Автор Тема: #31041 - Под масками приличия столько двуличия  (Прочитано 18959 раз)

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #120 : 18 Ноября 2019, 13:41:12 »
Исусьи подштанники!
У вас там вместо телевизора ежедневно работает оборудование для лучевой терапии, что волосы у всех ковром из штанов высыпаются?
Говорю же - ипохондрия. Говоришь, что волосы имеют свойство выпадать - а она уже ковер волос вообразила и облучающие установки.

Цитировать
Так сколько волос у выпадает из семейников? Если единичные время от времени, то из-за чего вообще сыр-бор? Пусть выпадают, этого никто даже не заметит. Если они сыплются горой, то это патология.
У меня - нисколько. И семейников отродясь не носил.
А сыр-бор оттого, что некоторые люди любят приписывать другим то, что сами же и придумали.

Цитировать
А запах бензинового выхлопа мне вообще всегда нравился.
А мне вот никогда не нравился. Но почему-то у одних людей есть право жаловаться, что им все портят воздух и травят организм, а у других - нет.
У любителей пообвинять вообще какая-то истерика обычно начинается, едва стоит намекнуть, что они сами не без греха.
Так-то я только за чистый воздух. Если запретят вообще все источники неприятных запахов и вредных выбросов - только рад буду.

Цитировать
есть сермяжная правда, например, в вопросах, где вы недвижимость прикупили: Питер с его АЭС под боком не самое лучшее в плане экологии место. И выхлопные газы в сравнении с близостью к АЭС проигрывают в разы.
Чем позиция "раз воздух все равно загазован, почему бы еще и не пообкуривать окружающих?" отличается от позиции "раз уж тут АЭС со своим вредом, то почему бы еще и выхлопами окружающих не потравить?"

И опять же, я сразу ответил на вопрос "зачем жить там, где чувствуешь себя плохо", переадресовав его задающему.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #121 : 18 Ноября 2019, 13:42:44 »
Но сейчас хорошо — надо постараться найти то место, где курят, а не наоборот.

Согласна. Но если послушать антиникотиновую истерию, то окуривает везде, все и всех. Люди штабелями падают, теряют сознание, задыхаются от астмы из-за того, что кто-то где-то там закурил.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5071
  • Карма: +1560/-38
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #122 : 18 Ноября 2019, 13:43:31 »
Не могу отделаться от мысли, что maitreya - девочка, пишущая о себе в мужском роде.
Насколько мне известно, аллергия на никотин - вполне себе существующая и распространенная вещь. Может быть и у некурящих. Вне зависимости от количества заводов, машин и всего остального в зоне проживания.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #123 : 18 Ноября 2019, 13:52:16 »
Насколько мне известно, аллергия на никотин - вполне себе существующая и распространенная вещь.
Никотин содержится во многих овощах, включая помидоры и картофель. Почему-то даже не сомневаюсь, что "выплевывающие легкие от одного запаха, аллергики", трескают их за обе щеки безо всяких проблем.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92228
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #124 : 18 Ноября 2019, 14:46:21 »
А мне вот никогда не нравился. Но почему-то у одних людей есть право жаловаться, что им все портят воздух и травят организм, а у других - нет.

Так-то я только за чистый воздух. Если запретят вообще все источники неприятных запахов и вредных выбросов - только рад буду.

Да жаловаться-то право есть у всех. И воспринимать или не воспринимать эти жалобы — тоже.

И с радостью при свете лучины пойдете лепить кизяки из коровьего навоза? ::)

Цитировать
Чем позиция "раз воздух все равно загазован, почему бы еще и не пообкуривать окружающих?" отличается от позиции "раз уж тут АЭС со своим вредом, то почему бы еще и выхлопами окружающих не потравить?"

Тем, что если мы отключим все АЭС и ДВС, мы скатимся в средневековье. А если мы «отключим» курильщиков — нет. Не скатимся. Мы просто перестанем все курить.

