Автор Тема: #25520 - Невеста должна быть здоровой  (Прочитано 5823 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
https://killpls.me/story/25520
Цитировать
Я лично знаю двух парней-иностранцев, которые женились на девушках с ограниченными физическими возможностями. Один американец, другой - британец.
Парни абсолютно здоровые. Девушки получили свои проблемы со здоровьем задолго до знакомства с этими ребятами, корыстного интереса в этих браках тоже нет.
Мама моего парня уговорила его меня бросить, потому что у меня зрение -6 (хожу почти всегда в линзах, но однажды она увидела меня в очках), а "невеста должна быть здоровой".
Разница в отношении к женщине, от которой хочется застрелиться. КМП.
Яжеговномать

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #25520 - Невеста должна быть здоровой
« Ответ #1 : 15 Ноября 2019, 14:39:31 »
А при чем тут иностранцы-местные?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #25520 - Невеста должна быть здоровой
« Ответ #2 : 15 Ноября 2019, 14:40:22 »
в огороде бузина
как тот факт, что девушки с проблемами со здоровьем вышли замуж, должен был повлиять на то, что ее ёпарь - корзиночка
А вон аш иностранцы на убогих женются, а тут эти холопы завыпендривались. окуеть, логика
just do it
potom

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #25520 - Невеста должна быть здоровой
« Ответ #3 : 15 Ноября 2019, 14:53:59 »
Мда, это у девицы парень так себе, а не менталитет.
У меня грыжа, которая лишает трудоспособности: не могу сидеть практически, только ходить и стоять недолго.
И ведь впахивается в это человек. Несмотря что я до кучи с прицепом, без работы и жирная ;D
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #25520 - Невеста должна быть здоровой
« Ответ #4 : 15 Ноября 2019, 14:55:09 »
Мда, настолько хотелось обосрать по нац.признаку, что сова на глобусе порвалась. Ведомые не очень умные люди всех полов и наций существуют, вот удивление то. Хорошо еще, что вскрылось не после двойни сома.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #25520 - Невеста должна быть здоровой
« Ответ #5 : 15 Ноября 2019, 14:57:08 »
А при чем тут иностранцы-местные?
Про разницу в отношении к женщине же
И в общем-то она есть
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #25520 - Невеста должна быть здоровой
« Ответ #6 : 15 Ноября 2019, 14:58:25 »
Сейчас каждый второй имеет проблемы со зрением, что уже почти норма :(
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Карма: +1554/-38
Re: #25520 - Невеста должна быть здоровой
« Ответ #7 : 15 Ноября 2019, 15:00:48 »
О, я очень люблю похаять этот-самый-менталитет и эту-самую-страну, то бишь нахожусь в противоположной от патриотизма стороне. Но в истории автор упоролся) ежли ее кинули из-за зрения -6, то это говорит об отдельно взятых придурках, а не о нации в целом)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #25520 - Невеста должна быть здоровой
« Ответ #8 : 15 Ноября 2019, 15:02:57 »
О, я очень люблю похаять этот-самый-менталитет и эту-самую-страну, то бишь нахожусь в противоположной от патриотизма стороне. Но в истории автор упоролся) ежли ее кинули из-за зрения -6, то это говорит об отдельно взятых придурках, а не о нации в целом)
Но у нас и правда редко женятся на девушках с серьезными проблемами со здоровьем. Плюс эта мерзкая пословица - "Брат любит сестру богатую, а муж жену - здоровую"...
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25520 - Невеста должна быть здоровой
« Ответ #9 : 15 Ноября 2019, 15:03:19 »
Моя подруга свернула на начальном этапе отношения с парнем из-за его плохих зубов. Он на первых же свиданках выложил сколько стоит его нынешняя улыбка, как его пломбировали с полутора лет, сколько зубов удалено, сколько без нервов и главное, что у него это все наследственное, вся семья гордо беззубая и только он с братом выбились в люди и заработали на стоматологию. Подруга прикинула, что гипотетический ребенок тоже окажется с такими проблемами и решила, что не настолько хочется трахаться.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Карма: +1554/-38
Re: #25520 - Невеста должна быть здоровой
« Ответ #10 : 15 Ноября 2019, 15:07:10 »
Но у нас и правда редко женятся на девушках с серьезными проблемами со здоровьем. Плюс эта мерзкая пословица - "Брат любит сестру богатую, а муж жену - здоровую"...
Не доводилось подбивать статистику. Наверняка что в Англии, что в Америке также чаще женятся на девушках без ограничений физических возможностей, чем с ними) В рассказе упоминается ровно два иностранца. Уж двух русских-то в аналогичной ситуации найти несложно) Просто у девочки такая выборка сформировалась, которая создает необъективную статистику.

