Автор Тема: #31079, #31102 - бесценные инфантильные штаны  (Прочитано 12291 раз)

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
https://zadolba.li/story/31079
Цитировать
Когда-то мы с мужем были молодыми. Мы были наравне: он и я — студенты, у него и меня — по квартире от родителей. Моя — в наследство, его — подаренная отцом.

Мою квартиру в другом городе мы сдавали. На эту небольшую сумму жили. Поровну делили хозяйство, по ночам сидели за книгами, иногда ездили к его родителям на дачу на шашлыки.

Потом я заболела. Заболела тяжело. Не могла вставать. Пришлось бросить универ. Сил не хватало даже на то, чтобы элементарно помыть за собой посуду.

Муж тоже бросил универ. Ну, а что, я же бросила. Перестал убираться в доме — ведь у нас всё поровну. Его жену же устраивает грязь, не беспокоит — его и подавно она не беспокоила, просто мы же наравне всегда были, сейчас тоже.

Я кое-как поправилась, но получила инвалидность. Несколько лет привыкала жить «вполсилы», наблюдая, как рушится когда-то сделанный ремонт — денег на новый не было, а муж не искал работу, ведь я же тоже не работаю, а у нас — равенство. Как я могу ему предъявлять претензии, если сама не ищу заработок? Не готовил — ведь я не готовлю. Ну и что, что я физически не могу держать в руках нож из-за ослабевших рук? В магазине можно купить салат и хлеб. Ему хватает, а то, что жена не любит жирные, пахнущие уксусом магазинные салаты — ну, прости, давай купим, что ты любишь? Ничего готового из магазина не нравится? Готовь сама. Не можешь? Ну, давай купим, а готовить я не буду — ведь ты не готовишь…

Я научилась перераспределять силы. Поступила заново в университет. При поддержке университетского центра по работе с инвалидами получила индивидуальный подход и понимание со стороны преподавателей. С раннего утра до относительно раннего вечера — на парах, после — уроки, которые приходилось делать едва ли не до полуночи — слишком много забыто, утрачено из головы.

Муж пошёл на танцы. Ну, а что, я ж пошла в институт ради развлечения, и он развлекается — у нас равноправие в семье. Я сама хочу корпеть над учебниками, а он сам хочет разучивать движения сальсы, зука и кизомбы. Мой ночник горит иногда до часу ночи, а он не может спать при свете. Поэтому его музыка тоже иногда играет до того же часу, а то, что я не могу спать при музыке — мои проблемы. Утром я встаю рано — но и он ведь встаёт, я бужу его своим подъёмом и сбором в университет!

На втором курсе я нашла подработку в том же вузе, стала приходить домой в девять-десять вечера. Дома так же грязно — муж не убирается, ведь я этого не делаю. Дома меня ждёт пустой холодильник и пустые кастрюли — если я хочу есть, то могу сама себе купить и приготовить. Он сам для себя в магазин сходил и купил, что хотел. Конечно, я могу попытаться попросить его сходить в магазин для меня — может быть, он и сходит. Но он ведь человек, может забыть что-нибудь. И вообще — он имеет право отказать в покупке чего-либо, я ведь отказываю — например, когда говорю, что я после пар сразу на работу, и у меня не хватит сил или времени по пути зайти в магазин. Так и он может — например, ему надо перед занятием успеть принять душ и приготовить одежду, созвониться с тренерами по танцам и зайти на очередной мастер-класс. А после тренировки он будет уставший.

У меня нет времени готовить? А кто виноват, что я сама пошла в вуз, да ещё и работу нашла до поздней ночи? Это был мой выбор, нечего на него вешать последствия своего выбора!

А сейчас я сижу и считаю. Я могу переехать в общежитие при вузе — как инвалида, меня поселят без очереди. Да, я буду жить в комнате не одна, но что мне стоит доплачивать соседке по комнате, девочке-студентке, на десяток лет меня моложе, пять тысяч и покупать продукты взамен на горячий ужин и чистоту в жилье? Я сохраню арендную плату с квартиры, у меня будет пенсия, стипендия и зарплата. Да даже если я буду платить ей в два раза больше, это всё же будет дешевле, чем содержать на своей шее здорового мужика в расцвете сил…

Задолбало…

https://zadolba.li/story/31102
Цитировать
Женщина из истории «Инфантил в расцвете сил», мне вас искренне жаль, но вы совершенно неправильно расставляете акценты, что может привести к неверной оценке ситуации и опрометчивым поступкам.

Да, ваш муж инфантилен, нормальный мужчина так себя не ведёт. Если муж решается взвалить на себя тяжёлый груз ухода за больной женой, которая нож в руках не удержит, он берётся за работу как следует, а не бросает университет и начинает учиться танцам. Но тут надо решить для себя вопрос: а не пошёл ли он на танцы для того, чтобы найти себе другую девушку? Многие именно ради этого и ходят. Если это так, смело разводитесь и ни о чём не думайте.

Если же дело не в этом, давайте посмотрим на ситуацию с его стороны. На него свалилась огромная беда, причём, в отличие от вас, он не мог осознать точные размеры вашей проблемы и её перспективы, ведь у него самого ничего не болело. Всё, что он знал — это то, что вы больны, и вас нужно кормить с ложечки. Многие в такой ситуации просто сбежали бы от вас, а он остался на долгие годы. Вы точно готовы обвинить такого человека в том, что он не убирался в доме? Мужчины вообще редко замечают такие мелочи, как пыль.

А теперь давайте подумаем, на чём же держалась ваша семья все эти годы? Обычно семья создается не просто потому, что двум людям хочется заниматься сексом без помех, у этих людей должны быть какие-то общие цели: дети или совместное творчество. Вы живёте так, как будто вообще не женаты: вы оба не заботитесь друг о друге и думаете только о себе.

Ваша целеустремлённость и воля, когда вы поступили в университет и нашли подработку, восхищают. Несомненно, ваш муж тоже должен работать, и он сам вряд ли рассчитывает всю жизнь жить на ваши заработки. Но ваша история полна невысказанным словом «должен». Вы больны, и муж должен делать для вас то и это, пятое и десятое… А вы что ему должны? Вы не готовите, не ходите в магазин… Что ещё из того, что делают практически все жёны, вы не делаете?

Очевидно, вы очень гордитесь, что вы единственный кормилец семьи. Но вы живёте в его квартире, а свою — сдаёте. Если бы было наоборот, «кормильцем семьи» был бы муж. Вряд ли ваша студенческая подработка приносит так много денег, чтобы это имело значение. Просто вы работаете, а он нет, и это вас раздражает.

Переехать в общежитие — полностью утратить контроль над своей жизнью. Вы не будете выбирать, с какой именно студенткой будете жить, и далеко не факт, что она будет любить чистоту. Также не факт, что вы получите это общежитие навечно. Наконец, как насчёт личной жизни? Думаете, девушке-инвалиду из общаги легко будет кого-нибудь найти? В общем, у вас два варианта: либо найдите общий язык с мужем и заставьте его выйти на работу, либо ищите настоящего мужчину, который сможет о вас позаботиться.

Кто же в этой истории задолбал? Да тысячи странных людей, поставивших под вашей историей лайк. Могу понять, что вы решили поддержать женщину, мужественно сражающуюся с болезнью, но она же может посчитать это поддержкой явно опрометчивого шага, который сейчас обдумывает! Под ваши аплодисменты она сломает себе жизнь, а вам и горя мало.

Задолбали!

Я вторую историю даже комментировать не хочу, противно.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: #31079, #31102 - бесценные инфантильные штаны
« Ответ #1 : 23 Ноября 2019, 10:01:53 »
Что-то мне не хочется отговаривать девушку от "опрометчивого шага", я сама подобный сделала, бгг.
    С другой стороны, мы вот с одним друг другу пожаловались на свои половинки-иждивенцев, я вот свалила от своего, а он продолжает жить со своей мадам, хотя она, по его словам, и не работает, и не готовит, и вообще...

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #31079, #31102 - бесценные инфантильные штаны
« Ответ #2 : 23 Ноября 2019, 10:02:42 »
Нда. Зато все честно, кули. Первая история прям идеальный вариант жизни с точки зрения кмпшечки. Все исключительно правильно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Red_moon

  • Гость
Re: #31079, #31102 - бесценные инфантильные штаны
« Ответ #3 : 23 Ноября 2019, 10:09:07 »
Автор ответа курнул или пьян? Адепт "ты теперь калека, скажи спасибо, что такой позарился!"

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #31079, #31102 - бесценные инфантильные штаны
« Ответ #4 : 23 Ноября 2019, 10:17:20 »
Отвечающий на вторую историю епанашка какая-то.
Держись за штаны и покуй, что у вас фактически коммуналка и вы соседи, причем сосед жрет за твой счёт.
Это последний куй на планете!
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #31079, #31102 - бесценные инфантильные штаны
« Ответ #5 : 23 Ноября 2019, 10:26:16 »
Цитировать
Я вторую историю даже комментировать не хочу, противно.

Я нетак давно по несколько раз в год лежала в больницах. Так вот - жена нужна здоровая. Историй, когда муж бросал приболевшую жену тысячи. Звонят в палату и выговаривают женам, мол прохлаждаешься там в больнице, а я пришел с работы жрать нечего, давай уже домой, тебе ж операцию сделали, здорова, хватит там лежать и всё в таком духе. Парень звонил молодой девчонке и требовал как можно быстрее избавиться от шрама на животе, чтоб не была уродиной. А уж представьте себе дивные драмы, когда в инфекционке выяснялось, что у женщины гепС. Ор выше гор, шлюха, шалава, с кем иплась и заразу в дом принесла и все такое. Причем на фотках у этих дам не какое-нить сельское тупье с бутылкой, а нормальные с виду мужики, а ты ж поди...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #31079, #31102 - бесценные инфантильные штаны
« Ответ #6 : 23 Ноября 2019, 10:30:53 »
Обычные дела. Но и в мужских отделениях все не очень радужно. И не ходят к мужикам, и уходят, если что. Не только жена ружна здоровая, короче.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #31079, #31102 - бесценные инфантильные штаны
« Ответ #7 : 23 Ноября 2019, 10:36:22 »
Возможно, возможно. В мужских палатах бывала редко, не в курсе таких подробностей.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #31079, #31102 - бесценные инфантильные штаны
« Ответ #8 : 23 Ноября 2019, 10:38:02 »
У меня муж в феврале в реанимацию попал, потом послеоперационную палату, потом в обычную. Я к нему приходила каждый день по 2 раза, в разрешенные для посещения часы.  Ни разу не видела посетителей ни у кого из его соседей.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #31079, #31102 - бесценные инфантильные штаны
« Ответ #9 : 23 Ноября 2019, 10:38:34 »
Эээ, она ему еще и танцы оплачивает?
Да имея работу и деньги с аренды, я б во всратую общагу просто так бы съехала, чисто поржать, на что этот крендель плясать будет. А если уж в шараге общага есть, о чем тут вообще думать?
just do it
potom

