Автор Тема: #31041 - Под масками приличия столько двуличия  (Прочитано 18954 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #90 : 18 Ноября 2019, 01:37:05 »
Иначе как-то непоследовательно у тебя получается: научные данные о высокой токсичности выхлопных газов не являются стопроцентным доказательством, а голословные утверждения - являются. Если уж мы взялись настолько дотошно изучать факты, зачем делать исключения? :)
Ты опять начинаешь передергивать. Я не отрицаю токсичность вред выхлопных газов.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #91 : 18 Ноября 2019, 01:47:55 »
А курильщики еще и зубы не чистят? Ого.
Вдыхание токсичного дыма отлично действует на зубы, десна, слизистые, что влияет - вот сюрприз - на микрофлору ротовой полости. Так что у куряг в среднем воняет изо рта чаще и без перекура. А  после сигаретки - так вообще божественная аура.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #92 : 18 Ноября 2019, 01:52:54 »
Ты опять начинаешь передергивать. Я не отрицаю токсичность вред выхлопных газов.
Ага. Ты всего лишь отрицаешь, что типичные симптомы интоксикации автомобильными выхлопами, вероятнее всего именно ими и вызваны.

Цитировать
Вдыхание токсичного дыма отлично действует на зубы, десна, слизистые, что влияет - вот сюрприз - на микрофлору ротовой полости. Так что у куряг в среднем воняет изо рта чаще и без перекура. А  после сигаретки - так вообще божественная аура.
Поверю на слово. К счастью, за примерно 27 лет некурящей жизни, ни разу не доводилось обнюхивать чужие вонючие пасти. Видимо, Господь меня бережет.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #93 : 18 Ноября 2019, 02:13:13 »
Мне еще раз повторить? Окей. Эта реакция выработалась на фоне хронической интоксикации ядовитыми веществами, которые ты вдыхаешь ежедневно.


Цитировать
Только что ж жаловалась:
Цитировать
кашляю, как заправский астматик и задыхаюсь
Вы реально не врубаетесь в разницу между диагнозом "астма" и сравнительной степенью "как"?  :o

Цитировать
Но если легкие уже убиты - будет. И от дыма, и от чужого парфюма, и от чего угодно.
Ога, ни один врач не видит проблем в легких, все рентгены и флюшки чистые, ни разу бронхита в жизни не было. Но пользователю кмп лучше знать.

А пруфы будут, что реакция на табачный дым только у тех, кто выхлопными газами в мегаполисе дышит?
Да, какие пруфы, о чем ты?  ;D
У нас тут доморощенная Ванга появилась )))

 
maitreya, привет, красавчик)
Я 25 лет прожила в посёлке с населением 5 тысяч человек. Украинская глубинка. Машин, сам понимаешь, с гулькин нос. Завод один, запускается раз в году. Если мне в лицо будут вдыхать табачный дым, я буду кашлять, у меня разболится голова.
Тебя не существует!  Ты все врешь!!!
 ;D

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #94 : 18 Ноября 2019, 02:16:56 »
Ага. Ты всего лишь отрицаешь, что типичные симптомы интоксикации автомобильными выхлопами, вероятнее всего именно ими и вызваны.
Ну тебя же не затруднит дать ссылку, где я это отрицаю )))

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #95 : 18 Ноября 2019, 03:12:08 »
Вы реально не врубаетесь в разницу между диагнозом "астма" и сравнительной степенью "как"?  :o
Это ты не врубаешься в разницу между понятием "шансы на заболевание" и диагнозом.
И сейчас довольно нелепо споришь сама с собой, напрочь забыв, о чем говорил я, а что приплела ты сама.

Цитировать
Ога, ни один врач не видит проблем в легких, все рентгены и флюшки чистые, ни разу бронхита в жизни не было. Но пользователю кмп лучше знать.
Ага. Легкие совершенно здоровые. Просто кашляю как астматик и задыхаюсь.
Зубы в полном порядке. Просто вываливаются. ))

Цитировать
Да, какие пруфы, о чем ты?  ;D
Кстати, любительница пруфов, ждать ли мне пруфов на упоминание в МКБ-11 недуга, при котором человек "с совершенно здоровыми легкими" кашляет как астматик от запаха сигарет?
Или у нас тут доморощенный барон Мюнхгаузен? ))))

Цитировать
Ну тебя же не затруднит дать ссылку, где я это отрицаю
Если в демагогическом азарте ты уже подзабыл, где и что подвергал сомнению, можешь перечитать тред от начала до конца.
К слову, проблемы с памятью тоже в числе типичных симптомов отравления выхлопами. )

Оффлайн kurenau

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +23/-0
  • я ем гмо
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #96 : 18 Ноября 2019, 10:01:42 »
Мур, топикстартер не про запах пишет же:
Цитировать
Я не хочу задыхаться и терпеть тошноту с головной болью из-за чужой вредной привычки. Опасаться за свою жизнь - это двуличие?
Так сильно опасается за свою жизнь, что плевать хотела на давным-давно доказанный вред выхлопных газов.
Вот тут двуличие усматриваю.

Я 18 лет из моих нынешних 20 прожила в глубоком селе Туево-Кукуево на самом севере Украины, где нет ни то что машин, но ни одной хотя бы грунтовой дороги, а до ближайшей остановки 3 часа езды на велике. Но голова у меня болит каждый раз, когда я унюхаю запах сигарет в воздухе. У меня просто голова болит, а у моей подруги астма (да, астма в деревне без выхлопных газов), и она от табачного дыма может потерять сознание. Мне непонятно почему автор задолбашки считает, что раз машины отравляют людей, то и ей тоже можно травить прохожих своими раковыми палочками. Меня убивает эта логика. Повторюсь, что это похоже на мышление пятиклассника.
иногда ты собака, иногда ты фонарный столб

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #97 : 18 Ноября 2019, 10:18:42 »
Не, ну если голова болит едва увидев дымок сигареты, то это напомнило задолбашку, где аллергичная дама требовала от всех перестать пользоваться кремом для рук, он ей воняет до рвоты. Если мы будем перестраивать общество под каждого болезного, то здоровым в нем не останется места.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн kurenau

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +23/-0
  • я ем гмо
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #98 : 18 Ноября 2019, 10:48:55 »
Не, ну если голова болит едва увидев дымок сигареты, то это напомнило задолбашку, где аллергичная дама требовала от всех перестать пользоваться кремом для рук, он ей воняет до рвоты. Если мы будем перестраивать общество под каждого болезного, то здоровым в нем не останется места.

Меня коробит не сам факт курения, а ушербная логика автора, по которой ей можно смолить лишь потому, что вон те машины тоже воняют. А че им можно, а мне нельзя?!
иногда ты собака, иногда ты фонарный столб

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #99 : 18 Ноября 2019, 11:01:45 »
Но голова у меня болит каждый раз, когда я унюхаю запах сигарет в воздухе. У меня просто голова болит, а у моей подруги астма (да, астма в деревне без выхлопных газов), и она от табачного дыма может потерять сознание.
Если вы серьезно про головную боль и потерю сознания от мимолетного _запаха_, то это ппц.  

Цитировать
Мне непонятно почему автор задолбашки считает, что раз машины отравляют людей, то и ей тоже можно травить прохожих своими раковыми палочками. Меня убивает эта логика.
Уверен, вы тоже не особо задумываетесь о том, что кто-то может упасть в обморок от запаха вашего парфюма, цветов, еды или голоса.
От детских криков у некоторых тоже голова болит - и? Всем теперь детей прекращать заводить и из дома не выходить, чтобы случайно не причинить вред человеку с редкой патологией?
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2019, 11:11:56 от maitreya »

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #100 : 18 Ноября 2019, 11:13:38 »
Цитировать
А причем тут все вот это? Я не про это спрашивала, вроде, бы.
Ты херню полную написала потому что. В духе классического передергивания "если тебе не нравится коррупция/плохие дороги/высокие цены/вписать нужное в России, что ж ты не уезжаешь?". Словно это издревле комплектом шло - Петербург и выхлопные газы.
Так и я могу спросить - что ж ты сама не в деревне живешь, раз не любишь курильщиков? В деревне тебя никто не окурит! :D
Тупость же, ну. И твой вопрос ничуть не умнее.
ты-то, понятное дело, не херню пишешь, лол
тебя так бесит, что ты нигде, кроме своих трех квартир, дымить не можешь? лол
и на вопрос так и не ответил, что, стыдно? лол
в каком мухосранске ты три квартирки-то купил, богатенький буратина, что стремаешься ответить? лол

