Автор Тема: pikabu.ru - Семья и политика  (Прочитано 8880 раз)

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #30 : 25 Ноября 2019, 15:19:31 »
По-моему либерасты как раз и не смотрят бэдкомедиана, его смотрят ватники, которым за державу и кинематограф обидно.
Обидно, что на налоги это снимают :(
Если б это снимали на свои деньги, вопросов бы не было
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #31 : 25 Ноября 2019, 15:24:46 »
Ну судя по всему в разговоре всплыло, что не стоит смотреть современные фильмы о войне, так как они эксплатируют образ победы для пропаганды величия государства, например.
Или что мужу лично вообще куль победы не нравится, это ватничество и фильм дурацкий.
Должна 10 ОС

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #32 : 26 Ноября 2019, 08:32:32 »
у меня был чемодан, который не мог смотреть ужастики. всякие там пугалки, кровь-кишки, маньяки с бензопилами и просто пилами.... вот не мог. страшно, противно, не его. а я такое люблю ;D ну и норм. пошли как-то на Пункт назначения.... божечки))) он половину фильма просидел зажмурившись и вздрагивая :D но о чем тут спорить до усеру - хз. это же просто вкусы. напоминает подростков, у которых "ПевцаРтом не слушаешь - фууууууууууууууу ты говно!!! пойди убейся лошара! только наш ПевецРтом крут, остальные - днище позорное". но тут, вроде, люди взрослые. не знаю. наверное, я опять добрая и понимающая, но мне совершенно норм было, что у чемодана другие взгляды. и в политике тоже. мы просто это не обсуждали и все. я смысла в трепе кухонном о том, как страну с колен поднять, не очень понимаю. мне это не интересно. если ему хочется - пусть с друзьями перетирает, а я пойду в Цивилизации скину пару ядерных бомб на какую-нибудь бесячую страну ;D

Не люблю ужастики. Особенно, когда каждый первый почти - это скримеры голимые. И была одна тня, которая их очень любила...

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #33 : 26 Ноября 2019, 09:21:55 »
Меня последнее время Женя подбешивает. Раньше он делал веселые и интересные ролики, смешивая их с более длинными и познавательными. Потом обзоры начали напоминать документальные фильмы вперемешку с матами и жопной бомбежкой. Не могу сказать, чтоб была прям такой противницей ругательств, но они уместными должны быть, а у него это давно превратилось в пятиминутку ненависти, от которой уши вянут.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

dff

  • Гость
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #34 : 26 Ноября 2019, 19:00:18 »
Меня последнее время Женя подбешивает. Раньше он делал веселые и интересные ролики, смешивая их с более длинными и познавательными. Потом обзоры начали напоминать документальные фильмы вперемешку с матами и жопной бомбежкой. Не могу сказать, чтоб была прям такой противницей ругательств, но они уместными должны быть, а у него это давно превратилось в пятиминутку ненависти, от которой уши вянут.
Бэд же коммунист обычный. и топит за коммунизм. и у Дудя он это неприкрыто показал.
так что его действительно смотрят в основном "ватники", потому что единая идеология.

Для меня важно, чтобы с партнёром взгляды на политику в целом совпадали.
конечно важно. потому что это взгляд на жизнь, окружающий мир и своё место в нём.
пример: муж в семье поддерживал демократию, Трампа и американская мечта - это про него, а жена нет. жена любит релакс, черно-белое, Будда, нирвана, рис, лапша и всё такое.
и вот у обоих есть всё чтобы переехать в комфортные условия. добились приглашения в страну на работу, ну и всё такое. муж говорит что они едут в США, а жена говорит что они едут в Китай.
ну и что дальше?
понимаю что это пример коня в вакууме, но блин.
если один любит животных и волонтёрит, то тот, кто животных ненавидит, ему не пара.
вегану будет тяжело с мясоедом.
гопнику с говнарём.
блатному с полицейским.
чеченцу с нациком.
да дофига всяких противоположностей.
просто политика - это один из многих факторов, который сильно влияет на отношения. я вот искренне не понимаю либертарианцев и нацистов, особенно тех, кто считает что Власов не предатель, он герой и всё такое. никак не могу понять: они реально так думают или тупо защищают теорию в которой расписались?
но это я так, к слову.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #35 : 26 Ноября 2019, 23:21:57 »
Чот в разных типо-либеральных сообществах Бэда считают анти-ватником. Вот свежий пример, листал мемчики, а там пост про бэда. Вот коммент:
Цитировать
Щёлкнуть по носу долбо*бов поцреотов... хотя у них еще после его обзора на Крым горит.

der Westen

  • Гость
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #36 : 26 Ноября 2019, 23:39:16 »
Цитировать
муж в семье поддерживал демократию, Трампа
Прекрасно смотрится в одном ряду  ;D

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #37 : 26 Ноября 2019, 23:40:11 »
Бэд же коммунист обычный. и топит за коммунизм.
оО

dff

  • Гость
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #38 : 27 Ноября 2019, 11:59:29 »
Бэд же коммунист обычный. и топит за коммунизм.
оО
https://www.youtube.com/watch?v=u0BetD0OAcs&t=3458s
Тубус Шоу краснее некуда, если что.
да и вообще сам Сёмин как бы не либерал.
плюс полностью интервью у Дудя.
да и просто если быть внимательным, то оно понятно и так.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #39 : 27 Ноября 2019, 12:08:34 »
https://www.youtube.com/watch?v=u0BetD0OAcs&t=3458s
Тубус Шоу краснее некуда, если что.
да и вообще сам Сёмин как бы не либерал.
плюс полностью интервью у Дудя.
да и просто если быть внимательным, то оно понятно и так.
И? Он же не дает оценку политическим взглядам, а только качеству контента? Я конечно года полтора не смотрю уже Бэдкомедиан, но не помню у него коммунистических идей.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #40 : 27 Ноября 2019, 12:12:56 »
Когда выяснил про себя много нового, потому что смотрел обзоры бэда.  ::)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

dff

  • Гость
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #41 : 27 Ноября 2019, 12:45:43 »
ну так он не политический пропагандист, не орёт налево и направо, он просто делает развлекательный контент, который имеет лёгкую окраску, когда тема уходит в историю, политику и остальное. и интервью Евгена только дополняют картину.
Пучков тоже сначала просто фильмы переводил  ;D
Когда выяснил про себя много нового, потому что смотрел обзоры бэда.  ::)
эм.
я не писала нигде что Бэд делает пропаганду коммунизма, если подумать про фразу "топит за красных" - имелось ввиду, что при высказывании какого-то мнения, он высказывался вполне конкретно, не за либералов и их свободу. он вообще как-то сказал что все говно и ненавидит он всех одинаково  :)

просто человек делает развлекательный контент в гармонии со своими жизненными взглядами.

вот если бы смотрели... Навального, Зеленского или ещё кого-нибудь подобного - то тут да, смысл понятен)
Цитировать
Скооолько было визгов про "хомячок отдал свое мнение на аутсорс!!!1", елочки-палочки!
интересно, он всё сам делает?
ремонт, сантехнику поменять, газ домой провести, машину починить.
и детей он сам учит своих или отдаёт в школу на аутсорс?...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #42 : 27 Ноября 2019, 13:12:04 »
Мне тоже обзоры больше понравились. А кино - ну стрелялки и гонки на танках, ничего особенного. И Петров, терпеть его не могу. Вчера ещё случайно посмотрела по тв Притяжение.
Ну да, на некоторые фильмы реально лучше только обзоры бэдкомедиана и кинокиллера смотреть.
У нас мужем тотальное непонимание по поводу музыки, он вообще не приемлет то, что я слушаю. Но мы как-то находим компромиссы (у нас наушники понатыканы во всех углах комнаты).
Попробуйте в уши втыкать.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #43 : 27 Ноября 2019, 13:19:39 »
Эмм, ну мы так и делаем, либо я в наушниках (вакуумные, не вакуумные, пох, лишь бы было), либо муж. Иначе ГРОМКОЕ недопонимание. Без наушников наш союз не выживет. Но есть плюс: после моего увлечения кей-попом Disturbed и Godsmack внезапно мужу понравились, хотя раньше были просто "лаем собак".
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2019, 13:27:27 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #44 : 27 Ноября 2019, 13:30:29 »
"хомячок отдал свое мнение на аутсорс!!!1"

Прекрасно! Надо запомнить! Особенно в контексте бэдкомедиана. Прям как упоролись по нему, некоторые киношники на его обзоры дрочат больше, чем на сами фильмы. Своего мнения ноль.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #45 : 27 Ноября 2019, 13:38:39 »

интересно, он всё сам делает?
ремонт, сантехнику поменять, газ домой провести, машину починить.
и детей он сам учит своих или отдаёт в школу на аутсорс?...
Ну таки есть разница...

 - Циля, вот скажи, что такого в этих самых Битлз, о которых столько говорят вокруг? Шепелявят, в ноты не попадают, и дикий еврейский акцент!
 - Фима, позволили узнать, а на каком же концерте они так плохо выступили?
- Ой, Циля, не знаю про концерты, я слышала как Рабинович их песню напевал.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

dff

  • Гость
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #46 : 29 Ноября 2019, 13:55:25 »
"хомячок отдал свое мнение на аутсорс!!!1"

Прекрасно! Надо запомнить! Особенно в контексте бэдкомедиана. Прям как упоролись по нему, некоторые киношники на его обзоры дрочат больше, чем на сами фильмы. Своего мнения ноль.
у меня схожие взгляды с Бэдом. я вполне ему доверяю. и не вижу смысла пробовать говно, когда есть кто-то кто сделал это до меня и делится впечатлением.

на тему: есть такой блоггер - Шарий. у нас вполне схожие мысли были, смотрела так же как Бэда. пока он не затронул Дудя, Пучкова с Климом и мороженое. сейчас тоже, конечно, смотрю, но доверие было подорвано  :(

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #47 : 29 Ноября 2019, 14:03:09 »
Я с год назад по глупости решила дать шанс российскому кинематографу и сходила на Пришельца. Вчера глянула обзор Бэда на этот шедевр и хочу сказать, что он ещё очень мягок к, гхм, продукту.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #48 : 30 Ноября 2019, 01:22:48 »
Я с год назад по глупости решила дать шанс российскому кинематографу и сходила на Пришельца. Вчера глянула обзор Бэда на этот шедевр и хочу сказать, что он ещё очень мягок к, гхм, продукту.
Да есть нормальные фильмы. Дженерейшн Пи тот же. Другой вопрос, что если на кинопродукте идентичном натуральному стоят фамилии Бондарчука, Тимати, Михалкова или упаси боже минкульта - накуй такой кинопродукт.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #49 : 30 Ноября 2019, 05:36:47 »
Бэд делает развлекательное шоу на гарантированно плохие фильмы. Слабые по сценарию, не выдерживающие критики по логике происходящего. И если американскому блокбастеру можно простить слабый сценарий за красивую картинку, так тут и картинки нет - спецэфекты вырви глаз, драки на уровне "разборки пацанов нашего двора". Снято это за очень приличные деньги и когда видишь откровенную халтуру, да ещё спонсированную минкультом, то понимаешь всю широту нашей коррупции. Когда человек говорит что ему понравились "Т34", "Ёлки", фильм Александра Невского или "Викинг", причем не момент какой-то, а вот сам фильм произвёл хорошее впечатление, то я понимаю что передо мной копрофил. Можно хорошенько посрать и скормить ему говнецо ложками - он скажет что зерна кукурузинки очень неплохи по вкусу. Если при этом у него" деды воевали", а он умиляется "Сталинграду", "Уморительной комедии по дележке курицы в блокадном Ленинграде" или тем же танчикам, то отсяду-ка я от него подальше. Мне кажется, что превращать серьёзные, трагические события в фарс, неуважительно по отношению к погибшим родственникам. Это как-то омерзительно.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #50 : 01 Декабря 2019, 23:08:42 »
Цитировать
Когда человек говорит что ему понравились "Т34", "Ёлки", фильм Александра Невского или "Викинг", причем не момент какой-то, а вот сам фильм произвёл хорошее впечатление, то я понимаю что передо мной копрофил.
Да ну, не гони.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #51 : 01 Декабря 2019, 23:12:08 »
Мне кажется, что превращать серьёзные, трагические события в фарс, неуважительно по отношению к погибшим родственникам. Это как-то омерзительно.
А как вы относитесь к фильму "Перл-Харбор"?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #52 : 01 Декабря 2019, 23:56:33 »

А как вы относитесь к фильму "Перл-Харбор"?
Перд-Харбор (опечатался, решил оставить) в Америке критики разнесли в пух и прах именно поэтому - негоже, мол, национальную трагедию превращать в аттракцион.
Я конечно года полтора не смотрю уже Бэдкомедиан, но не помню у него коммунистических идей.
Ватник, скорее.
Цитировать
Мне кажется, что превращать серьёзные, трагические события в фарс, неуважительно по отношению к погибшим родственникам.
Если у меня нет погибших родственников, можно мне наслаждаться 9й ротой и класть *уй на то, что на самом деле все было по другому?
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2019, 23:59:51 от Elf78 »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #53 : 02 Декабря 2019, 00:54:02 »
Мне кажется, что превращать серьёзные, трагические события в фарс, неуважительно по отношению к погибшим родственникам. Это как-то омерзительно.
А как вы относитесь к фильму "Перл-Харбор"?
Я давно его смотрела...Как к "Мемуарам гейши" - кино развлекательного характера по мотивам реальной истории. Снят неплохо. К игре актёров претензий вроде не было. Обычное художественное кино, меня не зацепившее. Американцам виднее.
Не, я понимаю что есть кино документальное, а есть художественное, но надо различать художественный вымысел и откровенное издевательство. Мне близка врачебная тема - меня пригласили на премьеру фильма "Стенокардия". Я ушла с половины сеанса. Позднее, на одном закрытом форуме, где эта премьера обсуждалась, и где режиссер мог видеть комментарии, я поделилась своим мнением почему фильм плох, в чём прокололся их "эксперт", когда они снимали сцену с приёмным покоем и оказанием помощи СМП, почему герой в этой картине для меня превратился в антигероя, на которого тошно смотреть. Но они же не назвали фильм фантастическим. Они назвали его художественным, НО при этом отражающим будни любого врача, фильм в жанре реализма. За слова, считаю, надо отвечать. Но на вопрос где он - обещанный реализм ни отвечать не хотят, это выше их достоинства. Только гавноеды побросались какашками что не всем дано оценить искусство. И что Российское кино МОЖЕТ, а мы его не понимаем и всегда всем недовольны. А образ героя-алкаша дан, чтоб мы проникнулись глубинными переживаниями ГГ. А мы, с*ки чёрствые, не понимаем! Мда...Учитывая что с премьеры ущла не только я, а еще полтора десятка врачей из зала на 50человек.

Когда снимают военное кино, и Михалков с экранов  бьёт в грудь что так и всё и было,  а Кравчук берётся за историческое кино, то неудивительно что у людей, увлекающихся историей, или занимающихся ею профессионально, подгорают пердаки.
Ну и в отдельных фильмах актёрская игра отсутствует вообще. Эпизод из "Одноклассников": - "Врача! Врача! Позовите врача!" стал уже мемом. Почему так? Зрители не заслужили хорошей актёрской игры?

Цитировать
Если у меня нет погибших родственников, можно мне наслаждаться 9й ротой и класть *уй на то, что на самом деле все было по другому?
А кто ж Вам может запретить, уважаемый? Кстати, та же 9рота мне понравилась актёрской игрой. Я её смотрела подростком и помню как сопереживала героям. Было понятно что ситуация пздц и бойцы совершают подвиг. В том, чтоб втихаря заточить курицу в городе, охваченном блокадой ("Праздник" - вспомнила как это дерьмо называется), подвига нет. В Петербурге вообще не принято шутить на тему блокады, это всё равно что снять уморительную комедию про жизнь в Освенциме. Это надо делать очень аккуратно настоящему мастеру. И я бы сказала что это невозможно, если бы не видела "Жизнь прекрасна" Роберто Бениньи. Он смог. Но Красовский не Бениньи.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #54 : 02 Декабря 2019, 01:18:03 »
"Праздник" не смотрела, видела текстовый обзор в Дзене. Знатно тогда акуела, фубл*, нельзя над таким шутить.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Семья и политика
« Ответ #55 : 03 Декабря 2019, 17:53:09 »
Цитировать
Было понятно что ситуация пздц и бойцы совершают подвиг. В том, чтоб втихаря заточить курицу в городе, охваченном блокадой ("Праздник" - вспомнила как это дерьмо называется), подвига нет.
А в том, чтобы крысить тушняк, который едет товарищам на другой блокпост? ;)
Цитировать
В Петербурге вообще не принято шутить на тему блокады, это всё равно что снять уморительную комедию про жизнь в Освенциме. Это надо делать очень аккуратно настоящему мастеру. И я бы сказала что это невозможно, если бы не видела "Жизнь прекрасна" Роберто Бениньи. Он смог. Но Красовский не Бениньи.
Ну так и Бениньи бы ничего не снял, если бы кто-то раз и навсегда решил, что низззя и всё. Чтобы был Бениньи, должны быть Красовские.

"Праздник" не смотрела, видела текстовый обзор в Дзене. Знатно тогда акуела, фубл*, нельзя над таким шутить.
Хорошо, что Бениньи этого не знал