Он на первых же свиданках выложил сколько стоит его нынешняя улыбка, как его пломбировали с полутора лет, сколько зубов удалено, сколько без нервов и главное, что у него это все наследственное, вся семья гордо беззубая и только он с братом выбились в люди и заработали на стоматологию.
Классная тема для первого свидания.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #25520 - Невеста должна быть здоровой
« Ответ #11 : 15 Ноября 2019, 15:14:59 »
Не доводилось подбивать статистику.
Да не надо статистику смотреть. Первое что бросается в глаза за границей - сколько там инвалидов. А потом ты понимаешь, что у нас их столько же, просто наши не имеют возможности передвигаться по городу нормально.

В принципе, в менталитете заложено разное отношение к инвалидам.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #25520 - Невеста должна быть здоровой
« Ответ #12 : 15 Ноября 2019, 23:33:34 »
А при чем тут иностранцы-местные?
Вот тоже интересно. Я физически больна на все тело. И тоже - 80% до знакомства. Никто меня из-за этого не бросил.

Сейчас каждый второй имеет проблемы со зрением, что уже почти норма :(
Кстати, да. Странные мамашка с сынком.

Цитировать
Подруга прикинула, что гипотетический ребенок тоже окажется с такими проблемами и решила, что не настолько хочется трахаться.
Самое занятное, что вся эта гипотеза может не иметь ничего общего с жизнью. Я уже говорила, что у родителей отличное зрение, но плохие зубы. А у меня строго наоборот.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #25520 - Невеста должна быть здоровой
« Ответ #13 : 15 Ноября 2019, 23:47:46 »
О, я очень люблю похаять этот-самый-менталитет и эту-самую-страну, то бишь нахожусь в противоположной от патриотизма стороне. Но в истории автор упоролся) ежли ее кинули из-за зрения -6, то это говорит об отдельно взятых придурках, а не о нации в целом)
Но у нас и правда редко женятся на девушках с серьезными проблемами со здоровьем. Плюс эта мерзкая пословица - "Брат любит сестру богатую, а муж жену - здоровую"...
У меня зрение -5,5. Уж лет 30 как.
И вот я нифига не считаю, что это прям очень серьёзная проблема.
И не замужем я совсем не поэтому.
Так что, да - тоже считаю, что это сдвиг по фазе у отдельно взятых людей. Национальные особенности здесь ни с какого боку.
PS  Очки как признак дефективности - это такой дремучей деревней (в худшем смысле слова) несёт ...
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2019, 23:49:45 от Мадам Френкель »
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #25520 - Невеста должна быть здоровой
« Ответ #14 : 16 Ноября 2019, 01:29:31 »
Моя подруга свернула на начальном этапе отношения с парнем из-за его плохих зубов. Он на первых же свиданках выложил сколько стоит его нынешняя улыбка, как его пломбировали с полутора лет, сколько зубов удалено, сколько без нервов и главное, что у него это все наследственное, вся семья гордо беззубая и только он с братом выбились в люди и заработали на стоматологию. Подруга прикинула, что гипотетический ребенок тоже окажется с такими проблемами и решила, что не настолько хочется трахаться.
Классная тема для первых свиданий [2]  ;D
Я встречала девушку, которая отказала парню с большим родимым пятном на лице. По её словам, парень был обаяшкой и ей очень понравился, но, цитата: "Я бы не смогла трахаться с пандой!"  :'(
Карма: +555/-5

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25520 - Невеста должна быть здоровой
« Ответ #15 : 16 Ноября 2019, 08:40:00 »
Вот так же меня воротит от людей с бородавками. От Светланы Ходченковой аж дергает.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #25520 - Невеста должна быть здоровой
« Ответ #16 : 16 Ноября 2019, 10:16:27 »
Мне кажется, с глазами у половины проблемы, с зубами проще посчитать тех, у кого проблем нет, поэтому обращать на это внимание = упарываться. Проблемы с кожей могут отвращение вызывать, тут уж ничего не поделаешь, каждому свое.

