Автор Тема: pikabu.ru - Семья и политика  (Прочитано 8882 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
pikabu.ru - Семья и политика
« : 25 Ноября 2019, 02:32:46 »
Цитировать
Случай произошел у хорошей знакомой. На данный момент она в соре с мужем уже две недели. Я мягко говоря удивлена. Родственники тоже в шоке. Что же случилось?

Она посмотрела художественный фильм "Т-34" и сказала мужу, что он ей понравился. Режиссура, съемки, сценарий оставили очень хорошее впечатление, а музыка, в сочетании с некоторыми эпизодами вызвала слёзы.

Муж ответил, что он не смотрел и не станет смотреть дерьмо. Что жене стоит быть более разборчивой и лучше б она обзоры badcomedian смотрела, как он размазал фильм и перечислили все ляпы и исторические несоответствия.

Она сказала, что оценивает не историчность, а художественность и как кино эта работа вполне добротно сделана. Но разговор каким-то образом перешел на политику, на государство в целом и вышел на личности супругов. Он назвал жену ватницей, она его либерастом.

Не знаю, было ли что ещё. Однако, после этого оба прекратили разговаривать. Совсем. Перемещаются по квартире и стараются не замечать друг друга.

Она посмотрела отзывы о фильмы и где-то нашла упоминание старого кино "Жаворонок" 1964 года. Посмотрела его. После этого посмотрела ещё несколько картин. Подумала о том, что в её семье с уважением относились к теме войны, к 9 мая. Её дед был матросом в войну, бабушка трудилась в тылу на заводе, вторая бабушка была медиком на фронте.

А что было в семье мужа? Дед мужа был молод и на войну не попал,  а как дела обстояли с другой стороны никто не знал.

Она попыталась поговорить с мужем на эту тему, что их непонимание связано с разным отношением к войне в целом, но диалог не задался. Всё снова съехало к ругани и политике.

Она в шоке и теперь не понимает как могло получится так, что они уже четыре года вместе и вдруг оказалось, что они такие разные! Как они будут воспитывать сына? И что произошло? В голове не укладывается.

Мне тоже сложно представить, что только лишь разные мнения послужили такому развитию событий. Но уже несколько примеров раздора в семьях видела только лишь из-за разных взглядов.
https://pikabu.ru/story/semya_i_politika_7064833

Мда.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #1 : 25 Ноября 2019, 02:52:43 »
Взгляды - это важно :)

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #2 : 25 Ноября 2019, 03:21:51 »
Мне тоже обзор понравился больше, чем фильм, который я не досмотрела. Причем не понравился именно потому, что я вата. xd  
Я бы поддержала девушку даж, потому как обсир@ть близкого человека не стоит в любом случае. Но вот эта нотка "Да у миня деды воевали" испортила всё впечатление.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #3 : 25 Ноября 2019, 03:29:53 »
А вы вообразите, что дело происходит в Америке, а муж за Трампа :)))
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #4 : 25 Ноября 2019, 03:33:22 »
Мне тоже обзоры больше понравились. А кино - ну стрелялки и гонки на танках, ничего особенного. И Петров, терпеть его не могу. Вчера ещё случайно посмотрела по тв Притяжение.
Ну да, на некоторые фильмы реально лучше только обзоры бэдкомедиана и кинокиллера смотреть.
У нас мужем тотальное непонимание по поводу музыки, он вообще не приемлет то, что я слушаю. Но мы как-то находим компромиссы (у нас наушники понатыканы во всех углах комнаты).
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #5 : 25 Ноября 2019, 03:46:31 »
Понравилось и понравилось, было б с чего огород городить. Странный муж какой-то. У нас с мужем предпочтения в фильмах разные, ну так мы и смотрим их по отдельности. Потом можем обсудить, порадоваться друг за друга, если фильм понравился. В кино ходим на то, что более-менее ок нам обоим. Т-34 смотрела на майские по тв. Ну фентезятина на военную тематику, на любителя. Чего из-за этого ссориться, не понимаю.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #6 : 25 Ноября 2019, 04:41:12 »
Чего из-за этого ссориться, не понимаю.
Могу пованговать, что мнение по некоторым личным пунктикам может значит примерно "Он слушает Бузову - он тупой настолько, что ахаться с ним всё равно, что с обезьянкой". Честно говоря, когда мой бывший нёс какую-то политическую околесицу, он вызывал у меня какую-то даже брезгливость.  :-\
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #7 : 25 Ноября 2019, 05:22:46 »
В первый раз вижу феменитив слова "ватник"  :D

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #8 : 25 Ноября 2019, 06:27:47 »
Я чёт так и не поняла почву конфликта. Бэд же как раз и говорит о том, что в фильме много нестыковок, и эти нестыковки оскорбляют память людей, которые на самом деле храбро воевали. Я бы поняла логику скандала, если бы жена отрицала героизм советского народа и смотрела только на художественную составляющую кино, а муж бы был этим недоволен, тогда логично бы было назвать его ватником, а её самкой либераста, но в этой ситуации всё наоборот.
Короче, люди сами запутались, кто на ком стоял.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #9 : 25 Ноября 2019, 06:32:45 »
Цитировать
Она сказала, что оценивает не историчность, а художественность и как кино эта работа вполне добротно сделана.
Ну, как мужик и сказал, "художественно" размазанное говно не перестает быть говном.

Причина скандала в том, что для бабы вся суть кино - в возможности посмотреть красивенькое и аккуратненько поплакать. Глубже она не могёт.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2019, 06:36:58 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #10 : 25 Ноября 2019, 06:38:14 »
Слишком картонные персонажи для того, чтоб было правдой. Вот не поверю, что при столь категоричных взглядах они ни разу о политике не говорили.

Так что пост рекламный. То ли фильм Т-34 рекаламировали, то ли бэдкомедианта.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #11 : 25 Ноября 2019, 06:43:17 »
Слишком картонные персонажи для того, чтоб было правдой. Вот не поверю, что при столь категоричных взглядах они ни разу о политике не говорили.
Да ладно. Сначала протр@хались, потом "Ах, она такая милая, глупенькая-глупенькая, глазками красивыми луп-луп", потом "Наш сын орёт прям как она", потом "Ну и ска тупая моя жена".
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #12 : 25 Ноября 2019, 07:44:01 »
Цитировать
Причина скандала в том, что для бабы вся суть кино - в возможности посмотреть красивенькое и аккуратненько поплакать. Глубже она не могёт.  
Может, и могёт, просто не хочет. Иногда кино - это просто кино для развлечения и эмоций, а не ради экскурса в историю и умственных размышлений :D

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #13 : 25 Ноября 2019, 08:49:56 »
Если ищешь в фильме хорошее то найдёшь его и в штрафбате и в сволочах, а если плохое то и в освобождении и аты-баты
Женщина искала хорошее, мужик плохое вот и вся разница
Каждый это успешно нашёл
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #14 : 25 Ноября 2019, 09:35:00 »
Я бы поняла логику скандала, если бы жена отрицала героизм советского народа и смотрела только на художественную составляющую кино
Так а на что надо смотреть в фильме?  ???
По этой логике, любой фильм о войне вообще тронуть не смей, и пусть там персонажи картонные, диалоги тупые, сюжета нет и картинка кривая... ааааа героизм отрицаешь!
Меня "Сталинград" Бондарчука смешил, например, а оказывается, нельзя  :'(
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #15 : 25 Ноября 2019, 09:56:45 »
Слишком картонные персонажи для того, чтоб было правдой. Вот не поверю, что при столь категоричных взглядах они ни разу о политике не говорили.
Да не в политике дело. И не в кино...
Женщина хотела поделиться с мужем впечатлением о просмотренном фильме. В ответ ни с того ни с сего нарвалась на негатив не только в адрес фильма, но и себя самой, но зачем-то попыталась продолжить разговор, который явно не задался с самого начала. Как будто так и надо, делать ей резкие замечания по поводу неразборчивости и указывать, что ей делать и что смотреть -  это норма, не стоит ее реакции, а вот фильмец обсудить непременно стоит именно сейчас... Ну, муж там и продолжил, видимо, в том же духе, далее пошел прямой переход на личности и, естественно, ссора.
Но она и на этом не остановилась! Она дальше полезла докапываться по поводу кино, войны, семейной истории и глубоких причин разногласий. Хотя там дело не в глубоких причинах, ИМХО, а в том, что либо мужик жену не уважает и она его бесит уже давно, либо у жены талант подлазить невовремя под горячую руку и не замечать, что человеку щас не до обсуждения неактуальных и неинтересных ему тем - он тупо устал или не в настроении (второй вариант мужика все равно не оправдывает, можно было нормально сказать).
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2019, 10:02:45 от Краденое солнце »

