Автор Тема: #31070 - Удар пяткой по нервам  (Прочитано 9379 раз)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #31070 - Удар пяткой по нервам
« Ответ #30 : 21 Ноября 2019, 13:38:34 »
да ладно, к нам как-то на отдыхе пришла дама с нижнего этажа с претензией, что мы 'ходим, а время уже восемь, она уснуть не может'
я аж прям выбрать не могла, то ли прыгать начать, то ли танцевать, если ее так ходьба раздражает

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #31070 - Удар пяткой по нервам
« Ответ #31 : 21 Ноября 2019, 13:55:07 »
Цитировать
половой грибок

Я прям такое себе представила, такое представила...  :-[
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #31070 - Удар пяткой по нервам
« Ответ #32 : 21 Ноября 2019, 13:58:12 »
В своей квартире могу ходить хоть босиком, хоть голышом, ящитаю. Это не должно волновать ни соседей снизу, ни напротив.

Пятки слышно, кстати, если при походке человек сначала пяткой об пол, а потом вся ступня. Детей слышно, когда они прыгают со всей дури на пол с кровати, например. Но надо быть очень нервным человеком, чтобы это бесило. Таким нервным, что бесит уже все и пора пить успокоительное.

Цитировать
В конце концов, грибок и неуважение к остальным обитателям квартиры — это её внутренние дела.
Полы все же надо иногда мыть, автор. Пылесос купить тоже не помещает. Тапочки при общей засранности тебя здоровее не сделают.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92232
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31070 - Удар пяткой по нервам
« Ответ #33 : 21 Ноября 2019, 14:01:32 »
А я, живя большую часть жизни на первом этаже, всегда хожу в тапках, причем обязательно кожаных и обязательно на каблуке. То есть это даже не тапки, а босоножки-сабо. И в Ялте у меня тоже есть домашняя обувь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Kaktus

  • Гость
Re: #31070 - Удар пяткой по нервам
« Ответ #34 : 21 Ноября 2019, 14:06:30 »
О, о! У меня есть такая история, только с другой стороны.
Я всю жизнь прожила в частном доме. В квартиру я попала первый раз в 8 лет - приехала к сестре погостить. И тоже шлепала по полу босиком. Пришла соседка снизу и начала орать, что мы пятка и топаем ;D но её послали. А я так распереживалась, что сестру будут из-за меня ругать, что ещё полдня сидела на диване с ногами.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92232
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31070 - Удар пяткой по нервам
« Ответ #35 : 21 Ноября 2019, 14:11:29 »
Кактус, что-то мне кажется, что не в босоногстве дело, а в поступи. Я в любой обуви как гренадер топаю, у меня нога тяжелая. И топала всегда, даже когда балетом занималась.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Kaktus

  • Гость
Re: #31070 - Удар пяткой по нервам
« Ответ #36 : 21 Ноября 2019, 14:13:54 »
Кактус, что-то мне кажется, что не в босоногстве дело, а в поступи. Я в любой обуви как гренадер топаю, у меня нога тяжелая. И топала всегда, даже когда балетом занималась.  ;D
Не, я с 4 танцами занималась, так что наступал сначала на пальчики, как учили  ;D
Просто я привыкла, что дома можно бегать, топать, спокойно шлепать, а тут вдруг низя)

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #31070 - Удар пяткой по нервам
« Ответ #37 : 21 Ноября 2019, 14:24:45 »
И топала всегда, даже когда балетом занималась.  ;D
У моей мамы основное воспоминание о посещении "Лебединого озера" с родителями в детстве: "Топот, как от стада лошадей"  ;D
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #31070 - Удар пяткой по нервам
« Ответ #38 : 21 Ноября 2019, 14:31:07 »
Интересно, во всех ли квартирах живет половой грибок и ждет голой пятки, чтобы сделать кусь?)

Теоретически его можно принести с улицы на обуви или на лапах собаки, но иммунитет должен быть околонулевым. Я всю жизнь с весьма низким бегаю босиком и не подхватила. Хотя было где.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #31070 - Удар пяткой по нервам
« Ответ #39 : 21 Ноября 2019, 14:34:43 »
Хожу всегда босиком по дому, ненавижу тапки.
И, раз уж на то пошло: чтоб тапки оставались "гигиеничными", т.к. ноги все-таки потеют, то их надо очень часто стирать, поэтому красивые и нежные тапки убиваются за месяц. Более качественные и устойчивые к стирке не такие красивые и уютные. Либо носить на носок, а летом это жарко. Да и вообще летом в тапках любых жарко.
Автор, возьми тапки в зубы и иди нафиг
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2019, 14:37:27 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #31070 - Удар пяткой по нервам
« Ответ #40 : 21 Ноября 2019, 14:36:37 »
Всегда хожу по дому босиком. И стучу пятками.  :-[ Соседи, пока, не жаловались.
Яжеговномать

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #31070 - Удар пяткой по нервам
« Ответ #41 : 21 Ноября 2019, 14:37:10 »
Я прям такое себе представила, такое представила...  :-[


У моей мамы основное воспоминание о посещении "Лебединого озера" с родителями в детстве: "Топот, как от стада лошадей"  ;D
Лошадиное озеро :]
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2019, 14:38:44 от Ardbeggar »
93

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92232
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31070 - Удар пяткой по нервам
« Ответ #42 : 21 Ноября 2019, 14:39:51 »
У моей мамы основное воспоминание о посещении "Лебединого озера" с родителями в детстве: "Топот, как от стада лошадей"  ;D

О да! И это при полном оркестровом сопровождении. А что на репетициях под один рояль бывает...  ;D


Так вот ты какой, Эдуард Гриборий!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Re: #31070 - Удар пяткой по нервам
« Ответ #43 : 21 Ноября 2019, 14:53:42 »
Грибочки хорошие. не топают. не шумят ))

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #31070 - Удар пяткой по нервам
« Ответ #44 : 21 Ноября 2019, 14:55:40 »
Грибочки хорошие. не топают. не шумят ))
Ну т.е. пусть автор идет к грибам, в лес  ;D
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #31070 - Удар пяткой по нервам
« Ответ #45 : 21 Ноября 2019, 15:12:13 »
Я прям такое себе представила, такое представила...  :-[



Срамота!
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #31070 - Удар пяткой по нервам
« Ответ #46 : 21 Ноября 2019, 15:43:08 »
Цитировать
Срамота!
Одобряю!
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #31070 - Удар пяткой по нервам
« Ответ #47 : 21 Ноября 2019, 15:50:28 »
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #31070 - Удар пяткой по нервам
« Ответ #48 : 21 Ноября 2019, 16:17:46 »
Ну на самом деле действительно можно слышать голые пятки по полу, особенно у человека с тяжёлой поступью или у ребёнка. Но млять, в наших квартирах когда даж с улицы слышно как разговаривают у подъезда(а я на 10 этаже) это что, что то изменит в шумовом загрязнении? Чё правда? У меня за окном железная дорога, прям совсем за окном,  у меня ментовка под окном( а это начиная с крика в матюгальник Вася открывай, заканчивая пустите нас, мы пришли забрать нашего пьяного Петю из обезьянника) а уж любителей погонять на чём то пердящем на всю округу и того больше. Что бы мешали ноги босые, надо жить в полной тишине и одиночестве, а тут вот неожиданно пятки сверху))))

Я как то сильно испугалась, когда сверху у соседей что то падало ну очень громко, потом с грохотом катилось и бУхало, днём, когда никого нет , все на работе. Пошла спросить, чисто из за беспокойства, может их грабят ежедневно там, роботы грабят, судя по звукам. А это их мелкая псинка катает шарик металлический, размером с куриное яйцо))) как то затаскивает его на диван, оттель скидывает и радостно гоняет по комнате))  ну мне в принципе не мешает, главное чтоб не выла от тоски, нихай катает.

Vio

  • Гость
Re: #31070 - Удар пяткой по нервам
« Ответ #49 : 21 Ноября 2019, 16:29:18 »
Цитировать
Учтите, что ходить без тапок — это не только некультурно и негигиенично.
а нас учили на руки не ссать
Сфига ли негигиенично? Полы моются. Ноги тоже.
*встает в третью позицию, поет*
"Мы бедняки, но чище наших ног
не видел ваш порог, любезная невестка!"

Ну не все такие чистюли) Хотя как можно так шлепать, что соседи слышат - не понимаю

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #31070 - Удар пяткой по нервам
« Ответ #50 : 22 Ноября 2019, 10:35:05 »
о, из недавнего.
я втыкаю в ноут, с наушниками, все норм. в дальней комнате систер уже спит. стук в дверь. там соседка слева, неадекватная бабка, которая как-то обозвала мою сестру "тупым животным" за цветные волосы.
я, естественно, не особо вежливо спрашиваю, чего надобно.
в ответ, держась за сердце, она рассказывает историю о том, как у дальней стены, которая общая с ее хатой, мы катаемся на роликах вот прям щас, и не даём ей спать, и у нее уже давление скачет и сердце болит.
в хате у нас, не считая света ноута в моей комнате, и света в коридоре, темно. то есть, даже невменько сообразит, что тут люди уже спать готовятся. это не учитывая претензию о том, что две бабы в ночи катаются вдоль стены на роликах.
дальше диалог в стиле
- я хз, это не мы, сходи к соседям сверху.
- нет-нет, я же слышу что это именно вы!
(ну еще бы, сверху-то мужик живет, который на куй послать может, к нему ссыкотно ходить)
короче, в итоге я задолбалась и сказала ей сворачивать цирковое выступление, а если что-то не устраивает, вызывать полицию. выяснилось, что она считает меня и мою сестру студентками, которые эту хату снимают, и грозилась, что через жэу найдет собственника и будет жаловаться. бгыгы, удачи)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #31070 - Удар пяткой по нервам
« Ответ #51 : 22 Ноября 2019, 11:53:33 »
*задумчиво* Моя соседка, устраивавшая скандалы, если я ночью чайник на плиту ставлю, научилась писать на Задолбали?  ::)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #31070 - Удар пяткой по нервам
« Ответ #52 : 22 Ноября 2019, 11:55:39 »
Цитировать
Так что прошу пока по-хорошему — купите тапочки и не забывайте их надевать.
Автор, а по-плохому, это как?
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #31070 - Удар пяткой по нервам
« Ответ #53 : 22 Ноября 2019, 21:56:32 »
Господа, вот вы тут осудили товарища, хотя он то еще чудо-мудо, вместо того, чтоб договориться, жалуется в тырнетик, а мне вот соседи сверху пятками устраивают адЪ. Это реально очень отдается в башке. Мои, правда, предположительно наркоманы и уж если топают, то со всей наркоманской дури, но автора понимаю, да. Это очень бьет по нервам.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #31070 - Удар пяткой по нервам
« Ответ #54 : 22 Ноября 2019, 22:53:04 »
Прочитала тему и возрадовалась, что подо мной магазин))) Можно ходить как угодно. Как ходят соседи сверху, я слышу, но мне не мешает.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2019, 22:54:48 от Лорелия »
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #31070 - Удар пяткой по нервам
« Ответ #55 : 22 Ноября 2019, 23:08:06 »
Если бы ко мне припёрлись соседи с офигенными жалобами на мою ходьбу или типа того -- я бы ничем не смогла им помочь. Это придурь какая-то. Пусть пьют ромашковый чай.
Впрочем, я сейчас живу в отличном доме и соседей слышу минимально. Один чудак иногда музыку громко включает, до меня долетают басы и отголоски. Но обычно днём. Не бесит. Ещё у кого-то время от времени лает пёсель, но тоже приглушённо.
Никаких разговоров, ходьбы, телевизора и т.д. Ещё у меня ощущение, что ни у кого из моих соседей нет миксеров, пылесосов, стиральных машинок, детей и праздников, ни разу ничего подобного не слышала.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

bardak_maker

  • Гость
Re: #31070 - Удар пяткой по нервам
« Ответ #56 : 22 Ноября 2019, 23:37:16 »
У автора осенний дебют шизы. Сам он гриб подполовой, босиком он еще будет запрещать ходить

cagüentó

  • Гость
Re: #31070 - Удар пяткой по нервам
« Ответ #57 : 22 Ноября 2019, 23:45:39 »
А сфигали некультурно без тапок? Автор, не лечить нервишки - вот это да, бескультурно...

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #31070 - Удар пяткой по нервам
« Ответ #58 : 23 Ноября 2019, 02:42:05 »
А дышать в своей квартире еще можно?
Или это тоже беспокоит соседей?

Бацилла

  • Гость
Re: #31070 - Удар пяткой по нервам
« Ответ #59 : 23 Ноября 2019, 02:47:39 »
Чет я прям впечатлилась.
Приходит такой сосед, и выговаривает: что ж это, соседи уважаемые, пятками полы топчете..  тапочки надо вам! Вооот! Купите тапочки и ходите в своей квартире в тапочках! А то куле вы себе позволяете...

Мда.. и куда б отправить такого визитера и его тапочки??
В магаз за новопасситом?
Или сразу на йух?
Или одновременно??