Автор Тема: Большинство людей не любят других людей! В благополучных мирах люди живут...  (Прочитано 7609 раз)

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1316
  • Карма: +544/-4
  • не только ценный мех
Большинство людей не любят других людей! В благополучных мирах люди живут изолировано

Цитировать
Большинство людей не любят других людей,
лучшие места отдыха - это те, где как можно меньше народа,
общепризнанно, что лучшие места для жизни - те, которые “не муравейники“,
никто не любит пляжи с толпой народа, все и всегда ищут места где можно уединиться,
во всех фантастических романах - в благополучных мирах люди живую как можно изолированнее друг от друга, а в неблагополучных - живут в “муравейниках“,
комфортными всегда признаются те места где “мало народа“, “нет соседей“ и т.п.,
есть поговорка: “меньше народа, больше кислорода“.
““““““““““““““““““““
Так откуда тогда это всеобщее “не будете рожать, мы вымрем!“, “нужно воспроизводство!“ и *** ????
Кому это всё нужно ???

Цитировать
Терпеть не могу переполненные пляжи, где негде пяткой ступить,  и приходиться чуть ли не на кончиках пальцев передвигаться.. НО не рожать, чтобы лучше было для оставшихся..,  так может и самой тогда пойти застрелиться, дабы не занимать чьё-либо место..?
А вообще, все мы рожаем будущих налогоплательщиков, будущих ученых/композиторов/врачей/философов/изобретателей., будущих жен и мужей. Так, что может наоборот, кому-то только лучше станет от нашего участия в генофонде страны..
Цитировать
Видимо таким как я я не люблю маленькие города и пустые улицы мне не комфортно когда мало людей вот хоть и люблю уединятся и быть только со своими людьми но мне все равно важно чтоб возле меня был “ муравейник“
Цитировать
Что значит большинство людей не любит других людей? Почему кто-то должен любить постороннего? Нужно уважать другого человека, относится к нему терпеливо, стараться его понять, общаться с людьми позитивно и самому быть позитивным. Никто не должен любить других. Я исхожу из таких основ. При этом я не могу находиться в изоляции, мне нужно общение...
______
Цитировать
звезда полей писал(а): Люди не любят друг друга, потому что люди не любят друг друга Нет уважения, только ненависть и злоба, отсюда и стремление к уединению, и все это взаимно. А тема про воспроизводство уже несколько десятков лет неактуальна. Вымирают отдельные народы и нации, русские например, но не население планеты в целом.

Автор: Да уж, “вымирают“, но при этом большая часть живёт в тесноте.
Я про вот это всё.
И нам говорят: “плодитесь ещё сильне!“
Для чего? Чтобы жить на головах друг у друга, как в квартирах-гробаз в Гонконге?
Да и то, я читала, там вроде они максимум три года в этих “гробах“ живут, а потом им чуть “улучшают“ жильё. А у нас точно не улучшат.
****
Вот именно, что в мире - не актуально. Вон снова статья про интернативные источники питания, мол “нечем кормить людей скоро будет,так давайте этой дрянью кормить будем!“.
А почему просто не сократить рост численности людей??
А насчёт России, может её население и сокращается (а если точнее - деградирует качество, ибо численность пополняется дикарями),
но это не мешает запускать в продовольственный оборот всякую отраву.
С первого ноября на прилавки выпускают некое “растительное“ мясо. Жрите! (Речь не о сое)
Ответ:
Цитировать
В нашей стране огромные территории не заселены практически. Никто не заставляет жить в коробках городских. Качество населения ухудшается, это да, потому что умные и благополучные рожают одного-двух в основном, понимают, в какой стране живут и трезво оценивают обстановку.
_______
Цитировать
Мне всегда казалось,что насчёт вымрем имеется ввиду именно про европейский тип. Что плодятся китайцы и т.д.
Просто так про вымрем не слышала. Да и мне нет дела до этого, сколько захочу столько и рожу,или не рожу.
Но если вы про наше правительство,то конечно они орут рожайте,пушечное мясо и рабы нужны. Обычно много рожают именно малоимущие и маргинальные слои населения.
Цитировать
Тут вОобще логика хромает на обе ноги. С одной стороны таким образом пытаются увеличить число будущих налогоплательщиков, а с другой - не доходит, что благодаря льготам плодятся только низшие слои населения, из которых могут получится только новые потребители льгот.
Тут уже впору сокращать количество таким образом, что например за одного-двоих детей будут льготы, а дальше стерилизация или штраф.
Цитировать
Это нужно тем, кто содержится на налоги простых граждан, любого гос-а, кого эти граждане будут защищать, в случае вооруженного конфликта. С этой точки зрения- человеческий ресурс имеет высокую цену. С другой точки зрения, когда у человека есть потомство, то он озабочен его содержанием и другие более “глобальные“ вопросы, такие, как смена власти и перераспределение природных ресурсов, его не волнуют по понятным причинам. К тому же если у человека есть дети, то обязанность по содержанию данного индивида в старости, всегда можно возложить на них ( по факту сейчас так и есть). Чем больше у простого человека детей тем пропорционально меньше средств он тратит на образование каждого, меньше времени на воспитание ...Соответственно меньше вероятность появления нового “Ленина“ и пр...
Цитировать
Fiorella писал(а): Да, европейцы вымрут. Китайцы, индусы, арабы и негры останутся.