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #16 : 25 Ноября 2019, 09:58:27 »
Так а на что надо смотреть в фильме?  ???
По этой логике, любой фильм о войне вообще тронуть не смей, и пусть там персонажи картонные, диалоги тупые, сюжета нет и картинка кривая... ааааа героизм отрицаешь!
Меня "Сталинград" Бондарчука смешил, например, а оказывается, нельзя  :'(
Так я ж и говорю, что сути конфликта не могу понять. Противоречия видятся мне в используемой терминологии. Если жене понравилась художественность фильма, почему её обозвали ватницей? Т.е. ватником здесь должен называться мужик, коль он трясется над исторической достоверностью. А у них получилось наоборот.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #17 : 25 Ноября 2019, 10:05:11 »
Т.е. ватником здесь должен называться мужик, коль он трясется над исторической достоверностью.
Ватники же историю не знают и верят только телевизору. *табличка*

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #18 : 25 Ноября 2019, 10:34:03 »
Цитировать
Муж ответил, что он не смотрел и не станет смотреть дерьмо. Что жене стоит быть более разборчивой и лучше б она обзоры badcomedian смотрела, как он размазал фильм и перечислили все ляпы и исторические несоответствия.
Вот не люблю я упоротых обзорофилов. "Это мне не нравится, потому что обосрали вон там, а то не нравится, потому что обосрали вот здесь". Своего мнения ноль, начитанности для объективного суждения ноль. Как флюгеры. И яиц, чтобы отстоять нравящееся, тоже обычно нет.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #19 : 25 Ноября 2019, 11:03:25 »
Так а на что надо смотреть в фильме?  ???
По этой логике, любой фильм о войне вообще тронуть не смей, и пусть там персонажи картонные, диалоги тупые, сюжета нет и картинка кривая... ааааа героизм отрицаешь!
Меня "Сталинград" Бондарчука смешил, например, а оказывается, нельзя  :'(
Так я ж и говорю, что сути конфликта не могу понять. Противоречия видятся мне в используемой терминологии. Если жене понравилась художественность фильма, почему её обозвали ватницей? Т.е. ватником здесь должен называться мужик, коль он трясется над исторической достоверностью. А у них получилось наоборот.
Ватники и историческая достоверность это как вода и масло - они не смешиваются.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #20 : 25 Ноября 2019, 11:07:37 »
Все сводится к тому, что ее вкусы грубо обосрали, в том и конфликт. И уже не важны причины - про войну это или про политику. Это про уважение. То, что вкусы отличаются - это нормально. Но в таких выражениях "смотреть дерьмо" и т.д. - никакого уважения к ней нет. Я б тоже очень была задета( нельзя так с близкими людьми
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2019, 11:20:48 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #21 : 25 Ноября 2019, 11:18:54 »
Так я ж и говорю, что сути конфликта не могу понять. Противоречия видятся мне в используемой терминологии. Если жене понравилась художественность фильма, почему её обозвали ватницей? Т.е. ватником здесь должен называться мужик, коль он трясется над исторической достоверностью. А у них получилось наоборот.

Слишком глубоко копаешь. Какой-то элемент может нравится, а что-то не нравится... Если бы они так рассуждали, может, и конфликта бы не было. А у мужика - понравилось кино про ВОВ - ватник. Ругает кино про ВОВ - либераст.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #22 : 25 Ноября 2019, 13:08:04 »
Для меня важно, чтобы с партнёром взгляды на политику в целом совпадали. Ну и, наверное, с политически активными людьми я не хотела бы иметь близких отношений, независимо от того, в каком они лагере.

И такое... Не могу представить себя в браке с человеком, которому, например, нравятся фильмы "Ёлки" и "Горько".
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #23 : 25 Ноября 2019, 14:10:44 »
Знакомые ссорились до развода из-за политики, как они говорили. А когда дошли до загса разводиться, то оказалось, что любовь у мужа прошла давно, есть дама сердца, а жена его бесила даже своими политическими взглядами.

