Автор Тема: #31032 - Бомж во фраке  (Прочитано 7136 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #30 : 15 Ноября 2019, 23:33:27 »
Эээ. Зачем к ноутбуку обязательно таскать с собой клавиатуру и мышь?
Я категорически не могу всерьез работать на ноутбучьей клаве и тачпаде. В отпуск возил полноразмерную клавиатуру и мышь.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #31 : 16 Ноября 2019, 05:30:16 »
Мама, ой, нет, это ж геморрой ;D
У меня как раз со сломанной клавиатурой, лень нести в ремонт.
а нести то нахрена?
там четыре защелки клавиатуры и один шлейф ну еще один или два винтика со стороны днища ноута
15 минут на замену максимум.
отстегни сломанную закажи на алике или в любом магазе клавиатуру по маркировке, у нее на пузе наклейка с маркировкой и поставь. около полтыщи рублей экономии от похода в сервис
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Flamey

  • Гость
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #32 : 16 Ноября 2019, 06:35:28 »
а нести то нахрена?
отстегни сломанную закажи на алике или в любом магазе клавиатуру по маркировке, у нее на пузе наклейка с маркировкой и поставь.
Так в том и дело, что попытки заменить клавиши на этом куске не привели ни к чему толковому (отказало не все, около десяти клавиш). Поэтому...

Кого я обманываю, лень просто, и всё  >:( Ирбисы, вообще, шляпа. Чисто субъективно. С другой стороны, звук пишет, а мне больше от него ничего и не надо. :)
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2019, 07:04:47 от Flamey »

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #33 : 16 Ноября 2019, 07:04:28 »
а нести то нахрена?
отстегни сломанную закажи на алике или в любом магазе клавиатуру по маркировке, у нее на пузе наклейка с маркировкой и поставь.
Так в том и дело, что попытки заменить клавиши на этом куске не привели ни к чему толковому (отказало не все, около десяти клавиш). Поэтому...

Кого я обманываю, лень просто, и всё  >:( Ирбисы - шляпа. Чисто субъективно
а клавиши то на кой менять?
если сдохли клавиши по диагонали например 4кам  или 8шлб это шлейф
переверни ноут днищем кверху сними аккумулятор, найди символ клавиатуры выкрути винт
открой экран карточкой или тонкой отверткой отщелкни 4 защелки около цифр 3 6 9 /
подними клавиатуру,отстегни шлейф,купи такую же поставь назад
или по модели ноута в ютубе найди разборку
вот например https://www.youtube.com/results?search_query=Замена клавиатуры ноутбука+
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Flamey

  • Гость
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #34 : 16 Ноября 2019, 07:09:44 »
а клавиши то на кой менять?
переверни ноут днищем кверху сними аккумулятор, найди символ клавиатуры выкрути винт
открой экран карточкой или тонкой отверткой отщелкни 4 защелки около цифр 3 6 9 /
подними клавиатуру,отстегни шлейф,купи такую же поставь назад

В чем дело, там тупо тонкая платка и ничего более, либо искать на замену, либо пользоваться внешней. Не работают очень нелогичным образом, не диагональ, тоже изначально грешил на шлейф, отказали Е, Г, Щ, В, О, Ч, М и правый shift.
Короче говоря, идти надо на барахолку, заказывать. Алиэкспресс, здрасьте

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #35 : 16 Ноября 2019, 10:41:57 »
Эээ. Зачем к ноутбуку обязательно таскать с собой клавиатуру и мышь?
Я категорически не могу всерьез работать на ноутбучьей клаве и тачпаде. В отпуск возил полноразмерную клавиатуру и мышь.

