Автор Тема: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...  (Прочитано 54344 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #60 : 21 Ноября 2019, 11:13:37 »
Ыш, бухают все. Независимо от масштаба театра/съемочной площадки. Зачастую процесс с самого утра идет слегка навеселе и ты либо со всеми либо хронически единственный трезвый среди выпившей компашки у которой свои шутки, намеки, обозначения. Для снятия нервов, за премьеру, за спектакль, за удачный дубль, помянем великих, что не с нами, для сугреву,  реально очень-очень много алкоголя. Отказы воспринимаются болезненно, т.к. актерское братство и всё такое. А да, перед покупкой бутылки на нее скидываются и уже на этой стадии могут начаться обидки. Это вот прям неизменный атрибут кино и театрального дела. Я была с спектаклями в Украине, Белоруссии, РФ. Везде один и тот же стойкий запашок перегара в прокуренных помещениях и поблескивающие хмельком глаза.
Возможно суперстар в состоянии диктовать свои условия на площадке, но это ж единицы, в остальном всё как-то так грустненько.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #61 : 21 Ноября 2019, 11:14:58 »
А откосить никак? Типа, болезнь, за рулем?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #62 : 21 Ноября 2019, 11:16:54 »
Едично конешн можно, но в целом пьют там крепко и алкогольная дружба это святое. Сильно болезненные в этой среде надолго не задерживаются, т.к. перегрузки, переработки. Не для задохликов профа.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #63 : 21 Ноября 2019, 11:17:44 »
чет мне захотелось стать актером
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #64 : 21 Ноября 2019, 11:19:47 »
Да можн просто бухнуть, без таких сложных прелюдий ))))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #65 : 21 Ноября 2019, 11:20:12 »
Да ты чо, это ж какая атмосфера благодатная! ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #66 : 21 Ноября 2019, 11:24:50 »
Да ты чо, это ж какая атмосфера благодатная! ;D
Ты можешь быть фоннатом просто. И бухать с богемой. Без всего жтого вот трэша с тяжелым трудом.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #67 : 21 Ноября 2019, 11:26:26 »
нихочу фанатом, нихочу с богемой на партсобраниях и банкетах :'(

хочу в кулуарах, так, чтоп втихушку стукнуццо фляжками с Гамлетом
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #68 : 21 Ноября 2019, 11:29:34 »
Я тут не в кассу со своим мнением. Но... Актерство - не так чтобы верный кусок хлеба. А содержать творческую натуру должно токсичное семейство до седых мудей?

ЗЫ а вот это "хотела поступить в театральный, отговаривали всей семьёй, теперь стыдно возвращаться" у половины работниц борделей.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #69 : 21 Ноября 2019, 11:39:15 »
Прочитала я тут это все и ой...
Николь, прошу прощения, а откуда такие данные? Или вы сугубо о съемочных площадках?
Просто то, что вы написали с театром не монтируется ну никак.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #70 : 21 Ноября 2019, 11:43:09 »
Собственно из театра.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #71 : 21 Ноября 2019, 11:44:26 »
Ну таки у меня тоже из театра и прямо противоположные.  ;D
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #72 : 21 Ноября 2019, 11:46:12 »
Не спорю, исключения могут быть, но в целом и общем шоубизнес это бухающее царство разрушенных надежд, непризнанных гениев и хронического недостатка денег. А туда все бегут и бегут молоденькие девчонки и мальчишки привлеченные инстаграмами селебрити.
Вредная, а расскажи про свои впечатления? И какой это был театр? От любительских у меня самые лучшие впечатления. но там же денег ноль, только расходы, да еще какие! А вот профессиональный... на самом деле есть очень много положительного, но и минусы делают это тем, чем я не захотела заниматься по жизни. Особенно сравнив зарплаты и уровень расходов, когда тупо нет варианта кроме как искать себе папика. Нет уж.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2019, 11:49:10 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #73 : 21 Ноября 2019, 11:52:59 »
Шоубизнес - возможно. Но театр - это все-таки немного другое.

Просто истории о том, как актеры повально бухают, буквально вот без фляжки на сцену не выходят - это миф.
Выйти на сцену "навеселе" - нонсенс, такого театральный актер себе не позволит. Бухать на репетиции? Аналогично.
Премьеры само-собой отмечают, равно как и дни рождения, свадьбы и рождение детей - но такое происходит на любой работе. И алкоголь там присутствует во вполне приемлемых количествах.
В театрах в общем даже курение не приветствуется. Нет, понятно, что некоторые актеры курят. Но проще не курить и сберечь голос, чем курить и иметь с ним регулярные и труднорешаемые проблемы.

Что до обуви с грибком, общего шмота и грязных гримировальных кистей - это опять же скорее про съемочную площадку, когда у тебя три сотни солдат-белогвардейцев для массовки и гримируй-одевай как хочешь.
В театре у каждого актера само-собой свои костюмы, своя обувь, все подписано, хранится в порядке, речи не идет о том, чтобы ее кто-то другой надел. Только если внезапно делают ввод на место заболевшего актера и нет времени отшивать новый костюм. Но это исключение. Если одну роль играют два человека в очередь - каждому шьется свой костюм. Это элементарно проще чем каждый раз расширять-заужать, ушивать-надставлять. Фигуры-то разные у всех.
Гримируются кстати многие сами и своим инструментом. У кого руки не прямые и дисциплину "грим" сдали в институте на тройку, или у кого грим сложный - те к гримеру-постижеру. Все инструменты и парики проходят регулярную чистку. То есть описанной антисанитарии в театре не встретишь.

Вот что кожа быстро старится и что в театрах дубак лютый - тут соглашусь. Это факт.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2019, 12:02:22 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #74 : 21 Ноября 2019, 11:55:50 »
Курят повально же... дымят наравне с студентами меда, которые диетический йогурт заливают банкой энергетика и тремя сигаретами.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2019, 12:01:13 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #75 : 21 Ноября 2019, 12:00:10 »
Некоторые артисты курят, конечно. Кое-кто до конца жизни.
Но многие бросают после института, когда доходят до театров и понимают, что работа голосом и курение малосовместимы.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #76 : 21 Ноября 2019, 12:11:53 »
Ну пусть идет поступать. Есть талант - поступит на бюджет, не поступит - нет таланта.

Тратить деньги, чтобы дочь стала очередной трехгрошовой артисткой погорелого театра - глупо.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #77 : 21 Ноября 2019, 12:18:24 »
О, если автор тут еще бывает у меня нагуглись интервью об актерской безработице. Даж не думала, что все вот так прям грустно.
https://www.pravda.ru/society/1272100-kiris/

http://profvibor.ru/catalog/article.php?ELEMENT_ID=3262 5 мифов о профе, написано, как для детей
https://knife.media/young-actors/ 5 интервью с молодыми актерами, работа, заработки
https://zen.yandex.ru/media/zapiski_aktera/o-nespravedlivosti-v-akterskoi-professii-5dd3eeb0aa9fe536eeed7bc5 о ролях для блатных детей и вечном ожидании предложений

