Автор Тема: livejournal.com - За спор школьника ответила учительница увольнением  (Прочитано 18810 раз)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Видимо зависит от региона, у нас в провинции на школьниках летом пахали: мы и окна мыли, и парты красили, и пололи пришкольный участок, и даже потолок белили. А школу я закончила 12 лет назад.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Даже в мою школьную пору, а я окончила школу 25 лет назад, ученикам не разрешалось мыть окна — опасный вид работ же.
Я помоложе вас, но окна в школе мы мыли.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Видимо зависит от региона, у нас в провинции на школьниках летом пахали: мы и окна мыли, и парты красили, и пололи пришкольный участок, и даже потолок белили. А школу я закончила 12 лет назад.

А если не ходить, то что?
У нас были какие-то масштабные субботники, но я на них не присутствовала.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мы окна мыли только на первом этаже и под присмотром учителей.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
У нас бывала иногда генеральная уборка перед каникулами. Как-то в один из таких дней слышала, как завхоз хваталась за голову: "от их уборки потом убирать в три раза больше, чем было!"
Так что вообще не в курсе, для чего это все затевалось.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
У нас бывала иногда генеральная уборка перед каникулами. Как-то в один из таких дней слышала, как завхоз хваталась за голову: "от их уборки потом убирать в три раза больше, чем было!"
Так что вообще не в курсе, для чего это все затевалось.
Трудовое воспитание же ж! ;D Мои сестры, живущие в деревне, на летней практике ухаживали за школьным огородом. Мы (в городе) как-то пололи клумбы. Мне один раз удалось попасть на практику в библиотеку, там надо было просто проверять состояние и наличие книг по списку.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
А если не ходить, то что?
У нас были какие-то масштабные субботники, но я на них не присутствовала.
Понятия не имею, мои родители откупались обычно краской. И все вышеперечисленное я делала в подростковом трудовом отряде за деньги.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Как это руководство школы дружненько по статье не было уволено за такие выкрутасы? :o
Даже в мою школьную пору, а я окончила школу 25 лет назад, ученикам не разрешалось мыть окна — опасный вид работ же.
и мы окна мыли. я сама лично стояла на подоконнике и газеткой, какщас помню, окно пдорасила.
и каждый год летом перед каникулами мыли класс, лабу (хлам-комнатку маленькую, где всякая чепушня и наши лыжи хранились), оттирали жвачки от всех поверхностей, мыли окна, кому-то поручали забрать шторы домой на стирку-глажку и все такое.

----
касаемо истории, к комменту Терры и добавить нечего. тоже не понимаю, так дохера учителей, что ли? за что эту-то поперли?

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Потому что надо найти виноватого и предпринять меры. Ребенок виноватым быть не может. Он ещё маленький и неразумный. Родители тоже не могут-они ребенка родили и отправили в школу. Остаётся учительница. Она не провела инструктаж о вреде прыжков из окон, не поставила решётки и вообще не смогла заинтересовать ребенка. Было бы интересно на уроке - он бы не прыгнул, а сидел как лапочка и радостно открывал новые знания

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Решётки на окна, ученикам кандалы и шар на ногу чтоб не бегали и не прыгали
В моё время даже с открытыми окнами в классе сидели и никто что то не сигал туда
А у нас сиганул один в школе. Долбаепов всегда хватает
just do it
potom

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Когда я работала в школе, самое тяжёлое для меня было - ответственность за детей. Долпаеп покалечит себя или другого - а виновата будешь ты, и из-за этого чувствуешь постоянное напряжение. Когда я ушла работать в КБ, мне там так хорошо было, спокойно, и за эту халяву ещё и платят больше

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
А у нас сиганул один в школе. Долбаепов всегда хватает
угу. у нас один чуть не сиганул, манипулятор мамкин (но своего добился, надо признать и там кукуха после сотряса накренилась, поэтому, как говорится, с буйными не спорят).

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Ну у нас как в истории, понтовался
just do it
potom

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
К вопросу о дежурствах в классе, мытье полов и окон.
Окна мыть - это лишнее, если нет каких-то страховок, вроде решеток на окнах, чтоб никто не вывалился.
А вот мыть полы, дежурить в столовой - вполне себе нормальная практика. Ничего ужасного не вижу. Заодно детишки будут ценить труд других людей, если сами пару раз полы помоют.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
И вот мне принесло видео про чистку снега: https://twitter.com/oldLentach/status/1198879650799398912

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
вообще не вижу никакой связи между поступком ученика и увольнением учительницы о_О
Связь в том, что по нынешним законам/школьным разнарядкам педагог отвечает за детей на уроке. Упоротый деть сиганул в окно - виноват учитель, которого могут уволить по статье с волчьим билетом. Ежели он этого не хочет, увольняется по "собственному". Как-то так.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Почитала тему. Подумала, что не такими уж придурками были мои однокласснички - никто из окна сигать не пытался. Учительницу жалко, Данила - придурок.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
КМП: детей нельзя бить, детей нельзя наказывать, ведь от этого они не обучаются правильной модули поведения, а обучаются только скрытности и вранью.  Можно только в апоговорить. У правильных родителей™ все хорошо, а если на ребенка апоговорить не действует, значит про*б в воспитании, усёв биореактор
КМП: отобрать гаджеты и посадить на цепь

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
у нас первый этаж, есть красавцы, которые постоянно пытаются выйти в окно. я домой звоню, с родителями разговариваю. их попускает. не всех, конечно.
вон недавно самого отпетого, слава богу, перевели в продленку для детей с особенными потребностями, там 5-6 человек в группе и 2 воспитателя, а не 75 гавриков на троих. и тут же у нас стало тихо-спокойно.
есть красавцы, которые пытаются снаружи попасть в помещение через окно! это несложно, мы часто открываем проветриться, и если бы не тонны грязи, которую они с собой на обуви приносят, может не заметили бы. а так хопа, на подоконнике следы, сразу видно чьи, берешь его под белы ручки, тряпку и ведро в руки, убирай.

на мытье окон и приведение в порядок полов, плюс туалеты помыть приезжают профессионалы, остальное дети делают сами (мебель от каракулей отмывают, жвачки отколупывают итд), еще никто не переработался и не увидел в этом наказание.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Даже в мою школьную пору, а я окончила школу 25 лет назад, ученикам не разрешалось мыть окна — опасный вид работ же.
Я помоложе вас, но окна в школе мы мыли.

Циник, возможно, вы просто не знали, что можно не мыть?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
В тему:

Цитировать
Закончил школу в 1998г. В то время в школах ещё не было видеонаблюдения, охраны, wi-fi, смартфонов, ручки на деревянных окнах снять было невозможно из-за дясятого слоя краски. Да, были "герои" нашего времени, сигавшие на клубму из окна второго этажа, тем не менее ни один учитель не пострадал.
Потому что в наше время, если тебя за подобным застукал учитель, то ты непродуманный идиот с одной участью - вызов к завучу/директору, родителей в школу, иногда и учёт в детской комнате милиции. В лучшем случае тебя не отчислят, в худшем - горящая задница.
Скучаю по тем временами, когда были виноваты идиоты, а не те, кто повышает им качество жизни.
https://pikabu.ru/story/pro_pryizhki_iz_okna_v_shkole_7065237

Flamey

  • Гость
В моё время даже с открытыми окнами в классе сидели и никто что то не сигал туда
Был у нас один такой, на тот момент, тоже 8 класс, как и в истории, со мной в параллели учился. Его доводили методично, и однажды он с криками "я так больше не могу!" со всей дури... посреди урока... сиганул со второго этажа. Легко отделался, руку сломал.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Циник, возможно, вы просто не знали, что можно не мыть?
А можно было?

Оффлайн zlaja_feja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: +21/-3
Цитировать

В итоге педагогу было предложено написать заявление об уходе.
https://amarok-man.livejournal.com/4751887.html
А никто не обратил внимание, что ее не уволили? Нафига соглашаться на такое предложение? "Ваше дело предложить, мое дело отказаться"

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Как правило, за отказом увольняться следуют невыносимые условия труда. Если человек не умеет включать определенный пох*изм, то проще уволиться.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
У нас кабинет русского и литературы был на первом этаже, под окнами - палисадник. Хватало одаренных, кто на переменах сигал туда, так просто и с сальто через голову, но хватало. Все живы, никому ничего за это не было. Учитель орала если застукивала и говорила «убьёшься же, дебил»
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
А можно было?

Да.
Это наверное вам, мажорам. А хорошие пионеры всегда убирали в классе.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да, мы, мажоры, всегда были диссидентами, а не пионэрами.   ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22