Автор Тема: #31041 - Под масками приличия столько двуличия  (Прочитано 18952 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #30 : 17 Ноября 2019, 12:32:17 »
maitreya, а, ну если вы говорите "невозможно", значит так и есть -_-
Мне за городом не нравится. Я ничего особенного в тамошнем воздухе не чувствую. И в городе мне норм. Вы, конечно, можете не верить, кто же вам запретит.

Но если МНЕ В ЛИЦО летит чей-то дым, мне очень невкусно и нечем дышать. Когда дым рассеивается, снова всё нормально.
Если я прилягу под выхлопной трубой и вдохну прямо оттуда, уверена, мне будет ещё хуже. Но если я иду по тротуару, а на дороге нет пробки, то запаха выхлопных газов я не чувствую. И у меня ничего не болит и не тошнит. Концентрация не та.
А когда в толпе впереди идущий выдыхает дым прямо в лицо идущему следом, то концентрация вокруг лица этого идущего следом довольно высокая. Отойди в сторонку и покури там, не выдыхая никому в лицо, и проблемы не будет.

Вы же понимаете, что проблема не в концентрации сигаретного дыма в атмосфере, а в том, что этот дым направленно летит в носы людей?
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2019, 12:34:15 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #31 : 17 Ноября 2019, 12:51:56 »
Но если МНЕ В ЛИЦО летит чей-то дым, мне очень невкусно и нечем дышать. Когда дым рассеивается, снова всё нормально.
Если я прилягу под выхлопной трубой и вдохну прямо оттуда, уверена, мне будет ещё хуже. Но если я иду по тротуару, а на дороге нет пробки, то запаха выхлопных газов я не чувствую. И у меня ничего не болит и не тошнит. Концентрация не та.
Ядовитый газ без запаха просто не воспринимается как источник опасности. Ты его не чувствуешь и думаешь, что тебе ничего не угрожает. Едкий запах дыма настораживает сразу. Но по факту автомобиль выдает вам ровно тот же токсичный бензпирен, что и сигареты, плюс еще углекислый, угарный и кучу другой отравы. В гораздо, гораздо большей концентрации, чем могли бы создать десять курильщиков, выдыхающих вам прямо в лицо.

Цитировать
Вы же понимаете, что проблема не в концентрации сигаретного дыма в атмосфере, а в том, что этот дым направленно летит в носы людей?
Проблемы две. Первая и основная - запах. Да, он резкий и для части людей неприятный.
Курить прямо на кого-то неприлично, равно как делать это в толпе, стоя перед переходом или на остановке. Это то же самое, что жрать натертую чесноком курицу в купе поезда.

Вторая проблема - потенциальный вред здоровью, на который так любят напирать борцы с курением. Исследования доказали, что вдыхание сигаретного дыма в замкнутом пространстве чревато проблемами со здоровьем. Но ни одного исследования, доказавшего какой бы то ни было вред от дыма на открытом пространстве, просто нет.
Поэтому говорящие, что чувак с сигаретой, окуривший их на улице, страшно навредил их организму, несут полнейшую ахинею.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2019, 12:55:43 от maitreya »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #32 : 17 Ноября 2019, 12:52:37 »
Это там, где электроплиты что ли? И где жильцы втихаря таскают домой баллоны ради экономии? Ну-ну, гимн безопасности  ;D
Я тоже не поняла, что за баллоны?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #33 : 17 Ноября 2019, 12:59:22 »
С газом же.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #34 : 17 Ноября 2019, 13:30:36 »
Я именно о выдыхании в лицо говорю.
Вреда для здоровья на открытом воздухе скорее всего нет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #35 : 17 Ноября 2019, 13:35:23 »
Да где вы так часто вдыхаете дым прям в лицо? Я курю и не так часто бывает, чтоб ветер его прямо в лицо, а уж от других людей разве, что в очень тесном помещении типа крохотного балкона в гостях.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #36 : 17 Ноября 2019, 13:44:24 »
В толпе же. Когда все идут друг за другом по тесному тротуару или по зебре. И какой-нибудь урод закуривает, выдыхая на ходу, и весь дым летит в тех, кто идёт за ним.
И пепел ещё надо стряхнуть на них же.

Такое случается не постоянно, но случается. Бесит страшно, меня наверное больше ничего на улицах так сильно не бесит, как это.
И напрягает, что человек машет зажженной сигаретой в опасной близости от чужих вещей, курток, рук и ног в конце концов. Страшно, что заденет. Вот каким надо быть днищенским мудлом, чтобы так делать? Выхлопные газы и рядом не валялись.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #37 : 17 Ноября 2019, 13:48:19 »
С газом же.

А как можно в квартиру, где нет газа, таскать газовый баллон? И сомнительная экономия какая-то, электричество не такое дорогое.
Как-то в первый раз о таком слышу, хотя всегда жила с электроплитой.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #38 : 17 Ноября 2019, 13:55:10 »
меня курильщики никогда не бесили, но начал бесить один момент. я работаю в больнице, и у нас приходят кучи, просто кучи народу с хобл и раком легких на фоне курения. и часть из них регулярно пытается смотаться из койки, чтобы покурить. и меня они бесят так же люто, как сраные диабетики с гниющими ногами, сообщающие, что никакая диета им не нужна. но вы давайте лечите нас. аррррр.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2019, 14:02:21 от хилазон »

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #39 : 17 Ноября 2019, 14:16:28 »
Вот, кстати, любители поразмахивать сигаретой вымораживают нереально. В мае видел, как один такой мудлан пожилой женщине куртку прожег. Причем, хорошо так прожег, можно выбрасывать.
Ой, - говорит, - простите. И ускакал.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #40 : 17 Ноября 2019, 14:50:36 »
Махальщики тоже бесят. Но зачем из-за отдельных мудней повесили ярлык на всех курильщиков? Если бы все 40% курящего населения курило на ходу и махало сигаретами я бы поняла агр, а так, пардоньте, прдёж в лужу "а вот мне не нравится!".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #41 : 17 Ноября 2019, 15:23:08 »
Какой ярлык повесили на всех курильщиков?
«Курильщик»?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #42 : 17 Ноября 2019, 15:33:34 »
Какой ярлык повесили на всех курильщиков?
«Курильщик»?
Ярлык хамов. В таких срачах постоянно пишут: меня задолбали курильщики, потому что они кидают повсюду окурки, выдыхают дым в лицо, смолят на остановках, как только выйдут из метро- сразу закуривают, в лифт после них не зайти и тд и тп.
Но это делают не курильщики, а быдланы. Подавляющее большинство курящих людей ничем подобным никогда не занимается.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #43 : 17 Ноября 2019, 15:40:03 »
Иногда там написано «меня задолбали курильщики, которые кидают повсюду окурки... », обращайте внимание.
Обвинять людей в том, чего они не делают, действительно нехорошо.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #44 : 17 Ноября 2019, 16:25:30 »
Но воняет ото всех курильщиков, быдланы они или интеллигенты.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #45 : 17 Ноября 2019, 16:41:48 »
Я больше скажу. Воняет не только от курильщиков. За время работы с людьми курильщики и те, что с перегаром были даже желанными клиентами. От многих других ароматы были гораздо более непредсказуемы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #46 : 17 Ноября 2019, 16:48:32 »
О я помню как то в автобус зашла девушка, не знаю что она пыталась замаскировать, но духами от неё не пахло, а воняло так что у меня без преувеличений слезились глаза и жгло нос. Лучше б от неё перегаром пахло или сигаретами. А как то в электричке рядом села женщина которая явно ела колбасу с чесноком. Не знаю почему была прям неприятная вонь. У меня к сожалению не смотря на курение очень хороший нюх, я могу пройдя рядом определить какая машина только приехала по запаху. Так что для меня все пахнут я привыкла, а так как считается что курение отбивает нюх я боюсь представить что со мной было бы если б я ещё и не курила х)
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #47 : 17 Ноября 2019, 19:00:56 »
От вдыхания выхлопных газов в высокой концентрации умирают вообще-то. У нацистов специальные душегубки были для умертвщления людей таким макаром.
Так что про "не болит голова и не тошнит" звучит не слишком убедительно.

Не слишком убедительно? Это что значит? Вы хотите сказать, что я сейчас вру?
Вот  я тоже этого месседжа не поняла.

Чтоб стало плохо от выхлопных газов, этотнадо долго находиться в месте их сильной концентрации. Например, в моем городе - 2хмиллионнике я такое место за 35 лет жизни встречала 1 раз. Там огромный  траффик + низина. И если стоять на светофоре и ждать, чтобы перейти дорогу, лучше задержать дыхание и не дышать, ибо вонь стоит.
Ну, и дикая вонь, из-за которой  невозможно дышать - есть у нас в одном районе, где сосредоточено много заводов.
Но там можно не жить и не ездить.

А вот от тьмы курильщиков, от дыма которых у меня не только голова болит, но и кашляю, как заправский астматик и задыхаюсь, не спрятаться нигде.
И многие срать хотели на зоны для курящих, курят везде, выдыхают последнюю затяжку в переполненном автобусе прямо в лицо  >:(

Цитировать
Но по факту автомобиль выдает вам ровно тот же токсичный бензпирен, что и сигареты, плюс еще углекислый, угарный и кучу другой отравы. В гораздо, гораздо большей концентрации, чем могли бы создать десять курильщиков, выдыхающих вам прямо в лицо.
Если это так, почему я не задыхаюсь и голова не болит?

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #48 : 17 Ноября 2019, 19:16:00 »
Майтрея, на карму - а три квартиры вы купили конечно не в Питере а в экологически чистой деревне где нет электричества и машины не ездят. :))
Не всякий человек, недовольный загазованностью улиц, - завидующий нищеброд, который просто не может себе позволить купить старую коптящую развалюху, вот и бесится.
Как и не всякий, кому неприятен сигаретный дым, просто настолько нищ, что на папиросы накопить не в состоянии. Ну или на домик в лесу, где нет курильщиков. )
А причем тут все вот это? Я не про это спрашивала, вроде, бы.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #49 : 17 Ноября 2019, 19:27:20 »
Цитировать
Чтоб стало плохо от выхлопных газов, этотнадо долго находиться в месте их сильной концентрации
Что вы подразумеваете под "чтобы стало плохо"? Онкология, астма, бронхиты хронические? Так достаточно лет десять пожить в загазованном мегаполисе, дыша этим дерьмом ежедневно - и ваши шансы уже вырастают достаточно ощутимо.

Цитировать
А вот от тьмы курильщиков, от дыма которых у меня не только голова болит, но и кашляю, как заправский астматик и задыхаюсь, не спрятаться нигде.
Так вы потому и кашляете и от головной боли страдаете, что много лет ежедневно дышите "совершенно безвредными" выхлопами. Отсюда же и аллергии, которые в последние десятилетия начали вылезать у каждого второго. Хронически интоксицированный ослабленный организм на любой мелкий раздражитель реагировать начинает. Чем больше в городах автотранспорта, тем больше хронических болячек у жителей.

Цитировать
Если это так, почему я не задыхаюсь и голова не болит?
Так только что сами написали, что она у вас болит от каждой фигни типа запаха дыма. Организм уже засран напрочь. Можете себя убеждать сколько угодно, что стоит только запретить курение вообще - и все у вас как рукой снимет. Увы. Не снимет и не пройдет.

Цитировать
А причем тут все вот это? Я не про это спрашивала, вроде, бы.
Ты херню полную написала потому что. В духе классического передергивания "если тебе не нравится коррупция/плохие дороги/высокие цены/вписать нужное в России, что ж ты не уезжаешь?". Словно это издревле комплектом шло - Петербург и выхлопные газы.
Так и я могу спросить - что ж ты сама не в деревне живешь, раз не любишь курильщиков? В деревне тебя никто не окурит! :D
Тупость же, ну. И твой вопрос ничуть не умнее.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2019, 19:29:59 от maitreya »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9307
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #50 : 17 Ноября 2019, 19:31:51 »
Кстати да, всегда во всех этих противостояниях курильщиков и некурильщиков мне не дает покоя один вопрос - почему курильщики не курят у себя дома? Да не на балконе или в подъезде, а именно в квартире? Это же самый простой вариант, никто вам не сделает замечание, никого вы не задолбаете. Так в чем проблема? Дым неприятно нюхать потом? А окружающим почему должно быть приятно?

Да потому, что они хотят курить и на улице тоже.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #51 : 17 Ноября 2019, 19:37:56 »
Что вы подразумеваете под "чтобы стало плохо"?
Глазоньки протрите и перечитайте, что происходит, когда на меня "подышат" сигаретным дымом.
От выхлопов у меня нет таких проявлений.

Цитировать
Онкология, астма, бронхиты хронические? Так достаточно лет десять пожить в загазованном мегаполисе, дыша этим дерьмом ежедневно - и ваши шансы уже вырастают достаточно ощутимо.
Я 35 лет живу, дыша "этим дерьмом" ежедневно. Где мои астма, бронхиты, онкология?

Цитировать
Так вы потому и кашляете и от головной боли страдаете, что много лет ежедневно дышите "совершенно безвредными" выхлопами.
Вы настолько тупенькая, что не понимаете, что написано? Или троллите просто?

Цитировать
Так только что сами написали, что она у вас болит от каждой фигни типа запаха дыма
*рукалицо*
Только когда происходит КОНТАКТ с курильщиком.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #52 : 17 Ноября 2019, 19:56:50 »
Цитировать
Глазоньки протрите и перечитайте, что происходит, когда на меня "подышат" сигаретным дымом. От выхлопов у меня нет таких проявлений.
Мне еще раз повторить? Окей. Эта реакция выработалась на фоне хронической интоксикации ядовитыми веществами, которые ты вдыхаешь ежедневно.
У живущих в экологически чистых районах здоровых людей такой реакции на резкие запахи не бывает.

Цитировать
Я 35 лет живу, дыша "этим дерьмом" ежедневно. Где мои астма, бронхиты, онкология?
Только что ж жаловалась:
Цитировать
кашляю, как заправский астматик и задыхаюсь

Цитировать
Вы настолько тупенькая, что не понимаете, что написано? Или троллите просто?
Три раза уже все объяснил, а ей что в лоб, что по лбу. Ну не болит у здорового человека голова от запаха дыма, и он не задыхается. Но если легкие уже убиты - будет. И от дыма, и от чужого парфюма, и от чего угодно.

Цитировать
Только когда происходит КОНТАКТ с курильщиком.
Потому что легкие уже больные напрочь, сколько можно повторять. Ты читать умеешь, или только хамить научилась? Или уже так надышалась своими газами, что мозг отказывает?

Потрясающее желание усидеть на двух стульях "я здорова как конь" и "у меня дикие приступы кашля, головная боль, понос и судороги от каждой фигни"
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2019, 20:01:53 от maitreya »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #53 : 17 Ноября 2019, 20:02:24 »
А пруфы будут, что реакция на табачный дым только у тех, кто выхлопными газами в мегаполисе дышит?

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #54 : 17 Ноября 2019, 20:09:55 »
А пруфы будут, что реакция на табачный дым только у тех, кто выхлопными газами в мегаполисе дышит?
А самому погуглить "влияние выхлопных газов на здоровье" сложно?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #55 : 17 Ноября 2019, 20:15:46 »
Бремя пруфов лежит на утверждающем. А то так можно сказать, что единороги и эльфы существуют, и послать всех в Гугл.

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #56 : 17 Ноября 2019, 20:20:33 »
Астрид, я уже заметила, что курильщика на все смотрят только со своей стороны.
Сигаретный дым у них безвреден, онкологические исследования подделаны, неприятный запах - сначала избавьтесь от машин.
Почитала вашу переписку - вы не сможете человека убедить)
Я бросала курить несколько раз.
Первый раз бросила на 2 недели.
после этого бросила окончательно только через год, но за этот год почти никогда не курила на  балконе и на улице с людьми. Отходила очень далеко от людей.
Бывало, что могла один или два раза высмолить сигарету зимой в компании на балконе, утешая себя тем, что ночью в минус двадцать вряд ли кто-то открывает окна (чтоб дым зашел).
Но вот до меня дошло только в тот период , когда я не курила. И я не то, чтобы тупая. Просто недогадливая XD

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #57 : 17 Ноября 2019, 20:22:04 »
Ну или можно требовать пруфов каждый раз когда кто-то упоминает, что земля круглая, без воды человек умрет, есть мазут вредно и прочую банальщину, известную даже дошколенку.

https://moluch.ru/archive/90/19172/
Можешь не благодарить.

Цитировать
онкологические исследования подделаны
Онкологических исследований, доказывающих вред от табачного дыма, вдыхаемого на открытом пространстве, не существует.

Цитировать
неприятный запах - сначала избавьтесь от машин.
Про запах я писал отдельно. И совершенно другое.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2019, 20:25:16 от maitreya »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #58 : 17 Ноября 2019, 20:34:35 »
Блин, может я в хорошем районе живу, но когда я иду от дома через двор к трамвайной остановке, я чувствую запах листвы, травы, цветов или цветущих деревьев. Или снега и свежести. Ну либо ничего, как сейчас.
Где у людей повально астма от выхлопных газов? В Детройте?

В общем, дыхательных проблем не имею, а вот дым в морду - это неприятно и поубивала бы.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #59 : 17 Ноября 2019, 20:48:15 »
Блин, может я в хорошем районе живу, но когда я иду от дома через двор к трамвайной остановке, я чувствую запах листвы, травы, цветов или цветущих деревьев.
Да при чем тут запах? Большая часть токсичных веществ, содержащихся в автомобильных выхлопах, не имеет или почти не имеет запаха. Менее вредными они от этого не становятся.

Цитировать
Где у людей повально астма от выхлопных газов?
У моего деда в свое время началась. Пришлось уезжать в провинцию.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2019, 20:52:00 от maitreya »