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #31079, #31102 - бесценные инфантильные штаны
« Ответ #10 : 23 Ноября 2019, 10:42:57 »
Возможно, возможно. В мужских палатах бывала редко, не в курсе таких подробностей.
Я имею опыт. :) Мало кто реально ухаживает. Партнер любого пола лучше здоровый. Дур мало.
У меня муж в феврале в реанимацию попал, потом послеоперационную палату, потом в обычную. Я к нему приходила каждый день по 2 раза, в разрешенные для посещения часы.  Ни разу не видела посетителей ни у кого из его соседей.
Я в хирургию к мужу ходила так же: два раза, ну и не только в часы. Никого не было. Ноль человек приходило. У папы в офтальмологии ходили только мы с мамой. Я вообще фигела, когда к мужику ходила, что мы с его мамой ходили посменно, утром я, после обеда она, у юноши с переломом таза дневали и ночевали мама и папа, а к другим вообще не ходили. То есть,совсем никто. Даже просто вот зайти в гости. К моей подруге, у нее сын тяжёлый инвалид, в больницу приезжали все ее друзья из Мск, мы привозили людей, сами ехали. А у некоторых вообще никого.
Эээ, она ему еще и танцы оплачивает?
Да имея работу и деньги с аренды, я б во всратую общагу просто так бы съехала, чисто поржать, на что этот крендель плясать будет. А если уж в шараге общага есть, о чем тут вообще думать?
Да на работу пойдет, и все. И бабу найдет, которая будет быт вести.
И у них общий бюджет, этото и его деньги! Она жы в его квартире живет!!! :)))
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2019, 10:44:28 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #31079, #31102 - бесценные инфантильные штаны
« Ответ #11 : 23 Ноября 2019, 11:13:30 »
Первую авторшу могу обвинить разве что в том, что слишком долго терпела своего мудачка. Уходить надо было гораздо раньше, еще на этапе, как он забил на нее больную.
Второй автор просто урод, в газенваген таких. Ах, вы посмотрите, какие святые штаны! Не ушел от больной! Нихера не делал, правда, но не ушел же! А вот нафига бабе рядом тело, которое ничего не делает и никак не помогает, тупо присутствует и все? Тогда уж котика лучше завести, от него хоть эмоции положительные, да и жрет и срет меньше.
Ах, автор ничего не делала по дому, что делают другие женщины! А то, что она работала и содержала кукусика, видимо, не считается. Больная, она должна была не только пахать, но еще и по хозяйству шуршать, пока мудачок яйца чешет на диване или на танцульках развлекается? Я даже верить не хочу, что второй автор это все всерьез пишет, что это не тролль какой-нибудь. Но увы, знаю, что думающих так же полно, причем обоих полов. За больным мужем будут ухаживать и пылинки сдувать, баба, бросившая больного мужа - сука и тварь, а с мужиков как всегда спрос нулевой, еще похвалят, что бросил бракованную.
Надеюсь, когда второй автор сильно и тяжело заболеет, к нему будет отношение ровно такое же, как он написал в задолбашке.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Re: #31079, #31102 - бесценные инфантильные штаны
« Ответ #12 : 23 Ноября 2019, 11:20:55 »
1. Парень из первой истории - мудачина какая-то.
2. Но что-то когда недели 2 назад, в одном обсуждении некоторые тут писали "Мне, идти для мужика в аптеку? Да вы что?! Я же девочка, я не должна". И ничего, тишина была)

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #31079, #31102 - бесценные инфантильные штаны
« Ответ #13 : 23 Ноября 2019, 11:25:07 »
Циник, ой, а где это было? О_о
Почему в аптеку не надо для мужика сходить?
Хто это писал? Мне просто любопытно

Конечно, надо сходить, если человек сам не может. В чём вопрос вообще. Поди, проблема - в аптеку забежать.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #31079, #31102 - бесценные инфантильные штаны
« Ответ #14 : 23 Ноября 2019, 11:27:37 »
Щас лекарства можно на дом заказать, если что. То есть, прям чтоб щас мужу принесли.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #31079, #31102 - бесценные инфантильные штаны
« Ответ #15 : 23 Ноября 2019, 11:30:15 »
Это да, согласна
Но мб не везде эта опция есть/хорошо работает  ???

