Автор Тема: #31089 - Встань пораньше и опоздай ещё больше (крик души «угнетателя»)  (Прочитано 8991 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/31089

Цитировать
Милые, драгоценные и вечно угнетённые злыми мужиками женщины! Я вас очень прошу… Нет, точнее — УМОЛЯЮ. Ну сделайте же хоть минимальное усилие, чтобы не совершать ошибки, которая страшно раздражает 99% представителей сильного пола. Точнее, даже не раздражает, а бесит.

Это — ваше хроническое, патологическое, генетическое… хрен знает какое, в общем, неумение собираться вовремя! Да, я в курсе, что женщине на сборы нужно больше времени. Что она должна накраситься, подобрать нижнее бельё в тон колготкам и прочей одежде, перерыть весь свой гардероб, привычно всплакнуть, что «надеть нечего», попутно не отрываясь от гаджета и отмахиваясь: «Да сейчас я, сейчас, ещё минутка — и всё готово!»

Но скажите, какая египетская сила мешает вам приступить к сборам с запасом времени? Почему, чёрт побери, вы сначала раздражённо требуете: «Перестань меня торопить, я слежу за часами!» — а потом начинаете краситься в самый последний момент, заставляя своих мужчин страдальчески морщиться, ходить взад-вперёд по дому, нервничать и дёргать вас? Почему у вас вечно куда-то пропадает любимая брошка или кулончик, который вы именно сейчас решили надеть в пару к серьгам? Почему ваши сумочки — самый настоящий склад, куда обязательно нужно провести освещение, иначе вы ни хрена не найдёте?! Во всяком случае — быстро.

Ну вот что вам мешает вести себя разумно и рационально? И после этого вы ещё искренне возмущаетесь, слыша анекдоты про женскую логику!

Я понимаю, если бы это было раз. Ну, два. Ну, три, в крайнем случае! Но когда это происходит годами, десятилетиями…

У лучших друзей — та же история. Когда приглашаем их куда угодно: к себе домой, на пикник, на дачу, с вероятностью 99,9% они опоздают минимум на полчаса. А бывает, что и на час с лишним. Причина всё та же: жена не успевает собраться. Апофеоз — когда она начала сборы чемодана за двадцать минут до выезда в аэропорт… Даже её привычный ко всему муж тогда рвал и метал. Успели каким-то чудом, переплатив таксисту, чтобы гнал с бешеной скоростью.

Объясните бестолковому мужику, который не может постичь всех бездонных глубин женской психологии: ПОЧЕМУ вы ведёте себя так неразумно? Почему раз за разом с маниакальным упорством наступаете на одни и те же грабли?

Реально, задолбали!
Ожидаемо, лайков в 2 раза меньше, чем если бы «мущины, почему вы постоянно за компом в танчиках»

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Вот блин, а у нас наоборот - обычно мы с дочкой мужа ждем, пока он собирается. Но это потому, что у меня все, что для выхода надо, в одной поясной сумке собрано и обычно не достается оттуда, а муж свои вещи все время куда-то раскладывает, перекладывает, потом ищет, и еще в последний момент может увидеть, что ботинки запачкались, и сесть их чистить. А мы с дочкой на это забиваем, да и не такая у нас обувь, чтобы ее начищать надо было.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Лайков мало, потому что уже даже томатам понятно, что форма гениталий не влияет на бытовые привычки и прочие особенности. Если бы автор написал не "дорогие тётки/дорогие дядьки", а "дорогие опоздуны", лайков было бы больше, честно-честно. Есть мужчины, которые начинают собираться в последний момент и везде опаздывают, есть женщины, соблюдающие королевскую точность, и это чуть более, чем дохрена особей, а не статистическая погрешность. Автору совет - найти спутницу, которая не будет его раздражать, ну и перестать экстраполировать собственный скудный опыт на все человечество, конечно же.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Автор — идиот. У меня все.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Эх... Начинаю собираться с хорошим запасом, ибо собираюсь долго. А если ухитряюсь опоздать - значит, случилось что-то непредвиденное типа аварии и пробки на дороге. Ну не за 2 часа же выходить, если по свободной дороге в норме ехать 20 мин!

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
А я вот тот самый женский персонаж из истории. Хз как так получается, но мои семья и знакомые офигевают, если я приезжаю не позже часа после начала. Правда театр-кино покамне опаздывала. На самолёт тоже.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Иди нахрен автор. Я всегда жду копуш и опоздаш. Сама торможу/опаздываю разве что в обстоятельствах апокалиптического характера.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Иди нахрен автор. [2]

Не переведутся кретины с воем "Пащиму вы женщины долго собираетесь ко-ко-ко".

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Я под настроение могу собираться долго, а могу за пять минут. А вот опоздания не люблю, опаздываю редко, особенно если это не какие-то коллективные посиделки в баре, где моё пятнадцати минутное опоздание и не заметят.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Ощущение, что чувак о женщинах чисто из анекдотов знает, вживую сталкиваться не доводилось.

У меня есть друг, он всегда собирается сто лет и вечно опаздывает. Его «Я уже выхожу, можешь одеваться» обычно означает, что я могу сварить себе чашечку кофЭ, влезть в ванну, врубить сериальчик, hуйнуть на лицо масочку иии вообще. никуда. не. спешить.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Я вечно собираюсь, как на пожар
Только Питер научил меня чуть-чуть притормаживать
Знаю достаточно мужчин копуш :)
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2019, 16:04:03 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Тут скорее ощущение, что автор начинает жужжать за час до выхода, в итоге не давая даме ни накраситься спокойно пздежом под руку, ни найти брошку или кулончик (как, ну как вообще их можно потерять, глупая ты женщина?), и в итоге на нервах все предсказуемо валится из рук.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
У меня больше половины знакомых обоих полов - копухи  и опоздуны, и аж бесит :D

Но вообще зашла сюда сказать, что как-то видела на али рюкзак с подсветкой внутри, чуть не купила, а теперь не могу найти!  >:(
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Бедная сова, бедный глобус...

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
У меня муж такой, я одетая жду в коридоре, он носится по дому всё собирает, ключи/зажигалки/сигареты/документы, потом перед зеркалом 5 раз повертится, одеколоном с ног до головы брызнется, причешется, губкой обувь протрет...
При этом норма разбудить меня часа за 2 до выхода и отправить собираться, и самому полтора часа еще дрыхнуть, хотя моя норма сбора - 40 минут  >:(
Карочи, далеко не только бабы этим грешат
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Комменты нечитай. Непереношу копуш. Блюю прям. У этих недоумков нет пола.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Моя бабушка что, мужиком была? Если поезд в 12 - в 9 она уже нервно сидела на сумках (которые собрала позавчера), а приехать на вокзал менее, чем за час до начала посадки, было трагедией вселенского масштаба. При этом до вокзала пешком - как раз час, а на транспорте минут 20-30. В театр в 8 вечера? Ниоайбох в 6 не готовы, мозг съест чайной ложкой. И т.д. И знаю мужиков копуш.

А хотите насмешу? Мама подружки всегда говорила, что ее муж копуша и из-заа него они опаздывают. Я раз наблюдала сборы: бегает по дому жена, в колготках и лифчике, и кричит "Одевайся, опаздываем, чего ты копаешься" - а муж при этом... Завязывает шнурки, надевает шапку. Но там вся семья такие гении (кроме старшей дочки). Пойти мыть голову за 30 минут до выхода? Это про мою подружку! 20 минут до выхода, ее мама в ночнушке поливает цветы. 10 минут до выхода, ее муж в трусах сидит у компа. Это норма!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
При этом норма разбудить меня часа за 2 до выхода и отправить собираться, и самому полтора часа еще дрыхнуть, хотя моя норма сбора - 40 минут  >:(

Почему он все еще жив муж?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
При этом норма разбудить меня часа за 2 до выхода и отправить собираться, и самому полтора часа еще дрыхнуть, хотя моя норма сбора - 40 минут  
Ябубилаб >:(
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Лайков мало, потому что уже даже томатам понятно, что форма гениталий не влияет на бытовые привычки и прочие особенности. Если бы автор написал не "дорогие тётки/дорогие дядьки", а "дорогие опоздуны", лайков было бы больше, честно-честно.
Всё верно. Не с чем поспорить.

Но... В обратную сторону, почему-то, пропорции иные. Истории а ля «недорогие мущинки, почему вы все такие...» на Задолбалях срывают овации.

Иди нахрен автор. Я всегда жду копуш и опоздаш. Сама торможу/опаздываю разве что в обстоятельствах апокалиптического характера.
Вот как так? Обычно на «успешном форуме» чихвостят опоздюков в пух и прах, рвут рубахи за то, что надо рвать с такими все деловые отношения. Но как только «дома собирается-копается» — о, а это уже другое дело.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2019, 15:36:28 от Stephan S »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Стивен, не переживайте, я опоздунов не жду больше 15 минут. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Цитировать
При этом норма разбудить меня часа за 2 до выхода и отправить собираться, и самому полтора часа еще дрыхнуть, хотя моя норма сбора - 40 минут  >:(

Почему он все еще жив муж?
Да это ж пельменный Властелин Козлов
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Бэлль, а у нас такой был? Или я чего-то не помню?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Я могу копаться, могу не копаться, по-настроению, но, даже, когда я собираюсь 3 часа я не опаздываю
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Ябубилаб >:(
Мужа Мяурицио мало б кто (на форуме успешных, во всяком случае) стал терпеть

Но они до сих пор вместе, как видим. Щастьяздоровья долгих лет совместной жизни, как говорится
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
А это что, все тот же муж? Тот самый?  :o
just do it
potom

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А мне расскажите про Мяурицио и мужа? Я плюсики поставлю!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40421
  • Карма: +4384/-372
А мне расскажите про Мяурицио и мужа? Я плюсики поставлю!

/index.php/topic,53647.0.html

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Цитировать
При этом норма разбудить меня часа за 2 до выхода и отправить собираться, и самому полтора часа еще дрыхнуть, хотя моя норма сбора - 40 минут  >:(

Почему он все еще жив муж?
Потому что я в итоге шлю все нафиг, выключаю будильник и без проблем дрыхну дальше
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Играл я с одним контрабасистом. Этот человек-тормоз мог только башмаки надевать сорок минут- я не утрирую. При этом он имел невероятно раздутое ЧСВ и мог накричать на арт-менеджера на работе, за то, что тот (та) делал замечание. В результате просрали кучу жирных, башлёвых мест, ансамбль развалился и я ушел из лабухов в преподование и звукорежиссуру.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька