Автор Тема: livejournal.com - За спор школьника ответила учительница увольнением  (Прочитано 18801 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Цитировать
Восьмиклассник во время урока выпрыгнул в окно. Таким способом он решил продемонстрировать свои способности в паркуре, которым увлекался. Инцидент произошел в одной из школ города Долгопрудный в Подмосковье. Парень дождался момента, когда его преподаватель отвлеклась, и прямо во время урока выпрыгнул из окна второго этажа. Он поспорил с одноклассниками, что прыгнет вниз во время урока.

Одноклассники были в курсе его увлечений. Даниил (имя изменено) открыл окно и прыгнул вниз. Приземлился он удачно. После вернулся обратно в класс. Перепуганная произошедшим Елена Викторовна сообщила о происшествии директору школы.

«В нашей школе во всех классах с оконных рам сняты ручки, — рассказала педагог, — чтобы дети не могли самостоятельно открыть окно. Ручки хранятся в столах у педагогов. Как мы выяснили позже, Даниил пришел на урок с такой ручкой, он заранее подготовился».

В итоге педагогу было предложено написать заявление об уходе. Кстати, у женщины 33 года педагогического стажа и на иждивении дочь-инвалид. После смерти супруга женщина одна содержала себя и дочь, и теперь она просто в отчаянии, так как жить ей негде (служебное жилье придется освободить).

Ученики школы очень тепло отзываются о педагоге. Они даже подходили к виновнику инцидента и просили, чтобы он раскаялся и сам попросил директора не увольнять Елену Викторовну.
https://amarok-man.livejournal.com/4751887.html

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
А я во всех этих историях одного не понимаю. В школах что, такое изобилие кадров, что можно по любому поводу увольнять учителя? Думаю, если бы в школе была жуткая нехватка преподавателей, директор бы зубами за каждого учителя держался.

Поэтому вопрос: КАКОГО КУЯ МОЛОДЫЕ ЛЮДИ ИДУТ В УЧИТЕЛЯ?!!! Зарплата - куйня, престиж - куйня, загрузка и нервы - окуеть.
Какого куя вы в школе забыли?!
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2019, 03:27:41 от Terra incognita »
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Lisa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +44/-3

Поэтому вопрос: КАКОГО КУЯ МОЛОДЫЕ ЛЮДИ ИДУТ В УЧИТЕЛЯ?!!! Зарплата - куйня, престиж - куйня, загрузка и нервы - окуеть.
Какого куя вы в школе забыли?!

По поим наблюдениям, в школу работать идут либо идейно упоротые, либо самые тупые, которых просто никуда больше не брали.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Я не очень понимаю чоб не уйти в репетиторы. Нах та школа сдалась? Ради стажа? Да один хрен на пенсию не проживешь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
эм, а что учителю делать в такой ситуации? сигать за ним? идиотизм

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
У нас пестюки 12 лет свалили с уроков в заброшку лазать. Один сорвался насмерть. Учительница молодая сказала, что ей пистос, как жаль мальчика, но ее вины тут нет. Поднялся вой "курва малолетняя, вот родишь поймешь, детей нет, по куям скачет, ей не понять, увольте суку", вроде сама уволилась.  
Еще в мое время за одноклассника попавшего под машину в выходной день, живой, поломался только, учителей таскали в полицию, в минобр, в опеку.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
эм, а что учителю делать в такой ситуации? сигать за ним? идиотизм
Решётки на окна, ученикам кандалы и шар на ногу чтоб не бегали и не прыгали
В моё время даже с открытыми окнами в классе сидели и никто что то не сигал туда
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Вот тот момент,когда согласен с Террой. Что за идиоты идут туда работать? Что с ними не так?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
вообще не вижу никакой связи между поступком ученика и увольнением учительницы о_О
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
вообще не вижу никакой связи между поступком ученика и увольнением учительницы о_О
В истории Николь связи еще меньше, однако...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
А потом когда высказываешься, что поводки и привязь для детей были бы неплохим изобретением, тебя обвиняют в детоненавистничестве. Ну так если родители не приучают своих пистюков нормальному поведению, то остаётся только на цепь сажать идиотов. Из-за дурости одной семейки пострадала учительница.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
«В нашей школе во всех классах с оконных рам сняты ручки, — рассказала педагог, — чтобы дети не могли самостоятельно открыть окно

Г-ди, как же мы учились? Сами класс убирали, без никто.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
С дверными ручками ад какой-то. И тупость, ведь ручку можно принести свою, как и произошло.

Г-ди, как же мы учились? Сами класс убирали, без никто.

А при чем тут уборка?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
С дверными ручками ад какой-то. И тупость, ведь ручку можно принести свою, как и произошло.

Г-ди, как же мы учились? Сами класс убирали, без никто.

А при чем тут уборка?

Мы одни оставались в классе, открывали окна, проветривали помещение.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Хм
А у нас в уборку проветривание не входило. Учителя открывали окна, когда считали нужным
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Поэтому вопрос: КАКОГО КУЯ МОЛОДЫЕ ЛЮДИ ИДУТ В УЧИТЕЛЯ?!!! Зарплата - куйня, престиж - куйня, загрузка и нервы - окуеть.
Какого куя вы в школе забыли?!
Я задаюсь теми же вопросами. Но еще и про медицину.
Извините :-[
Мне кажется, те, кто действительно хочет быть хорошим учителем или врачом, идут сперва работать в бюджетные учреждения, чтобы наработать стаж, а посл - сваливают в частные организации или частной практикой занимаются. Либо действительно люди с призванием, желанием работать в сфере и каким-то неистребимым энтузиазмом.
А потом когда высказываешься, что поводки и привязь для детей были бы неплохим изобретением, тебя обвиняют в детоненавистничестве.
Да не поэтому :-\

Как раз на днях с подругой обсуждали, у нее мама - педагог со стажем, старой закалки, но даже ей бывает сложно совладать с борзым подростками, которые уверены, что им все можно и никто им ничего не сделает, потому что "они же дети и у них есть права". Что говорить о молодых преподавателях, у которых тупо опыта пока нет.
По истории для меня самый важный момент, что даже дети, ученики, просят за учителя. По-моему, это просто наипоказательнейший момент, что ее не стоило увольнять.
Поэтому вся история в целом выглядит просто по-идиотски.
Бедные учителя.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Г-ди, как же мы учились? Сами класс убирали, без никто.

Пистюкам в наше время не настолько дули в жопу и потому они росли с хотя бы минимальными мозгами.

У мамы соседка всю жизнь работает в школе. Говорят раньше на весь поток было 2-4 отморозка с приключениями, а сейчас дай бог полтора десятка нормальных.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2019, 12:57:58 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Г-ди, как же мы учились? Сами класс убирали, без никто.

Пистюкам в наше время не настолько дули в жопу и потому они росли с хотя бы минимальными мозгами.
ну тут спорный вопрос, Тетя-то в итоге тоже в окно выпрыгнула  :-\
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Просто сейчас идет процесс инфантилилизации детей и подростков. У детей начисто исчезают обязанности и ответственность за свои поступки,  все вешается на детский сад и школу. Пацану за прыжок из окна не будет ничего, хотя это осознанный и подготовленный хулиганский поступок. Детей нужно наказывать, а сейчас с ними разговаривают через раз.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Макаренко на них нет .
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Хорошо бы этот Даниил убился на своём паркуре в ближайшее время. Прям головой в бетон.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Вот да. Учительница за идиотизм ученика огребла неиллюзорных проблем: увольнение, непонятно где жить, где работать. Даже если сейчас работу и найдет - нервы истрепанные не вернет никто.

А собственно виновникам, так сказать, торжества - ничего? Пацану, сиганувшему в окно и тем долбо*бам, которые с ним "спорили", а по факту - подстрекали к потенциально опасным для здоровья действиям.
Погладят по голове и отпустят с миром?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ой, Боже. Ну я выпрыгнула в окно в школе. Ругали только меня. :((( Ща бы я полшкольного персонала отправила в пермбан. Реально щас ошизели все. Рожает одна чернота, да маргиналы. Вот и трясутся над каждым условно нормальным дитенком. Раньше при Сталине такого не было.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Г-ди, как же мы учились? Сами класс убирали, без никто.

А при чем тут уборка?

Нас летом собирали на генеральную уборку и мы мыли окна с обеих сторон :o

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А нах*й им не сходить со своими окнами? :D
Я летом в школе не была ни разу, не считая всяких медосмотров, поздних контрольных в первых числах июня, выпускных и тд.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Просто сейчас идет процесс инфантилилизации детей и подростков. У детей начисто исчезают обязанности и ответственность за свои поступки,  все вешается на детский сад и школу. Пацану за прыжок из окна не будет ничего, хотя это осознанный и подготовленный хулиганский поступок. Детей нужно наказывать, а сейчас с ними разговаривают через раз.

Достаточно лишать интернета и гаджетов за проступки. Причем на весьма долгий срок, а не на вечер. Сужу по подруге, будут шелковые дети.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Достаточно лишать интернета и гаджетов за проступки. Причем на весьма долгий срок, а не на вечер. Сужу по подруге, будут шелковые дети.
Не факт. Сужу по знакомым подросткам.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Достаточно лишать интернета и гаджетов за проступки. Причем на весьма долгий срок, а не на вечер. Сужу по подруге, будут шелковые дети.

У друзей всё найдётся же. И мобилку дадут, и интернет везде есть. Дома нет - так домой можно попозже приходить.
Я к Каталине, это не всегда работает.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Просто сейчас идет процесс инфантилилизации детей и подростков. У детей начисто исчезают обязанности и ответственность за свои поступки,  все вешается на детский сад и школу. Пацану за прыжок из окна не будет ничего, хотя это осознанный и подготовленный хулиганский поступок. Детей нужно наказывать, а сейчас с ними разговаривают через раз.
Я бы сказала, ещё и инфантилизация родителей, которые считают, что их дело родить и накормить/одеть, больше ничего они не обязаны, остальное должны детский сад/школа/вуз.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Нас летом собирали на генеральную уборку и мы мыли окна с обеих сторон :o

Как это руководство школы дружненько по статье не было уволено за такие выкрутасы? :o
Даже в мою школьную пору, а я окончила школу 25 лет назад, ученикам не разрешалось мыть окна — опасный вид работ же.

Просто сейчас идет процесс инфантилилизации детей и подростков. У детей начисто исчезают обязанности и ответственность за свои поступки,  все вешается на детский сад и школу. Пацану за прыжок из окна не будет ничего, хотя это осознанный и подготовленный хулиганский поступок. Детей нужно наказывать, а сейчас с ними разговаривают через раз.

Подростки и так инфантильны, потому что они не взрослые, сорян за капитанство. А вот, как верно заметили, процесс инфантилизации родителей и правда идет полным ходом. И что получается, когда дети рожают детей, мы видим.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22