Автор: Ну, а они (китайцы и пр.) для чего плодятся??
От тупости, что ли?
Неграм ладно, больше заняться нечем и походу их мозг не разработан для “проектирования“ событий на века вперёд.
А китайцы-то вроде более цивилизованны.
Зная что у них маленькое пространство, почему не ставить целью - сокращение населения?
Вернее, там у них был закон - в семье не больше одного ребёнка, но походу он не очень-то работал.
Вы видели гонконговские квартиры- гробы???
Посмотрите.
Автор, вы ещё жильё японцев не видели
Цитировать
Fiorella писал(а): Поэтому и возраст пенсионный повышают, чтобы тех кого содержать меньше было. Печально так все. Почему вот не понижают возраст. Жизнь сложнее, работы, стрессов больше.

Автор: В Питере на днях умер парень (21 год всего !!!!!) на работе. Работал разносчиком еды (те, которые с рюкзаками огромными ходят), умер буквально обнимая свой велосипед.
Сердце не выдержало нагрузки.
Это страшно, что творится!!!!
Не буду перечислять условия данной работы - они просто рабские; естественно, никаких мед.справок и осмотров (на фиг никому это не нужно). И вот так вот живёт большинство.
Пипец, просто.

И онкологи всё больше и больше.
Продолжительность жизни ниже всех стран Европы и Америки. Намного.
Я про этот момент (про такую разницу в продолжительности жизни) узнала всего лишь года три назад.
Для меня это потрясением прям. Сразу возникла аналогия с мирами Азимова (писатель фантаст)... Мы прямо как “короткоживущие“, блин....
Цитировать
Fiorella писал(а): Надо людям нашим культуру как на западе прививать - не работать на износ! И бороться за свои права 8 часов работаем и идем домой. Работа в выходные чтобы вдвойне оплачивалась, за бесплатно спасибо даже не скажут. Если командировки, то чтобы с отдыхом были, а не туда-обратно в ночь и без гостиницы.

Ответ (не автора): Что, простите? В США для программиста считается нормой работать по 10-12 часов (читайте отзывы о работе в Гугле). В России считается нормой, когда программист работает 2-3 часа в день, остальное время тратит на общение с поддержкой и разбором ошибок, рабочие переписки и саморазвитие. И как раз в США переработки являются нормой. Более того, сотрудников наказывают, запрещая им перерабатывать - нельзя просто так задержаться на работе, нужно иметь приказ о необходимости задержаться.
:o
Цитировать
По теме. Много денег зарабатывают люди, работающие головой. У них не остаётся сил на то, чтобы поздороваться с бабкой у подъезда, которой скучно. Они не могут колесить по району в поисках свободного паковочного места. После работы им нужен покой. И это не сегодня появилось. Так было всегда. Работники умственного труда работают в огромных кабинетах, где кроме них нет никого. Вопрос в том, как человек зарабатывает на жизнь.
Цитировать
Fiorella писал(а): Тема - почему люди не любят многолюдность. Потому что конкуренция большая, и уникальности своей не чувствуешь. Вот живу я одна вся такая великолепная в своем маленьком немноголюдном городе и думаю, что лучше всех. Приезжаю в Москву и уже я как бы не очень, красавиц и умниц очень много. У меня появляется чувство неуверенности, и кто виноват. Люди конечно, не я же. :

Автор: У меня в теме не стоит вопрос “почему люди других людей не любят“. Там такого нет.
Вопрос о том, почему вместо сокращения численности населения Земли, в умы людей бросают совсем противоположные идеи?
******
А насчёт “не любят других людей“, я имею ввиду не то, о чём Вы пишите.
Безо всяких там психологических поисков превосходства.
Чисто физически люди ощущают себя лучше когда вокруг других людей меньше.
Неужели придя куда-то где очередь, или забитый транспорт, или где забитый пляж, Вы начнёте думать о своей “уникальности“? Скорей Вы подумаете: какого рожна все сюда припёрлись.
Цитировать
Рождаемость маленькая в нашей стране. Многие боятся, что вымрут русские совсем. Другим все равно, что русских не останется.
Цитировать
территории обширные. осваивать их некому. деревни вымирают. народ прёт в большие города. в больших городах мода на чайлдфри, на жизнь для себя “без спиногрызов“. да и рожать там без всякой моды некуда: квартиру с нуля купи, ипотеку выплачивая 10-15-20 лет, на работу устраивают по срочному трудовому договору, чтобы не рыпался, полжизни в пробках стоят.
а потом нам скажут - “налогоплательщиков мало, на всех не хватит, но вы держитесь“. пойдём, будучи старыми в больницу, а нам скажут: “врачей не хватает, старые медики поумирали, молодёжи мало“. пойдём на остановку на автобус и будем его ждать не 10 минут, а 3 часа, т.к. работников будет очень мало. и так везде и во всём. начнут проседать все сферы жизни. ну и от государства ничего и не останется в итоге. сюда китайцы приедут, таджики, ещё кто-нибудь, кто-то ассимилируется, кто-то свалит и т.д.
Цитировать
недавно новость на глаза попалась. вы почитайте. В Воркуте квартиру двухкомнатную можно купить за 50 000 рублей, а то и вовсе бесплатно заселиться. Люди оттуда уезжают. Квартиры продать не могут. Они никому не нужны. Старики там ещё доживут, а молодёжь свалит. Своих детей эта молодёжь рожать, допустим, не стремится. Что получим в итоге? И так не только с Воркутой уже.
Цитировать
может, я не права, но мне думается, что на эту тему нельзя рассуждать в контексте всего мира. у меня такая гипотеза, что на каких-то землях, территориях лишние люди и не нужны, а где-то, наоборот, люди нужны и в больших количествах.
хотя меры всё-таки предприняты. вот эти движения типа чайлдфри, чайлдхелт, разжигание ненависти к материнству, детям. ведь СМИ играют огромную роль. Окно Овертона, например, ещё никто не отменял. А как по-другому сделать, чтобы люди отказались от деторождения? Насильно всех не стерилизуешь, не кастрируешь. это уже будет выходить за рамки свобод и прав человека. А вот если залезть человеку в голову, аккуратно, под видом развлекательного контента, то тут может что-то сработать. По крайней мере, если раньше жизнь без ребёнка считалась чем-то ужасным, то сейчас людей приучают к мысли, что никто не должен рожать, что без ребёнка можно отлично жить, а то и качественно лучше, чем с ним. То есть это уже не является чем-то страшным. И обществом уже не осуждается, мол, вот эгоистка, живёт для себя. То есть это уже вариант нормы.
Цитировать
Почему проблема именно в численности людей на планете? Зачем их искусственно сокращать? Вы мальтузианство какое-то проповедуете. Учеными давно доказано, что проблема перенаселенности планеты во многом вымышлена. Наша планета может прокормить и 10, и 20 миллиардов человек. А реальная проблема - это адекватное перераспределение ресурсов планеты, чтобы у всех был необходимый достаток, но никто не жил в роскоши. Проблема не в бедняках, проблема в богачах. Ресурсы земли бездумно расходуют не бедняки, кому есть нечего, а богачи, кому и десятков домов, яхт, автомобилей и самолетов - мало. Если еще короче, то проблема в неадекватном экономическом строе, который называется капитализм. Если Америка переедает, там в год расходуется 100 миллиардов долларов только на борьбу с ожирением, то это не проблема бедных стран, это проблема запредельного эгоизма и цинизма Запада, который ради своего “права“ жрать в три горла расплачивается жизнями сотен тысяч и миллионов ни в чем не повинных людей, вся “вина“ которых в том, что они родились в бедных странах и за них некому заступиться.
Цитировать
Хотя бы потому, что раньше квартиры бесплатно получали. такого широкого выбора в одежде и продуктах не было, люди жили нормально. А сейчас 10 руб получат и выживают на них, зачем они будут ещё и рожать по десятку?
насчёт отстранённость и не заметила, у нас наоборот очень много жилья строят, два района огромнейших просто, город в городе! и многоквартирные дома и частные и дуплексы на 4 хозяина, жильё быстро раскупают. Единственное что делают в частном секторе- многие ограждают свой двор полностью с трёх сторон Так, что можно голыми ходить И никто тебя не увидит. Камеры видеонаблюдения устанавливают.
и в деревне дома тоже нормально раскупают, кто-то под дачу, кто-то на ПМЖ.
Цитировать
Вот про вымирание это бред. Сейчас убыль населения разве что в сельской местности, и то не столько из-за смерти, сколько из-за миграции.
Просто человеку нужен не только человек, но и уединение время от времени.

Ну что, умеют ли галчата в умные размышления?
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2019, 18:22:21 от Кроля Мэй »

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Ну что, умеют ли галчата в умные размышления?
можно одновременно уметь в умные размышления и постоянно сидеть на сайте с такой цветовой гаммой?

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Я осилила первый пост и один комментарий.
Комментарий прекрасен как рассвет - не выношу, когда много людей, но надо терпеть блабла налогоплательщики блабла таланты блабла.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Мир грибов в комментариях.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Неграм ладно, больше заняться нечем и походу их мозг не разработан для “проектирования“ событий на века вперёд.
это прекрасно ::)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Задолбали. Хоть бы кто вики открыл:
Цитировать
Окно О́вертона (также окно дискурса) — концепция наличия рамок допустимого спектра мнений в публичных высказываниях с точки зрения общественной морали.
Овертон считал, что осью политического дискурса является большая или меньшая степень свободы, которую он увязывал со степенью регламентации общественных институтов со стороны государства. Согласно модели Овертона, в каждый момент времени некоторые идеи составляют действующую норму, образуя точку отсчёта, а остальные идеи могут либо входить в диапазон допустимых, либо нет.
Высказывания, лежащие в пределах окна дискурса, можно считать политически безопасными, безрисковыми для публичного политика, желающего сохранить имидж предсказуемости и надёжности для продолжения политической карьеры. Поддержку же идей за рамками окна сам Овертон считал рискованной и потенциально вредной для политической карьеры.

И самое главное! Тут ни слова про каннибализм и педофилию.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Цитировать
Fiorella писал(а): Тема - почему люди не любят многолюдность. Потому что конкуренция большая, и уникальности своей не чувствуешь. Вот живу я одна вся такая великолепная в своем маленьком немноголюдном городе и думаю, что лучше всех. Приезжаю в Москву и уже я как бы не очень, красавиц и умниц очень много. У меня появляется чувство неуверенности, и кто виноват. Люди конечно, не я же. :
Аааааааааа  ;D ;D ;D

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Задолбали. Хоть бы кто вики открыл:

И самое главное! Тут ни слова про каннибализм и педофилию.
Задолбали те, кто путает "Окно О́вертона" и "Сдвиг окна О́вертона". ;D

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Задолбали. Хоть бы кто вики открыл:

И самое главное! Тут ни слова про каннибализм и педофилию.
Задолбали те, кто путает "Окно О́вертона" и "Сдвиг окна О́вертона". ;D
Задолбали те, кто не удосужился прочесть, что истинность ни одной из этих теорий (окно овертона, лестница картера и прочие теории заговоров) не была доказана  ;D

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Окно овертона это теория? Как говорила Алиса - не надо использовать умные слова, если не знаешь их значения.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Окей, концепция.

Цитировать
Несмотря на широкое распространение термина, зачастую неверно трактуемого, сама концепция остается умозрительной конструкцией, так как неизвестны никакие исследования или эксперименты, которые позволили бы соотнести её с реальностью.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Я тоже считаю что проблемы экологии и нехватки ресурсов лечатся уменьшением популяции людей. И, видимо, Пентагон тоже так считает.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Или оптимизацией использования ресурсов. Внезапно. Потому что куча ресурсов у нас почти выбрасывается. И материалов, и еды,  и товаров. А ещё распределение ресурсов по регионам очень неравномерное. А энергия на нем вообще льется потоком.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я тоже считаю что проблемы экологии и нехватки ресурсов лечатся уменьшением популяции людей. И, видимо, Пентагон тоже так считает.
А как ты узнала, что думает Пентагон?  :o
Ты эта... Шпион, штоле? *очень пугается*
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка