Автор Тема: #31032 - Бомж во фраке  (Прочитано 7141 раз)

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
#31032 - Бомж во фраке
« : 15 Ноября 2019, 12:32:19 »
https://zadolba.li/story/31032
Цитировать
Меня задолбала показуха.

Нет, речь не о тех, кто берёт кредиты на айфоны. Эти не задолбали. Ну глупые люди, что с них взять.

Я поведу речь про конкретный случай.

Филиал некоего государственного университета в нашем городе. На секундочку — областном центре, а не где-нибудь, куда, как говорится, Макар телят не гонял.

Я студент-заочник, с чем и связано столь, казалось бы, позднее появление этой истории. Прихожу в первый раз на учёбу, помимо рюкзака, с сумкой, в которой лежат аккумулятор от ноутбука, клавиатура и мышь к нему же (сам ноутбук в рюкзаке; ну вот устаю моментально, когда пишу, а печатать — нормально). Охранникам не понравилась сумка, посмотрели. Ладно, пропустили. То обстоятельство, что я в верхней одежде, тоже не понравилось, но объяснил, что у меня там нужные вещи (телефон в том числе), поняли, пропустили.

Далее после первой пары нас ведут на некое «собрание», где, в том числе, упоминают про дресс-код. «Спортивная» одежда, видите ли, не по нраву. Не то чтобы дресс-код был для меня чем-то новым, я всё-таки работаю, но на моём месте работы это ещё понятно, не шарашкина контора какая. Но эти… у них даже стульев (!) нормальных нет, во всех аудиториях, которые видел, стоит старьё чуть ли не из дерьма и палок, к тому же по размеру больше подходящее младшеклассникам. Переодеться, разумеется, негде, а необходимость такая есть, на улице уже холодно. А туда же. Всё равно, что бомжа не помыли, но фрак надели.

Второй день. Охрана меня узнаёт, хоть и не сразу, и пропускает. В принципе, ничего такого не происходит, разве что в процессе занятий с удивлением узнаю, что в этом университете порой учатся даже по десять (!) часов, даже очники… но это уже другая тема.

А вот третий день… Прихожу. Охранники уже другие. Не пропускают с сумкой и в верхней одежде. Требуют сдать в гардероб. Упёрлись и всё. Объяснений, что мне просто некуда переложить вещи из куртки и сумки (рюкзак набит битком), слушать не стали. У них, видите ли, правила. Синдром вахтёра как он есть. В результате так и не пустили, плюнул (фигурально), ушёл и теперь пишу эту историю.

Да, у них правила. Но то, что эти правила просто глупые, понятно и ежу. Нет, серьёзно, какой в них смысл?

Безопасность? Такие «меры» курам на смех, бомбу или огнестрел легко пронести в рюкзаке, куда не заглядывают вообще. Проверка студенческих билетов, конечно, затруднит террористам их грязное дело, но, во-первых, есть способы обойти и это, во-вторых, я не об этом говорю, а о вышеописанной показухе.

Чтобы никто ничего не стырил? См. выше про убогую обстановку — было бы что тырить. См. выше про рюкзак — если таки нашлось что стырить, можно вынести и в нём.

В общем — показуха, бессмысленная и беспощадная. А гонора выше крыши.

Возможно, несколько сумбурно изложил. Но задолбали.
Автор, конечно, не без странностей - либо у него огромная куртка с бездонными карманами, либо микрорюкзак, в противном случае вещи легко перераспределяются и куртка спокойно сдается в гардероб.

Но театр безопасности дико задолбал. После недавних событий в Благовещенске вангую очердную серию проверок и усилений мер безопасности (по ощущениям, школам сейчас только колючей проволоки не хватает), которые усложнят жизнь обычно людям, а очередная история все равно в сми через какое-то время появится.

Оффлайн Таньчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +46/-2
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #1 : 15 Ноября 2019, 12:50:46 »
Как-то странно у них охрана работает. Обычно как раз рюкзаки вызывают у них особую настороженность, а тут сумку заставляют сдать,а с рюкзаком пропускают. И почему он пишет про "Переодеться, разумеется, негде, а необходимость такая есть, на улице уже холодно",если у них работает гардероб? Вообще-то и в других ВУЗах при работающем гардеробе не особо приветствуют нахождение в верхней одежде на занятиях. Аудитории, какбэ, не предназначены для скопления курток.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #2 : 15 Ноября 2019, 13:00:13 »
вот только никто не отвечает за сохранность ни твоей куртки, ни ее содержимого

Автор, конечно, не без странностей - либо у него огромная куртка с бездонными карманами, либо микрорюкзак, в противном случае вещи легко перераспределяются и куртка спокойно сдается в гардероб.

Далеко не все носят рюкзаки литров на 50 .чтоб все влезало. Мы же не знаем, откуда он идет на пары и куда пойдет после них. Раз говорит, что бэг битком - ну значит битком, ему виднее
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #3 : 15 Ноября 2019, 13:13:25 »
И почему он пишет про "Переодеться, разумеется, негде, а необходимость такая есть, на улице уже холодно",если у них работает гардероб? Вообще-то и в других ВУЗах при работающем гардеробе не особо приветствуют нахождение в верхней одежде на занятиях. Аудитории, какбэ, не предназначены для скопления курток.
Потому что в вузе требуют дресс-код. В котором либо ехать, либо переодеваться на месте - а негде.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #4 : 15 Ноября 2019, 13:14:41 »
Это он еще не учился в универах с формой)))  
Ну и верхнюю одежду все таки надо сдавать в гардероб, отопление то есть в обратном универе, я надеюсь.

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #5 : 15 Ноября 2019, 13:15:36 »
Далеко не все носят рюкзаки литров на 50 .чтоб все влезало. Мы же не знаем, откуда он идет на пары и куда пойдет после них. Раз говорит, что бэг битком - ну значит битком, ему виднее
Может быть. Я не представлю, что можно носить в кармах куртки, но это нельзя утрамбовать  в рюкзак/сумку/карманы брюк.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #6 : 15 Ноября 2019, 13:19:57 »
Я могу понять хождение по универу с курткой, если в гардеробе работает она медленная бабушка, а студентов тысячи. Или если в аудиториях ипун-колотун (у нас такое бывало). Но, блин, из-за того, что у тебя в рюкзак телефон и ключи не лезут?

Автор какой-то с особенностями.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #7 : 15 Ноября 2019, 13:20:52 »
https://zadolba.li/story/31032

 Не пропускают с сумкой и в верхней одежде. Требуют сдать в гардероб. Упёрлись и всё. Объяснений, что мне просто некуда переложить вещи из куртки и сумки (рюкзак набит битком), слушать не стали.


Как-то странно у них охрана работает. Обычно как раз рюкзаки вызывают у них особую настороженность, а тут сумку заставляют сдать,а с рюкзаком пропускают.
Мошт у него там спортивная сумка, куда можно пару трупов беспалева запихать
just do it
potom

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #8 : 15 Ноября 2019, 13:21:18 »
Ну... при наличии рюкзака и сумки иметь массу вещей в карманах куртки, которые переложить некуда. Это правда странно.
 Нет у меня тоже масса всего разложена по карманам и мне так удобней, но с другой стороны я в состоянии понять что правила в верхней одежде нельзя берется не с потолка. Пока он такой один - ОК, а потом так начнут делать все и аудитории превратятся в склад, а еще снег/дождь и вся это вода на стульях/столах.

Вот то что не пропускают с сумкой странно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #9 : 15 Ноября 2019, 13:23:00 »
Это он еще не учился в универах с формой)))  
Ну и верхнюю одежду все таки надо сдавать в гардероб, отопление то есть в обратном универе, я надеюсь.

Я помню лекции в главном корпусе Политеха нашего. Батареи горяченные были, не отнять, но вот окна с обычными рассохшимися рамами и размер помещения никак не способствовали сугреву. Мы сидели в накинутой верхней одежде и в перчатках.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #10 : 15 Ноября 2019, 13:23:05 »
Цитировать
Филиал некоего государственного университета в нашем городе. На секундочку — областном центре, а не где-нибудь, куда, как говорится, Макар телят не гонял.
Ясно - Мухосранск.
И на кой надо было пинать кредиты на айфон, какое это имеет отношение к истории?
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2019, 13:26:02 от Elf78 »

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #11 : 15 Ноября 2019, 13:23:09 »
Вспоминаю все учебные заведения (а еще клубы, музеи, концертные залы...), в которые меня заносило - сначала идет пост охраны, а потом гардероб. Проходишь охрану, а дальше уже не их дело, в куртке ты пойдешь или догола разденешься. Ни разу не видела, чтоб сначала надо было раздеться, а потом проходить охранников  ???

У нас в универе есть парочка пакостных аудиторий, которые зимой промерзают намертво, нам там разрешали в верхней одежде сидеть.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #12 : 15 Ноября 2019, 13:28:29 »
Ну и верхнюю одежду все таки надо сдавать в гардероб, отопление то есть в обратном универе, я надеюсь.
Отопление-то обычно есть, но у нас пары иногда ставили в корпусах, находящихся в разных концах института. А перерыв - десять минут. А мы не одни такие, поэтому в перерыве в гардеробе очередь. В обоих гардеробах. А бежать через всю территорию без куртки даже в -5 - то еще развлечение.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #13 : 15 Ноября 2019, 14:35:20 »
Вспоминаю все учебные заведения (а еще клубы, музеи, концертные залы...), в которые меня заносило - сначала идет пост охраны, а потом гардероб. Проходишь охрану, а дальше уже не их дело, в куртке ты пойдешь или догола разденешься. Ни разу не видела, чтоб сначала надо было раздеться, а потом проходить охранников  ???
В альма-матер именно так. Вестибюль, в нём гардероб, потом проходная уже в сам вуз. Причём во всех корпусах так, кажись, по крайней мере в двух - точно.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #14 : 15 Ноября 2019, 15:22:22 »
У нас в универе тоже сперва охрана сидела, а потом гардероб.
Студентов охрана всячески тормозила, проверяла и так далее, а вот посторонний взрослый пройти в универ легко мог безо всяких документов. Моя мама, однажды приехавшая в универ по своим делам просто прошла охрану не заметив ее (бегает быстро, зрение не очень). Охрана решила, что раз женщина идет быстро и уверенно, значит она большой начальник и тормозить ее не стала.

В другом вузе, куда по работе езжу я, охрана есть, вертушка даже есть, пропускают по студням, но-о-о... Но если у тебя есть документ удостоверяющий личность и ты с мордой кирпичом говоришь "я к Ольге Павловне Ивановой" или "к Виталь Сергеичу Треплову" - тебя пропускают легко. Имена-фамилии работников вуза, как вы понимаете, не тайна ни разу, их можно прочитать на сайте.

Насчет верхней одежды, которую надо сдавать нас не изводили. Потому что в свеженьком корпусе дубак стоял и преподы тоже в тужурках на занятия ходили.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15723
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #15 : 15 Ноября 2019, 15:36:42 »
Ну и верхнюю одежду все таки надо сдавать в гардероб, отопление то есть в обратном универе, я надеюсь.
Отопление-то обычно есть, но у нас пары иногда ставили в корпусах, находящихся в разных концах института. А перерыв - десять минут. А мы не одни такие, поэтому в перерыве в гардеробе очередь. В обоих гардеробах. А бежать через всю территорию без куртки даже в -5 - то еще развлечение.
Разные концы, хех.
Мой любимый деканат ставил иногда пары с перерывом в десять минут в разных корпусах, где проезд занимал как раз эти десять минут. Только проезд, без всяких там мелочей навроде собрать вещи, переодеться (а если ещё куртку сдать в гардероб - и очередь отстоять), дойти до остановки, дождаться транспорта, дойти с остановки до другого корпуса, раздеться и разложить вещи. Не говоря уж о всяких там низменных и недостойных желаний перекусить и сходить в туалет.

Но у них со пониманием времени часто сложности были.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #16 : 15 Ноября 2019, 17:43:04 »
Разные концы, хех.
Мой любимый деканат ставил иногда пары с перерывом в десять минут в разных корпусах, где проезд занимал как раз эти десять минут. Только проезд, без всяких там мелочей навроде собрать вещи, переодеться (а если ещё куртку сдать в гардероб - и очередь отстоять), дойти до остановки, дождаться транспорта, дойти с остановки до другого корпуса, раздеться и разложить вещи. Не говоря уж о всяких там низменных и недостойных желаний перекусить и сходить в туалет.

Но у них со пониманием времени часто сложности были.
О, у нас еще адекватный деканат был! ;D Но у нас между филиалами (или как их назвать?) не десять минут было, а побольше. Даже самый ближайший - по прямой ветке, - шестнадцать минут только на метро. А там еще от метро минут десять пилить.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #17 : 15 Ноября 2019, 18:27:54 »
Очень не люблю принудительную сдачу верхней одежды. А если мне холодно?
В театр один раз хотели не пустить в летнем плаще, в котором я вообще-то весь спектакль сидела, я его и не планировала снимать.
Ладно там объемные пуховики или шубы, в которых станет жарко, люди начнут вошкаться и снимать их во время спектакля, это понятно. Но есть такая одежда, которая вроде верхняя, а вроде и не совсем, легкая, не шуршащая и никому не мешает.

Не понимаю, зачем с людей снимать их одежду, тем более надевать на них другую (форму). На лекциях сто раз было, что холодно и все в куртках сидят.
Чтобы требовать дресс-код, надо в ответ дофига всего предоставить. А этого делать не любят, любят только требовать.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #18 : 15 Ноября 2019, 19:05:06 »
Эээ. Зачем к ноутбуку обязательно таскать с собой клавиатуру и мышь? Или парень криво выразился насчет клавиатуры? Она у  ноута же и так встроенная, а вместо мыши можно и тачпадом пользоваться, если не дома, охота ему лишние котомки таскать? Ну его, конечно, дело, хочет - так пусть хоть стационарный комп с собой на тележке возит...
А в верхней одежде у нас раньше спокойно проходили, когда было холодно, и сдавать в гардероб было чисто делом удобства, а не обязаловкой.
Вспоминаю все учебные заведения (а еще клубы, музеи, концертные залы...), в которые меня заносило - сначала идет пост охраны, а потом гардероб. Проходишь охрану, а дальше уже не их дело, в куртке ты пойдешь или догола разденешься. Ни разу не видела, чтоб сначала надо было раздеться, а потом проходить охранников  ???
Аналогично.

Flamey

  • Гость
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #19 : 15 Ноября 2019, 19:09:34 »
Эээ. Зачем к ноутбуку обязательно таскать с собой клавиатуру и мышь? Или парень криво выразился насчет клавиатуры? Она у  ноута же и так встроенная, а вместо мыши можно и тачпадом пользоваться, если не дома
Клавиатура может не работать, тачпадом очень многим людям тупо неудобно работать. Почему бы и нет?.. :)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #20 : 15 Ноября 2019, 19:10:56 »
Наверное, у него такая маленькая сумка, что туда влезает только разобранный ноут. Клавиатура и аккумулятор в сумке, остальная начинка - в рюкзаке. Дисплей над головой вместо зонтика.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #21 : 15 Ноября 2019, 19:11:58 »
Клавиатура может не работать, тачпадом очень многим людям тупо неудобно работать. Почему бы и нет?.. :)

А еще встроенный экран может не работать, а вывод на внешний работать. Можно монитор с собой таскать  ;D

Flamey

  • Гость
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #22 : 15 Ноября 2019, 19:16:43 »
Клавиатура может не работать, тачпадом очень многим людям тупо неудобно работать. Почему бы и нет?.. :)

А еще встроенный экран может не работать, а вывод на внешний работать. Можно монитор с собой таскать  ;D
Вот мы смеёмся, а кафедральный ноутбук, который пользуют в вузе, где я учился, был со сломанным экраном, и, для того, чтобы видеть, что на нем, его подключали к монитору или проектору.  :D

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #23 : 15 Ноября 2019, 19:19:36 »
Вот мы смеёмся, а кафедральный ноутбук, который пользуют в вузе, где я учился, был со сломанным экраном, и, для того, чтобы видеть, что на нем, его подключали к монитору или проектору.  :D

У меня был такой ноутбук, когда экран сломался, я купил монитор. Клавиатура с мышкой уже были. Я просто представил, как бы я все это таскал с собой постоянно. ;)

Flamey

  • Гость
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #24 : 15 Ноября 2019, 19:20:55 »
Мама, ой, нет, это ж геморрой ;D
У меня как раз со сломанной клавиатурой, лень нести в ремонт.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #25 : 15 Ноября 2019, 19:42:10 »
Предоставьте сначала удобства и ремонт, в который захочется ходить в офисных костюмах.