но в целом поцыэнт неизлечим от аттеншенвхоризма, зря мы его тут кормим, лол
kozyablik, лол

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #101 : 18 Ноября 2019, 11:22:38 »
тебя так бесит, что ты нигде, кроме своих трех квартир, дымить не можешь? лол
С чего ты решил, что не могу, болезный?

Цитировать
и на вопрос так и не ответил, что, стыдно? лол
Как ты жирно набрасываешь, у меня аж с монитора стекает )

Цитировать
в каком мухосранске ты три квартирки-то купил, богатенький буратина, что стремаешься ответить? лол
Ты жопой читаешь или как? Меня тут отбвиняют как раз в том, что почему-то купил не в Мухосранске. Сама вопрошающая прекрасно понимает, что никто не станет инвестировать деньги в неликвидное говно. А заяблик, видимо, не понимает. Он бы в Мухосрань вложился. :D
Ну так Господь навтречу - накопи и купи. Главное, не порвись от зависти в процессе.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2019, 11:24:41 от maitreya »

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #102 : 18 Ноября 2019, 11:35:08 »
так ты по-любому ссышь ответить, хоть в мухосранске ты три квартиры купил, хоть на манхэттене, лол
выкручиваешься как вошь на сковородке, чтобы не отвечать, лол
но ваще я твой типаж, чувак, знаю неплохо: главное, чтобы все было и все вели себя только так, как ты считаешь правильным. все, кто ведут себя не так, автоматически объявляются тобой болезными и т.п., лол
kozyablik, лол

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #103 : 18 Ноября 2019, 11:48:48 »
так ты по-любому ссышь ответить, хоть в мухосранске ты три квартиры купил, хоть на манхэттене, лол
Ответить на что? Что именно тебя так интересует, что аж покоя и сна лишился? :)
Процитируй искомый вопрос.

Цитировать
но ваще я твой типаж, чувак, знаю неплохо: главное, чтобы все было и все вели себя только так, как ты считаешь правильным
Из тебя психолог, как из говна - пуля.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #104 : 18 Ноября 2019, 11:49:41 »
Шо, Майтрейя опять запрещает всем загорать на газонах в Питере?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #105 : 18 Ноября 2019, 11:51:33 »
Шо, Лой опять скачет за майтрейей как лань за морковкой? :D

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #106 : 18 Ноября 2019, 11:55:19 »
Шо, Лой опять скачет за майтрейей как лань за морковкой? :D

Голубчик, вы ж меня игнор-лист отправили! ::)

А так-то да, на пятой странице обсуждения, прискакала. Где моя морква?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #107 : 18 Ноября 2019, 11:59:35 »
А так-то да, на пятой странице обсуждения, прискакала. Где моя морква?  ;D
Как "где"? На газоне, конечно же. Блокадница в десятом поколении на ней загорает как раз. :)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #108 : 18 Ноября 2019, 12:05:48 »
Как "где"? На газоне, конечно же. Блокадница в десятом поколении на ней загорает как раз. :)

Да, нам можно. А всякие понаехи пусть себя блюдут в стольном граде Питере. Хоть на газоне от них отдохнуть. ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #109 : 18 Ноября 2019, 12:16:02 »
Как же кмпшников с тех газонов порвало-то славно. Столько лет прошло - до сих пор не оклемались.
Это я молодец, конечно. Разворошил муравейник хтонической народной ненависти к вшивой интеллигенции.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #110 : 18 Ноября 2019, 12:18:38 »
Как же кмпшников с тех газонов порвало-то славно. Столько лет прошло - до сих пор не оклемались.
Это я молодец, конечно. Разворошил муравейник хтонической народной ненависти к вшивой интеллигенции.

