Автор Тема: #31127 - When in Rome do as the Romans do  (Прочитано 51494 раз)

cagüentó

  • Гость
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #30 : 26 Ноября 2019, 16:06:20 »
Ннууу.
Мадам, пардон, ипанько, и наглядная иллюстрация про злоипучих веганов. Слишком жирно.
Не из-за еды, не из-за трепетного отношения к расходу воды, бензина и сортировке мусора.
Почему у нее в примере шуба, а? Не сумка, не ботинки, не ремень, не шапка. Не перьевая перина. Не перья из жопки страуса на шляпке, нет... Шуба, как символ насилия и исконно русской дремучести.... Тьфу.
Короче, имхо, если упарываться на веганстве, надо иметь много бабла и отменное здоровье.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #31 : 26 Ноября 2019, 16:06:55 »
Вроде все по отдельности звучит нормально, но в комплексе - дико

Хотя жарить мясо в доме у веганов - ну такое. Я бы не обрадовалась, если бы у меня, например, дарили печенку или там селёдку, потому что оно же пахнет.
Вытяжки у успешных нету?
Или окна можно открыть.

Я понимаю нежелание готовить мясо самим (хотя гостям бы приготовила), но запрещать готовить другим?
Облако, в некоторых мусульманских странах без хиджаба выйти страшно. Но зачем туда ехать, тем более на пмж.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #32 : 26 Ноября 2019, 16:09:12 »
Да ладно 0_0
Ну если тебя там без покрытой головы в лучшем случае штрафанут, не наденешь что ли? И одна без мужика ходить будешь? О__о

но запрещать готовить другим?
Оно же пахнет

Но зачем туда ехать, тем более на пмж.
Так тот же вопрос зачем ехать в упоротую веганскую Данию, если ты не веган ???
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2019, 16:10:53 от Cornelia »
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #33 : 26 Ноября 2019, 16:10:32 »

Вытяжки у успешных нету?
Или окна можно открыть.

Я понимаю нежелание готовить мясо самим (хотя гостям бы приготовила), но запрещать готовить другим?
А можно пойти поесть в кафе.

У меня есть вытяжка, но желающие, например, покурить у меня дома, даже на балконе, пойдут нахер.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

cagüentó

  • Гость
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #34 : 26 Ноября 2019, 16:11:05 »
Ну, в случае конкретно русской пары, проживающей в Дании, веганство и гретизм, вангую - попытка интегрироваться хоть тушкой, хоть чучелком в кругу знакомых датчан.
Тут не про не ходить в монастырь со своим уставом, тут больше про (не могу наш аналог найти) более монархист, чем сам король). Самые рьяные - новообращенные.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #35 : 26 Ноября 2019, 16:12:55 »
Вот чего-чего, а экономии воды я не понимаю и никогда не пойму. Это, блин, возобновляемый ресурс. Вода просто "пройдет" путь по канализации, если ее лить неэкономно, и все.
Но автору придётся за неё платить! За целых 14 лишних литров!
В этом явно и проблема. Мясо дорого, машина дорого, шуба дорого (не сама по себе, но на велосипеде в шубе, например, неудобно, хранить её нужно место, чистить, если что, запаришься)...

Cornelia, ну пахнет, и что? Ей же не запах не нравится, ей не нравится идеологически потребление мяса.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #36 : 26 Ноября 2019, 16:13:02 »
тут больше про (не могу наш аналог найти) более монархист, чем сам король).

Быть святее Папы Римского

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #37 : 26 Ноября 2019, 16:13:20 »
ну, если все вышеописанное озвучивалось ДО поездки, то бугурт и понятен и обусловлен. Если внезапненько по приезду, авториха тупенькая буратина. Гость валит в гостиницу на деньги, предназначенные для шоппинга, музеев и вкусняшек. И потом экологичненько гуляют пешком.
Убила бы.
ЗЫ датчане чудесно жрут мясо. и пьют пиво, водку, текилу, ром и самогон. Правда я знакома только с датскими байкерами.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #38 : 26 Ноября 2019, 16:15:18 »
Ннууу.
Мадам, пардон, ипанько, и наглядная иллюстрация про злоипучих веганов. Слишком жирно.
Не из-за еды, не из-за трепетного отношения к расходу воды, бензина и сортировке мусора.
Почему у нее в примере шуба, а? Не сумка, не ботинки, не ремень, не шапка. Не перьевая перина. Не перья из жопки страуса на шляпке, нет... Шуба, как символ насилия и исконно русской дремучести.... Тьфу.
Короче, имхо, если упарываться на веганстве, надо иметь много бабла и отменное здоровье.

