Автор Тема: #25588 - Детские игры  (Прочитано 8438 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #25588 - Детские игры
« Ответ #30 : 02 Декабря 2019, 20:28:09 »
А к кому?
На факультет политологии.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #25588 - Детские игры
« Ответ #31 : 02 Декабря 2019, 20:29:45 »
Да просто большинство поступающих на психфак видят себя Фрейдами как минимум. А на деле... Хороших 1 из 10 в лучшем случае. Что интересно - нормальные психологи сами в шоке от того, что в профессии творится. Сплошная эзотерика и отрицание основ. Но я (лично, в сети встречала) не общалась с клиническими психологами из ПНД, может там специалисты лучше?
Лучше. Очень часто - очень намного лучше.

Упд: на карму: ну, блин... :(
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2019, 22:48:12 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #25588 - Детские игры
« Ответ #32 : 03 Декабря 2019, 00:09:00 »
Да просто большинство поступающих на психфак видят себя Фрейдами как минимум. А на деле... Хороших 1 из 10 в лучшем случае. Что интересно - нормальные психологи сами в шоке от того, что в профессии творится. Сплошная эзотерика и отрицание основ. Но я (лично, в сети встречала) не общалась с клиническими психологами из ПНД, может там специалисты лучше?
Они просто разные. Клиники специализируются на психологии людей с заболеваниями и пограничными состояниями, психология личности изучает собственно личность, социальная - основы взаимодействия в группах и так далее. Если у вас пограничное состояние, то идти к социальщику, а потом удивляться, что не помог - это такое себе.
Проблема еще в том, что у нас нет лицензирования. На западе психолог/психотерапевт должен регулярно подтверждать квалификацию, проходить супервизию. У нас можно пройти трехмесячные курсы и ты уже психолог  :-\

cagüentó

  • Гость
Re: #25588 - Детские игры
« Ответ #33 : 03 Декабря 2019, 00:24:50 »
Про ПНД и психиатров.
Случился у меня в юности крЫзис. Ну, в общем, совпало: непролеченное сотрясение мозга, гематома приличных размеров между мозгом и черепом, воспаление подкорки. Ну, и плюс, в студенчестве баловалась всякой дрянью. В основном, опиатами, чтоб башка не болела так. Но все равно, опухоль, хм, несколько давила, и досаждала.
Обследовали меня посвистели, увидев результаты томографии и ээг, и, собственно, направили в диспансер. Там я попала к очаровательной старушке, в свое время защитившей диссертацию по героиновой зависимости.  Особо, как психиатр, она и не работала со мной, скорее, ее целью было убрать отек и гематому без операции, и остановить воспаление. Но я честно призналась в употреблении, и что я пью блокаторы.
Надо упомянуть, что процессе лечения меня кололи и пичкали такой хренью, что в олдовой психушке можно позавидовать... От Ботанического Сада до Калужской я ехала прям блеющим зомби.
Короче, в один из визитов, дура я грешная, не хотела ходить как полутруп, и предварительно встретилась с таким же токсичным придурком, как я сама, и употребила кустарного амфетамина. И поехала ко врачу. Та внимательно в меня вгляделась (я уже обоссалась мысленно), и заявила: вот видишь, как хорошо, что ты больше не употребляешь! У тебя даже взгляд более внимательный и живой!!!!
Блин...

Оффлайн kirafirefox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: #25588 - Детские игры
« Ответ #34 : 04 Декабря 2019, 01:39:14 »
Как выпускник специальности клиническая психология могу сказать, что в России все туго с псих образованием. Клинические психологи - это между психологами и психиатрами, диагносты больше, чем врачеватели. Таблетки выписывать имеет право только психиатр. Подтверждать свою компетентность если работаешь - необходимо. Особенно в ПНД. Есть университеты и академии, которые повысят твою квалификацию и по психотерапии, и по психоанализу (в Москве есть институт психоанализа, если что)). Но с тем, что студенты психфака решают свои проблемы в основном - соглашусь)

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: +171/-12
Re: #25588 - Детские игры
« Ответ #35 : 04 Декабря 2019, 08:33:39 »
Да просто большинство поступающих на психфак видят себя Фрейдами как минимум. А на деле... Хороших 1 из 10 в лучшем случае.
Так этот же эмпирический принцип на всё распространяется: "90% процентов чего угодно - ..."