Единственный повод для гордости?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #111 : 18 Ноября 2019, 12:21:24 »
Точно, это он!
И про семейники, из которых лобковые волосы выпадают, тоже его произведение
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #112 : 18 Ноября 2019, 12:26:20 »
К слову, проблемы с памятью тоже в числе типичных симптомов отравления выхлопами. )
Вранье и натягивание совы на глобус свойственны никотиновым наркоманам.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #113 : 18 Ноября 2019, 12:29:05 »
Я ж про заслуги на форуме. Так-то у меня еще и в оффлайне жизнь есть. :)

Цитировать
Точно, это он!
Увы, "припадки от загорающих" происходили только в твоем не в меру богатом воображении.

А вообще - завязывайте уже. Набросились на меня скопом как красные шакалы на Балу. Если б еще по делу, а то переходы на личности - слишком примитивно.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2019, 12:33:54 от maitreya »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #114 : 18 Ноября 2019, 13:01:12 »
Спорить с сумасшедшим - дело неблагодарное. Люди вот пытаются вам объяснять, как у них дела обстоят, а вы упёрлись в своё "все болезни от выхлопных газов развились!!" и ни туда, ни сюда. Когда вспоминаешь, кто из себя собеседник, то можно расслабиться)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #115 : 18 Ноября 2019, 13:09:59 »
Спорить с сумасшедшим - дело неблагодарное. Люди вот пытаются вам объяснять, как у них дела обстоят, а вы упёрлись в своё "все болезни от выхлопных газов развились!!" и ни туда, ни сюда. Когда вспоминаешь, кто из себя собеседник, то можно расслабиться)
Может, и верный подход. Я вот и забыл давно, что ты - классический ипохондрик, рассуждавший в свое время о том, что выпавший волос - признак глубокой патологии.
Это сразу объясняет, почему ты так охотно веришь, что от одного запаха вполне может хоть приступ астмы поизойти, хоть жопа отвалиться. )

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #116 : 18 Ноября 2019, 13:15:06 »
Я сказала, что выпавший волос - это признак глубокой патологии??
Это где я такое сказала?

Если чо, один выпавший волос, даже лобковый, это не проблема для нормальных людей. Выпал и выпал. А вот если человек аж не может в свободных трусах или без трусов ходить, потому что у него волосы сыплются, то это патология, да.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #117 : 18 Ноября 2019, 13:17:21 »
Я сказала, что выпавший волос - это признак глубокой патологии??
Это где я такое сказала?
В том самом треде любителей рассматривать своих бабушек в лифчиках.
Ты там сказала, что если у человека выпал волос - значит, он наверняка подвергся облучению. :D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #118 : 18 Ноября 2019, 13:24:10 »
Правда? Давай перечитаем
Но если вы хоть раз видели семейные мужские трусы, должны быть в курсе, что лобковые волосы, если их не брить, будут оттуда выпадать на пол.

Исусьи подштанники!
У вас там вместо телевизора ежедневно работает оборудование для лучевой терапии, что волосы у всех ковром из штанов высыпаются?

Так сколько волос выпадает из семейников? Если единичные время от времени, то из-за чего вообще сыр-бор? Пусть выпадают, этого никто даже не заметит. Если они сыплются горой, то это патология.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2019, 13:25:56 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #119 : 18 Ноября 2019, 13:26:40 »
Майтрейя, что делать, что делать, кроме вас, никто не совершенен.  :'( Я вот накануне месячных обожаю запах сигаретного дыма, специально с бойфрендом на перекур выхожу, чтобы несколько раз вдохнуть,  а бывает, когда атмосферное давление поднимается, может и затошнить от этого запаха. Загадки восприятия. Но сейчас хорошо — надо постараться найти то место, где курят, а не наоборот. Это не может не радовать. А запах бензинового выхлопа мне вообще всегда нравился. Дизельный вот не люблю. Что же до вашей позиции «вы все на меня набросились», так есть сермяжная правда, например, в вопросах, где вы недвижимость прикупили: Питер с его АЭС под боком не самое лучшее в плане экологии место. И выхлопные газы в сравнении с близостью к АЭС проигрывают в разы.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2019, 13:29:27 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23