Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Подарили квартиру, а зять отказывается там жить  (Прочитано 30937 раз)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Так все нормально: женщины не хотят отдавать детей мужу, они и не отдают.
Но везде почему-то вой стоит, что баба останется одна с детьми после развода, какой ужас.

Так без детей бабы и  не хотят оставаться.

Нелогично.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Цитировать
Право не пускать тещу в гости стоит возможности никогда не обзавестись своим жильем?
Ты не поверишь.
Не поверю. Ибо отказ от этой возможности не гарантирует отсутствия тещи в съемной халупе.
Так все нормально: женщины не хотят отдавать детей мужу, они и не отдают.
Но везде почему-то вой стоит, что баба останется одна с детьми после развода, какой ужас.

Так без детей бабы и  не хотят оставаться.

Нелогично.
Ужас не в том, что с детьми остались, а в том, что проект рассчитанный на работу двоих очень сложно выполнить в одну каску.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Отказ от подачек и милостивых пусканий пажыть гарантирует возможность выкинуть тещу из съемной халупы. Вместе с беременяшкой/бабой с дитащками. И обеспечивает мужика существенно большей свободой действий.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2019, 12:23:23 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Зато вещи паковать и искать жилье не надо после того как послал накуй мамо, причитающую над распахнутым настежь шкафом.
А тут раз на дачу не поедешь и усе, квартира уже не твоя.
Нет уж, за чужую квартиру надо платить исключительно деньгами.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40242
  • Карма: +4373/-372
А раньше мужа пытались вытащить на трещину дачу и встречать НГ с мамо?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А раньше мужа пытались вытащить на трещину дачу и встречать НГ с мамо?
Раз об этом пишут, скорее всего, да. И уже были посланы.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
На КМП каждая, наверное, первая история о "дарении" квартиры - треш и угар со стороны дарителей. Поэтому да, есть большая вероятность, что мамо будет лезть в жизнь, в быт, в постель, в воспитание детей итп итд, попрекая неблагодарностью.

Уйти на съем, если мамо начнет козлить, может быть трудно, жена привыкла к хорошим условиям, ну и что, что мамо козлит, этожемама! В общем, может получится истории про маммальчиков, только про мамудевочки.

А может и не получится.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Блин, мне мама точно так же "подарила" квартиру. Ни разу не пришла без разрешения, ни разу не попрекнула никого из нас ничем. Потом мы ту квартиру спокойно продали под расширение.
Но у меня муж без защемленных яиц, конечно.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит

Уйти на съем, если мамо начнет козлить, может быть трудно, жена привыкла к хорошим условиям, ну и что, что мамо козлит, этожемама!

Правильно, некуй сучке к хорошим условиями привыкать! Наши матери в коммуналках рожали, и ничего!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Ежели бы мой мужик встал в позу и отказался уезжать с говняного съема в хорошую хату, я бы, пожалуй поехала в эту хату без него. Потому что мне комфорт моих детей, да и мой комфорт на этапе "обслуживающего персонала" этих детей всяко важнее чьих то амбиций.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Думаю, девушка в случае развода без родительской помощи не останется.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Да он свалит, даже если всё будет по его и они останутся на съёме.
Так что лучше сразу валить в нормальную квартиру.
человек, неприятный во всех отношениях

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ежели бы мой мужик встал в позу и отказался уезжать с говняного съема в хорошую хату, я бы, пожалуй поехала в эту хату без него. Потому что мне комфорт моих детей, да и мой комфорт на этапе "обслуживающего персонала" этих детей всяко важнее чьих то амбиций.
+1
Когда речь идет о детях, можно и поприжать гордость.
Ну и писюн надо было в презике держать. Рожать, когда жить негде - ну такое... :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Что-то никто не нравится.
Ни парочка, плодящаяся в убитой съемной хате и терпящая долбанутую хозяйку, запрещающую даже зеркало вешать.
Ни мужик, который даже на первый взнос по ипотеке не может заработать, зато нос воротит, когда предлагают более удобный вариант, и думает только о своих прищемленных яйках, а на то, как жена с двойней в убитой халупе будет корячиться, ему наплевать (ну еще бы, не ему ж корячиться).
Ни теща, которая прежде чем такие подарки делать и в ипотеку влезать, не подумала обсудить затею с дочерью, хотя бы с дочерью, если уж на зятя пофиг, а готова ли дочь такие подарки принимать и на каких условиях им хату вообще дарят. Потому что если теща планировала свой нос совать везде, куда ни просят, то я зятя понимаю. Мне бы тоже не понравился подарок, за который пришлось бы быть обязанной по гроб жизни.
Дочке, конечно, выгоднее переехать в нормальную квартиру, там и на помощь с детьми можно будет рассчитывать. А мужику, раз не может сам заработать на жилье своей семьи, заткнуться бы в тряпочку. В любом случае, если что-то его не устроит, свалить обратно на съем ему никто не помешает.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Думаю, девушка в случае развода без родительской помощи не останется.

Плюс много.
Скорее всего, там тот случай, когда на родителей надежда больше, чем на мужа.

У нас в семье та же ситуация, и мой супруг иначе как "святая теща" мою маму не называет  ;D
Ты был взвешен, ты был измерян.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа

Ни парочка, плодящаяся в убитой съемной хате и терпящая долбанутую хозяйку, запрещающую даже зеркало вешать.
Вот, кстати, еще вопрос, а не выставит ли их хозяйка, узнав, что скоро народится двойня сома. Вангую, что выставит.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Не можешь обеспечить свою беременную супругу и будущих детей нормальным жильём? Засунь свою гордость туда, где не светит солнце.

Крыша есть, отопление есть, свет-вода есть, туалет не на улице - нормальное жилье.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Крыша есть, отопление есть, свет-вода есть, туалет не на улице - нормальное жилье.

Потолок и стены в потеках от бабкиных потопов это дизайнерское решение, да?  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Потолок и стены в потеках от бабкиных потопов это дизайнерское решение, да?  ;D
Лучше чем жить у тещи.

Цитировать
Говорит, маму твою потом из этой квартиры не выставишь. Будет лезть во все, от шкафов до постели, манипулировать и чувствовать себя королевой…
Я не думаю, что это на ровном месте взялось, наверняка прецеденты были.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Особенно угарно, что у форумчан, живущих с мужьями-приживалками, все ок. :) Жаль, нет показаний самих щасливых подобрашек. :) Олин тока "святой тещей" благодетельницу называет. Это совершенно ненормально, жить на птичьих правах в доме абсолютно постороннего человека. И у любого здорового башкой гражданина всегда будет ощущение, что его в любую секунду просто выкинут вон, и заменят на любого другого мужика. Но я и женщин, живущих в чужом жилье не в качестве арендаторов не понимаю, если что. Но уж мужик-приживалка - совершенное днище. Тетку может оправдывать желание размножиться вовремя. Мужика ничего не может оправдать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Или нет. Жену-то устраивает у мамы жить. И дитащкам сразу же все будет НАДА!!! Всякую там детскую шнягу я имею в виду. Какие накопления? Там мужику придется всю зп тратить на них, и жить дворняжкой приблудной, терпеть старуху чужую, таскания типа "к ним" домой, дачу и прочее. Все это за счастье быть папулею? Да нах надо :) Свалит, да и все. Или, если жена ссыт одна деткй растить, будет попрекать ее всем, заставлять приструнить мамашу и вообще кривляться там.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
тему не читай. а никто еще не предлагал просто платить теще за съем и не париться, что подачку берешь?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ну он же как-то планирует на съеме детей воспитывать. Бюджет же как-то у него распланирован, если он не совсем хлебушек. Ну вот пусть этого плана и придерживается в квартире тещи. Просто 30-40к, которые рассчитаны были за аренду, уходят в накопления.
Хоть какой-то шанс есть на ипотеку накопить.
Да не даст жена ничо накопить. Потому что ну все же есть! Жилье-то ей не чужое. Это муж там никто, а она - дочь хозяев. Может даже дарственную сможет выклянчить. А мужик там всегда будет никто. При тещеньке золотой, с квартиркою.
тему не читай. а никто еще не предлагал просто платить теще за съем и не париться, что подачку берешь?
Тогда смысл мероприятия теряется. Просто арендодатель как к се домой будет ходить, в придачу к потраченным "на съем" деньгам. Не, муж прав, что послал всех.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Двое работающих не смогли за годы накопить на первый взнос, их доходов хватает на съем ужаса ужасного. Как гордый ущемленец собирается в одно рыло кормить 4-х, платить съем при этом? Их отложенное улетит в первый год, скорее всего, а дальше пойдет веселье.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Это совершенно ненормально, жить на птичьих правах в доме абсолютно постороннего человека. И у любого здорового башкой гражданина всегда будет ощущение, что его в любую секунду просто выкинут вон, и заменят на любого другого мужика. Но я и женщин, живущих в чужом жилье не в качестве арендаторов не понимаю, если что.
А как иначе жить, если в паре только у одного есть хорошее жилье, и пара хочет съехаться? Бросать свою квартиру (возможно, большую и удобную, отремонтированную под себя) и писдовать на съем? Или прям сразу ипотеку брать?  ;D Да даже если у обоих есть свое жилье, одному придется переезжать.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Двое работающих не смогли за годы накопить на первый взнос, их доходов хватает на съем ужаса ужасного. Как гордый ущемленец собирается в одно рыло кормить 4-х, платить съем при этом? Их отложенное улетит в первый год, скорее всего, а дальше пойдет веселье.
Да не соьирался он. Не факт, что ему вообще всрались дети. Свалит, да и все. 33% от его мегазарплаты прям на все хватит терь. :)
Это совершенно ненормально, жить на птичьих правах в доме абсолютно постороннего человека. И у любого здорового башкой гражданина всегда будет ощущение, что его в любую секунду просто выкинут вон, и заменят на любого другого мужика. Но я и женщин, живущих в чужом жилье не в качестве арендаторов не понимаю, если что.
А как иначе жить, если в паре только у одного есть хорошее жилье, и пара хочет съехаться? Бросать свою квартиру (возможно, большую и удобную, отремонтированную под себя) и писдовать на съем? Или прям сразу ипотеку брать?  ;D Да даже если у обоих есть свое жилье, одному придется переезжать.
В паре - это не жилье посторонней бабки. Это жилье жены/мужа. Я это специально подчеркнула написав фразу "абсолютно чужого человека", постороннего, а не твоей не чужой жены/ не чужого мужа. Речь именно не о жилье членов твоей семьи.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Ну детей уже никуда не деть и приоритет  в расходах будет у них.... увы.

Ничего они уже не накопят, а если муж уйдет жена с детьми так и будет жить в этой  предложенной квартире.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Таки следует учесть, что кмп не является достоверной выборкой для статистических расчётов. Сюда попадают исключительно трэшовые истории. Большинство эффективно и рационально используют семейные ресурсы и живут счастливо.

Зяма, когда в позу становится человек, который ничего из себя не представляет, это выглядит весьма жалко. Мужик из стори может сколько угодно хорохорится, но он жильём семью не обеспечил, а теперь кочеряжится, когда это сделали за него.

На месте жены я бы бёг от этого ущербного.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Цитировать
вдвоем – ну, можно было поиграть в самостоятельность. Но с двумя новорожденными детьми сидеть в чужой квартире тоже неправильно.

Ништяк, а она прежде чем залететь не подумала об этом? Предки взяли ипотеку именно потому, что девочка с пузом пришла.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Жена-ТП - горе в семье.
Хотя как обычно все хороши
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana