Автор Тема: #31025 - Вам нужно объяснять, сколько будет дважды два?  (Прочитано 22436 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я не думаю, что Циня чф. :) И тебе не советую.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Требования к красоте это скорее социальный конструкт, потому что в одной местности нравятся толстые, кому-то с черными зубами, с крохотными ногами и прочими странностями, скоре вредными для репродуктивного здоровья.
У нас - да. Достаточно вспомнить китаянок с ногами-копытцами, африканок с растянутыми шеями и тому подобную "красотищу". Но гривы с хвостами скорее всего играли-таки свою роль в боях за самку с соперником. Или как минимум помогали самке заметить такого партнера издалека.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Интересно, кто-то уже гуглил виды, в которых самец таки невзрачный и серенький, а самка красоточка?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я не думаю, что Циня чф. :) И тебе не советую.

Так а я о чем!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40414
  • Карма: +4384/-372
Как хорошо, что мне абсолютно похрен, что некоторые обо мне думают.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Как хорошо, что мне абсолютно похрен, что некоторые обо мне думают.

Главное, донести до это окружающих, а если сразу не поймут, как вам похрен, догнать и еще раз донести. И еще, и еще.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Интересно, кто-то уже гуглил виды, в которых самец таки невзрачный и серенький, а самка красоточка?
Вишневые креветки! :D

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40414
  • Карма: +4384/-372
Как хорошо, что мне абсолютно похрен, что некоторые обо мне думают.

Главное, донести до это окружающих, а если сразу не поймут, как вам похрен, догнать и еще раз донести. И еще, и еще.  ;D
Это было Зяме. Но если ты так хочешь - то и то, веришь ли ты, в то что я ЧФ, меня волнует мало.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Циник, да без разницы, кому это было. Главное, что на деле вы продолжаете опровергать собственное утверждение.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Интересно, кто-то уже гуглил виды, в которых самец таки невзрачный и серенький, а самка красоточка?
Вишневые креветки! :D
О, да. :))) Такие красоточки, пипец! Жаль, что вся эта прелесть появилась после того, как я перестала аквариум держать. Только крабов застала. :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40414
  • Карма: +4384/-372
Пошёл гуглить рыбок, у которых самки сильно крупнее и наткнулся на прекрасное ;D
Цитировать
эволюционной ветке, от которой произошел человек, произошло нечто подобное. Мужчины должны были ходить на охоту, быть сильными и действовать совместно. Отсюда в том числе берет корни крепкая мужская дружба.

Женщины оставались у временных жилищ, ухаживали за детьми, были вынуждены делить между собой общие ресурсы. Может быть поэтому настоящей женской дружбы не бывает.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Пошёл гуглить рыбок, у которых самки сильно крупнее и наткнулся на прекрасное ;D
Цитировать
эволюционной ветке, от которой произошел человек, произошло нечто подобное. Мужчины должны были ходить на охоту, быть сильными и действовать совместно. Отсюда в том числе берет корни крепкая мужская дружба.

Женщины оставались у временных жилищ, ухаживали за детьми, были вынуждены делить между собой общие ресурсы. Может быть поэтому настоящей женской дружбы не бывает.

Занятная позиция, но ее ж и в обратную сторону вывернуть можно. Мужчины-охотники соревнуются между собой за ресурсы, а женщины действуют совместно: одна с общими детьми сидит, другая волков палкой отгоняет. :)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40414
  • Карма: +4384/-372
Справедливости ради надо отметить, что несколько дальше там
Цитировать
Условия современного общества не способствуют сохранению полового диморфизма человека. Мужчины и женщины выполняют схожие работы и функции. Значит, эволюции нет смысла поддерживать различия между ними.
Цитировать
Исключительный интерес представляет половой диморфизм у глубоководных рыб — удильщиков (сем. Ceratiidae). Карликовые самцы этих видов на стадии свободной личинки захватывают своими огромными челюстями участок кожи на теле самки, прирастают к нему и в дальнейшем существуют за счет соков тела самки, но они имеют хорошо развитое сердце и жабры, так что дышат совершенно самостоятельно. Этот удивительный половой диморфизм является необходимым приспособлением, обеспечивающим жизнь вида при значительном рассредоточении популяции на глубинах в связи с недостаточностью кормовых ресурсов.