Цитировать
И опять же, я сразу ответил на вопрос "зачем жить там, где чувствуешь себя плохо", переадресовав его задающему.
 

Вопросом на вопрос? Хм. Ну, вопрос воспитания, да.

Цитировать
У любителей пообвинять вообще какая-то истерика обычно начинается, едва стоит намекнуть, что они сами не без греха.

Золотые слова. Всем их бы да в ушеньки. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #125 : 18 Ноября 2019, 15:05:21 »
И с радостью при свете лучины пойдете лепить кизяки из коровьего навоза? ::)
Смешно. То есть стоит только перенести вредные производства за город, запретить Лой и ей подобным их ласточки, пересадить людей на экологически чистый транспорт - и мир тут же вернется в каменный век. )
Цитировать
Тем, что если мы отключим все АЭС и ДВС, мы скатимся в средневековье. А если мы «отключим» курильщиков — нет. Не скатимся. Мы просто перестанем все курить.
См. выше. От лишения части населения персональных бензиновых колымаг, мир никуда не рухнет. Автолюбители в этом плане ничем от курильщиков не отличаются.
Или вы пытаетесь мне доказать, что весь научно-технический прогресс держится сугубо за счет того, что конкретный Вася ездит на работу не на трамвае или в метро, а на своем любимом крузаке? )
Цитировать
Вопросом на вопрос? Хм. Ну, вопрос воспитания, да.
Уж чья бы корова мычала про воспитание. :D

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92228
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #126 : 18 Ноября 2019, 15:18:26 »
Смешно. То есть стоит только перенести вредные производства за город, запретить Лой и ей подобным их ласточки, пересадить людей на экологически чистый транспорт - и мир тут же вернется в каменный век. )

Экологически чистый транспорт — это что? Электромобили, электробусы, трамваи и метро? Так у нас, согласно условиям, АЭС тоже нет. Откуда электричество? У ГЭС, если что, неполезного выхлопа не меньше. Откуда энергию брать будем? Солнечные батареи — Россия, допустим, не только Крым и Сочи. :)  

Цитировать
См. выше. От лишения части населения персональных бензиновых колымаг, мир никуда не рухнет.
Мир не рухнет, а качество жизни понизится не только у владельцев персональных колымаг.

Цитировать
Автолюбители в этом плане ничем от курильщиков не отличаются.

Отличаются — если они бросят курить, им будет лучше. :) В отличие от автолюбителей.

Цитировать
Или вы пытаетесь мне доказать, что весь научно-технический прогресс держится сугубо за счет того, что конкретный Вася ездит на работу не на трамвае или в метро, а на своем любимом крузаке? )

Нет, я пытаюсь сказать — доказывать что-либо вам увольте, — что невозможно решить проблему, уничтожив частности. В результате уничтожено будет все вообще.

Цитировать
Уж чья бы корова мычала про воспитание. :D

Да, я, бывает, отвечаю вопросом на вопрос. Но стараюсь так делать как можно реже и тогда, когда это оправдано стилем и контекстом. Так что не в бровь, а так, ресничку задели. :) Вы же, как ни крутите, на вопрос, не ответили. Уж не знаю, почему — хвастаться так хвастаться.  ;D
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2019, 15:20:21 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #127 : 18 Ноября 2019, 15:35:39 »
Экологически чистый транспорт — это что? Электромобили, электробусы, трамваи и метро?
Велосипеды еще :)
Цитировать
Так у нас, согласно условиям, АЭС тоже нет.
АЭС можно оставить. От нее хоть какая-то польза обществу есть, в отличие от персональных бензиновых пыхтелок.
Цитировать
Цитировать
См. выше. От лишения части населения персональных бензиновых колымаг, мир никуда не рухнет.
Мир не рухнет, а качество жизни понизится не только у владельцев персональных колымаг.
Ну и какая польза обществу от кредитного ведра конкретного Васи, чья работа никак не связана с разъездами?
Цитировать
Отличаются — если они бросят курить, им будет лучше. :) В отличие от автолюбителей.

Найн. :) В плане комфорта хуже станет и тем и этим. В плане здоровья - опять же выиграют обе категории.
Цитировать
Нет, я пытаюсь сказать — доказывать что-либо вам увольте, — что невозможно решить проблему, уничтожив частности. В результате уничтожено будет все вообще.

Выходит, и курильщиков стоит оставить в покое?
Цитировать
Вы же, как ни крутите, на вопрос, не ответили. Уж не знаю, почему — хвастаться так хвастаться.  ;D
Сто раз уже ответил, но вы, верно, в глаза долбитесь. Никто в своем уме не будет вкладываться в неликвид в Задрищенске.
Ну и обвинение меня в хвастовстве, учитывая, что в тред эту информацию притащил посторонний человек, только подтверждает тезис про долбление в глаза. :D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #128 : 18 Ноября 2019, 15:45:50 »
У меня - нисколько. И семейников отродясь не носил.

А у человека в семейниках? Вы что имели в виду, когда говорили, что волосы будут выпадать? Какое количество?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92228
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #129 : 18 Ноября 2019, 15:53:40 »
Велосипеды еще :)

Смшно ©maitreya. :)
Если будете, например, в Ноябрьске в конце, допустим, ноября пришлите, пожалуйста, фото себя на велосипеде.

Цитировать
АЭС можно оставить. От нее хоть какая-то польза обществу есть, в отличие от персональных бензиновых пыхтелок.

Лабильное мышление. :) Так не хочется лишаться благ цивилизации, что несет электричество?

Цитировать
Ну и какая польза обществу от кредитного ведра конкретного Васи, чья работа никак не связана с разъездами?

От конкретного авто Васи — никакой. От Васи, который на работу ездит на этом авто, — такая же, как от вас, ездящего на работу на ОТ или на велосипеде. Про себя не говорю — моя работа связана с регулярными поездками по радиусу до 150 км от Питера.

Цитировать
Найн. :) В плане комфорта хуже станет и тем и этим. В плане здоровья - опять же выиграют обе категории.

Ок. Допустим. Плюсы отказа от курения мы все знаем. Расскажите о плюсах и пользе для здоровья общественного транспорта и велосипедов в зимнее время. :)

Цитировать
Выходит, и курильщиков стоит оставить в покое?

Смотря что вы подразумеваете под этими словами. Если не трогать их, их и так ограничили — да, безусловно. Если вы за отмену закона о запрете курения — я бы высказалась против отмены однозначно. Потому что, к сожалению, меры не знает никто.

Цитировать
Сто раз уже ответил, но вы, верно, в глаза долбитесь. Никто в своем уме не будет вкладываться в неликвид в Задрищенске.


То есть загазованные и забитые частным автотранспортом Москва или Петербург. Ясно-понятно. :)

Цитировать
Ну и обвинение меня в хвастовстве, учитывая, что в тред эту информацию притащил посторонний человек, только подтверждает тезис про долбление в глаза. :D

Не посторонний, а такой же форумчанин, как и вы. Если же вы о том, что сообщение в карму может считаться личной информацией... да, Тахома, на мой взгляд, неправа, вынося ее в открытый тред, но, с другой стороны, странно полагать, раз вы себе такого не позволяете, значит, и другой себе такого не позволит. Возможно, имеет смысл аккуратнее личную информацию распространять. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #130 : 18 Ноября 2019, 17:03:22 »
Вы что имели в виду, когда говорили, что волосы будут выпадать? Какое количество?
Если эта тема интересует, можешь почитать статьи о жизненном цикле волоса. Невероятно, но факт - они периодически выпадают, а потом на их месте вырастают новые.
Цитировать
Если будете, например, в Ноябрьске в конце, допустим, ноября пришлите, пожалуйста, фото себя на велосипеде.
Да посрать мне на Ноябрьск и местный смог. Меня волнует качество воздуха там, где живу я.
Цитировать
От конкретного авто Васи — никакой
Об чем и речь.  ;D
Цитировать
Расскажите о плюсах и пользе для здоровья общественного транспорта и велосипедов в зимнее время. :)
Можешь порасспрашивать жителей европейских стран, где народ массово передвигается таким образом. Ну или гугл в руки.
Цитировать
Если не трогать их, их и так ограничили — да, безусловно.
Ну надо же. О чем спор тогда?
Цитировать
То есть загазованные и забитые частным автотранспортом Москва или Петербург. Ясно-понятно.
Надеюсь, Петербург пойдет по пути более развитых стран и тоже начнет ограничивать автомобильные потоки в центре города. Это разумный подход.
Цитировать
Не посторонний, а такой же форумчанин, как и вы.
Такой же, но не я. :D Так что и претензии, пожалуйста, не ко мне.
Цитировать
странно полагать, раз вы себе такого не позволяете, значит, и другой себе такого не позволит. Возможно, имеет смысл аккуратнее личную информацию распространять.
Возможно, имеет смысл осознать, что если Маша разнесла по всему свету информацию о Паше, то это не "Паша хвастается", а "Маша сплетничает". :)
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2019, 17:06:53 от maitreya »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92228
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #131 : 18 Ноября 2019, 17:15:36 »
Цитировать
Да посрать мне на Ноябрьск и местный смог. Меня волнует качество воздуха там, где живу я.

При чем тут смог?  :o
Да и выходит, что не о судьбах природы вы печетесь, а лишь о себе. А как красиво начинали!  ;D

Цитировать
Цитировать
От конкретного авто Васи — никакой
Об чем и речь.  ;D

Нет, речь не об этом. Зачем же вы цитату из контекста вырываете? ::) Неужто на полную слабо ответить?

Цитировать
Можешь пораспрашивать жителей европейских стран, где народ массово передвигается таким образом. Ну или гугл в руки.

Уточню: расскажите мне (кстати, о воспитании: воспитанные люди говорят «вы») о плюсах и пользе для здоровья российского общественного транспорта и велосипедов в зимнее время в северно, северозападной и северовосточной областях России. :)

Цитировать
Ну надо же. О чем спор тогда?

Понятия не имею. Я с вами не спорила, как несложно заметить. ::)

Цитировать
Надеюсь, Петербург пойдет по пути более развитых стран и тоже начнет ограничивать автомобильные потоки в центре города. Это разумный подход.

Возможно. Но живущих и/или работающих в центре это вряд ли коснется.

Цитировать
Такой же, но не я. :D Так что и претензии, пожалуйста, не ко мне.

А, то есть как в баечке про кроликов, допущенных к столу, и кроликов, особо допущенных к столу. Виновата, сразу не поняла, что вы ко второй категории относитесь. :))

Цитировать
Возможно, имеет смысл осознать, что если Маша разнесла по всему свету информацию о Паше, то это не "Паша хвастается", а "Маша сплетничает". :)

Да осознать-то можно, только вот очков Паше это уже не добавит, поскольку повод для сплетен так или иначе дал он. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #132 : 18 Ноября 2019, 17:49:08 »
Цитировать
Расскажите о плюсах и пользе для здоровья общественного транспорта и велосипедов в зимнее время. :)
Можешь порасспрашивать жителей европейских стран, где народ массово передвигается таким образом. Ну или гугл в руки.
развитая велоинфраструктура и культура вело вождения, помноженная на в разы меньшие размеры городов. в нынешнем виде пересесть на велосипед зимой как на основное средство передвижения с сумками, собаками, детьми и деловыми костюмами - самоубийство
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #133 : 18 Ноября 2019, 17:49:18 »
Если эта тема интересует, можешь почитать статьи о жизненном цикле волоса. Невероятно, но факт - они периодически выпадают, а потом на их месте вырастают новые.

Так пусть выпадают. Проблема-то в чем? Почему нельзя чтоб они выпадали?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #134 : 18 Ноября 2019, 18:00:48 »
Кстати да, всегда во всех этих противостояниях курильщиков и некурильщиков мне не дает покоя один вопрос - почему курильщики не курят у себя дома? Да не на балконе или в подъезде, а именно в квартире? Это же самый простой вариант, никто вам не сделает замечание, никого вы не задолбаете. Так в чем проблема? Дым неприятно нюхать потом? А окружающим почему должно быть приятно?
Многие курят. На кухне/в туалете. Некоторые и в комнатах курят. И?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #135 : 18 Ноября 2019, 18:05:09 »
Да, Сну, люди курят у себя дома. А вне дома они курят потому, что вне дома тоже хотят курить, домой 10 раз в день не набегаешься.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #136 : 18 Ноября 2019, 18:10:00 »
Но сейчас хорошо — надо постараться найти то место, где курят, а не наоборот.

Согласна. Но если послушать антиникотиновую истерию, то окуривает везде, все и всех. Люди штабелями падают, теряют сознание, задыхаются от астмы из-за того, что кто-то где-то там закурил.

Где вы все живёте? На жд платформах, где я бываю, топор можно вешать, хотя по закону низззя!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92228
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #137 : 18 Ноября 2019, 18:15:27 »
Green Boar, я в Питере.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #138 : 18 Ноября 2019, 18:18:00 »
Green Boar, я в Питере.
Воистину культурная столица!

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #139 : 18 Ноября 2019, 18:51:02 »
Да и выходит, что не о судьбах природы вы печетесь, а лишь о себе. А как красиво начинали!
О здоровье пекусь. Своем, да. И начинал именно с этого.
Даже не буду просить процитировать, где уж я там "пекся о судьбах природы". Ты меня видимо с Гретой Тунберг перепутала. :)
Цитировать
Нет, речь не об этом. Зачем же вы цитату из контекста вырываете? ::) Неужто на полную слабо ответить?
Ахахаха. Нет, голубушка, речь именно об этом. Я спросил, какая польза обществу от кредитного ведра конкретного Васи. Ты честно ответила, что никакой.
Тот факт, что ты решила подменить понятия и начала рассуждать о пользе самого Васи, - дело твое.
Но вопрос был про машину, а не про Васю.
Цитировать
Уточню: расскажите мне (кстати, о воспитании: воспитанные люди говорят «вы») о плюсах и пользе для здоровья российского общественного транспорта и велосипедов в зимнее время в северно, северозападной и северовосточной областях России. :)
Как разговаривают воспитанные люди, стоило вспомнить перед тем, как ты принялась меня изощренно оскорблять и материться. ;D Поздновато ты спохватилась.

Да такая же польза, как и в Финляндии и Норвегии. Аргументом "климат не тот" в данном случае только кур смешить. И еще раз - меня интересует сугубо Петербург, а не Чукотка.
Цитировать
Возможно. Но живущих и/или работающих в центре это вряд ли коснется.
Отчего же? Неужели улицы останутся такими же загазованными?
Цитировать
Да осознать-то можно, только вот очков Паше это уже не добавит, поскольку повод для сплетен так или иначе дал он. :)
Вот и осознай. :) Если еще и извинишься за необоснованное обвинение - совсем хорошо будет.
А сплетничать вы вольны сколько угодно. Да и небось уже самим надоело который год одни газоны перетирать.  :D

Цитировать
Так пусть выпадают. Проблема-то в чем? Почему нельзя чтоб они выпадали?
Так это тебя надо спросить. Почему для тебя выпавший волосок - признак последствия облучения. :)
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2019, 19:01:03 от maitreya »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92228
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #140 : 18 Ноября 2019, 19:21:53 »
О здоровье пекусь. Своем, да. И начинал именно с этого.
А, так это вы в заботе о своем здоровье понаехали в мегаполис, но отчего-то вас в мегаполисе воздух не устраивает?   ;D Тут вопрос о крестике и трусах встает ребром.

Цитировать
Даже не буду просить процитировать, где уж я там "пекся о судьбах природы". Ты меня видимо с Гретой Тунберг перепутала. :)

Вы печетесь об экологии града Питера, значит, и об экологии. Не так ли?

Цитировать
Ахахаха. Нет, голубушка, речь именно об этом. Я спросил, какая польза обществу от кредитного ведра конкретного Васи. Ты честно ответила, что никакой.
Тот факт, что ты решила подменить понятия и начала рассуждать о пользе самого Васи, - дело твое.
Но вопрос был про машину, а не про Васю.

Тогда, думаю, точно не вам судить и тем паче решать, на скольких машинах и на каких машинах будут ездить эти условные васи. :)

Цитировать
Как разговаривают воспитанные люди, стоило вспомнить перед тем, как ты принялась меня изощренно оскорблять и материться. ;D Поздновато ты спохватилась.

О как!  ;D А можно пример «изощренного оскорбления»? Что же до «материться», сами же признаете, что материла я себя, а не вас.  ;D

Цитировать
Да такая же польза, как и в Финляндии и Норвегии. Аргументом "климат не тот" в данном случае только кур смешить. И еще раз - меня интересует сугубо Петербург, а не Чукотка.

Жду отчета о поездке на велосипеде в заснеженном январе в Питере, который по дефолту не чистится.

Цитировать
Отчего же? Неужели улицы останутся такими же загазованными?

Да, пожалуй, вы правы. Если перекроют доступ на личных авто всем понаехам, понакупавшим квартир в пригородах и бывших промзонах, воздух действительно станет чуть чище. Но, собственно, меня это не волнует ни в каком виде: живу и работаю в центре, воздух устраивает полностью. :)

Цитировать
Вот и осознай. :) Если еще и извинишься за необоснованное обвинение - совсем хорошо будет.
А сплетничать вы вольны сколько угодно.

Извинюсь (в чем, кстати, я вас обвиняла?), с меня корона не упадет, как только вы все свои «ты» в обращениях ко мне в этом треде исправите на «вы» и впредь будете именно так ко мне обращаться. :)

Цитировать
Да и небось уже самим надоело который год одни газоны перетирать.  :D

Так о вас же ни по чему больше и не вспомнишь. А так — это тот пылкий вьюнош, который, приехав из глубинки, стал учить питерцев не загорать на газонах. И сразу ясно, о ком речь.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #141 : 18 Ноября 2019, 19:47:06 »
Так это тебя надо спросить. Почему для тебя выпавший волосок - признак последствия облучения. :)

Для меня выпадающие ковром волосы - признак облучения.
Речь шла не о такой ситуации, а о паре волосков?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #142 : 18 Ноября 2019, 20:18:19 »
А, так это вы в заботе о своем здоровье понаехали в мегаполис, но отчего-то вас в мегаполисе воздух не устраивает?   ;D Тут вопрос о крестике и трусах встает ребром.
Никуда не понаезжал. Ты явно меня с кем-то попутала. Возможно, с собой. :)
Цитировать
Вы печетесь об экологии града Питера, значит, и об экологии. Не так ли?
Не так ли. Очередное натягивание совы на глобус уровня "беспокоишься о своем здоровье? значит, о всеобщем здоровье? а, значит, и самочувствие бомжа на вокзале тебя интересует?"
Цитировать
Тогда, думаю, точно не вам судить и тем паче решать, на скольких машинах и на каких машинах будут ездить эти условные васи.
И было бы недурно, если бы и Васи в свою очередь отыпались от меня со своими рассуждениями, что мне курить, где и сколько. :)
Цитировать
О как!  ;D А можно пример «изощренного оскорбления»? Что же до «материться», сами же признаете, что материла я себя, а не вас.  ;D
Сама найдешь. Поди, грамоте обучена. )
Цитировать
Жду отчета о поездке на велосипеде в заснеженном январе в Питере, который по дефолту не чистится.

А больше зимой передвигаться ведь не на чем, да? Вот строго - или велосипед, или жоповозка твоя?
Цитировать
Извинюсь (в чем, кстати, я вас обвиняла?),
В хвастовстве же. Воздух, говорит, устраивает. А у самой от выхлопных газов уже память как у гуппи.
Цитировать
как только вы все свои «ты» в обращениях ко мне в этом треде исправите на «вы» и впредь будете именно так ко мне обращаться
К хамлу на "вы" не обращаюсь.
Цитировать
Так о вас же ни по чему больше и не вспомнишь. А так — это тот пылкий вьюнош, который, приехав из глубинки, стал учить питерцев не загорать на газонах. И сразу ясно, о ком речь.
Как же тебе хочется меня задеть, аж корежит беднягу )

Цитировать
Речь шла не о такой ситуации, а о паре волосков?
Да откуда ты этот "ковер волос" взяла-то? )

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #143 : 18 Ноября 2019, 20:21:01 »
Да откуда ты этот "ковер волос" взяла-то? )

Я предположила, что если волосы выпадают так сильно, что это мешает, то это должен быть ковёр. Что, правда непонятно было? Ну окей, вот я объяснила.
Можно теперь ответить на мой вопрос? О чём шла речь - об одном-двух волосках в день?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #144 : 18 Ноября 2019, 20:29:39 »
Я предположила, что если волосы выпадают так сильно, что это мешает, то это должен быть ковёр. Что, правда непонятно было? Ну окей, вот я объяснила.
Есть люди, которым в принципе неприятно находить на мебели лобковые волосы.
Цитировать
Можно теперь ответить на мой вопрос? О чём шла речь - об одном-двух волосках в день?
О единичных, разумеется. Как вообще можно накопить на полу ковер из волос? Делать уборку раз в десять лет?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #145 : 18 Ноября 2019, 20:35:23 »
Вот. Наконец-то выяснили.
Теперь надо вернуться к началу - почему нельзя носить семейники при семье? Семейники же длинные, в них сидишь как в шортах, поэтому на мебели никаких волос не останется. На пол если только упадёт - так в чём проблема-то? Там ещё волосы с головы и других мест, чешуйки кожи и ещё много чего. Убираться надо, если не нравится.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #146 : 18 Ноября 2019, 20:39:51 »
Теперь надо вернуться к началу - почему нельзя носить семейники при семье?

В том треде отвечал. :) Дело ж не в волосах вообще.

И потом, что значит "нельзя носить"? Желающие могут хоть с голым хером ходить перед родителями. Я говорил, что в нашей семье такое не принято.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2019, 20:41:56 от maitreya »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #147 : 18 Ноября 2019, 20:46:49 »
Ну не в волосах так не в волосах.
Главное, что у вас там нет лучевого волосопада, я рада)

Лайфхак: можно говорить "у нас дома не принято" и всё, а не стращать выпадающими страшными и ужасными лобковыми волосами)) Насколько я помню, в той теме не нашлось никого, кого бы они так же беспокоили, как вас.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Kaktus

  • Гость
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #148 : 18 Ноября 2019, 20:53:56 »
Аа, так вот в чем дело) Просто яйки, прищемленные чужим мнением. А я-то думала. Скукота

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #149 : 18 Ноября 2019, 21:00:30 »
Лайфхак: можно говорить "у нас дома не принято" и всё
Так я с этого и начал, если память не изменяет. А откровенно троллить уже сильно потом начал.