А с инвалидами у нас реально боятся связываться, потому что проблемы инвалидов - это проблемы их окружения. В Европе и США, насколько я знаю, с этим получше, поэтому и желающих связать судьбу с инвалидом больше. Так что не в бездушии наших людей  дело.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25520 - Невеста должна быть здоровой
« Ответ #17 : 16 Ноября 2019, 10:36:34 »
Очки как признак дефективности - это такой дремучей деревней (в худшем смысле слова) несёт ...
Именно так. В моем окружении близорукость - дело житейское, тем более если все это прекрасно корректируется очками или контактными линзами, не то что вообще слабовидящий, которому сложно обходиться в быту (ну тут уже личное дело каждого, соглашаться жить с инвалидом или нет, кому-то не вопрос, кто-то не готов на себя брать дополнительные обязательства по поводу обихаживания этих людей). Или там к примеру, с колясочниками - опять же не осудишь, кого-то это не останавливает, хочу быть вместе с ним/нем, все нормально, справимся, а если кто-то не готов, понимает, что это лишние сложности, которые он не обязан взваливать на себя - его выбор, его жизнь.

Да и опять же есть разница, нарушения врожденные или приобретенные. И если врожденные, то генетические или от
 родовой травмы,  а если приобретенные - то еще до знакомства или уже в отношениях. Мне кажется, немало людей окажется не готовы связываться с девушкой или парнем, которые уже родились с генетическим нарушением (допустим, карликовость из-за поломанного гена, тот же слабовидящий опять же от генов, вон оно на виду, что отец и дед такие же, или нарушения слуха от них же).
Тем более если человек хочет детей, причем родных, а не усыновлять. Хорошо если партнер понимает свои проблемы и не против ЭКО с донорским материалом вместо своего, а материал партнера взять свой. Но далеко не все на такое согласны. А вот если уже вступили в брак и у жены/мужа уже после того здоровье полетело или произошел несчастный случай - тут уже больше вероятности, что семья все равно сохранится, справятся.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25520 - Невеста должна быть здоровой
« Ответ #18 : 16 Ноября 2019, 12:46:27 »
Мне кажется, с глазами у половины проблемы, с зубами проще посчитать тех, у кого проблем нет, поэтому обращать на это внимание = упарываться.

С зубами бывает по разному. Одно дело стандартное осыпание всей тушки организма после 35 и совсем другое всё семейство, которое к 15 годам не имеет ни одного живого зуба, а к 20 имеет протезов больше, чем своих корней. Я б от второго тоже свалила.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #25520 - Невеста должна быть здоровой
« Ответ #19 : 16 Ноября 2019, 13:01:40 »
Зрение -6 это не о чем вообще, парень и мама его деревня деревенская.  

Можете кидать меня тапками по нацпризнаку, но сходиться с серьезным инвалидом не стала бы. У нас это действительно полностью проблема семьи, как ухаживать, лечить и где найти на это деньги. Кроме того у серьезных больных часто портится характер, с ними невозможно рядом находиться. Одно дело, когда заболел любимый человек, с которым сколько прожито, а другое - сразу нырять в это с головой.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #25520 - Невеста должна быть здоровой
« Ответ #20 : 17 Ноября 2019, 17:40:44 »
Вот так же меня воротит от людей с бородавками. От Светланы Ходченковой аж дергает.
О_о
 Я даже гуглить пошла, т.к.раньше не замечала, что у нее что-то нетипичное есть во внешности.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #25520 - Невеста должна быть здоровой
« Ответ #21 : 18 Ноября 2019, 15:01:05 »
учитывая, сколько у каждого из нас предков за плечами, получить от них подарок в виде плохого усвоения кальция или  слабости глазных мышц вообще ничего не стоит. Наоборот, полностью здоровые люди это большая редкость. И вообще надо радоваться, если получил только это, а не какое-нибудь хитровывернутое расстройство обмена веществ, на фоне которого диабет уже за счастье.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.