Воображение отказывает  :(

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #26 : 15 Ноября 2019, 21:43:50 »
Клавиатура может не работать, тачпадом очень многим людям тупо неудобно работать. Почему бы и нет?.. :)
Если ноут настолько убитый, то зачем его с собой таскать вместе с кучей приблуд? Да в таком случае не обломаешься и ручкой в тетради записать. Или таки отремонтировать или купить новый.

И одно дело убитый ноут в аудитории, который подключают к другому монитору, по сути он просто служит как диск для хранении информации, и системный блок, но находится постоянно в вузе, там и хранится вместе с тем же монитором и клавиатурой - и совсем другое все это таскать с собой в куче сумок-рюкзаков.

Ой. А может, он все это добро таскает не постоянно для своего использования, а разово, и все это не одновременно подключается-используется каждый раз? На кого хоть учится? И может, по совместительству сисадмином в вузе подрабатывает или просто попросили занести? Тогда все укладывается: только ноут - для своих нужд, ну ладно, плюс мышка, а клавиатуру просто принес кому-то другому, чтобы присоединить к другому системнику и монитору в другой аудитории. А второй раз опять что-то такое случилось или его попросили перетащить уже другую клавиатуру и мышь для другого компа, а монитор уже поставили? Но в таком случае совершенно нормально сказать "в рюкзаке ноутбук - мой, а в сумке клавиатура и мышь от компьютера с такой-то кафедры, попросили принести из соседнего корпуса". Так что кто-то тут все равно тупит.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2019, 21:49:58 от Zanthiа »

Flamey

  • Гость
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #27 : 15 Ноября 2019, 21:52:58 »
Ой. А может, он все это добро таскает не постоянно для своего использования, а разово, и все это не одновременно подключается-используется каждый раз?
Тут можно и далее фантазировать; например, он не любит писать, любит печатать (так и есть, судя по истории). Но: тачпад ненавидит, клавиатура, допустим, со слишком маленькими клавишами, потому и носит периферию с собой.
И не требуется выдумывать, "а это для кафедры несу, это вот не моё", выдумки какие-то творить ???

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #28 : 15 Ноября 2019, 22:45:45 »
Ой. А может, он все это добро таскает не постоянно для своего использования, а разово, и все это не одновременно подключается-используется каждый раз?
Тут можно и далее фантазировать; например, он не любит писать, любит печатать (так и есть, судя по истории). Но: тачпад ненавидит, клавиатура, допустим, со слишком маленькими клавишами, потому и носит периферию с собой.
И не требуется выдумывать, "а это для кафедры несу, это вот не моё", выдумки какие-то творить ???
Да может, кто-то не любит сидеть на этих самых вузовских деревянных стульях. Так что бы с собой мягкое офисное кресло не притащить? А можно и кресло-мешок, продавливаешь в нем попой ямку и сидишь как удобно! Что, в чумадан не поместилось?  ;D
Многим не нравятся деревянные вузовские стулья, не нравится писать вручную, не нравится пользоваться тачпадом, не нравится пить в столовой из одноразовых стаканчиков итп. У себя дома, разумеется, делаешь как тебе удобно. Но тащить с собой кучу всего такого "удобного" - это мне напоминает серию старого "Ералаша", как мальчик пошел в поход на пару дней, а родители ему навалили целый грузовик "самого необходимого и удобного", и этот грузовик поехал за ним.

Flamey

  • Гость
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #29 : 15 Ноября 2019, 22:47:33 »
напоминает серию старого "Ералаша", как мальчик пошел в поход на пару дней, а родители ему навалили целый грузовик "самого необходимого и удобного", и этот грузовик поехал за ним.
Опередила. В клинических случаях так и есть. Не очень понятно из контекста, клинический ли, может, действительно товарищ ходит с огромным походным рюкзаком...