А как, кстати, рецептурное заказывать?
Щас же вроде в РФ антибиотики тоже уже по рецептам
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2019, 11:32:09 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #31079, #31102 - бесценные инфантильные штаны
« Ответ #16 : 23 Ноября 2019, 11:34:49 »
Рецептурное можно выкупать только в аптеке. Ну заказал через инет по акции, но доставка только в аптеку, какую удобно
just do it
potom

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #31079, #31102 - бесценные инфантильные штаны
« Ответ #17 : 23 Ноября 2019, 11:43:18 »
Щас лекарства можно на дом заказать, если что. То есть, прям чтоб щас мужу принесли.
Нельзя. На сайте онлайн аптек так и написано, что они по закону не могут лекарства возить частным лицам, поэтому доставка до ближайшей к дому аптеки.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #31079, #31102 - бесценные инфантильные штаны
« Ответ #18 : 23 Ноября 2019, 11:50:10 »
Щас лекарства можно на дом заказать, если что. То есть, прям чтоб щас мужу принесли.
Нельзя. На сайте онлайн аптек так и написано, что они по закону не могут лекарства возить частным лицам, поэтому доставка до ближайшей к дому аптеки.
Ну так тоже неплохо. Жаль, что не домой. Я читала новости жопой. :(
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #31079, #31102 - бесценные инфантильные штаны
« Ответ #19 : 23 Ноября 2019, 11:58:13 »
Девушка из первой истории зря считает своего мужика инфантильным. Ему просто на нее насрать.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #31079, #31102 - бесценные инфантильные штаны
« Ответ #20 : 23 Ноября 2019, 12:02:12 »
А где она его содержит? или имеется ввиду сдаваемая квартира? так это семейный доход - жили б в ее квартире, а его квартиру сдавали - он бы получается содержал?

Претензий на счет музыки (пока у нее горит свет!) вообще не поняла. Претензий к тому что мужик не готовит ей то, что она любит тоже. Его устраивают магазинные салаты, ее не устраивают - почему он должен готовить? Только потому что она инвалид? Ну не знаю, может это и негуманно - но "нет ножек - нет конфеток".

Еще автор похоже умолчала одну вещь - если там действительно была такая острая болезнь что она физически вставать не могла - мужик пару лет ходил за продуктами, что-то готовил, стирал, кормил автора (возможно и с ложечки), помогал ходить в туалет и мыл, менял постельное, скорей всего секса у них не было. Вполне могу понять если в этот момент он "опустился" - жить с лежачим инвалидом безрадостно. Вполне могу понять почему они стали соседями - секса, как я понимаю, годами не было.

И тут жена начала потихоньку встает, у мужика тоже какой-то интерес нашелся, деньги у них общие. Никто не мудак.

Это автора все не устраивает - потому что в голове "ДОЛЖЕН" Ну пусть разводится, куле. Скорей всего автор так и будет недовольной теткой, которой все должны.

ПС. Чисто с бытовой точки зрения - это очень оптимистично думать что в общежитии лучше - банальные туалеты и душевые там в каком состоянии? в конце коридора? кухня там общая или как? а прачечная далеко?

А еще соседке может нафиг не нужны эти пять тысяч, если в них будут входить претензии по качеству нарезки салата и мытья коридора.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Re: #31079, #31102 - бесценные инфантильные штаны
« Ответ #21 : 23 Ноября 2019, 12:14:09 »
Мне кажется, что муж ждет, чтобы она сама ушла.
Около 10 лет они каким-то образом протянули. А сейчас у нее начали появляться силы и она почувствовала, что сможет сама справиться.
Автор мне не нравится. И как мне видится, лукавит...

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31079, #31102 - бесценные инфантильные штаны
« Ответ #22 : 23 Ноября 2019, 13:21:17 »
1. Парень из первой истории - мудачина какая-то.
2. Но что-то когда недели 2 назад, в одном обсуждении некоторые тут писали "Мне, идти для мужика в аптеку? Да вы что?! Я же девочка, я не должна". И ничего, тишина была)
Да не так писали же :)
Там в истории муж бодренько еще на работу ездил не зашел сам в аптеку, а на жене еще 3(или 4) ребенка. А в этой истории она болела долго и нож в руках держать не может. И никаких детей :D
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #31079, #31102 - бесценные инфантильные штаны
« Ответ #23 : 23 Ноября 2019, 13:26:05 »
Цитировать
Претензий на счет музыки (пока у нее горит свет!) вообще не поняла.
Ненене. Там же ваще не так. Раз у неё ночничок горит, пока он спит, значит и ему можно слушать музыку, когда она спит
just do it
potom

