Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Подарили квартиру, а зять отказывается там жить  (Прочитано 30942 раз)

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Так-то у мужа есть прекрасный способ манипулировать тёщей. Плана "а не хотите ли дочуру с двойней на ваших плечах к ипотеке и 8 тыщ алиментов на всё про всё"?
На самом деле предложение пожить в нормальной квартире против убитой съёмной - хорошее предложение. Понятно, что этой парочке плодиться не надо было в принципе, но если детей из живота уже не удалить, то хвосты уже пора прижать, блин, и обеспечить хоть какие-то условия. Я в рот ипала нищенскую гордость эту, когда на тебе ответственность уже не только за себя висит. Ну ссыт муж - пусть не вкладывается пока в квартиру тёще с ремонтами и прочим гвном. Если на него повесят крупные траты - настанет пора о доле в жилье заговорить.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36212
  • Карма: +5083/-714
Интересно, что за родители у зятя? Может, там, как раз такая мамаша, что будет попрекать каждой крошкой хлеба, и поэтому он панически боится быть кому-то обязанным?
Яжеговномать

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
я вообще ни понял, как проживание в квартире, записанной на тестя, обязывает к покатушкам на дачу тёщи. и на новый год его рожа прям так сильно в**алась родителям жены? у них двойнясома будет, а полоскать неугодного чувака можно и когда он на съёме живёт.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
я вообще ни понял, как проживание в квартире, записанной на тестя, обязывает к покатушкам на дачу тёщи. и на новый год его рожа прям так сильно в**алась родителям жены? у них двойнясома будет, а полоскать неугодного чувака можно и когда он на съёме живёт.
Не поедешь на дачу - выкинем нах тебя из нашей квартиры. Примерно так обязывает. У мну одна из свекровей считала квартиру сына своей, раз она там прописана. И именно так себя вела. Будешь делать что-то в моей квартире не так, как я велела - выгоню на улицу тебя приживалка вонючая. И это при том, что никто там не жил. И таких людей дохера. :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

cagüentó

  • Гость
Двояко, вообще.
Помню, в первом браке еще, мы оба были соплями ходячими и корзиночками, и свекры мои сказали: никакого съема, поживете в нашей другой квартире. Поднакопите, возьмете ипотеку. Выделили нам комнату.. Ну и чё? Приходилось а) терпеть детективную контору сестры мужа, и ее двух собак, с которыми она не гуляла, и те срали прям в коридоре б) дрочево старшего брата мужа, который постоянно ныкал порнушку за унитазом, ска. И его игру на гитаре до двух часов ночи, в окружении укуренных друзей. В) по сравнению с этим, мастерская свекра в той же квартире казалась раем... Хотя иногда его вдохновение длилось сутками. А счета за свет, воду и газ полагалось оплачивать нам, равно как и класть жрачку в холодильник.
Когда я дожрала мужу мозги, чтоб снять таки хоть что, свекровь переставила ему время на мобильнике, и он просто не явился к нотариусу вовремя.
В день, когда мы подписали ипотеку - к тому времени отношения с его семейкой деградировали в лютую ненависть - я заплатила за смену замков, потому что в процессе сдачи квартиры эти сволочи уже сделали себе копии. Развелась я, кстати, быстренько потом...
А вот сейчас, если б моя актуальная свекровь решила б пожить с нами на новом месте, я была б только рада, наверное. Или мои родители, что тоже бугурта у супруга не вызывает: все лучше иметь наших "старичков" на виду, и не беспокоиться за них.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Не поедешь на дачу - выкинем нах тебя из нашей квартиры.
Так покедова.  ::) нормального человека таким не проймёшь и манипуляторы быстро сдуваются.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Не поедешь на дачу - выкинем нах тебя из нашей квартиры.
Так покедова.  ::) нормального человека таким не проймёшь и манипуляторы быстро сдуваются.
Вот он до переезда решил покедовать. :) Чтоб вещи туда-сюда не таскать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Вот, кстати, еще вопрос, а не выставит ли их хозяйка, узнав, что скоро народится двойня сома. Вангую, что выставит.
О, я этот момент даже упустила. Действительно, бабка, которую зеркало в ванной напрягает, будет просто счастлива узнать, что ей там еще пестюков собрались подкинуть. Их же потом не выгонишь, если расплодятся. Может мужик на это и рассчитывает? Типа расплодятся - и все, хата считай их, никто не сможет выгнать, можно не платить и делать, что угодно.

Крыша есть, отопление есть, свет-вода есть, туалет не на улице - нормальное жилье.
Нормальное, да не свое. А узнает хозяйка о беременяшке - и того жилья не будет.

Zymosis, ну дык не на птичьих правах ты живешь только в своем собственном доме. Кто мужику доктор, что он за столько лет не накопил даже на первый взнос? Он что на съеме, что у тещи - все равно на птичьих правах. Чтобы не быть никем - жопу подними да заработай на хату для семьи. Детей-то заделать смог.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2019, 15:54:29 от Снусмумрик »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Их же потом не выгонишь, если расплодятся. Может мужик на это и рассчитывает? Типа расплодятся - и все, хата считай их, никто не сможет выгнать, можно не платить и делать, что угодно.
А как это работает?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Типа расплодятся - и все, хата считай их, никто не сможет выгнать, можно не платить и делать, что угодно.

Мне кажется. что на съемное жилье это не распространяется.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Снусмумрик, они могут быть (и скорее всего так и есть) не прописаны на съеме, поэтому при любом поджопнике резво побегут оттуда хоть с восемью сомами.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Как вообще съем может гарантировать отсутствие тещи с проверками и дачами в жизни, когда все это зависит от жены и самой тещи, что до этого момента себя так не вела? Нужна будет помощь с двойней, то усе теща рядом и в съемной халупке.
А мужик, что не готов принять подарок/возможность подкопить лишь из-за того, что границы в общении ему сдерживать будет неудобно, не вызывает чувства надежного плеча для декрета и воспитания детей.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Mariposa

  • Гость
В принципе, зятя понять можно, но, увы и ах, приоритет не у него, а у должных вскоре родиться детей. Двойня на съеме, с убитой стиралкой, постоянными затоплениями и прочими радостями - это гроб-гроб-кладбище.
И, кстати, чьими силами предполагается генеральная уборка с хлорочкой? Не глубоко ли беременной жены?
Не будь зять так упорот, вполне возможен был бы вариант - живут 2-3 года в квартире тестей, сумма, которая уходила на съем, идет на накопление первого взноса. Года через 3 дети идут в садик, жена на работу, плюс подступает срок, на который тесть и теща изначально планировали покупку квартиры. Оптимальное время, чтобы взять свою ипотеку. Но, чувствую, такой упоротый ущемленец к компромиссам не готов.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
В чем зятя понять можно? В том, что он считает мать своей жены говном в ответ на предложенную помощь? Или в том, что он готов проипать шанс для семьи выкарабкаться из ситуации "двойня сома в бетон" в угоду своему тщеславию. Комфорт и безопасность семьи ему тоже совсем не важны, непонятно только накуя ему семья с такими приоритетами.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
А таки кто сказал, что свободный человек, живущий на свои деньги, готов этими деньгами делиться с женой и детьми?  ::)
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Mariposa

  • Гость
Понять - не оправдать. Его взбрыки - от комплексов, от ущемленного самолюбия, от того, что сам он обеспечить семью жильем оказался неспособен, что вынужден принимать помощь от родителей жены. Вангую, даже если теща там - образец адекватности, и никогда не будет лазить по шкафам, проверять пыль на холодильнике и тому подобное, зять все равно будет от нее этого подсознательно ждать. Чистая психология.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Их же потом не выгонишь, если расплодятся. Может мужик на это и рассчитывает? Типа расплодятся - и все, хата считай их, никто не сможет выгнать, можно не платить и делать, что угодно.
А как это работает?
Нельзя выгнать в никуда несовершеннолетних, насколько мне известно.

Мне кажется. что на съемное жилье это не распространяется.
Снусмумрик, они могут быть (и скорее всего так и есть) не прописаны на съеме, поэтому при любом поджопнике резво побегут оттуда хоть с восемью сомами.
Так ведь они могут пойти и просто без ведома хозяйки квартиры зарегистрировать детей. Насколько я помню, согласие собственника не требуется при регистрации несовершеннолетних. И все, дальше их не выгонишь, потому что детей в никуда выгонять нельзя, а они будут проживать по праву родителей.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Чо?
А к соседям ребенка можно прописать, если их квартира больше нравится?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
В общем в гражданском праве Сну-Сну разбирается как в уголовном.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Детей можно без спроса прописать только по месту прописки отца или матери. Если они не прописаны на съеме - то хрен тебе без сахара.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Кстати вопрос, насколько на просторах РФ распространена сдача жилья внаём без договора?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Кстати вопрос, насколько на просторах РФ распространена сдача жилья внаём без договора?
Широко. Да и это, если что, договор не означает обязательной временной регистрации.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Несовершеннолетнего нельзя зарегистрировать туда, где не прописан хотя бы один из его родителей. Сюрприз.
Выселить квартирантов можно, даже с детьми. Можно через суд, можно через ушлых риэлторов или даже друзей, вселяющихся в квартиру и устраивающих там пьянки-гулянки.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так ведь они могут пойти и просто без ведома хозяйки квартиры зарегистрировать детей. Насколько я помню, согласие собственника не требуется при регистрации несовершеннолетних. И все, дальше их не выгонишь, потому что детей в никуда выгонять нельзя, а они будут проживать по праву родителей.
А это только с детьми работает? А то, может, мне к кому-нибудь на Барвихе зарегистрироваться? Хотя отжать дом все равно не смогу... Но хоть штампик будет пафосный ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Суд тоже может быть не очень приятным исходом. А беглый гуглеж подсказал мне, что собственник жилья в качестве подстраховки может "поинтересоваться у арендаторов, есть ли у них несовершеннолетние дети или планы ими обзавестись". Как будто они напиzдеть не могут, госпаде...

И да, я всегда снимала по договору, но регистрацию мне никто не делал. Налогов тоже, насколько я знаю, никто не платил.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Я снимал без договора, но с регистрацией. Но это "для своих"

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Мне предлагали без договора снимать, но не свои, сразу послала.

Еще чутка гуглежа, дало мнение специалиста: "если у ребенка не было постоянной регистрации по месту жительства родителей, то делать временную в своей квартире не рекомендуется". А также, что суды ОБЫЧНО встают на сторону собственников в таких ситуациях. Обычно лол.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Мне предлагали без договора снимать, но не свои, сразу послала.

Еще чутка гуглежа, дало мнение специалиста: "если у ребенка не было постоянной регистрации по месту жительства родителей, то делать временную в своей квартире не рекомендуется". А также, что суды ОБЫЧНО встают на сторону собственников в таких ситуациях. Обычно лол.

Ну так никогда нельзя исключать, что судьёй окажется ипанашка, у которой при слове "дитачки" сносит крышу. Но это скорее исключение, и обычно такие решения оспариваются.  Правда я лично парам квартиру не сдаю. Предпочитаю молодняк, обычно студентов, проживающих парами однополыми. Даже если они не просто друзья, детей в мою квартиру это не принесёт  ;D
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Еще чутка гуглежа, дало мнение специалиста: "если у ребенка не было постоянной регистрации по месту жительства родителей, то делать временную в своей квартире не рекомендуется". А также, что суды ОБЫЧНО встают на сторону собственников в таких ситуациях. Обычно лол.
Проблема в том, что взрослых выписать в никуда можно, а несовершеннолетних -нет. Как минимум, у нас так.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
На самом деле у нас даже с пропиской совершенних может быть гемор. Я несколько месяцев назад выписалась от родителей, чтобы они оформили льготы на квартплату как пенсионеры. Но льготы не оформляли, пока я не прописалась в новое место.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.