В первый раз села за ноут без мыши и прочих приблуд села, наверно, лет 12 назад в гостях. Мои шутливые жалобы "да ёлы-палы, я не умею делать это пальцем" потом еще долго припоминали, увидев в этом что-то неприличное. ;D Ничего, быстро приспособилась, даже если не за один день, так меньше чем за неделю в любом случае. А уж с клавиатурой тем более. Если человеку требуется носить с собой ноут постоянно, то что проще - за неделю максимум привыкнуть пользоваться им как есть без приблуд или таскать эти приблуды с дополнительным весом и объемом с собой месяцами, а то и годами?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #36 : 16 Ноября 2019, 11:23:16 »
Аффтар ещё недели не проходил на занятия, а уже хочет установить в чужом монастыре свои правила. Ну его нафиг.
И таки да, человек в толстой куртке и с большими чемоданами занимает в два раза больше места по сравнению с человеком обыкновенным, так что окружающим он может мешать. И стук по клавишам может мешать соседям по парте, у него же клавиатура не сенсорная. В общем, пусть продержится хотя бы одну сессию, а потом выеживается.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #37 : 16 Ноября 2019, 11:56:38 »
И стук по клавишам может мешать соседям по парте, у него же клавиатура не сенсорная. В общем, пусть продержится хотя бы одну сессию, а потом выеживается.
Чем это может мешать стук клавиш? Сейчас же в вузах обычно разрешают писать не от руки, а записывать на ноутбуках. И никому ничего не мешает. В офисах же сотрудники друг другу этим не мешают, так что не так на лекциях?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #38 : 16 Ноября 2019, 12:03:07 »
И стук по клавишам может мешать соседям по парте, у него же клавиатура не сенсорная. В общем, пусть продержится хотя бы одну сессию, а потом выеживается.
Чем это может мешать стук клавиш? Сейчас же в вузах обычно разрешают писать не от руки, а записывать на ноутбуках. И никому ничего не мешает. В офисах же сотрудники друг другу этим не мешают, так что не так на лекциях?
в офисах лекции не читают. и 20 человек набирающих текст одновременно создадут в аудитории шум сравнимый с пулеметом. рекомендую зайти в машинописное бюро, где раньше стояли печатные машинки а сейчас компы, если там не сенсорные клавиатуры то шум преизрядный.  и любой спец по мозгам скажет что при наборе текста на клавиатуре запоминаемость гораздо хуже чем при записи ручкой, меньше механизмов задействовано, а распознавание рукописного ввода работает пока недостаточно хорошо, хотя сейчас не обучение а оказание образовательных услуг, так что на лекциях можно и спать
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #39 : 16 Ноября 2019, 12:16:30 »
Зантия, моя коллега часто другому коллеге замечания делала. Но у него такая манера своеобразная он именно что долбит, и чем больше психует (а он это дело любит) - тем громче долбит. И это мы за отдельными столами сидим - большими, чертежными. Представляю, как может достать долбеж над ухом соседа по парте.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6549
  • Карма: +1419/-129
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #40 : 16 Ноября 2019, 12:49:24 »
Нет, вы меня, конечно, извините, но... Зачем превозмогать, если можно не? Я печатаю вслепую, причем с длинными ногтями. Поэтому у меня клава (мужу тоже удобнее клава, у него руки большие, а родные клавиши моего ХП - маленькие). Я не люблю тачпады. Нигде и никакие. Мне неудобно, и привыкать я не собираюсь. В конце концов я работать буду в 1,5 раза дольше с этим тачем. Мышек у меня тоже две. Моя миниатюрная и  для тех, у кого лапа помощнее).

С верхней одеждой... Ну да, сдавать - эт хорошо. В километровых очередях стоять - не хорошо. Особенно когда спешишь. А ещё в старом крыле моей альма-матер , там, где наша кафедра была, зимой проще было сразу самоподжечься. У меня мобилка, например, замерзла в аудитории. А лекции старались просто диалогом вести в особо холодные дни, ибо даже в перчатках холодно писать.

Кто там говорил 10 минут езды из корпуса? Хих. У нас по огромной дуге до тролля, ожидание тролля и проезд - минут 20 минимум. Есть альтернатива - квартал от универа и бежать по склону горы. Вот так в 10 минут бЕгом можно и вложиться. Если быыыстро бежать. А, не, можно и быстрее. Зимой сел на попу - и "кто сказал, что Земля поката"... Кстати, попутно иногда приходилось отбиваться от онанистов, нарков и прочих алкашей, которые в кустах-деревьях там гнездятся. Центр города, если чо.

Единственное, что меня удивило в авторе - аж 10 часов занимаются! Это много? Заочники-то, да?! У нас было на 2-3 курсе пару дней в неделю с 8 до 19 (и это очка). Выжили. У знакомой препод была фанат науки и одинока (ей говорят - идите жнахрен уже домой, а она про то, что никто не ждет, нормально всё). Они как-то как и мы на 8 приехали, а та препод их последнюю пару вела. Потом устроила проверку. Потом объясняла решение, потом консультировала. Люди к 23 часам вышли. Обзванивались потом все, чтобы узнать, доехали ли. И заодно родителям доказать, что в универе сидели, а не шлялись.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40414
  • Карма: +4384/-372
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #41 : 16 Ноября 2019, 12:54:28 »
Ну это уж дело добровольное. Я тачпады ненавижу, и если беру с собой ноут, то мышку тоже всегда беру.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #42 : 16 Ноября 2019, 13:13:21 »
Единственное, что меня удивило в авторе - аж 10 часов занимаются! Это много? Заочники-то, да?! У нас было на 2-3 курсе пару дней в неделю с 8 до 19 (и это очка). Выжили.
Да, это много. У нас было - не помню, кажется, с 9.00, но в 15.30 заканчивали обычно, а то и раньше. Если во 2 смену, то где-то с 12 до примерно 18.30, бывало и такое.  Стандартная программа. Обед имелся.

Таскать с собой мышку - ой неее, лишние вещи с собой набирать не хочется, у меня и так в сумке "располна моя коробушка", там и кошелек-телефон, при необходимости, если иду надолго - зарядник или пауэрбанк, и расческа-помада, и ручка с блокнотом, и мелочевка по части гигиены (влажные салфетки-немного туалетной бумаги-пара прокладок на непредвиденный случай), и если лето-жара, то бутылочка воды, короче, чего только нет. Еще и мышку пихать, и тем более клавиатуру? Как-то и с длинными ногтищами нормально по тачпаду и по сенсорному экрану телефона попадала, и мне нормально. Даже дома обычно сижу не за компом, а за ноутом, потому что это можно в любой позе на диване, а не только сидя на стуле!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #43 : 16 Ноября 2019, 13:48:08 »
Нет, вы меня, конечно, извините, но... Зачем превозмогать, если можно не?
А там действительно можно не? Я не в курсе - может, сейчас половина студентов на лекциях печатает, все привыкли, никому типа не мешает. Но как тогда другие без баулов и больших курток обходятся?

Парень, не успев начать учиться, хочет устанавливать свои правила - это не гуд. Раз там все бомжи-понторезы - никто не держит, желающие на его место найдутся.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2019, 15:36:06 от Сарделька »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #44 : 16 Ноября 2019, 15:02:30 »
Ну, не у всех же с собой древний разобранный на органы ноутбук.
У меня даже в школе уже были одноклассники, которые приносили маленький нетбук и печатали на нём. А сейчас вообще куча вариантов, есть лёгкие плоские ноуты, есть планшеты с подключаемой клавиатурой.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6549
  • Карма: +1419/-129
Re: #31032 - Бомж во фраке
« Ответ #45 : 16 Ноября 2019, 15:19:20 »
Я закончила или окончила школу в 99. У нас были занятия с 8 и до 16. Ну, можно было и раньше уйти, но это были важные занятия, хоть и не совсем по расписанию, просто допы. У сына с 8 до 16 - норма. Без допов, просто занятия вот прямо щас, в 2019. Муж к 8 уходил и к 8 приходил (заочка). В лицее, в котором у меня были допы, по некоторым предметам 17-18 ноль-ноль - было нормой. Причем ещё и после допов иногда мы готовились к ЧГК, я от того лицея была капитаном их команды. И это я - раззвиздяйка ещё. А если люди всерьез готовятся?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)