Цитировать
Рыба-удильщик Edriolichrus schmidti (по Солдатову). I — самка с карликовым самцом, приросшим к ее жаберной крышке; II —самец в увеличенном виде

мультипостинг
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2019, 22:56:39 от Neika »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
меня больше веселят рыбы клоуны, которые могут менять пол в зависимости от внешних условий. слишком холодно? слишком тепло? слишком много/мало самцов? а поменяю-ка я пол!
рыба-удильщик vs рыба-клоун, тег йоселф, как говорится)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Насколько помню, у удильщиков может до трех самцов прирастать к телу самки, причем срастаются они в том числе и сосудами, так что самцы превращаются просто в придатки, вырабатывающие сперму. Матушка-природа она такая. С изощренным чувством юмора.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
меня больше веселят рыбы клоуны, которые могут менять пол в зависимости от внешних условий. слишком холодно? слишком тепло? слишком много/мало самцов? а поменяю-ка я пол!
рыба-удильщик vs рыба-клоун, тег йоселф, как говорится)
У них еще самки жирнее крупнее! Кто самый большой, тот и самка!
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
О! Прикольно, мы как рыбки. И как рыбки рожаем двойню сома ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
О! Прикольно, мы как рыбки. И как рыбки рожаем двойню сома ;D
*подозрительно* Как рыбки в том смысле, что кто самый красивый жирненький, тот и самка?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А еще есть очень интересные насекомые, с членами только у самок
https://ru.wikipedia.org/wiki/Neotrogla

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Ты чего, женщина? Какой отказать? Не видишь что ли писька встала! Стояк, как пистецома, классика жанра.
Когда такая, гм, неустойчивая эрекция как у автора - надо ловить любой момент :)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Даже удивительно, почему львы с павлинами не возмущаются этим фактом и не строчат простыни на задолбали "почему это мы должны отращивать хвосты и гривы?!? а самки - не должны?!!1" Видимо, понимают, что таковы уж правила эволюции их видов.

Так и человеки не возмущаются, что женщинам приходится отращивать сиськи, а мужчинам бороды. Оно само растёт, делать ничего не надо.
Если бы павлинов заставляли покрывать хвосты лаком, то они бы наверняка были недовольны. Животные вообще бывают недовольны иногда. Я в зоопарке недавно была, там лев отгонял от еды всех самок кроме одной, одной разрешил поесть. Остальные были недовольны, ругались на него и друг на друга, а потом сели и стали грустненько сидеть.
Никто кстати не знает, почему так происходит? Мы предположили, что либо это любимая жена, либо она беременная и ей надо больше кушать.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2019, 02:12:44 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29

Тем временем эталон красоты, когда человечество не вымерло нафиг, без когтей, панцыря и интернета  ;D
Вы что, серьезно? Это не эталон, а просто символ.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Друзья, помогите Даше найти в тексте статьи 131 УК слово "возбуждение".
Понятно, не умеем, значит. Ну тут я ничем не могу помочь.

к сожалению для нашего общества, прикол в том, что женщин-чайлдфри не так много, как мужиков-чайлдфри. Поэтому женщины детородного возраста в среднем (но не все) больше заинтересованы в серьезных отношениях, чем мужики. И многие (даже на кмп много таких историй) согласны терпеть любой секс и любого по внешности мужика, лишь бы родить и лишь бы обеспечил в декрете. А у мужиков есть выбор, отсюда истории "я потолстела после родов, и он ускакал к молоденькой". Может, это звучит цинично, но это так. Особенно в России с ее перекосом по численности мужчин и женщин и с массовым алкоголизмом мужиков. В провинции за нормальных реально борьба, ибо в одиночку женщина очень редко способна вытянуть и жилье и себя в декрете с ребенком. Ну или не думает о том, что так тоже можно.
Так дело тут не в природе, а в обществе, в особенностях воспитания девочек и в том, что женщине сложнее найти работу, оплачиваемую достаточно хорошо, чтобы содержать себя и ребенка, в дискриминации при оплате труда (к слову о том, почему список запрещенных профессий нужно отменить).
А мужиков-чайлдфри понятно, почему "много" - потому что не им в случае чего рожать, кормить, содержать и воспитывать ребенка. Легко быть чайлдфри, когда труд по выращиванию детей не на тебе лежит.

И про репродуктивный возраст мужиков мне сказки надоели уже. Он может и дольше, только вот качество его тем сомнительнее, чем старше мужик. Что толку от того, что 60-летний Вася, курящий и пьющий с 12 лет и спортзал видевший только по телику, может зачать ребенка, если тот ребенок будет насквозь больным?  

То есть, если мне не хочется шевелится, а хочется лежать и думать о, как мне подсказывают, России, бо об Англии в такие моменты думать непатриотичненько, и я согласна, не говорю «нет» и дозволяю мужчине уестествить меня, главное, чтоб не будил, уестествление с его стороны будет деянием, подпадающим под статью 131 УК РФ? И в чем же состав преступления?
В том, что желания нет. Нет желания - значит это насилие, очевидно же. Мужик об вас просто подрочил, как об куклу резиновую, ну не, кому-то такое не обидно, конечно, но для нормального человека это ненормально, пардон за тавтологию.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Нет желания - значит это насилие, очевидно же.

Это где такое написано?
Вы путаете желание и согласие.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Про репродуктивный возраст мужиков это сказки. Стать папаней в 60 могут не только лишь все. От сидячей работы, лишнего веса, алкоголизма, нелеченных инфекций к 30 годам или импотенты или нефертильны. Больше трети пар не могут зачать без многолетнего лечения и вина не только на женщинах. Те как раз за свои здоровьем следят.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Про репродуктивный возраст мужиков это сказки. Стать папаней в 60 могут не только лишь все. От сидячей работы, лишнего веса, алкоголизма, нелеченных инфекций к 30 годам или импотенты или нефертильны. Больше трети пар не могут зачать без многолетнего лечения и вина не только на женщинах. Те как раз за свои здоровьем следят.

Возможно. Но мужчины в массе могут стать отцами в 60 лет хотя бы теоретически, а женщины - уже нет. Но даже если мы предположим, что к 60 годам репродуктивная функция и у мужчин угасает, то в 30 лет ситуация все равно не равноценная. У женщины, если она хочет детей, уже "тикают часики", так как в 40 лет уже можно и не родить, а мужчина прекрасно понимает, что у него в запасе есть еще лет 20. Особенно мужчина без алкоголизма и лишнего веса. И что получается? В 30 лет мужчина еще спокойно может заниматься сексом без обязательств и не думать о браке. А женщина обычно уже думает, и возможность завести ребенка тут - далеко не последняя, если не первая, причина. Отсюда и попытки любой ценой удержать мужика, даже если мужик так себе: нового придется искать и притираться заново, и на это уйдут несколько драгоценных лет, это если новый мужик вообще найдется. А вокруг куча других женщин, которые тоже ищут мужика. И у мужиков в возрасте 30 лет появляется огромный выбор, и логично, что внешность женщины в таких условиях будет играть далеко не последнюю роль.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Нет желания - значит это насилие, очевидно же.

Это где такое написано?
Вы путаете желание и согласие.
Согласие без желания - это тоже насилие. Дать, лишь бы отвязался - тоже насилие. Увы и ах.

