Автор Тема: #31121 - Опустела без тебя Земля  (Прочитано 8064 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
#31121 - Опустела без тебя Земля
« : 26 Ноября 2019, 15:37:23 »
https://zadolba.li/story/31121
Цитировать
А меня задолбал мой муж.

Неистово, люто, до рыку просто задолбал тем, что всё время «не абонент»!

Поставить перед сном на телефоне авиа-режим? Вполне понятно. Забыть этот же авиа-режим отключить утром, собираясь на работу? Запросто. Забыл вот, понимаешь. Опять.

Предупрежу возможные дальнейшие «ответы»: я не из тех, кто звонит по 100500 раз на дню, требуя срочных ответов на несрочные и несущественные вопросы. Ещё со времён работы в колл-центре я ненавижу общение по телефону: лучше поговорить вечером за ужином, а важные вопросы прекрасно решаются текстовыми сообщениями в любом удобном мессенджере. Заодно всегда можно подглядеть, если что забыл, и не возникает проблем с доказательствами, кто кому что говорил, а кто — нет. Ну да не в этом суть.

Суть в том, что благоверный мой оказывается «в самолёте» именно в тот самый момент, когда он срочно нужен. Что-то купить домой, когда у него единственного есть нужная сумма денег, а это «что-то» нужно уже сегодня. Выяснить, на какие числа он может взять отпуск, потому что путёвки на море нужно выкупить как можно скорее, пока на них скидки. И пока скидки на авиабилеты. И если отпуск может подождать до вечера, то билет на поезд и интереснейшую (правда!) экскурсию в другой город мужу пришлось бегать и покупать отдельно. Потому что в тот момент, когда в родительском чате спрашивали: «Мы сейчас покупаем билеты, не надумал ли кто-нибудь ещё поехать с ребёнком?» — он снова был недоступен. Я бы сама поехала, но выбить выходной не получилось.

Или вот задерживается он на работе. На час. На два. Сам не предупреждает никогда, а дозвониться невозможно.

Мало ли какой может случиться форс-мажор. Мало ли какая может понадобиться инфа. Мало ли что с тобой самим может случиться, в конце-то концов! Никто не собирается закидывать тебя коврами текста, тоннами картинок и ссылок, никто не будет разрывать тебе телефон звонками!

Но у тебя есть семья, и ради этой семьи — будь, твою дивизию, на связи!
Понимаю автора. Хотя сама, порой, не слышу звонков.  :-[
Яжеговномать

Flamey

  • Гость
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #1 : 26 Ноября 2019, 15:39:55 »
Перепись имеющих два сотовых телефона объявляю открытой. Именно так можно решить проблему.
Муж автора - немножко хлебушек.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #2 : 26 Ноября 2019, 15:42:48 »
А вот тут я малость окуела.
От чего?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #3 : 26 Ноября 2019, 15:43:05 »
Перепись имеющих два сотовых телефона объявляю открытой. Именно так можно решить проблему.
Муж автора - немножко хлебушек.
И чем это поможет? Оба и будет отключать.
Яжеговномать

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #4 : 26 Ноября 2019, 15:44:00 »
Цитировать
Суть в том, что благоверный мой оказывается «в самолёте» именно в тот самый момент, когда он срочно нужен. Что-то купить домой, когда у него единственного есть нужная сумма денег, а это «что-то» нужно уже сегодня. Выяснить, на какие числа он может взять отпуск, потому что путёвки на море нужно выкупить как можно скорее, пока на них скидки. И пока скидки на авиабилеты. И если отпуск может подождать до вечера, то билет на поезд и интереснейшую (правда!) экскурсию в другой город мужу пришлось бегать и покупать отдельно. Потому что в тот момент, когда в родительском чате спрашивали: «Мы сейчас покупаем билеты, не надумал ли кто-нибудь ещё поехать с ребёнком?» — он снова был недоступен. Я бы сама поехала, но выбить выходной не получилось.
И всем этим ему срочно хотят ипать мозги именно когда чел на работе?
Бабе явно делать некуй.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Flamey

  • Гость
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #5 : 26 Ноября 2019, 15:44:25 »
И чем это поможет? Оба и будет отключать.
Не будет. Один телефон для работы, другой - для близких, первый отключает в определенное время, второй держит 24/7. Проблема таким образом решается на раз.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #6 : 26 Ноября 2019, 15:45:33 »
Для этого во многих телефонах есть "сценарии". Можно сделать, чтобы беззвучный режим выставлялся в 9 вечера, и выключался в 8 утра.
Было бы желание.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #7 : 26 Ноября 2019, 15:46:38 »
Хм, я на работе выключаю все звуки в телефоне- не хватало еще забраковать запись внезапным звонком. Иногда таки забываю включать. Было бы два тилипона- выключал бы оба, мне нужна тишина.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Flamey

  • Гость
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #8 : 26 Ноября 2019, 15:49:17 »
Полагаю, у него их как раз два ;D
Ну тогда он - дебил клинический , чего ещё тут сказать

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #9 : 26 Ноября 2019, 15:54:23 »
я нипонял, зачем ему телефон. время смотреть? может, тогда симку вынуть, чтоб афтор об стенку не билась?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #10 : 26 Ноября 2019, 15:55:27 »
Цитировать
я нипонял, зачем ему телефон. время смотреть?
Чтобы самому звонить, только, когда ему надо.
Яжеговномать

Оффлайн Mako

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: +36/-3
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #11 : 26 Ноября 2019, 15:59:22 »
Подобная проблема решилась покупкой фитнес браслета. Телефон на беззвучном, но нужный звонок всегда провибрирует на руке.

Ветер

  • Гость
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #12 : 26 Ноября 2019, 16:01:01 »
Понимаю автора.  :'( У самого супруга не следит за зарядом телефона и уже не один раз в важный момент оставалась без связи. Бесит неимоверно.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #13 : 26 Ноября 2019, 16:01:07 »
хм ну или расходиться или лечить супруга таким же неабонентом со своей стороны.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #14 : 26 Ноября 2019, 16:08:31 »
Я - муж автора) Я всегда отключаю телефон, когда занята. Если на работе серьезное задание, я его даже из сумки не достаю весь день. Если я пришла в кафе общаться с подругой, то я пришла общаться с подругой, а не сидеть в чатике и не решать какие-то вопросы по телефону. В конце концов, даже если за это время кто-то умер, я уже ничем не помогу.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #15 : 26 Ноября 2019, 16:27:57 »
С ноутбука. Личного. На работе нельзя открывать никакие сторонние сайты с рабочих компов. Но я сижу только когда день относительно свободен  ;D

А вообще меня бесят такие люди, как автор. С требованиями, что в век соцсетей человек обязан быть на связи круглосуточно.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2019, 16:29:33 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Manticora

  • Гость
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #16 : 26 Ноября 2019, 16:33:33 »
Блин, я - муж автора.
Только я никогда не отключаю телефон, но дозвониться до меня нереально :(

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #17 : 26 Ноября 2019, 17:08:54 »
То есть задерживаться на работе, не предупреждать и не отвечать на звонки - это окнорм.
А семья пусть голову ломает, то ли он на работе еще, то ли машина сбила.
Ну я понимаю, если к ночи не вернулся. Но задва часа задержки отчитываться?? В магазин или по делам нельза завернуть без доклада что ли? Попахивает каким-то гиперконтролем.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #18 : 26 Ноября 2019, 17:25:24 »
Журлен, договорились мы с другом, что он за мной в 8 заедет. Причем закрытие было в 8, а ещё полчаса шли на бумажную работу. Когда он в 8:30 не появился и на звонки не отвечал, был страх разминуться. Тем более ждать на работе нельзя было, тк сигнализация, а на улице - зима-холода. Позвонила пару раз, он не ответил, и я просто свалила домой.
Он, кстати, объявился через три часа. Задержался на работе, потому что сетка легла, предупредить и  снять телефон с беззвучного забыл.

Потом была подруга, которая потерялась в трёх соснах. Первый раз мы ее ждали и звонили больше часа, а второй раз, раз уж она не отзвонилась, послали в Гугл и пошли сами.

И это - единичные случаи. А теперь представь, что каждый раз, когда она готовит еду к его приходу/они собираются идти куда-то/ЕЙ нужно идти и сдать ребенка ему на руки, муж года вне зоны доступа и не предупреждает
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Avoshre

  • Гость
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #19 : 26 Ноября 2019, 17:31:40 »
И шо, билеты на экскурсии в родительском чате покупали вотпрямщас и спонтанно?
Скорее всего, нет. Так кто им доктор, что они в последний момент спохватились?
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2019, 17:33:53 от Avoshre »

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #20 : 26 Ноября 2019, 17:33:48 »
У меня телефон почти всегда на полном беззвуке, но я регулярно проверяю все сети и вообще моя работа - быть на связи.
Должна 10 ОС

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #21 : 26 Ноября 2019, 17:36:39 »
Авошре, могли утром предупредить, а он забыл отключить. Есть часы скидок, а есть вариант, что кто-то из родителей выпал и нужна срочная замена. Поскольку обычно билеты заказываются именные, то муж автора пролетел.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #22 : 26 Ноября 2019, 17:51:35 »
Tuono, причем здесь разовая договоренность встретиться в определенное время? Облако говорила, что не предупреждать о двухчасовой задержке с работы - свинство, потому что семья подумает, что раз он не дома в шесть как штык и не на связи, значит под машину попал, а не потому что его кто-то ждет на морозе.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #23 : 26 Ноября 2019, 17:57:36 »
Да потому что:
1. Это бесит
2. Если он действительно раньше всегда приходил вовремя, а теперь задерживается, то либо что-то произошло (проверить возможности нет, ибо телефон Куку), либо у него с памятью проблемы и стоит беспокоиться
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #24 : 26 Ноября 2019, 17:58:35 »
я стала отключать на ночь звук и вибру, когда мне стали рекламные смски в 8 утра присылать. я прям в восторге, блин, в такую срань просыпаться из-за "СКИДКИ 30% ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА ТОРОПИСЬ ДАВАЙ!" >:( вроде, все слова поперебанила, но нет, эти скоты как-то обходят блокировку.

а, и из-за звонящих опросников. тоже заипли уже.

но я утром включаю, т.к. с утра первым делом вк, инста, почта, тиндер ::)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #25 : 26 Ноября 2019, 17:59:11 »
Перепись имеющих два сотовых телефона объявляю открытой. Именно так можно решить проблему.
Муж автора - немножко хлебушек.
По моему сейчас любой телефон умеет уходит в режим "не беспокоить" по графику. Причем, в отличие от авиа, в режиме "не беспокоить" звонки поступают, просто звонок не звенит. А если звонят контакты из белог списка - звенит.

cagüentó

  • Гость
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #26 : 26 Ноября 2019, 18:03:11 »
Обычно на телефоне звук отключен. На работе телефон лежал в ящике стола. Близкие знают мой рабочий телефон, если что.
Контрольный созвон с родителями раз в неделю, в остальное время вотсапп. Но вообще, кроме работы я на телефоне круглосуточно, потому что техподдержка :(

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #27 : 26 Ноября 2019, 18:21:22 »
А муж автора - та еще хитрая задница  ::)
И, судя по тому, что та до сих пор злится на вечные совпадения некстати - это работает.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #28 : 26 Ноября 2019, 18:51:21 »
А вот тут я малость окуела.
От чего?

Я - от того, что задерживаясь на час (!) надо уже предупреждать. Час - это не пять часов, мало ли куда человек может заскочить на час. В магазин зашел, полчаса ходил там, потом в пробку попал - вот тебе час. Или с работы на полчаса позже вышел. Или даже на тот же час, засиделся, так бывает. Кто-то вообще приходит домой строго в одно и то же время каждый день? Кроме вахтёров, которые работают в том же доме, в котором живут.

Мне показалось, что муж специально ныкается как раз тогда, когда от него жене что-то надо и у него как раз есть нужная сумма денег ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

dff

  • Гость
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #29 : 26 Ноября 2019, 19:04:13 »
Блин, я - муж автора.
Только я никогда не отключаю телефон, но дозвониться до меня нереально :(
и я в ваш список.
никогда не отключала телефон, просто ставила его на беззвучный.
ну и не слышала его, естественно.

но потом купила себе сяоми ми фит и горя не знаю. телефон на беззвучном перманентно, но я ничего не пропускаю :)