Автор Тема: #25537 - Парень VS Зарубеж  (Прочитано 6036 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
#25537 - Парень VS Зарубеж
« : 18 Ноября 2019, 12:23:36 »
https://killpls.me/story/25537
Цитировать
Подруга позвала работать в хорошую компанию за рубежом. Ее недавно повысили до руководительницы отдела, она набирает себе людей для нового направления. Я всегда хотела работать за границей, хотя бы попробовать год-два.
Проблема в моем парне. Он не хочет переезжать в страну, где живет моя подруга (нормальная европейская страна). Что самое обидное, он работает удаленно, и переезд для него не связан с потерей заработка.
Предложит "компромисс": переехать в США в неопределенном будущем. Только вот в Штатах меня с предложением о работе никто не ждет. На отношения на расстоянии он тоже не готов. Сказал, что мы расстанемся, если я уеду без него.
Мне очень важен этот человек, до него я была 5 лет одна, чуть с ума не сошла. Но я уверена в том, что другого такого шанса у меня не будет. Да и подруга очень обидится, если я откажусь, она много хлопотала ради меня.
Не знаю, что делать. КМП.
Имхо, он ей парень, даже не муж. Сегодня он есть, а завтра усвистает. И будет автор локти кусать :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #25537 - Парень VS Зарубеж
« Ответ #1 : 18 Ноября 2019, 12:25:53 »
«Работа не скажет тебе однажды, что больше тебя не любит».

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #25537 - Парень VS Зарубеж
« Ответ #2 : 18 Ноября 2019, 12:26:13 »
https://killpls.me/story/25537
Цитировать
Подруга позвала работать в хорошую компанию за рубежом. Ее недавно повысили до руководительницы отдела, она набирает себе людей для нового направления. Я всегда хотела работать за границей, хотя бы попробовать год-два.
Проблема в моем парне. Он не хочет переезжать в страну, где живет моя подруга (нормальная европейская страна). Что самое обидное, он работает удаленно, и переезд для него не связан с потерей заработка.
Предложит "компромисс": переехать в США в неопределенном будущем. Только вот в Штатах меня с предложением о работе никто не ждет. На отношения на расстоянии он тоже не готов. Сказал, что мы расстанемся, если я уеду без него.
Мне очень важен этот человек, до него я была 5 лет одна, чуть с ума не сошла. Но я уверена в том, что другого такого шанса у меня не будет. Да и подруга очень обидится, если я откажусь, она много хлопотала ради меня.
Не знаю, что делать. КМП.
Имхо, он ей парень, даже не муж. Сегодня он есть, а завтра усвистает. И будет автор локти кусать :-\
Эм, так она его любит или просто боится еще на пять лет одна остаться? Если второе - ну блин, лучше уж любимая работа, чем нелюбимый мужик.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25537 - Парень VS Зарубеж
« Ответ #3 : 18 Ноября 2019, 12:27:24 »
Эм, так она его любит или просто боится еще на пять лет одна остаться? Если второе - ну блин, лучше уж любимая работа, чем нелюбимый мужик.
Вот мне кажется, что она реально просто боится быть одна. Поэтому схватилась за этого чудика.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #25537 - Парень VS Зарубеж
« Ответ #4 : 18 Ноября 2019, 12:32:14 »
Бросаешь этого товарища
Уезжаешь в «нормальную европейскую страну»
Ставишь тиндер
Находишь норм европейского мужика
Чистый профит
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #25537 - Парень VS Зарубеж
« Ответ #5 : 18 Ноября 2019, 12:32:38 »
Эм, так она его любит или просто боится еще на пять лет одна остаться? Если второе - ну блин, лучше уж любимая работа, чем нелюбимый мужик.
Вот мне кажется, что она реально просто боится быть одна. Поэтому схватилась за этого чудика.
Почему чудик? Он имеет право не хотеть переезжать и отношения на расстоянии. Это не значит, что он плохой человек, это значит, что с автором им не по пути.
А если автор боится переезжать только потому, что боится не найти нового парня в другой стране, то она дура

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #25537 - Парень VS Зарубеж
« Ответ #6 : 18 Ноября 2019, 12:35:19 »
Парня, кстати, не осуждаю
Имеет полное право не хотеть переезжать и не хотеть отношений на расстоянии
Но уж прям не найти мужика нового...не та задача, о которой стоит беспокоиться.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25537 - Парень VS Зарубеж
« Ответ #7 : 18 Ноября 2019, 12:35:38 »

Почему чудик? Он имеет право не хотеть переезжать и отношения на расстоянии. Это не значит, что он плохой человек, это значит, что с автором им не по пути.

Нуууу, его влажные мечты о США (где не ждут ни его, ни ее) выдают в нем чудика :) Имхо
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #25537 - Парень VS Зарубеж
« Ответ #8 : 18 Ноября 2019, 12:37:52 »
Так может ждут. Но в любом случае, держаться за него автору не стоит.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Re: #25537 - Парень VS Зарубеж
« Ответ #9 : 18 Ноября 2019, 12:38:06 »
Эм...
Бросать парня.
Ну так объясняешь что тебе важно, ты хочешь попробовать. Это не навсегда, а на год-два. Если его это не устраивает ну ок значит дороги расходятся.
Если он хочет в США ничего не мешает потом попробовать. С опытом адаптации уже будет понятнее потянут или нет. Может ей вообще не пойдет.

Интересен только вопрос что там за нормальная страна и что за место в этой норм стране... что за язык? Может у него США потому как он владеет английским, а что делать в условной Италии он не представляет. Жизнь же тольк* работой не ограничивается...
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2019, 12:39:58 от Рыжая ведьма »

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #25537 - Парень VS Зарубеж
« Ответ #10 : 18 Ноября 2019, 12:46:59 »
Но автоп не хочет ехать временно. Конечно она может через год-два передумать и понять, что жить там ей не нравится. Но если ей в этой стране понравится, то ей все равно надо будет все бросить и ехать в ненужную ей америку?

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #25537 - Парень VS Зарубеж
« Ответ #11 : 18 Ноября 2019, 12:49:53 »
Нуууу, его влажные мечты о США (где не ждут ни его, ни ее) выдают в нем чудика :) Имхо
Мое имхо - он и сам не особо рвется в США (рвется в неопределенном будущем, угу), просто лапшу автору на уши вешает.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #25537 - Парень VS Зарубеж
« Ответ #12 : 18 Ноября 2019, 13:14:26 »
Переехать в США "в неопределённом будущем" это как начать делать зарядку с понедельника, так что автору и правда лучше ехать одной.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Re: #25537 - Парень VS Зарубеж
« Ответ #13 : 18 Ноября 2019, 13:25:06 »
Но автоп не хочет ехать временно. Конечно она может через год-два передумать и понять, что жить там ей не нравится. Но если ей в этой стране понравится, то ей все равно надо будет все бросить и ехать в ненужную ей америку?
Внимание автор пишет:
Цитировать
Я всегда хотела работать за границей, хотя бы попробовать год-два.
Не факт, что ей понравится, не факт что она/парень реально захотят переезжать в США. У автора нет хочу работать в Имя.Норм.Европ.Страна, у нее инфантильное "за границей", так пусть предложит компромисс, попробовать на год-два, а там смотреть, обсуждать и решать

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #25537 - Парень VS Зарубеж
« Ответ #14 : 18 Ноября 2019, 13:29:07 »

Имхо, он ей парень, даже не муж. Сегодня он есть, а завтра усвистает. И будет автор локти кусать :-\
То есть, был бы мужем , то не смог бы усвистеть?  :D

Цитировать
На отношения на расстоянии он тоже не готов.
Явно не дурак парниша.

Red_moon

  • Гость
Re: #25537 - Парень VS Зарубеж
« Ответ #15 : 18 Ноября 2019, 13:43:07 »
ага, его компромисс получается чисто его решением. ну-ну

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: #25537 - Парень VS Зарубеж
« Ответ #16 : 18 Ноября 2019, 13:47:13 »
Нуууу, его влажные мечты о США (где не ждут ни его, ни ее) выдают в нем чудика :) Имхо

С чего бы вдруг? Есть страны, в которые хочется переехать, есть те, в которые ни за что, а есть такие, в которые можно при хороших условиях. Не всем хочется просто свалить ради свалить, потому что "заграница".
Может быть, в США парню нравится, а в этой стране - нет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Red_moon

  • Гость
Re: #25537 - Парень VS Зарубеж
« Ответ #17 : 18 Ноября 2019, 13:49:49 »
а то, что девушку в Америке не ждут, так парень это вывел за скобки

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25537 - Парень VS Зарубеж
« Ответ #18 : 18 Ноября 2019, 13:49:54 »

Имхо, он ей парень, даже не муж. Сегодня он есть, а завтра усвистает. И будет автор локти кусать :-\
То есть, был бы мужем , то не смог бы усвистеть?  :D

Муж это уже семья, какие-никакие обязательства. За семью можно побороться, поискать компромиссы.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #25537 - Парень VS Зарубеж
« Ответ #19 : 18 Ноября 2019, 13:52:46 »
Если нет детей и совместного имущества, то он может также усвистеть, просто документальное оформление усвистывания займет примерно месяц.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #25537 - Парень VS Зарубеж
« Ответ #20 : 18 Ноября 2019, 13:53:25 »
Муж это уже семья, какие-никакие обязательства. За семью можно побороться, поискать компромиссы.
Семья - она сегодня семья, а завтра развод и уже чужие люди. Всё то же самое.

Какие здесь есть компромиссы?) Она категорически хочет уехать, он категорически хочет остаться.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25537 - Парень VS Зарубеж
« Ответ #21 : 18 Ноября 2019, 13:54:36 »
Я б послала парня не задумываясь. Разменивать свою единственную жизнь, шансы на что-то новое на унылые штанцы? Да даже, если и не унылые всё равно не катит.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #25537 - Парень VS Зарубеж
« Ответ #22 : 18 Ноября 2019, 13:55:40 »
Как ни странно, я морально на стороне парня. Его поставили перед фактом, он объяснил, что его это не устраивает, и предложил компромисс (хреновый, о предложил). Дальше уже девушке решать. но на месте бойфренда я бы рассталась, видно уже, что жизненные пути расходятся и отношения со мной для девушки на данный момент не в приоритете.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #25537 - Парень VS Зарубеж
« Ответ #23 : 18 Ноября 2019, 13:57:30 »
В первую очередь надо делать так, как лучше для себя. Если переезд ей так необходим - то вперёд) Иногда не получается сохранить всё, увы(

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #25537 - Парень VS Зарубеж
« Ответ #24 : 18 Ноября 2019, 13:59:50 »
предложил компромисс (хреновый, о предложил)
В каком месте это компромисс вообще ???

А что, разве можно вот так просто получить длительную визу в США? Ведь рабочую им никто не даст
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #25537 - Парень VS Зарубеж
« Ответ #25 : 18 Ноября 2019, 14:01:47 »
В данной ситуации нет компромиссов. Если они не разбегутся, то кому-то из них придётся прогнуться.

Оффлайн Deadman_Wonderland

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +17/-3
  • Миром правит НЯЯЯЯШНОСТЬ!!
Re: #25537 - Парень VS Зарубеж
« Ответ #26 : 18 Ноября 2019, 17:29:20 »
Как вообще в такой ситуации можно выбирать? И так понятно - ехать и не раздумывать. Люди, которые выбирают между штанами и перспективами, в моем мировоззрении не очень далекие.
"Нет ничего страшного в том чтобы ждать предательства, весь ужас в том, когда предательства не ожидаешь"(с) Айзен

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #25537 - Парень VS Зарубеж
« Ответ #27 : 18 Ноября 2019, 19:29:48 »
Но уж прям не найти мужика нового...не та задача, о которой стоит беспокоиться.
Ей не нужен новый или любой другой. Она так и говорит

Цитировать
Мне очень важен этот человек

Почему никто не понимает этого, обсуждая подобные истории ? Не любой нужен, лишь бы мужик в доме, а именно он.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #25537 - Парень VS Зарубеж
« Ответ #28 : 18 Ноября 2019, 19:32:50 »
Пушистый домосед, я как раз не говорю, про «лишь бы мужик в доме»
Но что там в нём такого, чего нельзя найти среди мужиков той страны, куда она едет?

И своя жизнь одна. Свои рабочие перспективы, свои деньги, своё удовлетворение от того, что делаешь, от своей жизни.
Стоит ли это менять на мужика? Не думаю.
Стоит ли совместить это с хорошим мужиком - о да, стоит.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25537 - Парень VS Зарубеж
« Ответ #29 : 18 Ноября 2019, 19:33:48 »
Пушистый домосед, это и не так чтобы здòрово здорòво — ей нужна не она сама в первую очередь, а другой человек.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23