Автор Тема: #31041 - Под масками приличия столько двуличия  (Прочитано 18855 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #60 : 17 Ноября 2019, 21:02:27 »
Да хрен с ними, с токсичными веществами. Город убивает, все поняли. Астмы правда повально всё равно нет, ну да ладно.
Негатив вызывает именно сигаретный дым, потом что он летит на уровне головы и очень неприятно пахнет. Где-то там наверху дымят ещё и ужасные заводы, портят нам воздух, но они высоко, поэтому не бесят так сильно и постоянно.

Не вижу тут двуличия никакого.
Если мне натирает ботинок, меня это будет волновать сильнее, чем загазованность и вырубка лесов, потому что это доставляет сильный дискомфорт прямо сейчас. На борьбу с более глобальными вещами, которые прям щас всё равно не устранить, меня уже не хватает.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2019, 21:04:40 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #61 : 17 Ноября 2019, 21:11:54 »
Мур, топикстартер не про запах пишет же:
Цитировать
Я не хочу задыхаться и терпеть тошноту с головной болью из-за чужой вредной привычки. Опасаться за свою жизнь - это двуличие?
Так сильно опасается за свою жизнь, что плевать хотела на давным-давно доказанный вред выхлопных газов.
Вот тут двуличие усматриваю.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2019, 21:35:59 от maitreya »

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Карма: +455/-5
  • Упал носом в слойку

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #63 : 17 Ноября 2019, 21:16:04 »
https://www.cdc.gov/tobacco/campaign/tips/stories/nathan.html
Вред от пассивного курения в закрытых помещениях доказан много лет назад и всем прекрасно известен. Мы говорим об открытых пространствах.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #64 : 17 Ноября 2019, 21:22:31 »
Ну при том что я ограждаю окружающих от моего дыма, я искренне не понимаю чего возмущаться сигаретами стоя на остановке возле той дороги на которой вот счас адовая пробка. Откровенно говоря, вред города действительно силён, у меня псориаз проходит сам когда я сваливаю на месяц на дачу в далёкую даль от города, курю я там всё равно, а вот остальной воздух чистый, как и вода из колодца, как и пища большим процентом со своей грядки. Уехать бы туда с концами, людей там тоже нет это хорошо, стресса нет, светового загрязнения нет, шумового тоже. Там удивительно хорошо высыпаешься. Города для постоянного жительства вредны для здоровья)
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #65 : 17 Ноября 2019, 21:30:45 »
Ну при том что я ограждаю окружающих от моего дыма, я искренне не понимаю чего возмущаться сигаретами стоя на остановке возле той дороги на которой вот счас адовая пробка.

Так для кого-то сигареты более мерзко пахнут, чем даже пробка. Люди же разные.

Мур, топикстартер не про запах пишет же:
Цитировать
Я не хочу задыхаться и терпеть тошноту с головной болью из-за чужой вредной привычки. Опасаться за свою жизнь - это двуличие?
Так сильно опасается за свою жизнь, что плевать хотела на давным-давно доказанный вред выхлопных газов.
В тут двуличие усматриваю.

Ну это надо уже у автора спрашивать, как так. Может, у автора тошноту вызывает именно запах сигарет.
А бензин некоторым даже нравится нюхать)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #66 : 17 Ноября 2019, 21:38:55 »
Да купите айкос или джулз уже и перестаньте ипать друг другу мозг. Не пахнет, пепла нет, жевачкой зажевывать не надо, вреда меньше - идеально же.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2019, 21:42:05 от Hoppe »

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #67 : 17 Ноября 2019, 21:40:11 »
А бензин некоторым даже нравится нюхать)
Мне вот запах свежей краски ужасно нравится. Было б не вредно - нюхал бы и нюхал. :)

Цитировать
Да купить айкос или джулз уже и перестаньте ипать друг другу мозг. Не пахнет, пепла нет, жевачкой зажевывать не надо, вреда меньше - идеально же.
Да хрен там знает, меньше вреда или нет. Про вейпы тоже говорили, что безвредно. А теперь народ пачками мрет. :(

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #68 : 17 Ноября 2019, 21:41:50 »
Ну от курения умирают в тыщу раз больше, чем от вейпов. Однако ж курят.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #69 : 17 Ноября 2019, 21:47:18 »
Да пахнет же айкос. И довольно мерзко. Но хотя бы не дымит облаками, да.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Запах айкоса выветривается за пару минут. И не пропитывает одежду, обои и пальцы.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #71 : 17 Ноября 2019, 22:11:36 »
Ну от курения умирают в тыщу раз больше, чем от вейпов. Однако ж курят.
От курения это происходит гораздо медленнее. Сперва человек зарабатывает проблемы с легкими, причем, обычно это происходит после многих лет курения. И часто на этом этапе он вполне еще может бросить и выздороветь. Даже в случае онкологии.
А от вейпов можно заболеть уже через пару лет употребления. Причем, заболевают неизлечимо и стремительно. Всего за несколько дней человек из полного сил и здоровья превращается в умирающего.

Сам парил около года, но пришлось вернуться на сигареты. Аллергия жуткая пошла.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #72 : 17 Ноября 2019, 22:17:55 »
Что за стремительный мор от вейпов?
Я видела только какую-то слабенькую новость о том, что кто-то где-то в Америке траванулся плохой жижей и умер, вроде даже таких было несколько, и мол производитель виноват.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #73 : 17 Ноября 2019, 22:30:11 »
Что за стремительный мор от вейпов?
Я видела только какую-то слабенькую новость о том, что кто-то где-то в Америке траванулся плохой жижей и умер, вроде даже таких было несколько, и мол производитель виноват.
В США эпидемия. Уже больше пяти сотен заболевших и сорок с чем-то умерших.
Собираются полностью запретить вейпы законодательно (если уже не). Даже из аппстора недавно удалили абсолютно все приложения так или иначе касающиеся вейпинга.
Пока еще не до конца разобрались, что именно вызывает болезнь, но по рабочей версии проблема в высоком содержании витамина Е в жидкостях ряда производителей.
В обычном виде он безвреден, но, как оказалось, в виде масла при нагревании там выделяется какой-то адский токсин, уничтожающий легкие.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #74 : 17 Ноября 2019, 22:31:11 »
В одном автор прав, не любют попранцы справедливости и свободы искать свою весовую категорию, сигда ищуть чо попроще-послабже
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #75 : 17 Ноября 2019, 22:50:24 »
Ну или можно требовать пруфов каждый раз когда кто-то упоминает, что земля круглая, без воды человек умрет, есть мазут вредно и прочую банальщину, известную даже дошколенку.

https://moluch.ru/archive/90/19172/
Можешь не благодарить.
Ну зачем же так резко предергивать? Надеетесь, что у меня память как у рыбки, и я не помню, что писал на прошлой странице? Вопрос-то был не про "есть ли вред от выхлопных газов", а про ваше утверждение, что все негативные эффекты от табачных выхлопов
Цитировать
Не от сигареты. А от того, что вы ежедневно дышите выхлопами.

Жаль, что ВОЗ наблюдает заболевания связанные с курением во всех местностях, даже там где один автомобиль в округе, да и тот у медника Хуана. И тот же ВОЗ не делит пассивное курение по открытости/закрытости пространства.

Kaktus

  • Гость
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #76 : 17 Ноября 2019, 23:00:01 »
maitreya, привет, красавчик)
Я 25 лет прожила в посёлке с населением 5 тысяч человек. Украинская глубинка. Машин, сам понимаешь, с гулькин нос. Завод один, запускается раз в году. Если мне в лицо будут вдыхать табачный дым, я буду кашлять, у меня разболится голова. А если буду выдавать много, то и стошнить может.
Астмы, бронхит, онкологии, аллергией - ни одной.
Так от чего мне плохо, просвети?)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #77 : 17 Ноября 2019, 23:07:00 »
В США эпидемия. Уже больше пяти сотен заболевших и сорок с чем-то умерших.
Собираются полностью запретить вейпы законодательно (если уже не). Даже из аппстора недавно удалили абсолютно все приложения так или иначе касающиеся вейпинга.
Пока еще не до конца разобрались, что именно вызывает болезнь, но по рабочей версии проблема в высоком содержании витамина Е в жидкостях ряда производителей.
В обычном виде он безвреден, но, как оказалось, в виде масла при нагревании там выделяется какой-то адский токсин, уничтожающий легкие.

Там не так всё просто.
Я тут посоветовалась с опытным юзером, говорит, что проблемы были от тетрагидроканнабинола, который при нагревании даёт вот эту отраву. Но это тоже не установлено точно, возможно проблемы просто с качеством жидкостей. В палёных дешёвых жидкостях может быть вообще что угодно.
Нагуглила сама ещё статью, где сказано, что контроль у них слабенький, люди покупают набодяженную жижу с коноплёй, а в ней вот это вот отравляющее хз что. Ну, примерно как палёной водкой травятся, отравились палёной жижей. Там было очень много витамина Е, потому что он нужен, если добавляешь ТГК. У нас жидкости с травой не продаются и такой проблемы с ними нет.

Но конечно надо с этой хернёй быть внимательным.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #78 : 17 Ноября 2019, 23:32:13 »
Цитировать
проблемы были от тетрагидроканнабинола, который при нагревании даёт вот эту отраву
ТГК - составляющая марихуаны, например, которую как раз курят и не мрут сотнями. Дело в чем-то другом.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #79 : 17 Ноября 2019, 23:36:29 »
Вопрос-то был не про "есть ли вред от выхлопных газов", а про ваше утверждение, что все негативные эффекты от табачных выхлопов
Та формулировка некорректна чуть менее, чем полностью.
Уровень токсичности выхлопных газов несравнимо выше уровня уровня токсичности сигаретного дыма. Это факт. Заболевания, вызываемые именно что выхлопами - в статье описаны. Это в том числе и проблемы с легкими и аллергии. Каких-либо научных доказательств вреда здоровью от вдыхания дыма на открытом пространстве, как я уже несколько раз повторял, нет. Вывод сделать несложно.
Не, можно, конечно, предположить, что человек, который пил метанол, а потом читал под одеялом с фонариком, ослеп именно из-за чтения при плохом освещении. Но вероятность этого смехотворна.

Цитировать
Жаль, что ВОЗ наблюдает заболевания связанные с курением во всех местностях, даже там где один автомобиль в округе, да и тот у медника Хуана
Лол. Ты сейчас демонстрируешь ровно ту же категоричность высказываний, из-за которой прикопался ко мне. Заболевания "связанные с курением" вполне могут быть с ним никак не связаны. Этот термин обычно применяют к любым легочным и сердечно-сосудистым заболеваниям, наблюдаемым у курильщиков. Которыми точно так же могут болеть и некурящие.

Цитировать
И тот же ВОЗ не делит пассивное курение по открытости/закрытости пространства.
Разумеется, не делит. Потому что сам термин "пассивное курение" это именно что вдыхание табачного дыма другим человеком в закрытом помещении. И все проводимые исследования проводились исключительно в условиях закрытых помещений.
Никакого "пассивного курения" в чистом поле не бывает. Вдыхание чужого дыма в этом случае называется иначе.

Я понимаю, что многим тут принципиально важно доказать, что вреда откружающим от чужой сигареты (которая лично их раздражает) очень много, а от их собственной ласточки (которую они нежно любят) - крайне мало. Но факты - вещь упрямая.

Цитировать
Так от чего мне плохо, просвети?)
Думаю, тебе стоит к доктору сходить и обследоваться как следует.
Ну и про завод поподробнее узнать заодно.

Цитировать
тут посоветовалась с опытным юзером, говорит, что проблемы были от тетрагидроканнабинола, который при нагревании даёт вот эту отраву
Не все заболевшие парили жидкости, в которых он содержался. Хотя большинство, да.
А вот повышенное содержание витамина Е было обнаружено абсолютно во всех жидкостях.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2019, 23:39:26 от maitreya »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #80 : 17 Ноября 2019, 23:49:09 »
Заболевания, вызываемые именно что выхлопами - в статье описаны.
Описаны, но я и не спорил, что выхлопные газы вредны. Кто сказал
Цитировать
Эта реакция выработалась на фоне хронической интоксикации ядовитыми веществами, которые ты вдыхаешь ежедневно.
Может быть я? Нет, вы. Но как-то обосновать своё утверждение вы почему-то не хотите и начинаете увиливать в сторону.

Цитировать
Уровень токсичности выхлопных газов несравнимо выше уровня уровня токсичности сигаретного дыма. Это факт.
Не факт. Зависит от плотности того и другого.

Ну и ещё раз - почему ВОЗ не разделяет пассивное курение воздействие табачного дыма на открытом воздухе и в закрытых помещениях?
https://www.who.int/tobacco/framework/WHO_fctc_russian.pdf

P.S. Ну и это, если от того, что табакокурение запретят, риск для меня сократится всего на 5%, я за запрет табакокурения везде, где он может нанести мне вред.

Kaktus

  • Гость
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #81 : 17 Ноября 2019, 23:51:29 »
Думаю, тебе стоит к доктору сходить и обследоваться как следует.
Ну и про завод поподробнее узнать заодно.
У доктора я регулярно бываю, сдаю всякие разные анализы, флюшку и всякое такое. Нет у меня хрони, ни одной.
Про завод я прекрасно все знаю, это сахарный завод. Там варят сахар. Я была внутри, видела все мощности. Видела весь путь сахарной свёклы: от поля до мешка с готовым продуктом. Не сказала бы, что это вредное производство. И работники которые там работают, не имеют статус работников на вредном производстве.
Машины у меня нет.
Еще варианты будут или  в твою голову все-таки поместится мысль, что людям может быть плохо именно от сигаретного дыма?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #82 : 17 Ноября 2019, 23:53:20 »
ТГК - составляющая марихуаны, например, которую как раз курят и не мрут сотнями. Дело в чем-то другом.

Да, это я неправильно написала, я там ниже ещё дописала про витамин Е. Он как раз вместе с ТГК добавляется, а без него он не нужен в опасных количествах.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #83 : 17 Ноября 2019, 23:55:09 »
Ну и это, я не сомневаюсь во вреде выхлопных газов, но ссылки на журнал, где на главной странице сайта
Цитировать
Еженедельный график выхода позволяет публиковать статьи максимально оперативно. Моментально после оплаты размещается препринт статьи, а автору высылается официальное свидетельство о публикации и справка.
это забавно))))

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #84 : 18 Ноября 2019, 00:34:03 »
Может быть я? Нет, вы. Но как-то обосновать своё утверждение вы почему-то не хотите и начинаете увиливать в сторону.
А что тут обосновывать-то? Факт, что конкретный человек много лет подвергался интоксикации
ядовитыми веществами? Так никто этого и не отрицал вроде.
Факт, что любая вылезшая болячка должна рассматриваться именно что на фоне этой интоксикации? Так это очевидно. Любой симптом, возникающий на фоне многолетних вредных привычек или многолетнего вредного воздействия окружающей среды, вызывающих именно эту симптоматику, будет в первую очередь рассматриваться как их результат.

Ну и давай, раз уж ты такой любитель обоснованных утверждений, ты приведешь пруфы существования пресловутых "болезней, связанных с курением", наблюдаемых исключительно у курильщиков. :)

Цитировать
Не факт. Зависит от плотности того и другого.
Предлагаю провести эксперимент. Сядем в два одинаковых автомобиля, я буду курить без остановки, а ты заведешь мотор и выхлопную трубу в салон проведешь. Сразу и токсичность проверим, и плотность, и уровень самоуверенности заодно. :)

Цитировать
Ну и ещё раз - почему ВОЗ не разделяет пассивное курение воздействие табачного дыма на открытом воздухе и в закрытых помещениях?
https://www.who.int/tobacco/framework/WHO_fctc_russian.pdf
Ну и где там якобы содержится ответ на сей вопрос? Мне предлагается читать сорок страниц писанины и самостоятельно выискивать опровержение формулировки давно известного мне термина? )

Цитировать
P.S. Ну и это, если от того, что табакокурение запретят, риск для меня сократится всего на 5%, я за запрет табакокурения везде, где он может нанести мне вред.
...но если от запрета автомобилей на бензине риск для тебя сократится на 70%, ты все равно будешь против такого запрета, я угадал? :)
К слову, у нас и так уже запретили табакокурение везде, где оно может нанести вред посторонним. И даже там, где не может, вроде демонстрации в кинофильмах.

Цитировать
У доктора я регулярно бываю, сдаю всякие разные анализы, флюшку и всякое такое. Нет у меня хрони, ни одной
Так диагноз-то есть? "Индивидуальная непереносимость запаха сигарет", "аллергия на запах дыма" или что-то в этом духе?
А то, если диагноза нет, может, это ипохондрия? Или паранойя?

Если я скажу, что у меня начинается страшный кашель и головокружение при виде людей, поедающих мороженое (ну а что, вред сладкого же официально доказан), ты согласишься, что нужно срочно запретить всем есть мороженое в публичных местах или тоже воспримешь скептически?

Ну и да, заводы по переработке сахарной свеклы совершенно безопасны. *табличка*
https://korvesti.ru/home/70-novosti/5899-tragediya-na-sakharnom-zavode-prodolzhenie-temy
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2019, 00:46:50 от maitreya »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #85 : 18 Ноября 2019, 00:49:08 »
Цитировать
А что тут обосновывать-то? Факт, что конкретный человек много лет подвергался интоксикации
ядовитыми веществами? Так никто этого и не отрицал вроде.
Нет, факт того, что якобы из-за этого человек реагирует так на табачный выхлоп.

Цитировать
Цитировать
Не факт. Зависит от плотности того и другого.
Предлагаю провести эксперимент. Сядем в два одинаковых автомобиля, я буду курить без остановки, а ты заведешь мотор и выхлопную трубу в салон проведешь. Сразу и токсичность проверим, и плотность, и уровень самоуверенности заодно. :)
Я так понимаю, что понятие плотности у вас какое-то своё. Бывает.

Цитировать
Ну и давай, раз уж ты такой любитель обоснованных утверждений, ты приведешь пруфы существования пресловутых "болезней, связанных с курением", наблюдаемых исключительно у курильщиков.
Теперь можно пруф, где я утверждал, что "исключительно у курильщиков"? Ась?

Цитировать
...но если от запрета автомобилей на бензине риск для тебя сократится на 70%, ты все равно будешь против такого запрета, я угадал? :)
Да я только за)))

Цитировать
К слову, у нас и так уже запретили табакокурение везде, где оно может нанести вред посторонним
Увы нет.

Kaktus

  • Гость
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #86 : 18 Ноября 2019, 00:54:30 »
Кхе-кхе. Цитатку, пожалуйста, где я говорила, что сахарный завод - это совершенно безопасно. За время моего проживания в этом посёлке не было ни одного ЧП. Как-то так получилось, я хз вообще, как мы выжили.

Не, я не ипохондрик. И паранойи у меня нет. Вот просто у меня такая реакция на табачный дым. Он раздражает легкие, жкт. И не у меня одной, как выше в теме отписались.
Короче, я смотрю, если ты решил, что так быть не может, то так и не бывает) ну ладушки, не буду заниматься херней и пытаться доказать очевидное.
Циник, удачи :-*

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #87 : 18 Ноября 2019, 00:59:47 »
Блин, я майтрею и марипосу путаю :-[
Напомните мне, это у майтреи лобковые волосы сыплются и от вида загорающих людей припадок случается? Или это был кто-то другой?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #88 : 18 Ноября 2019, 01:18:16 »
Сомневаюсь, что сигареты вызывают такие уж проблемы со здоровьем. Ну а у кого вызывают - туда им и дорога, если честно.
Проблема для окружающий зачастую одна - аура вони и пепел, разлетающийся вокруг. Это еще только у воспитанных курильщиков.
У мудил-куряг вдобавок стена смрада в общественных помещениях, подъездах, летящие на голову прохожим и в детские коляски бычки из окон, иногда даже еще горящие, выдыхаемый дым в лица людей, пожары в урнах и так далее.
Аргументы из разряда: а вокруг и так говно, считаю идиотскими.
Вообще не понимаю прикола: когда от тебя воняет говном, потом или парфюмом на убой - это типа должно быть стыдно и фу. А когда ты накурился и подходишь побеседовать, а у тебя изо рта воняет помоечной смесью курева и несвежего дыхания - все норм и что такого-то?

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #89 : 18 Ноября 2019, 01:34:36 »
Цитировать
Нет, факт того, что якобы из-за этого человек реагирует так на табачный выхлоп.
Тогда уж для начала нужно доказать факт того, что человек действительно реагирует на дым именно так, как заявляет.  
Иначе как-то непоследовательно у тебя получается: научные данные о высокой токсичности выхлопных газов не являются стопроцентным доказательством, а голословные утверждения - являются. Если уж мы взялись настолько дотошно изучать факты, зачем делать исключения? :)

Цитировать
Я так понимаю, что понятие плотности у вас какое-то своё. Бывает.
А я так понимаю, что выхлопными газами дышать, это не демагогией заниматься? Вот же неожиданность.

Цитировать
Теперь можно пруф, где я утверждал, что "исключительно у курильщиков"? Ась?
Погоди, то есть говоря о "болезнях, связанных с курением", ты говорил о болезнях, с ним напрямую вовсе и не связанных? Вот это поворот!
Цитировать
Жаль, что ВОЗ наблюдает заболевания связанные с курением во всех местностях, даже там где один автомобиль в округе, да и тот у медника Хуана
То есть может оказаться так, что в тех местностях не только один автомобиль в округе, но и ни одного курильщика? Ну и к чему в таком случае была эта ремарка? :D

Цитировать
Цитировать
К слову, у нас и так уже запретили табакокурение везде, где оно может нанести вред посторонним
Увы нет.
Я о научно доказанном вреде. О воображаемом речи не шло.

Цитировать
Цитатку, пожалуйста, где я говорила, что сахарный завод - это совершенно безопасно.
Цитатку, где я говорил, что ты так говорила.

Цитировать
Вот просто у меня такая реакция на табачный дым. Он раздражает легкие, жкт. И не у меня одной, как выше в теме отписались.
Я легко могу поверить в такую реакцию, но мне сложно поверить, что она возникает у человека с совершенно здоровыми легкими и жкт.
Допускаю, что речь идет о какой-то форме индивидуальной непереносимости. Но если бы она была как-то подтверждена и зафиксирована специалистом, поверить было бы намного легче.
Ну или если б мне хоть кто-то из людей, страдающих, по их словам, подобным недугом, предоставил пруф, что в медицине в принципе подобные случаи описаны.

Цитировать
Напомните мне, это у майтреи лобковые волосы сыплются и от вида загорающих людей припадок случается? Или это был кто-то другой?
Чего? Лол))

Цитировать
А когда ты накурился и подходишь побеседовать, а у тебя изо рта воняет помоечной смесью курева и несвежего дыхания - все норм и что такого-то?
А курильщики еще и зубы не чистят? Ого.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2019, 01:36:45 от maitreya »