Автор Тема: #31069, 31088 - Мега, гига, терапевты  (Прочитано 6691 раз)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #31069, 31088 - Мега, гига, терапевты
« Ответ #30 : 23 Ноября 2019, 14:46:54 »
- если больная продавщица вытерла пальцами сопли, а потом взяла продукты - или отказываюсь (если это хлеб) или мою дома.
А если это не произошло при вас, то берете? Например, когда хлеб только раскладывали на полке.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #31069, 31088 - Мега, гига, терапевты
« Ответ #31 : 23 Ноября 2019, 15:33:02 »
Да никому ж не помешает горло прополоскать, нос промыть, пшикнуть там чего-нибудь. Но фуфломицины-то антивирусные для этого не нужны.
И ларингита при орви практически не избежать, это какие-то редкие случаи, когда у тебя орви, а горло полностью здоровое. Это уже скорее от вируса зависит, а не от человека.
Вот уж не согласна. Ларингит - это когда именно горлу до хрипоты-осиплости-потери голоса перепадает,  задеты голосовые связки. Такое у меня бывает редко. Фарингит и тонзиллит - это когда горло повыше, где гланды, но не доходя до состояния совсем ангины, чуть почаще, но тоже достаточно редко. Чаще всего страдает нос, нападает насморк - по-научному ринит.
Может, это у вас горло - слабое место. Но у меня как раз ларингит этот самый бывал буквально несколько раз. Обычно шмыгаю, чихаю, гундошу, как сова из "Винни-Пуха" со своим "безвозмездно", состояние чумное, но голос вконец не пропадает.

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
Re: #31069, 31088 - Мега, гига, терапевты
« Ответ #32 : 23 Ноября 2019, 18:05:15 »
Это возможно, но выписывать сразу антибиотики, как у OP, не сделав простейший анализ, на мой взгляд, несколько странно.
Наша педиатр говорит, что если болезнь длится дольше недели - значит, к вирусной инфекции присоединилась бактериальная. Ждать, пока будут анализы готовы - время терять, поэтому она назначает антибиотик, если через неделю все еще есть температура, и параллельно может назначить анализы.

Так анализ на что-то самое частое (типа инфекции горла) он делается за несколько минут, разве нет? Палочкой взять соскоб, и реагентом капнуть.

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #31069, 31088 - Мега, гига, терапевты
« Ответ #33 : 25 Ноября 2019, 11:54:06 »
Держите продолжение от доброго доктора. Теперь и жрать нельзя, и, видимо, даже теплое питье/бульон под запретом.
https://zadolba.li/story/31110
Цитировать
Как принимать все лекарства? Да очень просто. Не жрать.

Четыре приёма пищи в больном состоянии? Да пожалейте вы организм! Ему нужно сосредотачиваться на борьбе с инфекцией и на выведении токсинов, а не на постоянную обработку того, что вы бесконечно кидаете в яму в виде желудка.

И я уж не говорю о том, что больному, если у него действительно «температура, раскалывается голова, не дышит нос и адово болит горло», четыре раза в день ну нереально поесть. Ну никак. Просто не захочется. Я не представляю, как так надо болеть, чтобы через раздражённое горло упрямо впихивать четыре (!) приёма пищи.

А если вы хотите просто посимулировать ради больничного, чтобы не работать, а сидеть дома на диване и есть весь день, то не задалбывайте врачей, пожалуйста!
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #31069, 31088 - Мега, гига, терапевты
« Ответ #34 : 25 Ноября 2019, 12:21:01 »
Цитировать
болела 4-5 раз в год. Если болею - это на неделю именно  ада. Бывает и на 2.  Бывший инвалид, хроничка, организм не сильно крепкий.
Сейчас:
- детей больных  -сразу родителям обратно
- такси с пометкой "водитель без- соплей и кашля"
- руки спиртую штукой  после любых общественных мест (знаете, маленькие бутылечки?)
- если больная продавщица вытерла пальцами сопли, а потом взяла продукты - или отказываюсь (если это хлеб) или мою дома.
- принимаю после  контакта с больными амиксин и/или кагоцел.
Вы знаете, я хз, что из этого набора - мое плацебо (без амиксина-кагоцела не работало), но я не болею уже 3 года. ВСЮ жизнь я болела. Охренеть просто, ребята, это такое чудо чудное)))
1 раз собиралась заболеть - закинулась всем, чем можно+полоскала горло каждый час - не заболела.
Для 31-летней меня это - чудо.
И да, я верю в эффект плацебо)) Всей душой)))  
погуглила, амиксин и кагоцел - не антибиотики, вроде можно. Врач сказала, вреда не будет. Выходит где-то раз-два в неделю в сезон гриппов и раз в месяц -  не в сезон.

Еще нос хорошо оксолинкой мазать перед выходом из дома.В сезон болячек - это прямо мастхэв.
А то как сядешь в автобус с утра, а там все, начиная с водителя и кондуктора и заканчивая мамой с дитем на коленях - в зеленых соплях... Там уже никакой кагоцел постфактум не поможет, кроме заблаговременно вмазанной оксолинки.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: #31069, 31088 - Мега, гига, терапевты
« Ответ #35 : 25 Ноября 2019, 12:25:31 »
- если больная продавщица вытерла пальцами сопли, а потом взяла продукты - или отказываюсь (если это хлеб) или мою дома.
А если это не произошло при вас, то берете? Например, когда хлеб только раскладывали на полке.

Если она сопливая - то, учитывая перманентное отсутсвие у неё носового платка, все беру по правилу выше)
Если какойеибвзб грузчик сопливил- 9 часов прошло - незаразно.
Но , Мышь, вы добавили мне паранойи XD

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #31069, 31088 - Мега, гига, терапевты
« Ответ #36 : 25 Ноября 2019, 12:53:54 »
А я заболеваю, после посещения налоговой и пенсы в холодный период... Не посещать эти учреждения не предлагать.
там толпень в душном помещении и в верхней одежде.
Грустно, конечно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31069, 31088 - Мега, гига, терапевты
« Ответ #37 : 25 Ноября 2019, 13:12:44 »
А я заболеваю, после посещения налоговой и пенсы в холодный период... Не посещать эти учреждения не предлагать.
там толпень в душном помещении и в верхней одежде.

А нельзя приплатить предыдущему человеку в очереди, чтобы он вам позвонил когда его очередь подойдёт? Или предпредыдущему.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #31069, 31088 - Мега, гига, терапевты
« Ответ #38 : 25 Ноября 2019, 13:26:24 »
Но , Мышь, вы добавили мне паранойи XD
:P
У нас, чтобы взять хлеб/печенье/вафли продавцы надевают на руку пакет. Хотя кто знает, как они ведут себя без посторонних глаз  ;D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #31069, 31088 - Мега, гига, терапевты
« Ответ #39 : 25 Ноября 2019, 13:37:22 »
Держите продолжение от доброго доктора. Теперь и жрать нельзя, и, видимо, даже теплое питье/бульон под запретом.
https://zadolba.li/story/31110
Цитировать
Как принимать все лекарства? Да очень просто. Не жрать.
Гы, лол.
Кажется, в исходной историей было что-то насчёт «принимать после еды»? Или там только про полоскание?
Но в реальности — именно «после еды». Как это сочетается с «не жрать»?

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #31069, 31088 - Мега, гига, терапевты
« Ответ #40 : 25 Ноября 2019, 13:47:20 »
Лекарства ведь вообще плохо сочетаются с "не жрать"?
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31069, 31088 - Мега, гига, терапевты
« Ответ #41 : 25 Ноября 2019, 13:57:52 »
Комаровский говорит, что если не хочется жрать, то можно не жрать. А если хочется, то надо жрать. Не насиловать себя, короче.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31069, 31088 - Мега, гига, терапевты
« Ответ #42 : 25 Ноября 2019, 14:50:17 »
Еще нос хорошо оксолинкой мазать перед выходом из дома.В сезон болячек - это прямо мастхэв.

А как она работает?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight