Автор Тема: #31089 - Встань пораньше и опоздай ещё больше (крик души «угнетателя»)  (Прочитано 8974 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
автор, идинахер. я вечно жду, когда мужики трусы к носкам и носки к цвету глаз подберут, потом сто лет ключи от тачки ищут и ботинки шнуруют >:(

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Смотря куда... К друзьям в гости почему не опоздать? Да это и не опоздание даже, никто не ждёт что "в три" ты будешь на месте. Или прогуляться - ну какое модет быть опоздание нп прогулку? Посиди, в комп поиграй, раз оделся. В кино? Да там минимум 20мин реклама будет. Вот на транспорт, на работу, на деловую встречу я буду готовиться заранее, а так.. Лучше потратить лишние полчаса на сборы, но найти таки ту брошь.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Потому что я в итоге шлю все нафиг, выключаю будильник и без проблем дрыхну дальше

Высокие отношения.  :-X
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Vio

  • Гость
Ну здрасьте, я быстро собираюсь, заранее прихожу, не опаздываю, а вот парень у меня копуша. Так что пол ни при чем. Впрочем, как у всех угнетателей, с логикой беда у автора.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Эта фигня от пола вообще не зависит. У меня среди знакомых поровну таких и баб, и мужиков.
А вообще, насчет долгих сборов, ну давайте порассуждаем, почему именно женщины могут долго собираться.
Вот пара встала, кто будет убирать постель? Скорее всего баба. Пара умылась, кто протрет зеркало от брызг или лужи на полу от душа? Тоже баба. Пара завтракает - посуду потом кто моет? Ну вы поняли. В совокупности это все дает как раз то время, в течение которого мужик успевает одеться. А если еще и дети есть, то их кормить-собирать/выдавать инструкции на время отсутствия родителей тоже будет баба ведь. И только после всех этих процедур она начнет собираться сама. Логично, что мужик, который тупо встал, умылся, поел, соберется быстрее.
Опять же, что касается макияжа, брошек, кулончиков и прочих атрибутов же-же-женственности. Пардон, а кто первый будет вопить, как резаный, если бабы перестанут это все делать и будут одеваться тупо как мужики - джинсы, кофта, носки? Да еще и не брить ноги-подмышки-псту? Дак мужики и будут. Что им некрасивенько, что баба неухоженная, а где же платюшко, где каблучочки, маникюрчик. Так вот, платюшко и каблучочки и все сопутствующие атрибуты занимают куда больше времени, чем тупо натянуть брюки и рубашку. И так сложилось, что припереться на праздник, скажем, тетке в брюках и кофте будет как-то некомильфо. От теток требуют украшательства, и в то же время возмущаются, что оно много времени занимает. Ну блин, вы хотите шашечки или ехать? Если хочешь быстро - то довольствуйся джинсами и гулькой на голове. Хочешь красивенькую рядом с собой? Значит или жди, или пока она наводит марафет - убирай постель, подтирай лужи, мой посуду, собирай детей. Тогда проблем не будет.
Деловых встреч это все, правда, не касается, на них опаздывать вообще фу независимо от пола. Но и на деловой встрече от женщины требуется куда более ухоженный вид, чем от мужика.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Обоже, где те Угнетатели, которые требуют от женщин прихорашиваться? Почему от меня никто ничего не требует?

Помню, когда дети были мелкие, мы как-то собирались куда-то прокатиться, и вот муж оделся, а я с тремя детьми вожусь, конца-края сборам не видно. Ну, вручила мужу самого мелкого и кучу одежды, говорю "хватит глаза закатывать, вот тебе объект, вот одежда - помогай". А он так ворковал с мелким славно - я аж заслушалась. ;D
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2019, 20:55:00 от Сарделька »

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Ты сама себя норм угнетаешь, судя по коментам  :D
just do it
potom

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
ненавижу рубашки надевать, с ними точно можно провозиться до второго пришествия, как мужчины справляются, не знаю, быстрее уж в "платюшко" запрыгнуть
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Тот неловкий момент, когда долго собираешься по утрам, а в итоге - джинсы и гулькин хвост.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Я собираюсь быстро и вовремя. Видимо, я - мужик?))

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Цитировать
/index.php/topic,53647.0.html
Такого не бывает. Я верить в такое не хочу.  :'(
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2019, 12:40:17 от Босячка »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Смотря куда... К друзьям в гости почему не опоздать? Да это и не опоздание даже, никто не ждёт что "в три" ты будешь на месте. Или прогуляться - ну какое модет быть опоздание нп прогулку?
В смысле блт никто не ждёт?!
Если я зову в гости к трём, это значит "в три", а не "примерно после обеда". И в 15:15 уже будет опоздание.
На прогулку даже хуже. Дома хоть в тепле ждёшь, а если на прогулку договорились встретиться в три, значит, в три. В три десять я уйду и пусть опоздавший один гуляет.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Опять же, что касается макияжа, брошек, кулончиков и прочих атрибутов же-же-женственности. Пардон, а кто первый будет вопить, как резаный, если бабы перестанут это все делать и будут одеваться тупо как мужики - джинсы, кофта, носки? Да еще и не брить ноги-подмышки-псту?
Попробуйте брить заранее ::)
Дак мужики и будут. Что им некрасивенько, что баба неухоженная, а где же платюшко, где каблучочки, маникюрчик.
Где пункт выдачи таких мужиков? А то у меня все были какие-то бракованные.
Так вот, платюшко и каблучочки и все сопутствующие атрибуты занимают куда больше времени, чем тупо натянуть брюки и рубашку.
Ммм, лично у меня - нет ;D Платюшко через голову надела, ноги в "каблучочки" сунула - и поскакала, а джинсы и рубашку еще застегивать надо.
И так сложилось, что припереться на праздник, скажем, тетке в брюках и кофте будет как-то некомильфо. От теток требуют украшательства, и в то же время возмущаются, что оно много времени занимает. Ну блин, вы хотите шашечки или ехать? Если хочешь быстро - то довольствуйся джинсами и гулькой на голове. Хочешь красивенькую рядом с собой? Значит или жди, или пока она наводит марафет - убирай постель, подтирай лужи, мой посуду, собирай детей. Тогда проблем не будет.
Куда вас в брюках и кофте не пускают? На вручение "Оскара"?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
припереться на праздник, скажем, тетке в брюках и кофте будет как-то некомильфо.
А это смотря какие брюки и смотря какая кофта. На мужика, который припрётся в толстовке и штанцах с лампасами, тоже странно посмотрят.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

ХитрыйЛис

  • Гость
я б сказала "смотря какой праздник". на домашние посиделки по случаю др я припрусь в кофте и джинсах.
а.
подождите.
я вообще в любом случае буду в кофте и джинсах, у меня другой одежды нет ;D

Бацилла

  • Гость
Форма гениталий не особо на мозговых червяков влияет.
Это личные качества.

Лично я собираюсь быстро, муж может и копаться.. но вот собрать старшую дочь - это прям фантастика...

Но при прочих равных условиях это корректируется: самых долгих начинаем собирать загодя, за час, например. Быстрые могут ещё попить чаю, посмотреть мультик... И ни толкотни в коридорах, ни скандалов.

А если с ослиным упорством начинать собираться за 10 мин до выхода, при обективой необходимости собираться за 40 минут... Ну что тут скажешь

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
я иногда так тупо себя чувствую, когда вовремя прихожу... вон подруг пригласила на "домашний концерт", сказала, в 16. без пятнадцати 16 я сидела в зале одна и грустно смотрела как все еще только готовиться. народ собирался еще часа полтора, пропустивших начало журили, но ситуация всем казалась абсолютно обычной, типа, приехать через два часа, вообще весь концерт пропустить, бухнуться за столик и требовать спеть?... не знаю, может богема так и живет, но меня друзья шпыняют иногда, что я буржуй. мне на работу к 10, я встаю в 9:15 и великолепно собираюсь за 20 минут полностью...

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
я б сказала "смотря какой праздник".
На любой праздник можно припереться в кофте и штанах)


«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Тот неловкий момент, когда у тебя нет ни кофты, ни штанов...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Омг. Какие ужасные широченные штаны. Даже на тощих высоченных девушках с модельной внешностью не смотрятся. А если надеть на кого-то ростом пониже, вообще печаль будет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
А мне очень нравятся. Хочу на весну купить, когда грязюшка подсохнет.
Но с узкими штанами тоже дофига праздничных вариантов какбэ.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Ух, мне нравятся эти брюки.
Хотя мне кажется, надо носить с высоким каблуком, эх.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Да хэзэ, много вариантов именно с обувью на плоской подошве.
У девушки на первой фотке как раз плоская.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Обоже, где те Угнетатели, которые требуют от женщин прихорашиваться? Почему от меня никто ничего не требует?
Ой, опять "у меня не было - значит такого не существует." Я не видела синего кита - значит, его не существует, ага.

Попробуйте брить заранее ::)
А уж это как получится. Потому что кроме прихорашивания у женщины полно других дел, так что бритье может быть в последний момент.

Цитировать
Где пункт выдачи таких мужиков? А то у меня все были какие-то бракованные.
Опять "у меня не было - такого не бывает в принципе". Да постоянно всюду плач Ярославны, что бабы обленились ухаживать за собой, не радуют мужской глаз.

Цитировать
Ммм, лично у меня - нет
А у большинства - да. Особенно, когда надо еще и ипучие капроновые колготки натягивать.

Цитировать
Куда вас в брюках и кофте не пускают? На вручение "Оскара"?
Вы дурочка или прикидываетесь? Реально не понимаете, что если на празднике или корпоративе все женщины будут в платьях, с макияжем и укладкой, а одна припрется в джинсах, то выглядеть она будет неуместно и нелепо? Даже если ее не выгонят, то осудят и репутация у нее потом сложится не лучшим образом - как неухоженной, не умеющей одеваться и отличать поход за картошкой от праздничного мероприятия зачуханки, или просто тупицы, которая не поняла, куда ее пригласили. Не все настолько независимы от общественного мнения, чтобы на это наплевать. Человек - существо социальное.

А это смотря какие брюки и смотря какая кофта. На мужика, который припрётся в толстовке и штанцах с лампасами, тоже странно посмотрят.
Само собой. Брючные костюмы "на выход" это другая история. Но они и стоят соответственно, и не всем женщинам подходят. Идеально все сидит только на худых, если женщина хоть немного полная - она заипется себе искать костюм, который будет сидеть на ней хорошо.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Омг. Какие ужасные широченные штаны.
+1.
такие только высоким с длинными ногами или под каблук. и не дай боже фигура -груша. сразу остатки шика слетят и будут слоновьи ножки небольшой тумбочки.

Цитировать
Даже если ее не выгонят, то осудят и репутация у нее потом сложится не лучшим образом - как неухоженной
джинсы надела - все, неухоженная.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
А уж это как получится. Потому что кроме прихорашивания у женщины полно других дел, так что бритье может быть в последний момент.
У всех полно других дел. Это вопрос расстановки приоритетов: либо ты считаешь, что у окружающих дел нет, или их дела подождут, и собираешься как тебе удобно, либо ты собираешься вовремя. Первое - неуважение к окружающим, а значит, и к себе тоже.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Грушам как раз отлично. Подчеркнут талию и задрапируют бёдра, на выходе получатся почти что песочные часы. Расклешённые от бедра юбки и платья на грушах тоже замечательно смотрятся.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

ХитрыйЛис

  • Гость
если юбка будет в пол, то баба на чайник может запросто получиться. с грузной жопкой юбки тщательно подбираешь, чтоб эта самая жопка еще сильней вниз не тянула :( я б себе такие штаны ни за что не купила. плюс рост очень большое значение имеет, с моим это только каблук и повыше, иначе укоротит еще сильней и без того "что выросло, то выросло".

Цитировать
на выходе получатся почти что песочные часы
если сиськи нулевые, то даже "почти что" не получится. и нужно будет добирать верх, чтоб этого "почти что" добиться. хотя тут двойной пушап может и спасти ситуацию.

https://i.pinimg.com/564x/59/5e/cf/595ecf5bba0c8ec35e87b4eae3fc7027.jpg
https://i.pinimg.com/564x/54/12/b5/5412b52767cb3f01ba03fd8b46f0b172.jpg
вот, кстати, пример как такие штаны могут крепко изуродовать фигуру.

а мне жутко вот такие юбки нравятся:
https://i.pinimg.com/564x/c3/45/81/c345814a3e2990c8588bf0a124aad7e6.jpg
https://i.pinimg.com/564x/93/5c/ca/935ccaaf8487cddc2fa1a55bee20f731.jpg
и я даже решила, что мне тоже будет отлично в такой. и заказала на вб для примерки.
больше глупостей не делаю ;D я выглядела очень смешно, просто карикатурно.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
вот, кстати, пример как такие штаны могут крепко изуродовать фигуру.
Честно говоря, не вижу ужаса. Но в движении все может быть иначе. Я могу очень уродскую и совершенно не идущую мне шмотку нацепить и встать перед зеркалом так, что она будет смотреться окуенно. Но ясен пень, что в реальности я не буду всегда так стоять, и она почти всегда будет выглядеть уродской и не идущей мне шмоткой  :D

а мне жутко вот такие юбки нравятся:
https://i.pinimg.com/564x/c3/45/81/c345814a3e2990c8588bf0a124aad7e6.jpg
https://i.pinimg.com/564x/93/5c/ca/935ccaaf8487cddc2fa1a55bee20f731.jpg
и я даже решила, что мне тоже будет отлично в такой. и заказала на вб для примерки.
больше глупостей не делаю ;D я выглядела очень смешно, просто карикатурно.
Возможно косяк конкретной модели. Так часто бывает, что один и тот же фасон в разном исполнении по-разному смотрится. Часто от ткани зависит, колом она стоит или мягко свисает, от плотности, длины, расцветки. Может, трапеция со складками у талии не очень, а солнце подойдет. Если очень сильно нравится, я б померила еще.