Manticora

  • Гость
Re: #31079, #31102 - бесценные инфантильные штаны
« Ответ #24 : 23 Ноября 2019, 13:31:16 »
Цитировать
А где она его содержит? или имеется ввиду сдаваемая квартира?
Автор еще и работает.
И в целом вся ее деятельность направлена на получение куска хлеба, а вот чо парень универ бросил и работать не пошел?
Просто аренда квартиры обычно +/- равна средней зп по городу, то есть у них на двоих(!) была одна средняя зп. Вычесть коммуналку, инет, проезд, лекарства - и вот уже прям НИЩЕТА. И при этой нищете здоровый мужик сидит дома, потому что ну больная жена не работает, а он чо, хуже что ли?
Ну такое, мда.

Цитировать
мужик пару лет ходил за продуктами, что-то готовил, стирал, кормил автора (возможно и с ложечки), помогал ходить в туалет и мыл, менял постельное, скорей всего секса у них не было. Вполне могу понять если в этот момент он "опустился" - жить с лежачим инвалидом безрадостно
Да чот по этому абзацу я делаю вывод, что парень там не докуя напрягался и был сиделкой :-\
Цитировать
Он сам для себя в магазин сходил и купил, что хотел. Конечно, я могу попытаться попросить его сходить в магазин для меня — может быть, он и сходит. Но он ведь человек, может забыть что-нибудь. И вообще — он имеет право отказать в покупке чего-либо, я ведь отказываю — например, когда говорю, что я после пар сразу на работу, и у меня не хватит сил или времени по пути зайти в магазин.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #31079, #31102 - бесценные инфантильные штаны
« Ответ #25 : 23 Ноября 2019, 13:42:02 »
Цитировать
Обычно семья создается не просто потому, что двум людям хочется заниматься сексом без помех, у этих людей должны быть какие-то общие цели: дети или совместное творчество
По этой логике, моя семья создана непонятно, для чего. Пойду, мужу скажу))

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #31079, #31102 - бесценные инфантильные штаны
« Ответ #26 : 23 Ноября 2019, 13:58:28 »
Цитировать
Обычно семья создается не просто потому, что двум людям хочется заниматься сексом без помех, у этих людей должны быть какие-то общие цели: дети или совместное творчество
По этой логике, моя семья создана непонятно, для чего. Пойду, мужу скажу))
У тя хоть тока одна. Все мои семьи были и есть черти зачем. Я вообще в творчество не умею, и детей не хочу. У меня ваще не может быть семьи.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Sashetta

  • Гость
Re: #31079, #31102 - бесценные инфантильные штаны
« Ответ #27 : 23 Ноября 2019, 14:02:24 »
Автор ответа вызвал у меня острую форму омерзения. Мразь эпическая. :-\

Flamey

  • Гость
Re: #31079, #31102 - бесценные инфантильные штаны
« Ответ #28 : 23 Ноября 2019, 14:06:43 »
Знал бы в жизни, о ком идёт речь, хорошенько бы врезал и парню из первой истории, и автору второго высера. Два моральных урода.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #31079, #31102 - бесценные инфантильные штаны
« Ответ #29 : 23 Ноября 2019, 14:08:36 »
Цитировать
Кто же в этой истории задолбал? Да тысячи странных людей, поставивших под вашей историей лайк. Могу понять, что вы решили поддержать женщину, мужественно сражающуюся с болезнью, но она же может посчитать это поддержкой явно опрометчивого шага, который сейчас обдумывает! Под ваши аплодисменты она сломает себе жизнь, а вам и горя мало.

Ну типа да. Я на "задолбашки" поразвлечься прихожу. Мне насрать на чьи-то сломанные судьбы.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra