Автор Тема: #31121 - Опустела без тебя Земля  (Прочитано 8065 раз)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #30 : 26 Ноября 2019, 19:33:45 »
Мур, правильно. Он может быть в магазине, может стоять на остановке, может зависнуть с друзьями. Все это - хорошие причины отзвониться и спросить, нужно ли что-нибудь купить, попросить сделать к приходу ванну и чай, сказать, что идёшь развлекаться на всю ночь.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #31 : 26 Ноября 2019, 19:41:53 »
Я не считаю плюс-минус час таким значительным отклонением, чтобы сообщать о нём.
А спрашивать, что надо купить, можно в не задерживаясь, а просто так. А можно не спрашивать. Тут связи никакой нет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #32 : 26 Ноября 2019, 19:56:24 »
Мур, да хоть на всю ночь свали - дело твое.
Я задерживаюсь,  я сообщаю. Чтобы человек меня не ждал и ел, например. Или чтобы понять (у нас недавно выпали где-то поездов 10. Вроде всего час времени. Вроде не сильное отклонение, но когда ты на продуваемой остановке стоишь в минусовую температуру, то сообщить стоит, а то есть шанс не доехать)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #33 : 26 Ноября 2019, 19:59:53 »
Я не замечу, что человек на час задержался. Поэтому и не жду предупреждения. Час - это очень мало. В большом городе с пробками это вообще ничего не значит.
Такое вот моё мнение.

Чтобы человек меня не ждал и ел, например.

Я и так никого не жду и ем всегда. И от всех остальных ожидаю того же)

Если ты подразумевала совместные планы на вечер, то так бы и сказала сразу. А если по плану просто прийти домой, то можно прийти сейчас, можно через полчаса, можно через час, я такого не замечаю. Я ж не стою у двери с секундомером.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #34 : 26 Ноября 2019, 20:02:37 »
Я не замечу, что человек на час задержался. Поэтому и не жду предупреждения. Час - это очень мало. В большом городе с пробками это вообще ничего не значит.
Такое вот моё мнение.

А в какой-то теме народ ужасался тем, кто два часа с работы едет.  ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #35 : 26 Ноября 2019, 20:07:44 »
Ну два часа чистого времени на дорогу - это очень много, естественно.
Я же пишу о том, что человек может уйти с работы попозже, может зайти в магазин, может много чего внепланового сделать. И таким образом задержаться. Если дорога сама занимает час, то 15 минут тут, 15 минут там, на 15 минут в пробку встрял - уже почти на час задержался.

Просто со мной часто бывает, что я вроде только что на часы смотрела, было шесть, а уже семь. А потом хоп и восемь! Время, астанавись! Я не успеваю следить за такими короткими промежутками времени. Я могу только в районе 23ч обнаружить, что кто-то ещё не вернулся домой и это странно. И дальше я уже буду волноваться. А если человек пришел в полдесятого вместо полдевятого, я не замечу.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2019, 20:09:40 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #36 : 26 Ноября 2019, 20:10:25 »
Я же пишу о том, что человек может уйти с работы попозже, может зайти в магазин, может много чего внепланового сделать. И таким образом задержаться. Если дорога сама занимает час, то 15 минут тут, 15 минут там, на 15 минут в пробку встрял - уже почти на час задержался.

Видимо, в первый раз это было долго писать, поэтому ты только про пробки написала  ;)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #37 : 26 Ноября 2019, 20:14:10 »
Если я начну писать сюда всё, что думаю, вы все об этом пожалеете. Так что скажите спасибо, что мне лень
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #38 : 26 Ноября 2019, 20:15:48 »
В рот я пила уходить с работы позже (извините, травма)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #39 : 26 Ноября 2019, 20:27:56 »
Перепись имеющих два сотовых телефона объявляю открытой. Именно так можно решить проблему.
Муж автора - немножко хлебушек.

Четыре. Для мужа, для родни, для работы и для друзей.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2019, 20:29:33 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Flamey

  • Гость
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #40 : 26 Ноября 2019, 20:40:04 »
Вот кому-то делать нечего о_О

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #41 : 26 Ноября 2019, 21:00:45 »
Поставить перед сном на телефоне авиа-режим? Вполне понятно. Забыть этот же авиа-режим отключить утром, собираясь на работу? Запросто.
о_О
Чувака никто не научил, что даже в древних смартфонах есть режим "не беспокоить" с такого-то по такое-то время?

Ну я понимаю, если к ночи не вернулся. Но задва часа задержки отчитываться??
Смотря, где этот человек теоретически находится, имхо.
Если просто на работе - это одно.
Если, например, работа связана с разъездами, то задержка + выключенный телефон - может означать разное, в т.ч. и то человек попал в серьезную аварию и где-нть трупиком валяется.
Поэтому, имхо, позвонить или написать, что задержишься - нормально.

Или например: я дома и хочу есть. Моему организму сильно голодать противопоказано. Я знаю, что теоретически муж должен прийти домой через 20 минут. Это не критично. Я его подожду и поедим вместе.
И вот он задерживается. 20 минут. 40 минут, час. Сидишь, ждешь "вот-вот же придет". А потом выясняется, что еще на 2 часа задержится.
Итого: я голодная, желудок вешается, еще и злюсь.
Получил, правда, пару раз звиздюлей, с тех пор отзванивается и предупреждает.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2019, 21:06:47 от Астрид »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #42 : 26 Ноября 2019, 21:42:10 »
Мой муж не любит разговаривать по телефону. Совсем не любит, все звонки только по очень (!) большой и срочной необходимости, и это к пустякам типа "у нас хлеб остался дома или по пути зайти?" не относится. Не социофоб, просто явный не любитель именно телефонных разговоров, у каждого свои заморочки. Все сообщения только письменно в мессенджеры. Так и делаю. И обычно все нормально, если в это время дома или на работе или к примеру, в автобусе едет домой, отвечает и соответственно согласовываем, кто что делает. Но если занят, не отвечает - никаких звонков и все тут. Значит, решаю свои проблемы не задействуя его, так, как сама считаю нужным, но никаких звонков. По сути если не заметил сразу сообщение, не ответил - так надо отстать и больше не трогать. У нас так повелось. И большой проблемы не вижу. Потому что в самом деле если что-то сверхсерьезное и экстренное - тут на звонок никто не будет раздражаться, а если бытовуха - надо не тыркать других, а справляться самой.

То есть задерживаться на работе, не предупреждать и не отвечать на звонки - это окнорм.
А семья пусть голову ломает, то ли он на работе еще, то ли машина сбила.
Ну я понимаю, если к ночи не вернулся. Но за два часа задержки отчитываться?? В магазин или по делам нельзя завернуть без доклада что ли? Попахивает каким-то гиперконтролем.
У нас на такие случаи телеграм. Ответит - хорошо, тогда в курсе. Не отвечает - значит, или не заметил сообщение, занят, или не хочет отвечать, и мое дело тогда - отвалить и не доставать взрослого человека, который имеет право делать что хочет и не отчитываться другим. Не пятилетний мальчик. Даже если мне это не особо нравится и хотела бы знать, когда кто-то придет, понимаю - это их право не докладывать и делать так, как им удобно, а если я раздражаюсь - это мои проблемы, значит, надо не ждать попусту, а заняться чем-то более продуктивным.
Хотя сама всегда предупреждаю, если куда-то иду не по плану или задерживаюсь. А с родителями до сих пор созваниваюсь сразу же, как захожу домой в одно время. Да, по такому подходу некоторые вещи бывает трудно скрыть, но тут уж куда деваться, зато больше безопасности. Опять же просто так повелось. У кого как. Это не гиперконтроль. Я сама начиталась криминала и считаю, что лучше я буду отчитываться: 1. перед мужем, 2. перед родителями эври дей ровно в одно время, чем потом будут меня с семью собаками искать, если что случится.

Я не считаю плюс-минус час таким значительным отклонением, чтобы сообщать о нём.
А спрашивать, что надо купить, можно в не задерживаясь, а просто так. А можно не спрашивать. Тут связи никакой нет.
Это зависит от масштабов города и удаленности работы. В Москве, когда дофига добираться, час - это ни о чем. А в небольшом городке, когда работа в 15 мин ходьбы от дома и рабочий день нормированный, если человек всегда приходит в 18.15, а тут его в 19.00 до сих пор нет дома - это может вызывать вопросы "ты где?".
Ну и опять же зависит от отношений в конкретной семье. Где-то так повелось, что супруги друг другу сообщают даже о мелочевках типа "по пути заеду на заправку" (то есть опять плюс какое-то время), а где-то даже если человек работает до 18.00, до дома те же 15мин, а в 21.00 его еще до сих пор нет дома, то второй даже и не подрывается до телефона - мол, мало ли куда надумал пойти или поехать, меня это не касается.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2019, 21:54:36 от Zanthiа »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #43 : 26 Ноября 2019, 22:14:18 »
Никогда не пойму людей, неспособных просто не брать трубку, если неохота, и выдумывающих всякие костыли и отмазки типа авиарежимов и пр.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #44 : 26 Ноября 2019, 22:16:57 »
Я - муж автора) Я всегда отключаю телефон, когда занята. Если на работе серьезное задание, я его даже из сумки не достаю весь день. Если я пришла в кафе общаться с подругой, то я пришла общаться с подругой, а не сидеть в чатике и не решать какие-то вопросы по телефону. В конце концов, даже если за это время кто-то умер, я уже ничем не помогу.

Прям отключаете или включаете беззвук? Вы весь день делаете задание, без перерывов?
Просто можно же отключить все звуки и вибрацию и проверять телефон раз в пару часов, во время перерыва.

Я не считаю плюс-минус час таким значительным отклонением, чтобы сообщать о нём.
А спрашивать, что надо купить, можно в не задерживаясь, а просто так. А можно не спрашивать. Тут связи никакой нет.

Для меня +- час значительное отклонение. До часа - фигня. А если человек дома уже час как должен быть, скорее всего напишу или позвоню, когда ждать, и сама отзваниваюсь, если задерживаюсь. Как тут уже выше приводили примеры с ужином, т.е мне нужно подстроить и свои планы. Так что тут у кого как заведено.
У вас и в других темах, насколько помню, к времени свободное отношение: то есть вы спокойно относитесь к опозданиям гостей на несколько часов и т.д. Для меня такое неприемлемо, я сторонница более-менее четких временнЫх границ
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2019, 22:24:37 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #45 : 26 Ноября 2019, 22:37:32 »
Я изначально не зову гостей на конкретное время, потому что не считаю поход в гости событием, ради которого надо прям торопиться и собираться к назначенному времени. Поход в гости должен быть лёгким и ненапряжным, хочешь ещё полежать - полежи, я сижу дома и никуда не тороплюсь.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40422
  • Карма: +4384/-372
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #46 : 27 Ноября 2019, 00:09:37 »
Я изначально не зову гостей на конкретное время, потому что не считаю поход в гости событием, ради которого надо прям торопиться и собираться к назначенному времени. Поход в гости должен быть лёгким и ненапряжным, хочешь ещё полежать - полежи, я сижу дома и никуда не тороплюсь.
Нууу дело-то добровольное. Недавно я пришёл в гости поиграть в настолки. Все остальные гости вышло так, что опоздали. И ещё опоздали. Мы конечно с хозяевами во что смогли втроем поиграли по мере сил адаптируя правила под 3 человек, сожрали еду, выпили алкоголь. Но лучше бы все приглашенные пришли более менее вр время.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #47 : 27 Ноября 2019, 00:11:53 »
Если в гостях играют в настолки типа Игры престолов, Ужас Аркхэма и так далее, я лучше вообще не пойду :D
А в крокодила можно играть хоть вдвоём. Как называются игры, которые не настольные-настольные с фишками, картами и тд, а вот такие как крокодил, шапка/шляпа и тд?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7428
  • Карма: +1571/-38
  • Kalsarikännit
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #48 : 27 Ноября 2019, 03:27:25 »
Перепись имеющих два сотовых телефона объявляю открытой. Именно так можно решить проблему.
Муж автора - немножко хлебушек.
У меня два телефона. Один - для звонков и будильника, второй для мессенджеров и выхода в инет.
Но я могу забыть телефоны в рюкзаке в комнате и уйти готовить. Потом наблюдать возмущенные звонки и сообщения от мужа (иногда от руководителя).
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2019, 03:28:59 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #49 : 27 Ноября 2019, 07:55:49 »
Кто-то вообще приходит домой строго в одно и то же время каждый день?
Да, я. Не каждый день, иногда бывают дела после работы, но как правило.
Если человек почти каждый день заходит в магазин -- он всё равно будет приходить домой в одно и то же время. Не строго, но примерно. Не с часовой разбежкой.
Если у человека нормированный рабочий график -- он будет выходить с работы в одно и то же время и попадать в одни и те же пробки.
Бывает, что в городе транспортный коллапс из-за погодных условий, а в магазине толпы в честь какой-нибудь чёрной пятницы, но это как раз повод позвонить и предупредить о задержке. Или хотя бы ответить на звонок.

Вообще, ты, Мур, как я понимаю, ведёшь довольно неспешный образ жизни без привязки к каким-то там графикам. Можешь, наверное, внезапно и надолго залипнуть в магазине, спонтанно зайти куда-то, отвлечься на что-то и потерять счёт времени и т.д. Вероятно, круг общения у тебя подобрался такой же.
По моим наблюдениям, у людей зачастую немношк иначе жизнь выстроена.
Я обычно не задерживаюсь на работе. Езжу домой на одном и том же автобусе, который приезжает в одно и то же время, плюс-минус пять минут. Если опоздаю на этот автобус -- придётся долго ждать следующий, не меньше получаса. Так что выхожу вовремя.
Дорога обычно занимает одинаковое время. После работы я обычно сразу домой, а по пути обычно захожу в один из пяти магазинов поблизости, где обычно примерно одинаковые очереди каждый день, потому что захожу я туда обычно в одно и то же время. В магазин я иду, хорошо представляя, что мне там надо купить, и возле полок обычно не залипаю.
Иногда я всё же задерживаюсь на работе, иногда мне надо в банк или к врачу, иногда хочется зайти в кафе или пройтись по магазинам (не продуктовым), иногда та самая транспортная жопа из-за погоды. И т.д. И это, я считаю, реально повод предупредить, если дома кто-то ждёт.
И вот атвичаю, почти все из моего круга общения живут так же: фиксированный рабочий график, одинаковые магазины, домой можно опоздать минут на 20 максимум, но никак не на час.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #50 : 27 Ноября 2019, 11:06:26 »
Вообще, ты, Мур, как я понимаю, ведёшь довольно неспешный образ жизни без привязки к каким-то там графикам. Можешь, наверное, внезапно и надолго залипнуть в магазине, спонтанно зайти куда-то, отвлечься на что-то и потерять счёт времени и т.д.

Я да.
Но мой муж офисник тоже не всегда приходит в одно и то же время, потому что у него есть промежуток, в который можно приходить и уходить. Не знаю как это называется, просто прийти можно утром со стольки до стольки, а уйти - через 9 часов. И утром он может уйти на работу раньше или позже, я в это время сплю и не слежу.
Плюс иногда он может заработаться и не заметить, что рабочий день кончился.

Но я в целом привыкла, что четкого распорядка нет. Мама работает по графику, но может в любой момент залипнуть где угодно, наткнуться на распродажу или что-то такое. Папа с ненормированным графиком, уходит когда работа сделана. Поэтому я с детства привыкла, что неизвестно, кто когда придёт. Есть какое-то представление, что вот сегодня ночью все должны быть дома, и если уже ночь, а человека нет, то конечно волнуешься.

Я вот вчера зашла в Ленту, хотела купить мороженое со скидкой. В итоге бродила там полчаса, набрала стопицот товаров, потом ждала такси минут 20 минимум, и потом ещё попала в пробку. Ремонт дороги, объезд какой-то узкий, встряла капитально. И со мной подобное происходит нередко)
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2019, 11:11:15 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #51 : 27 Ноября 2019, 12:52:04 »
Да тут дело не совсем в том, что муж опаздывает на два часа, а в том, что телефон при этом отключен. И вот поди знай, почему он отключен — потому что муж, как всегда, забыл включить, или мужа ограбили, или, не дай бог, под машину попал.

Я человек не шибко тревожный, если муж ушёл на посиделки и что-то его долго нет — я спокойно напишу/позвоню и предупрежу, что планирую лечь спать. Или что иду на внеплановое занятие, не суть важно. Главное — что я получаю обратную связь: жив-здоров, будь спокойна. А если у него отключен телефон — нет, я не буду спокойна. Потому что нет обратной связи, нет подтверждения, что всё в порядке.

Правда, у нас принято предупреждать о многих передвижениях. У обоих плотные графики, поэтому предупредить о двадцатиминутном опоздании (как правило, это значит, что между работой и уроками мы не увидимся) получается совершенно автоматически.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #52 : 27 Ноября 2019, 14:01:29 »
Моя жена спрашивает по вайберу, где я, если рабочий день закончился четыре часа назад, а от меня ни слуху ни духу.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #53 : 28 Ноября 2019, 14:46:13 »
https://zadolba.li/story/31145

Цитировать
Я автоматизировал свой трёхсимочник — на ночь, по часам, он сам уходит в авиа режим, а утром, через 15 минут после последнего будильника, возвращается обратно. На работе достаточно зайти в кабинет — аппарат сам, по rfid-метке включит вай-фай, подключится к внутренней офисной сети и поставит беззвук, но уведомления из крайне немногочисленных избранных чатов дублируются на мониторе и отвечаются сразу же, с нормальной клавиатуры. До меня реально дозвониться лишь в короткие пару часов перед работой, и три-четыре после работы, в не самый поздний вечер. Зачем мне дано устройство связи, а я специально глушу его функции? Я востребованный специалист, муж, отец, мужчина и гражданин, и это хоть как-то помогает держать неконтролируемую, задалбывающую лавину звонков под контролем. Что меня так задолбало? Давай проживём со мной ещё один день.

* * *

Утро. Будильник. Смарт уже подсоединился к соте и высветил семь пропущенных вызовов в период от половины одиннадцатого до двух на псевдоличную симку и три уведомления от блэклиста, на личную. Доброе утро, два моих совиных коллеги и моя бывшая-в-ЧС. Опять нужно помочь с несрочной текучкой, ведь на работе так хорошо скроллится Вконтактик и пьётся кофе? Нужно побыть жилеткой-кошельком? Я предупреждал, это бессмысленно. Дозвониться до меня в это время могут только мой непосредственный руководитель, техдир, гендир, жена, сын и сам господь бог, на четвёртую, тайную, экстренную симку в смарт-часах. И то, только по экстренным поводам.

Выхожу из дома. На личную симку падает звонок с неизвестного номера московского кода. Опять автоответчик пытается продать мне билеты на Стаса Пихайлова и Егора Врида. Заскакиваю на эскалатор, добавляю этот новый номер в базу спам-блокера. Первый, жаль. Не успеваю выйти на конечной, как, словно соревнуясь за внимание, падают ещё два звонка. Отвечаю офис-менеджеру, решаю вопрос жизни, смерти, вселенной и вообще — во сколько придут стажёры. Перезваниваю на второй — опять масики-покаки у менеджера и поэтому мне нужно сделать 100500 дел важносрочно. Не нужно. Переадресовываю руководителю менеджеров, несмотря на протесты, не моя зона ответственности.

Офис. Наконец-то тишина. Работаю. На экране телефона моргает уже седьмую минуту номер сына, на фоне пропущенных десяти различных левых звонков. Беру трубку. Выслушиваю кучу словесного поноса от учителки (это не опечатка, учителем это назвать можно только спьяну, да и то, если не приглядываться) русского и литературы, про то, как мой сын посмел в сочинении написать не утверждённый партией бред по клише «Родина», а свои собственные мысли. Снова. Нет. Принимать меры, кошёлка, я не буду. Наказывать не буду. Тройку от вас по обоим предметам считаю за отлично. ЕГЭ сдаст, у компетентных преподов с кафедры РЯ, у которых учился ещё я сам, предварительные тесты дают 80−87 баллов. Да, поговорим лично на собрании. Нет, не боюсь, это вам прокурорских боятся надо. Выкуриваю сигарету, запиваю холодным кофе, пытаюсь подавить ненависть. Ещё меньше полугода терпеть эту племянницу зама шишки ГорОНО. Ставлю напоминалку — похвалить сына. Только нажал на галочку — опять звонок самого умного неизвестного. Выключаю экран — все рабочие вопросы через стационарный, рабочая симка у меня исключительно для выездов на объекты.

Офис. Жена пишет в чат, что звонила моя мама. Ой, всё. Наговорила ей кучу гадостей про мою недоступность, наорала и кинула трубку. Опять дома скучно, ага, папа ушёл в гараж от вечного пилёжа, а сериал пойдёт только через час. Как обычно. Ей надо, а там хоть трава не расти.

Работа на сегодня закончена. Осталось меньше получаса до конца смены. Пью кофе с печеньем не в цейтноте, неспешно одеваюсь. Ровно через двадцать минут после выхода меня из офиса начинают названивать коллеги. Ну да, ну да, я должен вот прям так взять и «в дружбу помочь» — у нормальных людей это называется незавуалировано — «сделай за меня» — а то ровно по звонку у всех начали разрождаться кошки, рожать жёны, ломаться машины у отцов и отходить газики у детей. Каждый день, ага. Отвечаю каждому, говорю волшебную фразу-заклинание: «Хорошо, но под моей учёткой, деньги мне не лишние», — невероятно, роды отменяются, бензонасосы чинятся прямо на ходу и дети спокойно засыпают. Хоть прям, центр магических услуг населению открывай. Редкая птица долетит до середины Днепра, редкий вечер без попыток скинуть на меня чужую работу.

Вечер. После плотного ужина хочется только лечь и спать. Дремлю в компьютерном кресле, на экране медитативная игрушка-паззл. Ну и… давайте сами догадаемся, что ну и. Злобно сверкая глазами, ставлю телефон руками в авиа режим, выхожу на балкон и курю. Осталось три дня до выходных, до тех благословенных дней, когда можно безболезненно выключить две симки и наслаждаться тишиной. Пора спать, завтра новый день…

* * *

Не буду говорить за вашего мужа, скажу за себя. Сегодня из средства связи мобильник превратился в главный раздражитель, мешающий, а не помогающий. Просто поймите и примите.

Не со зла он делает это.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #54 : 28 Ноября 2019, 15:37:16 »
Но этот-то автор не игнорирует звонки жены.
Яжеговномать

Flamey

  • Гость
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #55 : 28 Ноября 2019, 15:46:38 »
Очень адекватно поступает со временем и распределением звонков, как по мне. "Недоступный" здорового человека.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #56 : 28 Ноября 2019, 22:13:48 »
Да тут дело не совсем в том, что муж опаздывает на два часа, а в том, что телефон при этом отключен. И вот поди знай, почему он отключен — потому что муж, как всегда, забыл включить, или мужа ограбили, или, не дай бог, под машину попал.
Именно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31121 - Опустела без тебя Земля
« Ответ #57 : 02 Декабря 2019, 19:41:59 »
Мудак какой-то