Автор Тема: livejournal.com - За спор школьника ответила учительница увольнением  (Прочитано 18796 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40237
  • Карма: +4372/-372
Да, мы, мажоры, всегда были диссидентами, а не пионэрами.   ;D
Позвольте усомниться.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
К вопросу о дежурствах в классе, мытье полов и окон.
Окна мыть - это лишнее, если нет каких-то страховок, вроде решеток на окнах, чтоб никто не вывалился.
А вот мыть полы, дежурить в столовой - вполне себе нормальная практика. Ничего ужасного не вижу. Заодно детишки будут ценить труд других людей, если сами пару раз полы помоют.

Да нихрена они не ценят. Что уборщицы убирали в класс, что школота всегда был один и тот же срач. Да и школьная уборка - смести веником крупное, ливануть на пол воды из ведра, размазать воду шваброй типа мыли.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91845
  • Карма: +31209/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Позвольте усомниться.

*милостиво* Позволяю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
На педпрактике такое вот е*обо решило шокировать студентку (меня) и сигануло в окно со 2 этажа. Правда, в высокий сугроб. Ниже был расположен кабинет трудов, и трудовик, наблюдавший все это, выскочил на улицу и привел е*обо к директору за ухо, подгоняя подсрачниками. Но это, правда, была первая половина 90-х, последствия огреб только дибилушка.

Мат
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2019, 19:18:09 от Актриска »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А вот мыть полы, дежурить в столовой - вполне себе нормальная практика. Ничего ужасного не вижу. Заодно детишки будут ценить труд других людей, если сами пару раз полы помоют.

Это так не работает)
Берёшь, развозишь грязь, чтобы выглядело как будто ты помыл пол, и сваливаешь.
В столовой мы дежурили чтобы откосить от уроков, там дежурство прямо во время уроков шло. Я в принципе и так никогда не свинячила в столовых, поэтому особо ценить ничего не начала. Но если кто-то свинячит, а тебе убирать, а в это время уроки идут и ты их пропускаешь, пропускаешь и ещё пропускаешь, то это только радует же! Это у нас так в районе 5-7 класса было, дальше я школу сменила и дежурства прекратились.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91845
  • Карма: +31209/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А вот мыть полы, дежурить в столовой - вполне себе нормальная практика. Ничего ужасного не вижу. Заодно детишки будут ценить труд других людей, если сами пару раз полы помоют.

Как можно начать ценить чужой труд, если знаешь, что уборщица за деньги полы моет, а ты — бесплатно?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Цитировать
Прочитал пост о том, как один школьник пронес ручку от окна, открыл его на уроке, выпрыгнул, а учителю предложили уволиться по собственному... У меня есть похожая история из личного опыта

Довелось мне сразу после университета поработать два года в школе преподавателем. Как это водится, на меня сразу закинули классное руководство, и теперь на мне было 28 детей. А теперь собственно история

После очередного рабочего дня, решили мы с моим другом, другим учителем, пройти до другой остановке, разговаривая о грядущих праздниках. Внезапно слышу свое имя и отчество. Навстречу мне идут девочки, 6 класс, человек этак 10, с собачками, на велосипедах, гуляют дети. "Куда вы идете, как дела, " - они нам задали пару общих вопросов, мы ответили улыбнулись и пошли своей дорогой домой.

На следующий день или может через два, узнаю, что меня вызывают на собрание с родителями, директором и инспекторам по делам несовершеннолетних.

Как оказалось, 10-11 летние девочки шли на "стрелку" была целая битва двух барышень с разбитыми лицами, все снято на телефон и уже выгружено в сеть. Оперативно все записи потерли, и решили разбираться. От чего прибалдел я?

Одна из мамаш девочки не моего класса устроила истерику, что учитель ВИДЕЛ И НЕ ПРЕДОТВРАТИЛ. оказывается я виноват. Типа учитель их видел, должен был пойти с ними!

Извините, моё рабочее время кончилось, почему я должен смотреть куда ваши чада направились?

Мое ораторское искусство, директор, а главное справедливость убедили остальных и инспектора, ибо

Учитель должен в нерабочее время следить за тем, куда идёт ребенок? ЭТО ВАШИ ДЕТИ! И во внеучебное время, вы должны нести ответственность за их поступки.

А если бы я был придурок, и начал за ними следить, уверен, что в газетах появилась бы статья, что учитель педофил следит за маленькими девочками.

Я это всё к чему - отстаивайте справедливость.
https://pikabu.ru/story/uchitel_vsegda_vinovat_7068495

Комменты:
Цитировать
Да, нынче учителям не позавидуешь. Несколько подобных идиотских случаев, и ВСЕ учителя начинают бояться осадить малолетнего засранца, или сбегают из школы. Т.е. по всей стране засранцы и их м*дацкие родители берут верх. Наступает эра... даже не знаю, каким матюком лучше её назать.

Цитировать
Сейчас позиция такая, что родители правы во всем. У племяшки в школе в коридоре флаг РФ висел, одна из мамаш устроила истерику, мол учат патриотизму, а так нельзя, бла бла, в итоге флаг убрали.
Позже узнал, что эта же мамаша была инициатором введения предметов духовенства и прочей подобной х*еты.

Цитировать
Мама культработник. Там, где школа может отмазаться часами работы, Дом Культуры отмазаться не может от слова "совсем" и виноват во всех бедах, которые творят чьи-то епанутые онижедети. Забор спилили на металл, разбили новую детскую площадку, подрались, разнесли клумбу  ночью, побили фонари в только что отстроенном парке, толпой избили кого-то - во всем виновата культура, ибо "не организовывают досуг". О том, что единственный досуг, которого заслуживают их полоумные дитачки - это надраивание унитазов на зоне, мамашки не задумываются.

Цитировать
Жена - физрук в школе. Девочка 6 класс в конце урока наклонилась за мячом, чтоб отнести в тренерскую, и прямыми пальцами врезалась в мяч (ударилась об мяч). Жена спросила: всё ли нормально? Девочка: всё нормально. Жена: в медпункт? Девочка: не надо, всё хорошо. Это было в конце первого урока. Девочка отсидела 6 уроков, ни на что ни кому не жаловалась. Пришла домой, рассказала маме. Та её хватает едет в травмпункт, диагноз: ушиб. Мама поднимает хай до небес: звонит директору, в Роно, везде, где есть телефоны: моя дочь получила травму, учитель не оказал первую помощь, не вызвал скорую помощь, не отвез в реанимацию. В итоге: жена устала отписываться, сношают на всех педсоветах и школьных собраниях.

Цитировать
Моя бывшая учительница по английскому рассказывала, как отказалась от классного руководства в 7, по-моему, классе, потому что устала от практически ночных звонков родителей с вопросом, где их дети и просьбами помочь их найти. Говорила, что приходилось реально помогать искать

Цитировать
Все из-за дебилизма руководства и нежелания брать на себя ответственность.
У меня жена тоже КР:
1 случай:
Завуч: у вас ребенок обморок упал, почему вы не сподобились о самочувствии детей и не отправили ее в медпункт?
Жена: потому что я сегодня не видела ещё свой класс (1 урок) и это произошло не на моем уроке. Отменяйте тогда мне все уроки, я буду ходить весь день со своим классом.
Завуч: вы мне зубы не заговаривайте, вы КР, вы должны всегда все знать о своем классе и что у них происходит.
Жена: О_о
Узнала у мамы девочки, что к ней претензий нет, отправила завуча в пешее эротическое...к директору (там такой-же неадекват, вообще не педагог, управленец только).

2 случай:
Завуч: у вас ребенок упал и вывихнул руку, вы дежурная по коридорам, как такое получилось?
Жена: я была на 2 этаже, а ребенок упал на первом и причем на лестнице уже во время урока. Я уже ушла в класс к детям.
Завуч: вы дежурная по коридорам, вы должны отвечать за все происходящее в коридорах, пресекать беготню, вы должны были находится в этот момент на лестнице на первом этаже и не дать носиться этим детям.
Жена: согласно регламенту, дежурная по коридору находится на том этаже, где у нее следующий урок и строго до звонка на урок. Пока.
Завуч: "медленно подгорает"

Как я вижу, последнее время учитель стал грушей для битья, существом безвольным, о которого можно вытирать ноги.

Цитировать
Я студентка педвуза. Иностранные языки. И у меня розовые волосы. Я их прятала на практике и никто об этом даже не догадывался. Но потом кто-то из учеником увидел меня после школы, где я их не прятала. В итоге узнали все и мне влетело, хотя я даже не педагог, так, практикант, который после практики там больше не появится. Но, если до практики у меня еще было желание пойти в школу, то после абсолютно точно нет.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
В школах что, такое изобилие кадров, что можно по любому поводу увольнять учителя?

Никак не коррелирует. Государственные конторы - это параллельная реальность со своей логикой.

Цитировать
Думаю, если бы в школе была жуткая нехватка преподавателей, директор бы зубами за каждого учителя держался.
Директор зубами держится за свое кресло.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Им проще взять молодую девушку на пару лет, потом она бежит, но за эти пару лет ее выжмут.

Хотя в школы сейчас действительно идут те, у кого нет вариантов. Хорошие учителя ищут частные центры, работают репетиторами или ищут смежные какие то сферы. Самые лучшие едут за границу.

Тоже самое с врачами кстати.Лучшие студенты уже с 3-4 курса активно учат языки и готовятся свалить.
Лечить пойдут троешники, кто не смог найти никакой  другой работы. Либо те, кто хочет набраться опыта и свалить попозже.

В общем писец. Каждый год топ 5-15% лучших специалистов уезжает. Писец для тех, кто остаётся работать с оставшимися.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2019, 18:56:57 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Охеренно щас вот было про врачей, которые прям как училки из педулища. Сильное заявление.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40237
  • Карма: +4372/-372
У нас в школе со второго этажа прыгнуть было не модно. Вот с третьего...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Тоже самое с врачами кстати.Лучшие студенты уже с 3-4 курса активно учат языки и готовятся свалить.
Лечить пойдут троешники, кто не смог найти никакой  другой работы. Либо те, кто хочет набраться опыта и свалить попозже.
У нас одни и те же врачи работают в обычных больницах и платных медицинских центрах. Видимо, вербуют клиентуру.
Да и в поликлиниках хорошие дохтуры не бедствуют - кармашек на халате не пустует.