Есть категория людей, которые норок, соболей, песцов и т.п. жалеют, а говяд, баранов, коз, свиней — нет. То есть норковую или соболиную шубу нишкни носить, а дубленку и сапоги лайковые — ради бога.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #39 : 26 Ноября 2019, 16:16:13 »
А я бы поехала к автору. Ничо жуткого, кроме веганства, не вижу. Ну вот так она живет. Реально, нах ее травмировать шубой? Ей же противно ее видеть. И не пускать к себе домой она имеет право по любой причине.
Тут вон многие срать вблизи Флейми свдиться не хотят, потому что он малолетку трахал. Вот свекровь так же противна со своей блевотной шубой.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #40 : 26 Ноября 2019, 16:16:54 »
Так-то Дания в лидерах по употреблению рыбы, а мясо и молоко массово гонят на импорт. Не похоже на страну веганов.

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #41 : 26 Ноября 2019, 16:17:44 »
Первые два абзаца - о, щас нам расскажут про то что русские не сортируют мусор, впустую тратят воду и электричество, и приезжая в другие страны ведут себя так же.
Третий абзац - Бл*ть ...

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #42 : 26 Ноября 2019, 16:17:55 »
А что, в Дании все поголовно веганы и даже мяса там не продают?  :o
Автор вроде не запрещала им есть мясо вне дома.
Вот тут уже приводили в пример курение. Если я курильщик, я типа могу приехать к некурильщикам и дымить там под вытяжкой что ли? Я же гость!

А шубы в Европе уже давно много где фу. Не закидывают, но косо смотрят. Ну просто потому что там много где таких холодов нет и они реально не понимают культа соболей.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #43 : 26 Ноября 2019, 16:18:13 »
Ну я считаю, что убивать ради еды - ок, а ради статуса и красоты уже не оч. Но это чисто мои заморочки, и чужие шубы меня не очень касаются.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Sashetta

  • Гость
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #44 : 26 Ноября 2019, 16:24:02 »
Но автору придётся за неё платить! За целых 14 лишних литров!
В этом явно и проблема. Мясо дорого, машина дорого, шуба дорого (не сама по себе, но на велосипеде в шубе, например, неудобно, хранить её нужно место, чистить, если что, запаришься)...
Если такие проблемы с деньгами, то не стоит звать гостей, как по мне.

Есть категория людей, которые норок, соболей, песцов и т.п. жалеют, а говяд, баранов, коз, свиней — нет. То есть норковую или соболиную шубу нишкни носить, а дубленку и сапоги лайковые — ради бога.
Йа, например. Правда, кроме норок, потому что их для этого разводят. А вот тех же рысей, которые не размножаются толком в неволе, мне жалко, хоть убей. :( А мясо мне надо, чтобы нормально функционировать, поэтому свой желудок ближе к тушке. ;D

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #45 : 26 Ноября 2019, 16:27:05 »
Если такие проблемы с деньгами, то не стоит звать гостей, как по мне.
Да я-то не спорю. Просто предполагаю причину.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Red_moon

  • Гость
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #46 : 26 Ноября 2019, 16:27:24 »
А я просто закрываю кран, когда чищу зубы, но вот стоять спецом над кем-то, пока он чистит зубы - верх маразма.
За велосипед я бы покрутила у виска, если бы мне кто настойчиво его предлагал. Не все умеют на нем ездить и не все хотят. Некоторые ещё и боятся.как я

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #47 : 26 Ноября 2019, 16:27:59 »
Я вот сама не любитель мяса, на велосипедах покаталась бы с удовольствием, все правила автора приняла бы, но автор таки упорота.
Мне кстати интересно, ладно шуба, а если обувь из кожи? Чтобы в гости к автору приехать, человеку надо все новое покупать, если он до этого ходил только в кожаных куртках, например? И если кто-то на велике ездить не умеет?

Но вообще автор никого не заставляет к ней ездить, скорее наоборот, решила идейно неправильных больше не приглашать, а в чужие дома она свои правила не несёт, так что она в принципе все правильно делает. Так что никак не могу ее упрекнуть.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #48 : 26 Ноября 2019, 16:29:06 »
Облако, ну дык они еду к представителям этой веганской коммуны, которая там, видимо, распространена. И если автор с мужем заранее предупреждают условия проживания у себя на халяву, то в своем праве, какими бы упоротыми эти условия бы не были.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #49 : 26 Ноября 2019, 16:30:57 »
И я ем мясо и ношу кожаную обувь, потому что кожа это побочный продукт мясной промышленности.
А шубы не ношу и не понимаю. Не настолько не понимаю, чтобы на порог не пускать, но как-то да.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #50 : 26 Ноября 2019, 16:33:26 »
Вроде по отдельности идеи здравые, но всё вместе выглядит как редкая упоротость. Окей, сортировка мусора и экономия воды — хорошо и правильно. Окей, не желать видеть/нюхать мясо в доме — твоё право. Но не пускать на порог свекровь в шубе — wtf?! А обувь у гостей автор случайно под лупой не разглядывает? А то ведь некоторые могут в кожаных сапогах заявиться, да ещё, о ужас, с меховыми стельками!  :o Что автор будет делать, если у свекрови внезапно обнаружатся шерстяные носки или трусы с начёсом, даже спрашивать неудобно.
Час на велосипеде в один конец? Круто. Особенно круто, если последним великом, на котором ездил твой гость, был трёхколёсный «Дружок», одолженный у соседа по песочнице.
Карма: +555/-5

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #51 : 26 Ноября 2019, 16:33:34 »
Цитировать
Интересно, а почему шубе нельзя - это прям ужас-ужас? Вот если бы поехали в какую-нибудь мусульманскую страну, мигом бы свою женщину закутали в хиджаб и даже не пришло бы в голову о чем-то против говорить.
Может потому, что это гребаная Дания, страна практически в центре европы, а не дикая муслимская срань посреди песков, где тебя без хиджаба могут просто прикопать на ближайшем бархане?
Не ну если они не против, что Дания по дикости нравов приравнивается к какой-нибудь Иордании или хз чему вне туристических зон, то не вопрос.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #52 : 26 Ноября 2019, 16:35:19 »
Yin, дык пусть едут жить в туристические зоны, т.е. в отель и кафе-рестораны.
А не нахаляву к автору воду литрами лить(которая поди там дорогая), ночевать и есть ;D
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2019, 16:36:52 от Cornelia »
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #53 : 26 Ноября 2019, 16:35:44 »
дичь какая, хиппари в квадрате, гостеприимные хозяева, "морковь немытая Россия", позор эмигрантов
такое чувство, что просто жлобство прикрывается белым плащом лучше уж и правда в гостиницу чем такие истерики выслушивать правду про danskjävel говорят  ;D
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #54 : 26 Ноября 2019, 16:36:14 »
Не ну если они не против, что Дания по дикости нравов приравнивается к какой-нибудь Иордании или хз чему вне туристических зон, то не вопрос.
Или во все монастыри нельзя со своим уставом, или во все можно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #55 : 26 Ноября 2019, 16:36:52 »
Тут вон многие срать вблизи Флейми свдиться не хотят, потому что он малолетку трахал. Вот свекровь так же противна со своей блевотной шубой.

Л — логика. К — корректное сравнение.  ;D

Сашетта, шубу из кошачьих я тоже не надену никогда.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #56 : 26 Ноября 2019, 16:37:32 »
Я тоже знаком с датчанами - простое жизнерадостное быдло, ездят зайцами в метро, жрут пиво и треску, учатся в ПТУ на столяров. От наших отличаются тем, что какие-то маленькие и нелюбопытные.

...а автор просто хотела всем показать, доказать и наказать, какая она теперь европейская, не то что мы, говно. У американских негров таких зовут "тетя Салли".

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #57 : 26 Ноября 2019, 16:40:43 »
такое чувство, что они прям с облегчением взодхнули когда перестали родственников "быдланов" в шубах в гости звать, а то перед соседями стыдно, заборчик не такой белый
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #58 : 26 Ноября 2019, 16:41:19 »
Нормальное сравнение. Кому-то противна эфебофилия, а кому-то бабы, поддерживающие бессмысленное убийство, жестокость, ради шмотки. Не вижу никакой разницы. Кому Флейми гавоо, а кому шубная свекровь.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #59 : 26 Ноября 2019, 16:46:27 »
Нормальное сравнение. Кому-то противна эфебофилия, а кому-то бабы, поддерживающие бессмысленное убийство, жестокость, ради шмотки. Не вижу никакой разницы. Кому Флейми гавоо, а кому шубная свекровь.
А кому-то говно те, кто так относится с шубным.
Г - гармония.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.