Автор Тема: #31041 - Под масками приличия столько двуличия  (Прочитано 18939 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #180 : 21 Ноября 2019, 13:07:04 »
Ну резкие запахи, от которых кого-то тошнит, действительно лучше убирать с улиц для всеобщего блага.
Или вам приятно по рвоте ходить?

А продажу рыбы на улице в открытом виде надо запретить по другим причинам.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #181 : 21 Ноября 2019, 13:10:38 »
Мур, да! Продажу корюшки запретить! Где подписаться?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #182 : 21 Ноября 2019, 13:12:15 »
Ну резкие запахи, от которых кого-то тошнит, действительно лучше убирать с улиц для всеобщего блага.
Или вам приятно по рвоте ходить?
А в вашем городе все радостно ходят по рвоте, да? Или у вас все неприятные запахи уже устранены?
Что за передергивания.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #183 : 21 Ноября 2019, 13:13:16 »
Я вот бросила курить. Ну как "бросила", не нарочно, просто расхотелось. И мимолётное вдыхание дыма на улице у меня вызывает рвоту.
Знаю тех, кого, например, тошнит от запаха корюшки. Они не прикидываются, им действительно дурно становится. Повод ли это говорить о том, что корюшка вредит их здоровью, а продажу рыбы на улице надо срочно запретить?
Нет, не повод. Я просто ухожу в сторону.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #184 : 21 Ноября 2019, 13:17:43 »
А в вашем городе все радостно ходят по рвоте, да? Или у вас все неприятные запахи уже устранены?
Что за передергивания.

Ну рвота на асфальте встречается, да. По какой причине она там появляется - мне неведомо.
Но передёргивания тут никакого нет. Если некоторым людям неприятно от резкого запаха, убрать этот запах с улиц - элементарная забота о других членах общества. Мне, например, нравится магазин Lush и его запах, но некоторые люди из-за него вынуждены переходить на другую сторону улицы, а то и уходить на другую улицу. Я считаю, что это неправильно и таких резких запахов не должно быть на общей улице.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #185 : 21 Ноября 2019, 13:18:19 »
Мне нравится запах свежей рыбы! Неженки, верните всё взад!

Мур, а кто будет мерилом резкости запаха?  Напомню, у нас была задолбашка, где аллергичная дама наехала на тех, кто пользуется кремом для рук, а потом едет в ОТ, ей воняло.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2019, 13:20:25 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #186 : 21 Ноября 2019, 13:21:46 »
Ники, не гони, не запах свежей рыбы, а запах свежей корюшки. По определенной причине это разные вещи.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #187 : 21 Ноября 2019, 13:22:47 »
У меня сосед сверху повадился курить в подъезде не на пролете у окна, а у двери квартиры, там у них лестница кончается и удобненько прям, и бычки кидать вниз. И у моих дверей теперь вечно валяются бычки и пепел. Чтоб он сдох, скотина.
И вот я как то не горю желанием идти делать ему замечания, ибо толку ноль и от этого отморозка можно и в лобешник получить.
И вот думаю, идти к участковому или нет.
И дебилойды, которые по тротуару у нас выезжают на проезжую часть, тоже меня бесят.
Кстати, кто то писал на таких жалобы в ГИБДД? Там правда только фотки достаточно?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #188 : 21 Ноября 2019, 13:23:46 »
Цитировать
Ну рвота на асфальте встречается, да. По какой причине она там появляется - мне неведомо.

Болезнь может быть.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #189 : 21 Ноября 2019, 13:24:43 »
Ники, не гони, не запах свежей рыбы, а запах свежей корюшки. По определенной причине это разные вещи.  ;D

Я только что поняла, что у нас либо не продается свежая корюшка, либо я ее никогда не нюхала в таком виде. А там совсем ад, да?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #190 : 21 Ноября 2019, 13:25:28 »
Мне нравится запах свежей рыбы! Неженки, верните всё взад!

Так там же никакие санитарные нормы не соблюдаются. Рыба лежит на улице открытая, покрывается грязью с дорог.
В магазинах 100500 требований к витрине, а на улице почему-то можно вывалить как хочешь в ящик и прямо так стоять рядом в верхней одежде. Мне кажется, это нарушение.

Мур, а кто будет мерилом резкости запаха?  Напомню, у нас была задолбашка, где аллергичная дама наехала на тех, кто пользуется кремом для рук, а потом едет в ОТ, ей воняло.

Количество недовольных, как вариант. Если это не полтора сумасшедших, а десятки-сотни, то стоит уже прислушаться, имхо.

Корюшка пахнет специфически, но мне нравится, огурцы напоминает)
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2019, 13:28:22 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #191 : 21 Ноября 2019, 13:25:39 »
Цитировать
Ну рвота на асфальте встречается, да. По какой причине она там появляется - мне неведомо.

Болезнь может быть.
алкаши, очевидно же
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #192 : 21 Ноября 2019, 13:27:22 »
Меня в такси укачивает, и когда я на улицу выхожу, я иногда всерьёз опасаюсь, что блевану прямо на месте
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #193 : 21 Ноября 2019, 13:27:35 »
Цитировать
Я считаю, что это неправильно и таких резких запахов не должно быть на общей улице.
Ты веришь, что можно построить мир, который удобен для всех и каждого? Сто жителей двора радуются кустам сирени и шиповника. У двоих жителей на них аллергия, еще троим просто неприятен запах. Вырубить все к чертовой матери?
Детские площадки, собаки, велосипедисты, дети на роликах, колокольный звон, крики чаек, цветущие каштаны, - всегда найдется человек, которому все это будет мешать. И как быть?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #194 : 21 Ноября 2019, 13:29:31 »
Цитировать
Ну рвота на асфальте встречается, да. По какой причине она там появляется - мне неведомо.

Болезнь может быть.
алкаши, очевидно же

Да не обязательно. Вот у меня гипотиреоз. Лечусь, да ведь не сразу вылечусь. От еды отбило совсем, а желудок-то просит, голоден. Есть просит. На какую еду не взгляну - всё противно. Ну, вот, банан в себя запихала, да хлеба кусок. Пошла утром гулять таксу. Ан оно и выхолостило прям на улице.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #195 : 21 Ноября 2019, 13:30:07 »
Ты веришь, что можно построить мир, который удобен для всех и каждого? Сто жителей двора радуются кустам сирени и шиповника. У двоих жителей на них аллергия, еще троим просто неприятен запах. Вырубить все к чертовой матери?

Важен процент недовольных.
И вообще-то сейчас много где в мире уже начали заботиться об аллергиках и сажать нейтральные растения.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #196 : 21 Ноября 2019, 13:33:07 »
Я только что поняла, что у нас либо не продается свежая корюшка, либо я ее никогда не нюхала в таком виде. А там совсем ад, да?

Ну как тебе сказать. Не то чтобы ад, но корюшка — рыба, в сыром виде пахнущая свежими огурцами.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #197 : 21 Ноября 2019, 19:04:31 »
И правда. Эпичный тред про трусы был потом.
до, ограниченный в мылительной деятельности, до, лол
Предупреждение, запрещены оскорбления участников форума

сорян, но что поделать, если он путается во временных промежутках, лол
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2019, 19:27:04 от zyablik »
kozyablik, лол