Возможно. Но мужчины в массе могут стать отцами в 60 лет хотя бы теоретически, а женщины - уже нет.
И что толку, что они могут? Качество этого "материала" очень и очень сомнительное. Можно конечно плодить инвалидов, кто ж запретит. Ну так и женщина в 55 лет может точно такого же инвалида родить, так что какая разница.

Цитировать
то в 30 лет ситуация все равно не равноценная.
Неравноценная она, только если плевать на качество потомства.

Цитировать
а мужчина прекрасно понимает, что у него в запасе есть еще лет 20. Особенно мужчина без алкоголизма и лишнего веса.
Неа, качество все равно страдает. Хоть там есть лишний вес, хоть нет. Нет у мужиков никаких 20 лет в запасе. Возраст сказывается на репродуктивной функции в любом случае. И в любом случае мало женщин, которые захотят рожать от 60-летнего.

Цитировать
В 30 лет мужчина еще спокойно может заниматься сексом без обязательств и не думать о браке. А женщина обычно уже думает, и возможность завести ребенка тут - далеко не последняя, если не первая, причина. Отсюда и попытки любой ценой удержать мужика, даже если мужик так себе: нового придется искать и притираться заново, и на это уйдут несколько драгоценных лет, это если новый мужик вообще найдется. А вокруг куча других женщин, которые тоже ищут мужика. И у мужиков в возрасте 30 лет появляется огромный выбор, и логично, что внешность женщины в таких условиях будет играть далеко не последнюю роль.
А это все уже не имеет отношения к биологии, это все стереотипы общества, в котором мы живем. Как раз по природе вообще абы какой мужик для размножения не годится, особенно старикан 50-60 лет. Годны только сильные и молодые самцы, без болячек и вредных привычек.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Цитировать
Так дело тут не в природе, а в обществе, в особенностях воспитания девочек и в том, что женщине сложнее найти работу, оплачиваемую достаточно хорошо, чтобы содержать себя и ребенка, в дискриминации при оплате труда (к слову о том, почему список запрещенных профессий нужно отменить).
Выходит, материнский инстинкт - социальный конструкт? А как же зверушки? Им тоже поганый патриархат мозги промыл? :)

Цитировать
А мужиков-чайлдфри понятно, почему "много" - потому что не им в случае чего рожать, кормить, содержать и воспитывать ребенка. Легко быть чайлдфри, когда труд по выращиванию детей не на тебе лежит.
Долго искал логику в данном суждении. Не нашел.
Как раз-таки легко НЕ быть чайдфри, когда весь труд на другом. Разве нет?

Цитировать
Что толку от того, что 60-летний Вася, курящий и пьющий с 12 лет и спортзал видевший только по телику, может зачать ребенка, если тот ребенок будет насквозь больным?  
Толк в том, что курящая и бухающая с 12 лет 60-летняя Маня и того не может.
И 60-летняя ЗОЖница тоже не сможет. Даже больного.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2019, 15:58:01 от maitreya »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Выходит, материнский инстинкт - социальный конструкт? А как же зверушки? Им тоже поганый патриархат мозги промыл? :)

В его нынешнем виде да. Развивашки с пеленок, строго гв, не заипалась не мать, вырастить исключительно вундеркинда.
Количество прд говорит само за себя. Дети не особо нужны некоторому количеству матерей.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
В его нынешнем виде да. Развивашки с пеленок, строго гв, не заипалась не мать, вырастить исключительно вундеркинда.
Количество прд говорит само за себя. Дети не особо нужны некоторому количеству матерей.
Я про животных спросил. Вот медведица, к примеру. Даже если считать, что она не хотела соития и подверглась насилию со стороны самца - что заставляет ее в дальнейшем нянчиться с медвежатами, кормить их, учить, заботиться? Тем паче, что их папаша сразу же свалил в закат?

Развивашки и все остальное - это скорее про писькомеряние. Соревнование "кто тут лучший родитель". Развлечения такого рода сейчас повсеместно распространены, причем во всех сферах. Культ успешности называется.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2019, 16:09:09 от maitreya »