

Цитировать
Кротость особенно похвальна тогда, когда причина гнева вполне справедлива

Автору истории «Делим репку поровну: тебе — вершки, мне — корешки».

Заметьте: вы просите у мужчин «дать вам быть женщинами». То есть вы понимаете — и принимаете — тот факт, что именно мужчина может вам это разрешить, а может и нет.

Теперь давайте применим нормальную, а не женскую логику, и ответим на простой вопрос: зачем это нужно мужчине?

Ну согласитесь, здравомыслящий человек любое решение принимает только если оно ему нужно.

Так вот, отметая типичную женскую демагогию в стиле «потому что нам будет хорошо, а значит и вам» — получаем, что незачем.

Нас, мужчин, устраивает текущее положение вас, женщин, подчинённых нам, делающих то, что нам нужно. Мы считаем это правильным, полезным для общества в целом. Мы — берём на себя ответственность за ситуацию в целом.

Что можете в ответ предложить вы? Только свои хотелки. Которые, как мы все прекрасно знаем, весьма переменчивы. В 25 лет вам нужна карьера, власть, деньги. В 45 — вы, даже достигнув всего этого, внезапно осознаете, что никому не нужны, что если вам кто-то и подчиняется, то исключительно из страха. Что ваше время безвозвратно уходит, и вы превращаетесь в одинокую старуху — пожалуй что самый жалкий тип человека. Откройте мировую литературу и почитайте, если мне не верите.

И вот тут вы срочно начинаете создавать какой-то суррогат семьи, судорожно делать из себя добропорядочную жену и мать семейства. Выходит обычно плохо, потому что нужные навыки безвозвратно утеряны. Кроме себя, вы ещё по пути калечите других людей, включая ваших же детей.

Вот зачем так, скажите? Почему бы просто не принять со смирением функцию своего пола и жить, как заведено веками, с молодости? Зачем эти глупые детские бунты, приводящие в результате к трагедиям.

Ну да, вот так вышло, что ваша сильная и независимая личность появилась на свет в женском теле. Бывает и хуже, поверьте. Так что просто смиритесь и научитесь извлекать пользу из того, что вам дано природой, а не пытаться ее переиначить.

А мир этот, повторю в который раз, был, есть и будет мужским. Вы это и сами понимаете подсознательно.

Надеюсь, уж теперь-то вам всё стало понятно.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
А автор-дебилушка сам-то чьих будет? Сомневаюсь, что из аристократов. Скорее всего потомок крестьян да холопов. Что ж он тогда свою функцию не выполняет? Или самому всю жизнь барину подчиняться не хочется? А от женщин этого требовать горазд. Что там с женской логикой, ещё раз? На свою бы посмотрел. Веками заведено было, чтоб мужик спину гнул от рассвета до заката, получал хворостиной за плохое настроение барина, да в армии 25 годков кирзачи топтал. Вот когда авторенок к этому всему вернётся - тогда пусть и вякает что-то там про женщин. А то развелось хитрых. Сам жить хочет по-современному, прав хочет как свободный гражданин, а бабы ему должны жить по домострою. Накуй сходи, умник.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
На второй круг заходим ;D ;D

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Не, ну я все же надеюсь, что тролль)

Цитировать
Вот зачем так, скажите? Почему бы просто не принять со смирением функцию своего пола и жить, как заведено веками, с молодости?
Уже выше сказали, сам-то готов пахать или там в рекруты идти?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Вот блин, есть базис ака производственные отношения и есть надстройка, в которую входит культура с гендерными ролями. Поменялся базис, поменялись гендерные роли. А пи**ешь, что так заведено смешит.
Пофиг на гендерные срачи, но желание вернуться в прошлое это очень не гуд. Потому домостроевцы и прочие любители хруста французской булки пусть проследуют понятно куда.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
По-моему, это снова конструктор космических кораблей на связи, тон очень похож
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Возможно, я что-то пропустила, но вот как вижу это я:
ты - человек. Развился, все дела. Диссер там защитил, или книгу написал, картины в галерее, открыл школу робототехники, да блин, просто мыслящая личность.
И НА ОЧЕНЬ длинный срок ты внезапно перестаешь быть личностью, и твои основные обязанности - служить другому человеку, которф

большинство людей   с головой и в здравом уме не стали бы брать на себя заботу о ребенке, если бы это можно было "перевесить на другого".

Печально звучит( но по сути так оно и есть...
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
большинство людей   с головой и в здравом уме не стали бы брать на себя заботу о ребенке, если бы это можно было "перевесить на другого".
Как-то ниоч звучит.
Будто те, которые с радостью заботились о своем ребенке либо без головы, либо не в здравом уме :-\
Ну и в целом, рассуждения юзера довольно поверхностны.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
По-моему, это снова конструктор космических кораблей на связи, тон очень похож

Стопудово он.  ;D

Так и хочется ему сказать, мол, шо ж ви так убиваетесь, ви же так не убьетесь!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
По-моему, это снова конструктор космических кораблей на связи, тон очень похож

Стопудово он.  ;D

Так и хочется ему сказать, мол, шо ж ви так убиваетесь, ви же так не убьетесь!  ;D

Но это так жирно, что  можно открывать коммерческое предприятие XD
Сидит там, одинокий и несчастный мужик, и строчит, строчит, строчит)) И радуется - он ведь самый умный, самый крутой, лучше любой из женщин)))
И довольно раскачивается на старом поломанном стуле. Я прям вижу этого персонажа)))

По-моему, это снова конструктор космических кораблей на связи, тон очень похож

Стопудово он.  ;D

Так и хочется ему сказать, мол, шо ж ви так убиваетесь, ви же так не убьетесь!  ;D

Но это настолько толсто, что
большинство людей   с головой и в здравом уме не стали бы брать на себя заботу о ребенке, если бы это можно было "перевесить на другого".
Как-то ниоч звучит.
Будто те, которые с радостью заботились о своем ребенке либо без головы, либо не в здравом уме :-\
Ну и в целом, рассуждения юзера довольно поверхностны.
Да не, я из тех, кто считает, что дети-  это прямо огромное счастье...если заниматься именно их воспитанием, а какашки и бесонные ночи из-за колик будет осваивать кто-то другой)))
Я ж не дура, понимаю, что материнского глаза и заботы ничто не заменит. И это-то и  расстраивает.  Т.к. есть более интересные дела, чем убирать какашки за человеком. Пусть и за самым важным человеком в твоей жизни.
Детей нет, как надо - не знаю. Есть два брата, какашки убирала, не переломилась))  но была очень рада, когда "убери какашки" сменилось на "почитаем вместе книгу".