Автор Тема: #31041 - Под масками приличия столько двуличия  (Прочитано 18951 раз)

Оффлайн kurenau

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +23/-0
  • я ем гмо
https://zadolba.li/story/31041
Цитировать
Задолбали двуличные противники курильщиков. Знаю, этим соберу много тапков от нашей прогрессивной интернет-молодёжи, но у меня есть все основания так говорить.

Какие основные аргументы этих, с позволения сказать, общественных защитников? Воняет-раздражает и вредно для здоровья всех. Ну так вот, со всей ответственностью заявляю, что в своих пространных стенах текста: «…а потом расстрелять!» — они очень сильно проявляют своё мерзкое двуличие. Почему?

Запойный люмпен-алкоголик очень сильно мешает жить всем, начиная от участкового, заканчивая соседями. А ещё он по общественной опасности равен убийце — человек без тормозов может сделать всё, что угодно. Ограбить, изнасиловать, убить. Криминальные хроники пестрят сообщениями о бытовой пьяной поножовщине, пьянь на колёсах давит мирных пешеходов, пьянь рядом с газовой плитой — вообще бомба замедленного действия.

Всего лишь хлопок газа с мощностью от пяти кило тротила? А, ерунда, дело житейское. И вот никто не идёт выдёргивать это самое ужратое тело из-за баранки — а как же, самому в бочину ножом можно получить. Или в бубен, розочкой. Или топором, промеж глаз, когда он побежит от чертей. А это стра-а-ашно. Гораздо проще и безопаснее подойти к месту для курения и начать качать свои права перед людьми, отдыхающими от работы.

Автобыдлист-парковочник тоже опасен для жизни, но уже для всего дома — именно он, прогревая свою коляску, щедро одаривает нас своим выхлопом. И лишь недостаточность концентрации угарного газа и всей той палитры газов-взвесей (которых на порядки больше, чем в целой пачке сигарет) на куб воздуха, от которой не спасёт даже самый совершенный катализатор, спасает нас (пока) от массовых смертей. Ещё фашисты так травили мирных людей в своих газенвагенах, ничто не ново под луной.

А ещё у этого автобыдлиста, как правило, стоит мерзкая громкая сигнализация, будящая дом (что, согласитесь, здоровье не улучшает) и он, колесами уничтожает даже тот мизер дворовой зелени, фильтрующей воздух. Наш с вами воздух, без которого совсем каюк.

Вот только автобыдлистам никто не идет объяснять основы физики, химии, биологии, логических суждений и политеса с занесением в челюсть — он за свою кредитную ласточку готов рвать, убивать и подставлять, а ещё у него в бардачке — травмат, а в багажнике — топор. А это стра-а-ашно. Гораздо проще и безопаснее плестись за курящей девушкой, медленно и долго плестись, чтобы потом иметь моральное право обхамить её.

Автобыдлист-на-дороге превратил удобный и быстрый транспорт в капсулу смерти, а дороги — в места, где умирает людей больше, чем во всех местах боевых действий вместе взятых. Любой переход улицы теперь рулетка: повезёт — пропустят, или не повезет, под колёса попадёшь. И никто на помощь не придёт, и номеров скрывшегося безнаказанного дятла не запомнят.

Но чу, как много людей пытается исправить ситуацию? Кто скинет фото нарушителя во всей красе фуллэйчди 5000×5000 камеры своего смартфона в ГИБДД? Кто бросит кирпич в несущийся на тебя по тротуару «лексус»? Кто, сидя в машине, заставит снизить скорость своего не в меру разошедшегося друга? Никто. Вдруг убийца-за-баранкой окажется с краснопузой корочкой или братом-сватом шишки с синим ведёрком? Вдруг он достанет тот самый травмат из бардачка? А это стра-а-ашно. Гораздо проще и безопаснее нарываться на конфликт с интеллигентного вида дедушкой, курящем поодаль от остановки.

Вывода, красивой, запоминающейся морали, смелого панчлайна поста, который не стыдно будет и вынести в заголовок не будет. Просто — задолбал этот гнилостный менталитет и наш народ, готовый гнобить лишь тех, кого не страшно гнобить, по указке сверху.

У автора очень странная логика. То есть раз какие-то нехорошие люди нарушают ПДД, то и ему можно на ни в чем не виновных людей дышать своими раковыми палочками? У автора мышление пятиклассника: "А почему Васе можно прогуливать уроки, а мне нельзя?!"

Да, мне страшно сделать замечание страшному мужику в крутой тачке, который припарковался на тротуаре. Я боюсь получить в щи, хотя с удовольствием жалуюсь в ГИБДД на таких умников. Но замечание курящей девушке я сделаю. Я не хочу задыхаться и терпеть тошноту с головной болью из-за чужой вредной привычки. Опасаться за свою жизнь - это двуличие? Окей, даже если это двуличие - девушка от этого не перестает быть отравляющим воздух и нарушающим закон мудаком.

Признайся, автор, тебе просто хочется курить где угодно и тебя бесит, что люди не позволяют тебе их травить. Дам бесплатный совет - в собственной квартире тебе никто не будет делать замечаний. Пользуйся.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2019, 15:35:34 от kurenau »
иногда ты собака, иногда ты фонарный столб

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #31041 Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #1 : 16 Ноября 2019, 15:32:14 »
Оформление, требуется ссылка на историю, заголовок исправить согласно правилам раздела
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7644
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Кстати да, всегда во всех этих противостояниях курильщиков и некурильщиков мне не дает покоя один вопрос - почему курильщики не курят у себя дома? Да не на балконе или в подъезде, а именно в квартире? Это же самый простой вариант, никто вам не сделает замечание, никого вы не задолбаете. Так в чем проблема? Дым неприятно нюхать потом? А окружающим почему должно быть приятно?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Цитировать
Но замечание курящей девушке я сделаю. Я не хочу задыхаться и терпеть тошноту с головной болью из-за чужой вредной привычки.

Надеюсь девушке курящей в неположенном месте? Или в принципе?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Хм.. а мне замечания не делают. Хотя я курящая, но не хрупкая девушка. Хотя да, отношение разное. Наблюдала надысь. Ресторан на мясницкой впрошлую субботу. Курилка недалеко от входа. До здоровенных мужиков не доепывается никто. А тетка доставала ботанического вида вьюноша.

Кстати да, всегда во всех этих противостояниях курильщиков и некурильщиков мне не дает покоя один вопрос - почему курильщики не курят у себя дома? Да не на балконе или в подъезде, а именно в квартире? Это же самый простой вариант, никто вам не сделает замечание, никого вы не задолбаете. Так в чем проблема? Дым неприятно нюхать потом? А окружающим почему должно быть приятно?
Курю дома. А шо? Из дома ваще не выходить? Но зарплату на дом не приносят.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А можно вот меня не будут раздражать те, кто раздражает автора, а будут раздражать курильщики?
Где-то есть утверждённый список плохих людей?
Меня запах дыма бесит гораздо сильнее запаха алкоголя или выхлопных газов.

А с преступлениями я бороться не обязана.
Чтобы не взорваться от газа, можно не жить в доме с газом.
Автор прямо всё-всё хочет с больной головы на здоровую свалить. Если что-то ему не нравится, все обязаны только об этом говорить.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Ох, как это не сделают замечаний? Я сейчас читаю чат нашего ЖК и там все аж на говно исходят от соседей курильщиков, которые курят у себя на кухне/в туалете/в спальне/где угодно. Нежные фиялки чуют дым из-за стены, да и вентиляция ещё.
В общем всем делают замечания, где бы курильщики не курили
То еще страшилище.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Чтобы не взорваться от газа, можно не жить в доме с газом.

Это там, где электроплиты что ли? И где жильцы втихаря таскают домой баллоны ради экономии? Ну-ну, гимн безопасности  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн kurenau

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +23/-0
  • я ем гмо
Ох, как это не сделают замечаний? Я сейчас читаю чат нашего ЖК и там все аж на говно исходят от соседей курильщиков, которые курят у себя на кухне/в туалете/в спальне/где угодно. Нежные фиялки чуют дым из-за стены, да и вентиляция ещё.
В общем всем делают замечания, где бы курильщики не курили

И правильно делают! Вообще я считаю, что курильщик должен платить штраф, если его отрава проникла в другие квартиры. Люди не должны страдать и травиться дымом из-за чужой привычки. Мне все равно, где в таком случае будут курить курильщики и что будут делать, чтобы совсем никому не мешать - это их привычка и их проблема, пусть решают её как захотят. Либо они придумывают способ курить, чтобы не мешать никому, либо пусть бросают. Соседи об этом голову ломать не должны.
иногда ты собака, иногда ты фонарный столб

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
На задолбалях на днях был хороший пост про курильщиков, не знаю, приносили ли. Мне понравился, плюсанула.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #10 : 16 Ноября 2019, 16:02:50 »
А куда девать тех, кто не хочет бросать и кого устраивает его вредная привычка? Автор так лихо расписался мол всех лечить. Нашелся дохтур.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #11 : 16 Ноября 2019, 16:04:15 »
А куда девать тех, кто не хочет бросать и кого устраивает его вредная привычка?
Сжечь.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #12 : 16 Ноября 2019, 16:13:36 »
Ох, как это не сделают замечаний? Я сейчас читаю чат нашего ЖК и там все аж на говно исходят от соседей курильщиков, которые курят у себя на кухне/в туалете/в спальне/где угодно. Нежные фиялки чуют дым из-за стены, да и вентиляция ещё.
В общем всем делают замечания, где бы курильщики не курили

Даже не очень нежным чувствуется. Это зависит от конструкции вентиляции, как я понимаю. И если она так себе, то никакой разницы нет - курят этажом ниже или в квартире.
К слову, это даже хуже, чем на улице - из собственного дома так просто не уйти.

Оффлайн kurenau

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +23/-0
  • я ем гмо
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #13 : 16 Ноября 2019, 16:15:36 »
А куда девать тех, кто не хочет бросать и кого устраивает его вредная привычка?

Ну так пусть курят, не мешая другим. Не вижу проблемы.
иногда ты собака, иногда ты фонарный столб

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #14 : 16 Ноября 2019, 16:17:06 »
Цитировать
Распивать алкоголь на улице запрещено. Продажа в определённые часы ограничена. В цене водки акцизы и налоги составляют больше половины.

Публичных протестов нет.
Не знаю, что автор понимает под "публичными протестами", но недовольные всеми этими ограничениями вполне себе имеются.
И это при том, что лично я не сталкивалась с тем, чтоб прям таки гоняли за распитие на улице (если ты сидишь в парке с бутылкой вина, как там оно если ты пьяный шатаешься с бутылкой водки, я не знаю).
И купить алкоголь после 10 таки можно, было бы желание.
А автор описывает ситуацию так, будто у нас разве что сухой закон не ввели, а все и рады.

Цитировать
Выделить на каждой детской площадке по грибку, под которым можно пить, тоже пока не требуют. Да и попробовали бы. Съели б с говном.
Автор сильно удивится, если узнает, что для того, чтобы выпить, организуют таки специальные места? Бары называются.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #15 : 16 Ноября 2019, 16:20:47 »
Это там, где электроплиты что ли? И где жильцы втихаря таскают домой баллоны ради экономии? Ну-ну, гимн безопасности  ;D

Какие баллоны? :-\
Ни разу такого не видела и не слышала в тех домах, где жила. Электричество у нас 500-700р в месяц вместе с плитой, вытяжками, кондиционером, стиралкой и так далее.
Это для каких-то особенных извращенцев развлечение.

На задолбалях на днях был хороший пост про курильщиков, не знаю, приносили ли. Мне понравился, плюсанула.

Странное там сравнение со спидом. Спид не приносит бешеные горы бабла в бюджет и быстро убивает. А сигареты убивают медленно (человек будет работать до 50 лет, а потом умрёт и не придётся ему платить пенсию), а денег со всяких налогов-сборов дают много.
Я не думаю, что в нынешней ситуации в РФ власти всерьёз заинтересованы в том, чтобы все побросали курить. От этого ещё и безработица увеличится, когда табачные фабрики закроются. Поэтому борются они с курением очень вяленько, для вида, так чтобы случайно не достичь результата.

Про шприцы ещё важный момент. Шприцы нужны, чтобы не распространялся тот самый спид, вич, гепатит и так далее. Но автоматы конечно это странное решение, в омериках вроде как наркоманы ходят в специальную службу, где им выдают шприцы. На каждом углу вешать диспенсер со шприцами это тоже странно.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2019, 16:25:57 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #16 : 16 Ноября 2019, 18:11:00 »
Цитировать
Гораздо проще и безопаснее плестись за курящей девушкой, медленно и долго плестись, чтобы потом иметь моральное право обхамить её.