Да много чего можно нагуглить.
В целом - пошарить по вк группам набирающим массовку, отправить туда анкету девочки. Увидит реальную работу на площадке, реальные заработки и 2-3 предложения в год на секундные роли типа посетитель кафе или прохожий. Даже, если ты мега талант. Всегда нужны новое лица и экстрас после 5-6 съемок заменяют следующей анкетой, которая упала в почту прям сегодня. Если ее такая жизнь устроит, то вперед.
Я помню про женщину, которая примелькалась в зрительном зале ток-шоу и стала звездой дворового масштаба аж целую документалку на 20 минут сняли.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #78 : 21 Ноября 2019, 13:16:43 »
Имхо, девочке нужно озвучить, что платный актерский факультет семья не потянет. И вообще, сужу по своим студенческим годам - у нас при желании и танцевать, и петь, и в театральной студии заниматься можно было. Так что свет клином на актерстве не сошелся.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #79 : 21 Ноября 2019, 13:24:33 »
Я училась в совершенно нетворческом вузе, но всяким студвеснам и прочему активизму уделяли очень большое внимание. Поэтому сейчас большая часть студентов, с которыми я общалась, работают артистами, фотографами, телеведущими, ведут популярные блоги и занимаются всяким таким.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #80 : 21 Ноября 2019, 13:26:40 »
Всегда нужны новое лица и экстрас после 5-6 съемок заменяют следующей анкетой, которая упала в почту прям сегодня.
Массовку в общем-то набирают с улицы. К обучению актёрскому мастерству это не имеет отношения.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #81 : 21 Ноября 2019, 13:34:42 »
Массовку в общем-то набирают с улицы. К обучению актёрскому мастерству это не имеет отношения.

С актерами крохотных ролей та же фигня.
Ну сам посчитай - сколько свежих сериалов в РФ выходит ежегодно? Сколько там мелких ролей? И тысячи выпускников и студентов готовы землю жрать, что им дали 3-4 минуты хотя бы в 3548 серии Следа. Добавим, что большинство этих сериалов увидит полторы скучающих домохозяйки и актеры за мелкие роли получат сущие копейки. И вот ради чего это всё? Чтобы как в сказке тебе заметил большой режиссер? Шансы стремятся к нулю. Нужно нанимать агента, которой со связями и шарит во всей этой кинокухне, он будет пихать актрису везде где только можно, а там уж как пойдет. Нужен стилист и всякие прочие люди, которые сделают запоминающийся, актуальный образ, чтобы выделиться тысячи точно таких же. А у нас все еще нет денег на это.
В ссылках, что я кидала чуть выше почти везде упоминается пересыщенность рынка и тотальная безработица.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #82 : 21 Ноября 2019, 13:43:47 »
Вот я не знаю, как щас, я во времена моей йунасти тоже самое было с моделями. Надсадная пашня по 6-10 часов под софитами, кожа впсду, глазам трындец просто наступает, платят гроши, если нс, сто бумаг подпиши, маму приведи, и прочее... Такой адище. Ан нет! Перли пачками уродки после "курсов моделей", становиться второй Клавкой Шиферой. Такие дуры, боже мой.
А если, не дай Боже, подиумный показ... Там такой трэшак, просто звезда. Ноги ты, считай, выкинул в мусорку, шьют и колят на тебе, волосы дерут клоками, чистая каторга. Пырялово ужасное и за мало денег.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #83 : 21 Ноября 2019, 13:51:14 »
Цитировать
Нужен стилист и всякие прочие люди, которые сделают запоминающийся, актуальный образ, чтобы выделиться тысячи точно таких же. А у нас все еще нет денег на это.
В ссылках, что я кидала чуть выше почти везде упоминается пересыщенность рынка и тотальная безработица.

Там не перенасыщенность рынка, а перекос.
В провинции не хватает актеров. А у нас вся страна - провинция.
Зато в Москве и Петербурге актеров много. И после обучения многие стараются остаться в столицах. Да, бешеная конкуренция, но они верят, что вот именно им - повезет и их, как тут верно сказано, как в сказке заметит гениальный режиссер во время просмотра стопятисотой серии говенного мыльного сериала.

Зато в провинции уйма театров (и иногда кстати очень хороших) - регулярно набирают актеров. Потому что текучка. Потому что очередная молодая актриса ушла в декрет, или вышла замуж, или уволилась, или умотала аниматором на солнечный Кипр и вот уже опять некому играть Джульетту или Офелию.
А уж за парней и вовсе идет эпическая битва. Даже за таких, которые "штаны с дипломом", а уж за хороших фактурных ребят...
И те выпускники, которых не пугает поездка в зеленя - едут и получают такой репертуар, которого им в столице не дадут. Там за главные роли грызня идет и очередь стоит. А тут - играй пожалуйста.
Но в провинциях другой минус - зарплаты. И культурная жизнь по насыщенности проигрывает столицам. Не Москва-с.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2019, 13:52:49 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #84 : 21 Ноября 2019, 13:53:37 »
Только и качество постановок погорелово театра в Зажопинске соответствующее. Это не всем подходит. Лучше быть десятой фрейлиной королевы в столице, чем самой быть королевой дерёвни Гадюкино.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #85 : 21 Ноября 2019, 13:56:34 »
Вредная, а зарплаты как? Мы все таки говорим о будущей профессии. А тут без меркантильности никак.
Ипашить на репетициях, а вечером идти вести корпоратив местного тэц. Ну очень такое себе. Далеко от мечты сниматься в сериалах, что узнавали на улицах и печатали в журналах.

Только и качество постановок погорелово театра в Зажопинске соответствующее. Это не всем подходит. Лучше быть десятой фрейлиной королевы в столице, чем самой быть королевой дерёвни Гадюкино.

У этих театров финансирование стремится к нулю. Все как в школьном кружке - декорации делают сами, костюмы шьют сами, на лампы для прожекторов скидываются, дадут бутылку и пару сотен знакомому плотнику, чтоб стулья в зале починил.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #86 : 21 Ноября 2019, 13:58:34 »
О, если автор тут еще бывает у меня нагуглись интервью об актерской безработице. Даж не думала, что все вот так прям грустно.
https://www.pravda.ru/society/1272100-kiris/
Спасибо! Автор еще тут, просто сообщения ждут одобрения модератора.
Ну вот как, допустим, это преподнести Маше?! тут некоторые уже из штанов повыпрыгивали, обвиняя родителей и меня в токсичности. На самом деле девочке никто ничего не сказал. Брат с женой просто очешуели молча, ну задали по паре уточняющих вопросов - все! Ее выбор обсуждается только взрослыми. Маша и не знает, что подобные разговоры ведутся вообще. Ах, ну конечно, токсичные родители побегут к психологу, да еще и не к одному,  узнать, как поступить, чтобы дочь не травмировать.
Цитировать
И вообще, сужу по своим студенческим годам - у нас при желании и танцевать, и петь, и в театральной студии заниматься можно было. Так что свет клином на актерстве не сошелся.
Да и я о том же. Но тут вот какая беда: она похудела, и очень сильно, именно ради своей мечты. Мотивация мощнейшая. Черт-те что может произойти, если ее лишить этой цели. Маша, конечно, девочка флегматичная, но в тихом омуте, как говорится...
Цитировать
Актерство - не так чтобы верный кусок хлеба. А содержать творческую натуру должно токсичное семейство до седых мудей?
И это тоже. В желании благополучия своим детям есть и доля эгоизма. Если твой ребенок пристроен в жизни и у него все ок, ты  можешь успокоиться и пожить для себя. А если у ребенка проблемы, ты не сможешь закрыть на это глаза, и под сраку лет, когда и здоровье, и душевные силы уже не те, будет бесконечная нервотрепка, тревога, а то еще и финансовые вложения в исправление ситуации. Брату сейчас и так несладко приходится, а тут еще дочкины амбиции могут аукнуться в будущем такими проблемами, о которых я прочла по ссылкам...
Цитировать
И те выпускники, которых не пугает поездка в зеленя - едут и получают такой репертуар, которого им в столице не дадут. Там за главные роли грызня идет и очередь стоит. А тут - играй пожалуйста.
Но в провинциях другой минус - зарплаты. И культурная жизнь по насыщенности проигрывает столицам. Не Москва-с.
У нас в городе есть театр. Зарплата - слезы, вечные распри, подсиживания. Старички держат оборону, молодых актеров не пускают, зал вечно полупустой. да и не горит Маша в театр, она именно в сериалах хочет сниматься.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #87 : 21 Ноября 2019, 14:08:26 »
А вы ее на сцене видели? Как оно в деле? Флегматики и вареные рыбы в жизни неплохо могут в мастерство. Даже стесняшки из которых слова не вытянешь могут.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #88 : 21 Ноября 2019, 14:09:08 »
Цитировать
У этих театров финансирование стремится к нулю. Все как в школьном кружке - декорации делают сами, костюмы шьют сами, на лампы для прожекторов скидываются, дадут бутылку и пару сотен знакомому плотнику, чтоб стулья в зале починил.

Вообще-то нет :)
Я была в театрах Архангельска, Белгорода, Владимира, Вологды, Воронежа, Екатеринбурга, Кирова, Нижнего Новгорода, Перми, Рязани, Ярославля. (ну вот за последние несколько лет)
И что-то нигде не было такой картины, как вы сейчас описали.
За исключением, пожалуй Молодежного театра в Архангельске (но он по смыслу изначально был самодеятельным и у них фишка в том, что они все сами-сами, у них нет цехов, точнее большую часть цехов составляют актеры) и "Коляда-театра" в Екатеринбурге, но там реально нет финансирования и Коляда все добывает сам. Актеры там, само собой не шьют костюмы сами, но декорации они правда стараются побюджетнее устраивать.

Цитировать
У нас в городе есть театр. Зарплата - слезы, вечные распри, подсиживания. Старички держат оборону, молодых актеров не пускают, зал вечно полупустой.
Ну что, хреновый театр, бывает. А девочке непременно после учебы надо именно в свой город ехать что ли?

Цитировать
да и не горит Маша в театр, она именно в сериалах хочет сниматься.
Тут вопрос - шашечки или ехать. Если девушка мечтает быть актрисой и учиться - пусть пробует поступать и параллельно поснимается. Тут верно заметили, в массовку и эпизод могут и не профи взять.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #89 : 21 Ноября 2019, 14:16:50 »
Я охотно верю, что Маша будет прилежно учиться, настойчиво ходить по кастингам. Я даже верю, что она своего добьется, не мытьем так катаньем, вопрос в том, сколько времени это займет. Жена брата - госслужащая с небольшой зп, у брата мелкий бизнес, из которого он с трудом выжимает все, что можно. И перспектива сначала платно выучить дочь, а потом еще неизвестно сколько ее содержать, по-моему, так себе.
Да, тут еще брат дополняет: Маша пребывает в иллюзиях. На робкие попытки напомнить, что многие голливудские звезды, прежде чем добиться успеха, работали, например, официантами в забегаловках, а некоторые даже и порнушкой не брезговали, отвечает "Ну это же в Штатах, а у нас все совсем по-другому!". Ну да, по-другому, только еще хуже, но она этого не понимает.

Божечки, да что юлить. Через постель и бабки всё! Либо дать на лапу кому надо, либо пересосать сто тыщ киллометров куев. Вот реально на каждом шагу похотливые мужики с комплекцией Вайнштейна, у которых этих актрисулек тысячи и им нет никакого резона выбирать в мелочах между одной Машей и второй Машей, на роль свидетельницы преступления, у которой аж четверть эпизода экранного времени, в 4587 серии Следа.

А бюджетное актерское у вас есть или всё платное? Если платное, то вот ей-богу выброшенные деньги. Шансов, как тут писали стать единицей среди нулей, ничтожно мало. Это не бухгалтерия или прастихоспади программирование, где если в Гугл-Газпром не возьмут, то на кусок хлеба и дома всегда заработаешь.

упд: упс, увидела ответ про сцену. Ну в таком случае пусть поступает. Конкурсы на актерское офигенные, провалит же. Готовьтесь к соплям и рыданиям на пару недель, категорическим отказам от другого вуза, другой профы, возможно требованиям оплатить ей занятия с педагогом, т.к. во время экзаменов наслушается других студентов с подготовкой до мелочей.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2019, 14:20:13 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.