Тут тоже история не про политику, а про взаимоуважение, ящитаю. Жене может нравится другие фильмы, музыка, сериалы. Это не повод считать ее выбор говном, если ты и некий дядечка из обзора против. Муж иметь свои взгляды, это не повод долбать ему мозг "нетаким" прошлым его семьи.

Для меня важно, чтобы с партнёром взгляды на политику в целом совпадали.
Ваще ни разу проблемой не было, так как сразу уговор - политику не обсуждаем. Вообще. Совсем. Максимум смешное что-то. Если серьезно, то корректно и с уважением к взглядам. С учетом моего атеизма, верующим проводить агитацию вообще не следует, как и я не бубню про веру в бога.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #24 : 25 Ноября 2019, 14:14:15 »
По-моему либерасты как раз и не смотрят бэдкомедиана, его смотрят ватники, которым за державу и кинематограф обидно.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #25 : 25 Ноября 2019, 14:27:08 »
По-моему либерасты как раз и не смотрят бэдкомедиана, его смотрят ватники, которым за державу и кинематограф обидно.

Тут напрашивается опрос. На форуме ведь многие смотрят его.  ;)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #26 : 25 Ноября 2019, 14:31:12 »
Цитировать
Муж ответил, что он не смотрел и не станет смотреть дерьмо. Что жене стоит быть более разборчивой и лучше б она обзоры badcomedian смотрела, как он размазал фильм и перечислили все ляпы и исторические несоответствия.
Вот не люблю я упоротых обзорофилов. "Это мне не нравится, потому что обосрали вон там, а то не нравится, потому что обосрали вот здесь". Своего мнения ноль, начитанности для объективного суждения ноль. Как флюгеры. И яиц, чтобы отстоять нравящееся, тоже обычно нет.

Поколение воспитанное интернетом. Своего мнения нет. Только репосты, цитаты и желание быть в тренде.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #27 : 25 Ноября 2019, 14:38:17 »
Взгляды - это важно :)
Без шуток, некоторые психологи подагают, что политическая совместимость — важная штука для семейной жизни. Ну, такова природа человека, что поделать)

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #28 : 25 Ноября 2019, 14:38:32 »
Вот не люблю я упоротых обзорофилов. "Это мне не нравится, потому что обосрали вон там, а то не нравится, потому что обосрали вот здесь". Своего мнения ноль, начитанности для объективного суждения ноль.

+1. Видела у одного блоггера видео минут на 15 про политику в играх, где он говорит, что политики в играх много, и показывает где именно. Я смотрю с мыслью: "а когда уже будет великая мысль-то? И так понятно же, что она там есть", а в комментах очень много людей писали "смолвил как боженька, а я и не знал"  :o А тут даже глубоко анализировать не надо, чтобы ее заметить.

Еще самих обзорщиков недолюбливаю. Хороших, которые не противоречат сами себе в рамках даже одного видео или которых не купили, очень мало.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #29 : 25 Ноября 2019, 15:16:06 »
у меня был чемодан, который не мог смотреть ужастики. всякие там пугалки, кровь-кишки, маньяки с бензопилами и просто пилами.... вот не мог. страшно, противно, не его. а я такое люблю ;D ну и норм. пошли как-то на Пункт назначения.... божечки))) он половину фильма просидел зажмурившись и вздрагивая :D но о чем тут спорить до усеру - хз. это же просто вкусы. напоминает подростков, у которых "ПевцаРтом не слушаешь - фууууууууууууууу ты говно!!! пойди убейся лошара! только наш ПевецРтом крут, остальные - днище позорное". но тут, вроде, люди взрослые. не знаю. наверное, я опять добрая и понимающая, но мне совершенно норм было, что у чемодана другие взгляды. и в политике тоже. мы просто это не обсуждали и все. я смысла в трепе кухонном о том, как страну с колен поднять, не очень понимаю. мне это не интересно. если ему хочется - пусть с друзьями перетирает, а я пойду в Цивилизации скину пару ядерных бомб на какую-нибудь бесячую страну ;D