Вот тут прям покоробило.
От электрички до метро специально благоустроили в этом году тропу, чтоб поток пассажиров не шарахался по жилым дворам. И вот каждое утро находится сволочь, которая, топая по этой тропе, курит и обдает дымом всех, кто идет следом. Ну хочешь ты подымить, ну отойди в сторонку, нафига всем остальным этим дышать? Тропа-то одна на всех, и поток довольно плотный, не полавируешь особо.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #17 : 16 Ноября 2019, 18:25:31 »
Цитировать
Я не хочу задыхаться и терпеть тошноту с головной болью из-за чужой вредной привычки. Опасаться за свою жизнь - это двуличие?
Двуличие это нежелание "терпеть тошноту с головной болью" из-за чужой сигареты, но готовность терпеть все это, дыша чужими выхлопными газами. А двуличие 80-го уровня - когда вынуждаешь окружающих дышать вонью своей колымаги, регулярно читая им нотации о всеобщем праве на чистый воздух.
Позиция "свое г-но не пахнет", увы, распространена повсеместно.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2019, 18:28:33 от maitreya »

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #31041 Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #18 : 16 Ноября 2019, 19:15:34 »
Оформление, требуется ссылка на историю, заголовок исправить согласно правилам раздела
Ваще всяким ньюфагам запретить создавать темы.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #19 : 16 Ноября 2019, 19:54:26 »
Я агрессивных алкашей вижу раз в 500 реже, чем чувствую вонь от курильщиков.

У меня в 50 метрах от окна стоянка, но запаха выхлопных газов не чувствую. Но вот аромат какой-то мрази, которая любит посмолить во дворике - регулярно.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #20 : 16 Ноября 2019, 21:33:56 »
Я курю у себя дома, в квартире вот прям щас пишу это с сигаретой, соседи сверху курят никто не жаловался. Если я на улице курю то отхожу максимально далеко от людей ещё и определяю куда ветер дует. Ко мне ни разу никто не пристал. А если бы пристал по причине того что мешает дым я бы потушила сигарету и бросила её в урну или положила бы в мою карманную пепельницу. Но! если б мне начали читать именно мораль, что курить плохо и т.д. то пошли бы пешим строем на йух. Моё здоровье, моя жизнь, как хочу так и гроблю. Вооот) Но да, курить в подъезде, на остановке и на ходу это зло.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2019, 21:35:35 от Silvira »
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #21 : 16 Ноября 2019, 23:03:29 »
Двуличие это нежелание "терпеть тошноту с головной болью" из-за чужой сигареты, но готовность терпеть все это, дыша чужими выхлопными газами.

А в чём двуличие заключается?
Если меня не тошнит и голова не болит от выхлопных газов, то я не имею права тошнить и болеть от сигаретного дыма?

А если человек так же страдает и от выхлопных газов, то он и из-за них возмущаться будет. Как вариант, он будет осознавать необходимость транспорта, поэтому из-за него ворчать будет меньше. Но уже времена настали такие, что стоит возмущаться больше, чтоб быстрее автобусы на электробусы поменяли и автомобилисты на электрические машины пересели.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2019, 23:06:14 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #22 : 17 Ноября 2019, 01:04:26 »
Майтрея, на карму - а три квартиры вы купили конечно не в Питере а в экологически чистой деревне где нет электричества и машины не ездят. :))

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #23 : 17 Ноября 2019, 01:39:28 »
почему курильщики не курят у себя дома? Да не на балконе или в подъезде, а именно в квартире? Это же самый простой вариант, никто вам не сделает замечание, никого вы не задолбаете.
Ну как вам сказать ... Моя мама курит. На балконе. Никто пока не жаловался. А вот соседи курят, видимо, в квартире - потому что через вентиляцию всё это отлично разносится. И это бесит даже мою курящую маму.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #24 : 17 Ноября 2019, 01:52:48 »
На задолбалях на днях был хороший пост про курильщиков, не знаю, приносили ли. Мне понравился, плюсанула.
никогда не видела новостей о том, чтобы кто-то, перекурив больше нормы, напал с ножом на соседа или до смерти упинал сожителей, потому что они не дали ему денег на пачку сигарет. А вот про синьку и наркотики - пожалуйста. Есть разница?
Да, зависимость. Но не надо, пожалуйста, уравнивать курение с зависимостями, которые гораздо больше вредят окружающим.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #25 : 17 Ноября 2019, 02:08:41 »
Я правда не понял, почему курильщик не может иметь травмат. Или нож.

А классическое: "Слышь дай закурить!" в тёмном переулке, опаснее которого только всобъемлящее: "Чо?"...

Не, аффтар каких-то своих тараканов курит.

И да, я намерено вступал в конфликты с пьяными, которые вели себя неподобающим образом. При том что лично меня эти ситуации особо затрагивали.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #26 : 17 Ноября 2019, 04:39:47 »
А в чём двуличие заключается?
Если меня не тошнит и голова не болит от выхлопных газов, то я не имею права тошнить и болеть от сигаретного дыма?

От вдыхания выхлопных газов в высокой концентрации умирают вообще-то. У нацистов специальные душегубки были для умертвщления людей таким макаром.
Так что про "не болит голова и не тошнит" звучит не слишком убедительно.

К тому же топикстартер пишет, что девушке с сигаретой замечание сделает, а бугаю с сигаретой - нет. Это тоже не двуличие?

Майтрея, на карму - а три квартиры вы купили конечно не в Питере а в экологически чистой деревне где нет электричества и машины не ездят. :))
Не всякий человек, недовольный загазованностью улиц, - завидующий нищеброд, который просто не может себе позволить купить старую коптящую развалюху, вот и бесится.
Как и не всякий, кому неприятен сигаретный дым, просто настолько нищ, что на папиросы накопить не в состоянии. Ну или на домик в лесу, где нет курильщиков. )
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2019, 04:54:13 от maitreya »

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #27 : 17 Ноября 2019, 08:58:29 »
никогда не видела новостей о том, чтобы кто-то, перекурив больше нормы, напал с ножом на соседа или до смерти упинал сожителей, потому что они не дали ему денег на пачку сигарет. А вот про синьку и наркотики - пожалуйста. Есть разница?
Да, зависимость. Но не надо, пожалуйста, уравнивать курение с зависимостями, которые гораздо больше вредят окружающим.
Да не вопрос, продолжайте оправдывать свою глупую и вредящую окружающим зависимость тем, что вредит она немножко меньше, чем героиновая)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #28 : 17 Ноября 2019, 11:50:56 »
От вдыхания выхлопных газов в высокой концентрации умирают вообще-то. У нацистов специальные душегубки были для умертвщления людей таким макаром.
Так что про "не болит голова и не тошнит" звучит не слишком убедительно.

Не слишком убедительно? Это что значит? Вы хотите сказать, что я сейчас вру?

Я не остаюсь с выхлопными газами в замкнутом пространстве вообще-то. Я их вдыхаю на улице, где их концентрация не высокая. И от вдыхания этих газов в этой концентрации у меня ничего не болит и меня не тошнит.
Так почему я должна выступать против них, а не против того, что не нравится мне?

В мире очень много проблем. Если постоянно всех упрекать в том, что они в своих претензиях забыли ещё про парниковый эффект, голодающих детей Африки и вырубку лесов (а ведь это так важно!), то никто ничего не добьётся. Невозможно бороться разом за всё хорошее и против всего плохого. Люди выбирают, что им лично ближе, что их сильнее волнует.
Если мне не нравятся сигареты в толпе и я об этом говорю, это не значит, что я поддерживаю выхлопные газы или убийства в темных подворотнях.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2019, 11:53:49 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #29 : 17 Ноября 2019, 12:13:43 »
Цитировать
Я не остаюсь с выхлопными газами в замкнутом пространстве вообще-то. Я их вдыхаю на улице, где их концентрация не высокая.
Находясь в замкнутом пространстве с курильщиками, можно испытывать головную боль и проблемы с дыханием. Вдыхая автомобильные выхлопы в замкнутом пространстве, умираешь.
Так что вы или не понимаете, что источник вашей головной боли и тошноты - в первую очередь выхлопные газы, или лукавите.

Ну невозможно же не чувствовать разницу качества воздуха за городом и в загазованном центре и на голубом глазу говорить "а мне норм", а потом жаловаться, что у вас подташнивает якобы "от чужой сигареты". Не от сигареты. А от того, что вы ежедневно дышите выхлопами.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2019, 12:38:13 от maitreya »