Автор Тема: yaplakal.com - Обязать отца общаться с ребенком - реально или нет?  (Прочитано 7689 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Мать вправе. На лечение и образование.

Только если лечение по ОМС недоступно. А образование вообще-то бесплатно, оплачивать платное обучение или за границей никто не обязан.
Да нет уж, ещё есть кружки, платные обследования, дорогостоящие лекарства, учеба в колледже... Банальные логопеды тоже есть. И психологи. И много кого еще
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Цитировать
Ну а если человек не хочет заниматься ребёнком, то зачем принуждать....может лучше бабушки и дедушки тогда помогут?
А тут что не так? Разве отец, которого ЗАСТАВИЛИ общаться, сможет быть хорошим, любящим отцом? Тут и правда «лучше деньгами взять»...

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Не решает вопрос с тратами на одежду, вещи, учебники, кружки и лечение.
Вообще, решает. Траты можно в судебном порядке прописать как "строго пополам" и истребовать, при необходимости, даже если и не было прописано изначально. Служба, занимающаяся взысканием алиментов, может предписать родителям порядок обеспечения ребенка медстраховкой (при любой, кстат, форме опеки). Одежда и вещи покупаются каждой стороной в свой дом. Учебники предоставляют школы.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
А почему никто не рассматривает вариант, когда папа ездит деточке по ушам "уххх мы бы с тобой, но твоя мамка....", и деточка папе верит, а маме скандалы закатывает.
Я бы в таком случае сама бы в суд побежала в приказном порядке устанавливать право общения второго родителя с ребенком, и чтоб папаню приводили к деточке в оговоренное время.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Не забываем, ребенок имеет право на обоих родителей. Независимо от желания мамы отдохнуть, или желания папы видеть чадо раз в три года на фото...
Как мне думается, речь не о том как там родители, а реализовать права дитеныша на мамо и папо.
Но... реализовывать это таким образом - бред же полнейший :(
До какой степени нужно не любить и не жалеть своего ребенка, чтоб заставлять второго родителя общаться с судаком через суд?
Я знаю взрослых людей, которые после общения с родителями долго в себя приходят. Такой вот родитель из-под палки вполне может обижать, как-то задевать, унижать, воспитывать звездюлями. И такой вариант что "ну тогда прекратим" тут не канает, такое в жизни ребенка должно произойти ровно ноль раз.

Еще вспоминается экспонат из музея уголовного розыска:
Цитировать
Самый страшный экспонат музея - фрагмент детского черепа с иголками внутри. Дело 1934 года. Не желавший платить алименты брошенной жене с ребёнком папаша - изувер при каждом свидании с сыном втыкал ему в темечко ржавые иголки. Шесть посещений - шесть иголок. Ребёнок на его руках кричал и плакал, но это списывалось на его капризность. На седьмой день мальчик умер. Врачам при вскрытии удалось установить причину смерти. Ублюдка поймали.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Читала историю, где уже 40+лет мужик на каком-то обследовании нашел в черепушке чуть ли не гвоздь. Точно не помню может, и иголку.
Вопщем, родился в далекие дикие времена, там то ли маме нашептали, что мальчик не жилец, и чтоб ускорить отмучивание, то ли содержать деточку не могла, и вот... Сорок лет прожил (пруфов не будет, читала давно.)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7461
  • Карма: +1381/-20
Да нет уж, ещё есть кружки, платные обследования, дорогостоящие лекарства, учеба в колледже... Банальные логопеды тоже есть. И психологи. И много кого еще
До тех пор, пока гос-во утверждает, что у нас всё бесплатно - такие траты являются излишними.
Т.е. решила мама, что дите будет ходить на платное фехтование, а не на бесплатный волейболл - она и оплачивает, если заранее не получено согласие второго родителя.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Да нет уж, ещё есть кружки, платные обследования, дорогостоящие лекарства, учеба в колледже... Банальные логопеды тоже есть. И психологи. И много кого еще

Вот только никто это оплачивать не обязан. И второй родитель тоже, если согласия не давал.
Эгоист до мозга костей

Avoshre

  • Гость
Да нет уж, ещё есть кружки, платные обследования, дорогостоящие лекарства, учеба в колледже... Банальные логопеды тоже есть. И психологи. И много кого еще
До тех пор, пока гос-во утверждает, что у нас всё бесплатно - такие траты являются излишними.
Т.е. решила мама, что дите будет ходить на платное фехтование, а не на бесплатный волейболл - она и оплачивает, если заранее не получено согласие второго родителя.
По такой логике можно ребенку вообще ничего не покупать. Нуачо, мама ж решила - пусть мама и оплачивает.

Бацилла

  • Гость
Детей надо растить, кормить и образовывать. Раз уж родили.
Мама и папа могут обсудить что будет лучше для ребенка: балет или робототехника.
Но так, чтоб мама хочет курсы французского, а папа считает что сын коньки ещё не сносил... Так не должно быть.
Очень печалит, что слишком часто решив родить ребенка, некоторые родители считают что дальше дети растут как трава, и кормить их можно только макаронами и капустой...
И одеть можно в одёжку от троюродной сестры...

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40422
  • Карма: +4384/-372
Но так, чтоб мама хочет курсы французского, а папа считает что сын коньки ещё не сносил... Так не должно быть.
Конечно не должно быть. Потому что надо ещё и ребенка спросить.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Цитировать
По такой логике можно ребенку вообще ничего не покупать. Нуачо, мама ж решила - пусть мама и оплачивает.
Ну так многие алиментщики и считают вообще-то. Я как-то случайно схлестнулась с подобным кадром в интернете и на моё "на ребенка нужно же много денег: еда, образование, лекарства, какой-то досуг или кружки" он мне по пунктам ответил, что я ухи поела и мой мозг засран западом. Образование бесплатное, медицина тоже, лекарства надо покупать недорогие типа подорожника корня солодки от кашля, одежду покупать "не брендовую"(видимо самую дешевую) и не часто (пох что вырастают быстро), брекеты, дорогие игрушки,кружки,гаджеты - всё не обязательно, блажь и с алиментов покупаться не должны. Поэтому 5-6к на ребенка в месяц плюс столько же от матери - хватает.
Пока я собиралась с мыслями от акуя насколько мужик не любит своих детей, там еще дама пришла в ветку и написала мне, мол, быдло-рабочие с 9 классами образования и интересами в жизни посрать-поипаться-побухать тоже стране нужны, и его дети, видимо, ими как раз и будут, не всем же быть интеллигенцией и офисным планктоном.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Вопрос: как заставить отца общаться с детьми? Ответ: никак.
А потом будет как в соседней истории "отец не рвался общаться с сыном, поздравлял 2 раза в год, мать была не против" - ааа, для них он просто банкомат, никакого уважения.
Данное сообщение может содержать сарказм

Бацилла

  • Гость
Но так, чтоб мама хочет курсы французского, а папа считает что сын коньки ещё не сносил... Так не должно быть.
Конечно не должно быть. Потому что надо ещё и ребенка спросить.
Ну, про курсы французского или кружок игры на укулеле я ребенка спрошу, конечно.
Но вот по поводу обуви, одежды и здоровья...
Тут знаете ли вопрос не любви даже, а хотите вы вырастить здорового ребенка или нет.
Как только мне сказали что развитие плоскостопия у ребенка скорее вопрос времени,  я убрала всю сомнительную обувь. Ценник на средние шузы для ребенка возрос на 40%. Но прошло 6 лет, угрозу плоскостопия в общем то сняли. Вернее вероятность такого заболевания как в общем по популяции.
У племянника, родня не реагировала на рекомендации ортопедов, носили кеды, потому что все же ходят и модно, кроксы с болтающимися пятками. У него теперь клиническое плоскостопие.

Слов нет, мы кроме обуви делали упражнения, массаж "ёжиками" и общую гимнастику. (Мы, потому что реально вместе.один ребенок мало что будет делать..)
Но, думаю, обувь была не последним фактором.

Не знаю, как было бы без хорошей обуви, но проверять тоже не хочу.

Но укрепилась в мысли, что вложение в здоровье ребенка не менее важно, чем м в образование.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Т.е. решила мама, что дите будет ходить на платное фехтование, а не на бесплатный волейболл - она и оплачивает, если заранее не получено согласие второго родителя.
расскажу вам как ребенок, который посещал "бесплатный волейбол".
вот примерный набор для бесплатного волейбола:
кроссовки волейбольные  - 2 шт в год. - не кроссы для физры, а отдельная обувь именно для занятий, 2 шт, потому что износ быстрый.
спортивный костюм с длинным рукавом для соревнований 1 шт
комплекты формы повседневные: шорты, футболка, носки, наколенники  по 2 шт., если дева, то еще спортивные лифчики 2 шт.
комплект формы для соревнований: шорты и футболка  1 шт (покупается совместно с другими предками).
спортивная сумка  1 шт - если ребенок не свинота, то года на 2-3 хватит.
мяч волейбольный настоящий:  5 тыщ... да,  в спортшколу его не надо носить, там свои мячи, но  дома быть должон, для личных тренировок, для привыкания к мячу.

еще у нас есть бесплатные школы биатлона или хоккея. знаете сколько стоит комплект на ребенка на хокккейного вратаря? тыщ 150 ... а обучение бесплатное да.
какие у нас еще есть бесплатные кружки? танцы какие нить? форма повседневная 2 шт, туфли 2-3 шт, + костюм на выступления. а еще какие нить ленты - обручи.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Стрельба пулевая в ДОСААФе 500 рублей в месяц, дешево  ;D
Можно своего оружия не иметь, но лучше иметь, конечно, тогда первичный комплект 10к.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
*мрачно* Бесплатные танцы хрен найдешь и там за костюмы платить надо, за поездки на конкурсы, возможно, за сами конкурсы. Бесплатно дочь ходит на кукольный театр, там только материалы родители оплачивают
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Скрипка детская б/у от 5000р. (менять раз в 2 года)
Канифоль - 1 кусок - от 150р. Нотная тетратдь - от 250р.  По карте мастеркард  ;D ;D ;D

Нервы соседей  - бесценно!

Мольберт - от 2 500р. Краски акварельные санкт-петербургские - от 1950р. Кисти беличьи от 150р/шт. (минимум 5 шт разных размеров). Бумага акварельная от 250р./10листов.
Гуашь ... кисти для гуаши...бумага для гуаши.
Карандаши разной мягкости. Уголь. Пастель. Лак. Охра. Перо и чернила. Масло и растворитель. Батик - роспись по ткани, клей и ткань.

Короче - на месте родителей стоило завести котиков.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!