Голосование

Парикмахеры, ремонтники, таксисты, (с)томатологи — ...

Функции. «Как вас постричь? Молча!»
48 (43.2%)
Люди. Пусть болтают, поддержу разговор
41 (36.9%)
Томатолог должен быть только томатом
22 (19.8%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: #31087 - Слово и дело  (Прочитано 8609 раз)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #31087 - Слово и дело
« Ответ #30 : 21 Ноября 2019, 18:22:25 »
Читаю как "сало и дело", а ведь не голодная и не худеющая
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #31087 - Слово и дело
« Ответ #31 : 21 Ноября 2019, 18:32:02 »
Со своим мастером в парикмахерской не болтаю, все комментарии по теме, а не обо всем подряд. Если они сами начнут - ну послушаю, покиваю, но вовсю развивать не буду.
На работе с сотрудниками поболтать - да запросто, бирюком в углу не сижу. С другими знакомыми в других местах - тоже. Но в парикмахерскую я хожу краситься да стричься, к стоматологу - лечить зубы и все такое, и чем меньше трепа, тем быстрее все будет сделано, если отвлекаться - не накосячили бы, причем в ущерб мне. Не говоря о таксистах, которые пусть лучше на дорогу смотрят, а не языками чешут.

Оффлайн Спиртовка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: +7/-7
Re: #31087 - Слово и дело
« Ответ #32 : 21 Ноября 2019, 19:01:37 »
Когда в редакции работала, часто возвращались поздно ночью в день сдачи номера. Ездили на такси по безналу, одна фирма, соответственно, часто таксисты попадались одни и те же. И вот был среди них парнишка на золотистом "мерседесе" каком-то в форме кубика, очень общительный. Однажды попала я с ним ровно в полночь, и по радио в машине заиграла музыка гимна России. А тут как раз недавно слова новые к нему написали. Он решил похвастаться: "А я знаю слова нового Гимна! В армии выучил!" – и во всё луженое горло запел! И вот мы несемся по ночным улицам, с орущими гимном и таксистом, как воплощенное безумие! Может, и должен он быть функцией, но мне так искренне весело бывало нечасто!  :D

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #31087 - Слово и дело
« Ответ #33 : 21 Ноября 2019, 19:19:30 »
Функции удобней, конечно, но от разговоров с людьми тоже можно извлечь пользу. Я подрабатываю педикюром: вот когда гудит машинка, меня это очень успокаивает и я впадаю в своего рода транс, действуя механически. Когда из этого транса меня пытаются вытянуть очередным вопросом или монологом, это неприятно. То же самое в машине: не люблю болтать. Я настраиваюсь на гул движка, поскрипывание панели...Из медитации вырывает мой спутник "Че как в склепе-то?" Вжик флешку в гнездо и я испытываю лёгкое раздражение от музыки, потом проходит.
Пациенты тоже бывает раздражают: начинают уходить в дебри своей жизни, а мне нужен всего лишь ответ на вопрос об аллергии, а не рассказ о прошлогоднем отпуске в санатории. При этом я не прочь поболтать во время манипуляций, но на свои вопросы я была бы рада получить краткие ответы. Это бы мне очень упростило работу, правда. Однако, было и такое что я из вот этого трепа извлекала жемчужины для диагностики. Пациент сболтанул - я в это вцепляюсь. То есть понимаю что без болтовни никак.
 В маникюрном салоне я бы хотела получить маникюр от молчаливого мастера, я люблю магазины самообслуживания и ненавижу рынки: там приходится разговаривать с продавцами. Таксистов тоже предпочитаю молчаливых.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #31087 - Слово и дело
« Ответ #34 : 22 Ноября 2019, 11:18:14 »
Я в лагерь тех, кто сам трепло))) Недавно в такси с водителем обсуждал генетические маркеры и процент ДНК неандертальцев у современных людей.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31087 - Слово и дело
« Ответ #35 : 22 Ноября 2019, 13:43:50 »
Цитировать
Продавцы, непринуждённо ведущие светский разговор во время примерки. Парикмахер — вообще отдельная песня, но уж больно хорошо стрижёт, хотя за время пятнадцатиминутной стрижки всю душу вымотает.
А тут уж кому что нравится. Многие ходят к продавцам, парикмахерам и косметологам, в том числе (а то и в первую очередь) поговорить.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #31087 - Слово и дело
« Ответ #36 : 22 Ноября 2019, 19:04:43 »
Я за функции и разговор только по делу. Ходила недавно брови покрасить. Косметолог - тетя 50 лет, болтлива как сцуко и вообще без комплексов. За 15 минут я узнала, что она подарила старшей  дочери на свадьбу интимные игрушки, куда собирается повести младшую на мужской стриптиз, как встречается с 20-летним парнем, как он ей уже надоел и что у нее ещё три молодых любовника. Я боялась, что она в пылу рассказа начнет меня лапать. Я к ней попала в первый раз пять месяцев назад, после этого просила не записывать, а в этот мне надо было прям срочно и я увидела, что это она, в последний момент, уже отказываться никак. И в первый раз была такая же хня.... Озабоченная.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #31087 - Слово и дело
« Ответ #37 : 22 Ноября 2019, 19:16:49 »
Вот что я адово ненавижу во врачах - это причитания "как же вы запустили"... твое, сцк, какое дело, как? Твое дело  - назначить лечение, рассказать, по возможности, как предотвратить и и т.п. А не читать мне нотации!
Не-на-ви-жу болтовню, я прихожу за конкретной услугой, мне нахй не упало общение с посторонним человеком, мне этого общения вынужденного на работе хватает так, что молчание - не просто золото, а высшее из благ.
Единственное, что меня не раздражает - это монолог во время маникюра: ну болтает себе мастер - и на здоровье. если от меня кроме "угу" ничего не требуется.
А так у меня божественные парикмахер и стоматолог - они обе говорят исключительно по делу, которое при этом выполняют просто первоклассно!

Avoshre

  • Гость
Re: #31087 - Слово и дело
« Ответ #38 : 22 Ноября 2019, 19:37:50 »
Вот что я адово ненавижу во врачах - это причитания "как же вы запустили"... твое, сцк, какое дело, как? Твое дело  - назначить лечение, рассказать, по возможности, как предотвратить и и т.п. А не читать мне нотации!
А в парикмахерах это раздражает еще больше.

Мне тут недавно косметолог очень рекомендовала какую-то чудо-процедуру для лица за 15000 гривен. Что мол, и кожа у меня сухая, и морщинки есть. А я в такие моменты с одной стороны чувствую себя нищебродом, ибо я эту процедуру не смогу себе позволить никогда. А с другой стороны - ну блин, я пришла совершенно на другую процедуру, я не просила консультаций, вот какого хрена? Если мне надо будет, я спрошу.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #31087 - Слово и дело
« Ответ #39 : 22 Ноября 2019, 19:56:09 »
Я раньше к окружающим при исполнении как к функциям относилась, сейчас, скорее, как к людям. Не люблю я охранников всяческих, а на работе у нас их много - сначала относилась к ним как к классовым врагам (вечно сумки проверяют - а я нежная фиялка), а со временем смотрю - ну люди как люди, действуют согласно должностной инструкции, большинство не упарываются, здороваются, улыбаются, с праздниками поздравляют. Ну да, проверяют сумки - так и их проверяют, нельзя им этого не делать. Ну и перестали они меня бесить.

Треп в парикмахерской и в такси бывает прикольным, а бывает раздражающим - от собеседника зависит. Если что-то ноющее, раздраженное, рассказывает, какие все плохие - лучше пусть заткнется. Теории заговора я тоже слушать не люблю. А есть нормальные, прикольные, со здоровым чувством юмора - таких всегда приятно послушать.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #31087 - Слово и дело
« Ответ #40 : 23 Ноября 2019, 00:03:34 »
Если это не мои друзяшки, то предпочитаю молчание.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #31087 - Слово и дело
« Ответ #41 : 23 Ноября 2019, 15:34:36 »
блин, решила раз в год вылезти на кмп поактивничать и все темы прям за душу) человек или функция? я выберу функцию. просто вот был у меня эпизод, сижу на плановое в женской консультации, рядом садится женщина, вышедшая из соседнего кабинета, и начинает "вы представляете?!". я наученное. "женщина, мне не интересно". "нет, ну вы представляете, мне сказали!!" - "ЖЕНЩИНА, МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО". замолкла. обиделась. ушла к очереди в другой кабинет. и именно этого я не понимаю, почему я должна слушать, что у этой женщины гинекологически (что, блин, очень даже интимная сфера) - не так? почему я должна слушать как массажист в выходные кровать покупал? почему я должна выслушивать от стоматолога какую-то дичь?... я ищу мастеров, которые умеют в подстраивание. если я благодушна, то можно перекинуться парой фраз, но обычно у меня на роже "не влезай, убьет" - почему они это игнорируют?..

Mischa

  • Гость
Re: #31087 - Слово и дело
« Ответ #42 : 23 Ноября 2019, 17:13:08 »
У меня была тренер, которая постоянно изливала мне душу. Каждую, блин, тренировку я слушала про ее новых поклонников, про маму, которая ее не любит, и отчима, который ее бил.
Сбежал через полгода, молча. Сейчас бы сбежала еще раньше, тогда юная и глупая была.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2330/-35
Re: #31087 - Слово и дело
« Ответ #43 : 23 Ноября 2019, 17:31:47 »
Недавно была у маникюрщицы, которая очень молчаливая. Мне она не понравилась не потому, что она не болтает на отвлеченные темы, а потому, что она оказалась действительно человеком-функцией: не посоветует, не предложит что-то, делает ровно то, что сказано. К ней можно идти только с готовым рисунком в голове, что я хочу. От нее предложений ноль. Мне кажется, если бы я попросила какую-то дичь, она бы и ее сделала без комметариев. Иногда это хорошо, но самые офигенные рисунки я получала, когда предлагал мастер, у самой фантазии меньше.  Кому-то это идеальный вариант, но я люблю, когда мастер предлагает мне идеи, но без навязывания.

Даааа, тоже сейчас похожая проблема с маникюрщицей.
Мне с одной стороны не нравится полтора часа болтать на левые темы, рассказывать о себе мастеру никакого желания нет. С другой стороны, поговорить о маникюре я люблю, что-то там поспрашивать, по цветам совета спросить. Я часто иду без готовой идеи в голове и выбираю в процессе, и мне важно, чтобы предложили несколько вариантов, каждый обсудили и т.п.
В этом плане маникюрщица, к которой я хожу, когда приезжаю домой, идеальна. Она и цвета-дизайны обсудит, и включит потом сериальчик, в который можно залипать, то есть никакой натянутой болтовни. А вот сейчас я хожу вроде бы к хорошему мастеру, по качеству претензий нет, но... как же там скучно  >:( Делает, что попросят, но никакой инициативы при этом.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #31087 - Слово и дело
« Ответ #44 : 24 Ноября 2019, 09:45:01 »
https://zadolba.li/story/31105

Цитировать
Да не вопрос, человек. Но ты же осознаёшь, что функция действует всегда только строго по определённым алгоритмам, да?

Поэтому, когда тебе в очередной раз приспичит рассказать, например, фармацевту, что лекарство тебе нужно для бабушки, о бабушкиных диагнозах и о том, как ты это лекарство по всему городу искал, просто сразу захлопнись. Функция передаёт тебе товар в обмен на деньги. Всё. А если придет сама бабушка и начнёт тупить, оставьте свои гневные выкрики в духе: «Ну, что вы за люди, не можете помочь старушке?» Где вы видели людей? Здесь только функции.

Ты приходишь в офис, например, мобильного оператора за пять минут до закрытия, а твой вопрос займёт явно больше времени? Эээ, человек, это что еще за: «Ну, будьте людьми, мне срочно»? У функции есть рабочий день. Всё, вопрос закрыт.

Ты пришёл в некую госструктуру и забыл одну из 100500 бумажек? Человек, о каком «нужно быть человечнее» ты вещаешь? Будь в кабинете человек, он мог бы закрыть глаза и разрешил донести бумажку потом. Но перед тобой функция, тебе не повезло.

Кушайте, не обляпайтесь
.

Собсна, меня все устраивает. Мне не впёрлось рассказывать фармацевту, кому я лекарство покупаю. И бумажку я не забуду, а если забуду - самадуравиновата. И с окончанием рабочего дня заведения я его покину. А тупящие мне вообще не симпатичны и мне их не жаль.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #31087 - Слово и дело
« Ответ #45 : 24 Ноября 2019, 09:56:45 »
Цитировать
А если придет сама бабушка и начнёт тупить, оставьте свои гневные выкрики в духе: «Ну, что вы за люди, не можете помочь старушке?» Где вы видели людей? Здесь только функции.
Задача функции - продать. Продать тупящей старушке лекарство, и поэтому функция ей поможет, не из человечности, а из своей функции. В гробу продаваны аптек видели свою функцию по продаже лекарств всяким слабоумным, но продавать вынуждены.
"человечные" продаваны аптек продавали бы алкашам боярышник после десяти вечера, хотя минздрав запретил, алкашу же надо :)
Крч узко и однобоко человек понимает функцию :)
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2019, 10:02:41 от Roch »
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #31087 - Слово и дело
« Ответ #46 : 24 Ноября 2019, 11:08:37 »
Цитировать
"человечные" продаваны аптек продавали бы алкашам боярышник после десяти вечера, хотя минздрав запретил, алкашу же надо :)

Продают. Не из человечности. Выручки ради.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #31087 - Слово и дело
« Ответ #47 : 24 Ноября 2019, 11:44:02 »
Продают. Не из человечности. Выручки ради.
НУ человечность тут не зря в кавычках :) Я видела. как посылали, мол - вот постановление минздрава, идите на.ер.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Flamey

  • Гость
Re: #31087 - Слово и дело
« Ответ #48 : 24 Ноября 2019, 11:48:55 »
Согласен с автором стартовой истории.
Терпеть не могу общаться с таксистами и персоналом в принципе, я к вам пришёл / вызвал вас по делу, ку-ку. Выполняйте заказ - и адьос, мы больше, скорее всего, не увидимся.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #31087 - Слово и дело
« Ответ #49 : 24 Ноября 2019, 11:56:45 »
Продают. Не из человечности. Выручки ради.
НУ человечность тут не зря в кавычках :) Я видела. как посылали, мол - вот постановление минздрава, идите на.ер.

В сетевых аптеках и камеры, и по кассе тупо не пройдёт. А в частных продают. Мне вот рецептурное продали без рецепта.

Я тоже согласна с первым автором. Не хочу я звиздеть за жизнь с таксистом.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #31087 - Слово и дело
« Ответ #50 : 24 Ноября 2019, 12:46:53 »
Где вы берете желающих поговорить таксистов? Я правда на такси 2-3 раза в год катаюсь, но ни разу не слышал ничего кроме "Кресло подвинуть? Музыка не мешает?"

АПД И это я ещё самое дешёвое такси беру.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2019, 12:50:57 от CynicalCreature »

Flamey

  • Гость
Re: #31087 - Слово и дело
« Ответ #51 : 24 Ноября 2019, 12:49:21 »
Где вы берете желающих поговорить таксистов?
Езжу на такси стабильно раза два в неделю. Попадается такой каждый третий. Причём, очень часто - темы вроде "ой, а я вот такого вот козла возил..." с отборным матом в комплекте.
А вот один раз беседовал с таксистом на тему истории и Торы о_О
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2019, 12:53:10 от Flamey »

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #31087 - Слово и дело
« Ответ #52 : 24 Ноября 2019, 15:23:23 »
Где вы берете желающих поговорить таксистов? Я правда на такси 2-3 раза в год катаюсь, но ни разу не слышал ничего кроме "Кресло подвинуть? Музыка не мешает?"

АПД И это я ещё самое дешёвое такси беру.
все таксисты, к кому попадала, трепались как не в себя.
и ни один не спросил про музыку. если мне мешает - я открываю рот и прошу сделать потише.
тоже самым дешевым пользуюсь, я нищееп.

Цитировать
она оказалась действительно человеком-функцией: не посоветует, не предложит что-то, делает ровно то, что сказано.
блин, а мне нравятся именно такие. а то начинают предлагать, у них в голове одно, у меня видится по-своему, в итоге херня из-под коня, оплачиваю и недовольна :(

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #31087 - Слово и дело
« Ответ #53 : 24 Ноября 2019, 16:36:00 »
о, вот это "как вас постричь? молча" один к одному про малого. он нашел парикмахершу, которая немецким не владеет! в каком-то турецком салоне! стрижет хорошо и не задалбывает. он не знает турецкого, а она немецкого, адын-адын ))))
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1555
  • Карма: +504/-4
  • Будьте проще.
Re: #31087 - Слово и дело
« Ответ #54 : 25 Ноября 2019, 15:26:49 »
Не, я трепло, и вполне не против потрепаться с таксистами, парихмахерами, продавцами, врачами (если это не причитания "как вы всё так запустили??) и т.д.
Ну, при условии что это как-то серьёзно не мешает работе, и что они не несут совсем уж упоротую дичь.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #31087 - Слово и дело
« Ответ #55 : 25 Ноября 2019, 17:19:53 »
Где вы берете желающих поговорить таксистов?
Ахаха, у меня это каждый первый. И в 90% случаев реально интересно получается. Недавно с парнем это обсуждали, у него ровно противоположная ситуация всегда, хотя ездим мы примерно одинаково. Наверное, у меня на лице что-то такое написано)
А так от собеседника зависит, конечно. С парикмахером и маникюршей у нас в этом плане все прям идеально, мы в меру общаемся и это явно всем приносит удовольствие.
(А вот что меня бесит, так это навязчивые продавцы-консультанты, фээээ)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #31087 - Слово и дело
« Ответ #56 : 26 Ноября 2019, 14:40:52 »
https://zadolba.li/story/31118

Цитировать
Так и хочется ответить — напугали ёжика сами знаете, чем.

Если я забыла документ или пришла с вопросом на час за пять минут до конца рабочего дня — это действительно мои проблемы. И выслушивать мои истории о том, что лекарство нужно бабушке — фармацевт не обязан. А вот подсказать цену и название человеку с плохим зрением или слухом — наоборот, обязан. Это и есть нормальное взаимодействие незнакомых людей в рабочем порядке.

Однако, чаще всего это работает иначе.

Чаще у меня нет документа, потому что девочка-человек забыла мне его указать в списке необходимых бумаг. «Она же беременна, вот-вот в декрет, войдите в положение!» Чаще фармацевт начинает косить на меня глазом и спрашивать — а зачееееем вам лекарство, на которое у вас рецепт? Чаще я прихожу за час до конца рабочего дня с вопросом на пять минут, а меня ожидает закрытая дверь, потому что у тёщи сотрудника юбилей, «перерыв 15 минут», который длится полчаса, потому что ой, там такие очереди в столовой или внеплановое совещание, потому что, а почему бы и нет. Я уж молчу про хамство, которое я должна понимать, потому, что у человека день плохой, а тут я со своими крупными купюрами без мелочи, и про ставшую почти нормой бестактность врачей женской консультации и стоматологии.

Я не автор исходной задолбашки, но лайк поставила. И очень хочу в офисах, такси, кафе, администрациях, аптеках — функции в обе стороны. Не страшно рассчитать своё время, если ты точно знаешь, что оно совпадет с функцией. Совсем не страшно внимательно собирать пакет документов, если другая функция внимательно его перечисляет. Вообще не проблема сохранять вежливый нейтралитет в ответ на вежливый нейтралитет. А рассказать про приключения с поиском лекарств по всему городу можно приятелям, супругам, наконец, бабушке.

Задолбали своей «человечностью» в одни ворота и попытками напугать меня нормальным поведением.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #31087 - Слово и дело
« Ответ #57 : 26 Ноября 2019, 14:55:23 »
Цитировать
А вот что меня бесит, так это навязчивые продавцы-консультанты, фээээ
О ДА

Причём это усугубляется тем, что я помню рассказы людей(с форума и из реальной жизни), которые работали продавцами-консультантами, о том, как им самим не нравилось вот это "Дратути, чем вам помочь?" с натянутой улыбкой, потому что так надо, и о всяких тупых правилах типа "Продавцу косметики нельзя садиться, но надо улыбаться"; и ещё то, что к концу смены многие ненавидят всех посетителей, но надо продолжать улыбаться; и о том, как сами не любят навязчивых продавцов  :D

И получается замкнутый круг тлена - ты знаешь, что продавец за тобой ходит, потому что так надо и он рад бы не ходить, и знает, что скорее всего тебе не нравится, что он за тобой ходит, и ты знаешь о том, что он знает...  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #31087 - Слово и дело
« Ответ #58 : 26 Ноября 2019, 17:41:44 »
Черт с ними, с водителями такси, меня с работы подвозят водители работы, половине из них надо со мной после работы поговорить, когда я хочу спокойно подремать в машине по дороге. Казалось бы, не таксисты, а принцип тот же.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #31087 - Слово и дело
« Ответ #59 : 26 Ноября 2019, 20:48:42 »
(А вот что меня бесит, так это навязчивые продавцы-консультанты, фээээ)

И банковские работники. Сходила как-то в банк просто забрать готовую карту. За это время мне успели предложить: кредит, кредитную карту, оставить данные для биометрии, перейти на пуш уведомления, оформить страховку для счета, оформить страховку для путешествий, открыть вклад, открыть еще одну дебетовую карту с супер-условиями. Задолбалась повторять, что ничего не требуется. Причем по глазам менеджера видела, что его тоже вся эта рекламная х*ита заипала, но обязан все предложить.
В спорах рождается истина. Или грибы.