Автор Тема: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?  (Прочитано 27675 раз)

Avoshre

  • Гость
https://grazdano4ka.ru/blog/item/na-svadbu-syna-bez-priglasheniya
Цитировать
– Муж на той неделе приходит с работы, я смотрю – задумчивый какой-то! – рассказывает пятидесятидвухлетняя Ксения Валентиновна. – Спрашиваю, ты чего, случилось что-то? А он говорит – а ты знаешь или нет, что Ромка женится?.. Ну ты даешь, открыл Америку, отвечаю. Они с Вероникой-то уже полтора года живут, и о свадьбе говорили еще летом. А муж мне – а ты знаешь, что свадьба у них в следующую субботу?..

…Роман – двадцатишестилетний сын Ксении Валентиновны и ее мужа Андрея Андреевича – со своей девушкой живет отдельно, в квартире, которую мать с отцом когда-то в нулевые купили сыну «на старт». Родители подарили ключи от этой однушки сыну на институтский выпускной. Правда, по документам жилье оформлено на Ксению Валентиновну – чтобы парень по молодости лет не наломал дров, так ему и объяснили.

Роман по поводу оформления квартиры все понимает, ни на что не претендует и благодарен родителям. Все-таки мало у кого из его знакомых есть свое жилье в таком молодом возрасте. Было куда и девушку привести, ту самую Веронику, которая теперь, оказывается, ни много ни мало – его официальная невеста…

Вероника, по выражению Ксении Валентиновны, «девушка себе на уме»: на контакт не идет, в глаза не смотрит, в гости приходить под разными предлогами отказывается, и разговорить ее так и не удалось: каждое слово нужно тянуть клещами. То ли стесняется, то ли обижается на что-то, разве поймешь? Ксения Валентиновна попыталась выяснить у сына, но не сильно преуспела.

– Ой, мама, не обращай внимания, она просто интроверт! – объяснил сын. – Очень тяжело сходится с людьми! Дело совсем не в тебе…

Ксения Валентиновна только усмехается.

– Что-то с Ромкой этот интроверт сошелся очень быстро! В мае познакомились, в июне уже вещи перевезла к нему. Это прошлым летом было, а этим уже и о свадьбе заговорили. Я спрашивала Ромку – так когда, мол, конкретно свадьба у вас, он как-то ничего внятного не сказал. Ну я больше и не лезу! Думаю, сами скажут, как только соберутся, размечталась! Скажут они, как же…

– Послушайте, ну так, выходит, отцу-то сказал, раз Андрей Андреевич в курсе дела?

– Отцу тоже не сказал! – вздыхает Ксения Валентиновна. – Андрей случайно подслушал разговор Ромки с Вероникой, как они обсуждали предстоящую свадьбу, там пир горой затевается…

…Андрей Андреевич с Романом вместе ходят в спортзал, и на прошлой неделе сын позвонил отцу по поводу этих занятий. Поговорили какое-то время, отключились, а через некоторое время на мобильнике отца высветился звонок от Романа. Видимо, парень после разговора сунул телефон в карман или в сумку. На гаджете каким-то образом снялась блокировка экрана, и телефон сам по себе повторил последнюю операцию – набрал номер Андрея Андреевича.

– В общем, отец ответил на вызов и услышал разговор нашего Ромки с этой Вероникой – вместе куда-то в машине ехали и обсуждали свадьбу, которая через несколько дней. Андрей говорит, я притих и слушал минут десять, наверно. Потом они заговорили о другом, и он отключился…

– Ну… Может быть, Андрей Андреевич что-то неправильно понял?

– Все правильно он понял! – вздыхает Ксения Валентиновна. – Мы позвонили уже тут одной знакомой, моей бывшей однокласснице, она в нашем ЗАГСе работает… В общем, узнали по своим каналам дату и время регистрации, действительно свадьба на этой неделе, через пять дней. Андрей все правильно услышал. Сын молчит, как партизан, мы пытались обиняками вывести на разговор - не-а... Там полноценная свадьба готовится, с лимузином и свидетелями, не то, что забежали в джинсах, расписались и ушли…

Ксении Валентиновне ужасно обидно – единственный сын, и отношения с ним всегда были нормальные, и девушку родители никоим образом не обижали. Сына вырастили, выучили, квартиру вон предоставили. А теперь дожили до того, что даже о свадьбе им не сообщили.

– А те родители предполагают быть на свадьбе? Или тоже не знают ни о чем?

–Я так поняла, что все всё знают, кроме нас с мужем! – вздыхает Ксения Валентиновна.

Устраивать скандал?

– Мы решили – скандалы не наш метод! – говорит Ксения Валентиновна. – Андрей говорит, нарядимся, купим хороший букет и приедем в ЗАГС на регистрацию в назначенный час. Ага, без приглашения! Ну а что делать, если нас не приглашают!

– Устроите скандал прямо на свадьбе?

– Да какой скандал? Ничего подобного. Просто поздравим жениха с невестой, в глаза посмотрим сыну, да и все. В ресторан не поедем, обойдемся без салатов, это пусть без нас… Если захочет сын, потом поговорим. Все равно как-то сообщить нам о своем бракосочетании они должны!

А вам как идея явиться на свадьбу сына без приглашения в такой ситуации? Произвести фуррор, немую сцену, поскольку видеть там родителей никто, очевидно, не ожидает, подарить букет цветов и уйти?

Хорошее решение, или не стоит все же портить молодым такой день?

Что думаете?

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Главное, квартиру не переоформлять.
Эгоист до мозга костей

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46230
  • Карма: +7999/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ну можно прям у ЗАГСа ключи забрать...
Если экстрима хочется.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
То есть не разговаривать друг с другом, у них это семейное. Очередная странная семья.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Ну можно прям у ЗАГСа ключи забрать...
Если экстрима хочется.

Или просто сказать, что решили квартиру сдавать, через 2 недели въезжают квартиранты. Так что собирайте вещи и вперёд на съем.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Мамо прям эталонная. Не так летишь, не так свистишь и парню до свадьбы дала, б.. этакая. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Цитировать
–Я так поняла, что все всё знают, кроме нас с мужем! – вздыхает Ксения Валентиновна.
Интересно, откуда у нее такие сведения.
Ну дату и время узнать - это ладно. А откуда взялся лимузин и свадебное платье?
Но детки очень странные, да. Хоть сказать-то можно было.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Avoshre

  • Гость
Отец же подслушал разговор сына с невестой. Может они там как раз и обсуждали лимузин и платье.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
И снова бесстрашные приживалки летят вперед на бэлых конях. :)
Интересно, как быстро набегут "ну надо было говорить, что это не подарок, а пустили пожить"?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Ну, свой же сын. Понять и забыть.
Ключи забрать не забыть.
Старт был, теперь пусть как знает.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #10 : 28 Ноября 2019, 11:20:34 »
То есть, сын не позвал родителей на свадьбу, с которыми вроде как "хорошие отношения" и у родителей даже желания нет узнать "почему?"
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #11 : 28 Ноября 2019, 11:21:56 »
В истории чего чего-то не хватает.
Зато у главной героини наконец-то нормальное отчество!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #12 : 28 Ноября 2019, 11:25:50 »
А может они сюрприз готовят?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #13 : 28 Ноября 2019, 11:29:58 »
Так себе сюрприз, свадьба это не то мероприятие, чтобы в джинсы влез и поехал веселиться.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #14 : 28 Ноября 2019, 11:30:48 »
То есть, сын не позвал родителей на свадьбу, с которыми вроде как "хорошие отношения" и у родителей даже желания нет узнать "почему?"
Они и так знают: это невестка, сука косоглазая, быстро иху корзинку захомутала, и в ЗАГС тащит!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #15 : 28 Ноября 2019, 11:32:38 »
То есть, сын не позвал родителей на свадьбу, с которыми вроде как "хорошие отношения" и у родителей даже желания нет узнать "почему?"
Я неоднократно сталкивалась с тем, что молодые женщины ненавидят свекровей просто по факту свекровства. Из любопытства расспрашивала, чем же им не угодили-то так. Выяснялось, что вот просто так. А потому что. Ну и, кажется мне, присутствует кайф от ощущения власти, мол, пожелаю - мужик своих родителей пошлет подальше. Не сказала бы, что это здорОво.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #16 : 28 Ноября 2019, 11:33:00 »
Какие-то все альтернативные.
Что сын, что родители, и есть ощущение, что большой и важный кусок истории выпал: на ровном месте родителей не звать на свадьбу странно. Значит, место очень неровное.

Кстати, разве год вместе жить (а по факту полтора) - это стремительная свадьба?! Я страшно отстала от жизни.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #17 : 28 Ноября 2019, 11:39:15 »
Они стремительно съехались!

Они и так знают: это невестка, сука косоглазая, быстро иху корзинку захомутала, и в ЗАГС тащит!
У меня вот тоже такое ощущение, что мамо там похлеще доепывалась до корзиночки на тему невестки, чем описывает.

Я неоднократно сталкивалась с тем, что молодые женщины ненавидят свекровей просто по факту свекровства. Из любопытства расспрашивала, чем же им не угодили-то так. Выяснялось, что вот просто так. А потому что.
А ну то есть просто так сразу любить надо по факту свекровства?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #18 : 28 Ноября 2019, 11:40:24 »
Так себе сюрприз, свадьба это не то мероприятие, чтобы в джинсы влез и поехал веселиться.

Смотря какая свадьба ;D

Моя свекровь сама отказалась к нам на свадьбу приходить, я хз, почему, но считаю, что начала она этим фактом себе, а не мне.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #19 : 28 Ноября 2019, 11:44:05 »
А ну то есть просто так сразу любить надо по факту свекровства?

Пригласить родителей с обеих сторон на свадьбу - прям так любить надо.  ;D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #20 : 28 Ноября 2019, 11:46:27 »
А ну то есть просто так сразу любить надо по факту свекровства?

Пригласить родителей с обеих сторон на свадьбу - прям так любить надо.  ;D
Ващет, да. Чужие люди, которых не любят, которые не нравятся, не интересны не нужны на свадьбе нах. Даже если у них, обожы, общая ДНК с женихом, или невесетой. Этого мало.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #21 : 28 Ноября 2019, 11:49:17 »
оо, дико напоминает истоию маминой подруги.
Ее сын привел в однушку  невесту, т. Света старалась наладить отношения. Ее не приглашали ни на д.р.
потом съехали в ипотечную квартиру, родили ребенка, бабушке не сказали. А ипотеку платит кто? Т. Света. ей уже на пенсию, а она все платит сыновьи долги, но все еще остается плохой для невестки.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #22 : 28 Ноября 2019, 11:50:43 »
Так себе сюрприз, свадьба это не то мероприятие, чтобы в джинсы влез и поехал веселиться.

Мои так и сделали, за три дня предупредили. У нас, правда, без лимузинов и вечерних нарядов, но зато и без всяких тёть Срак из деревни Кукуево

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #23 : 28 Ноября 2019, 11:51:04 »
Я неоднократно сталкивалась с тем, что молодые женщины ненавидят свекровей просто по факту свекровства. Из любопытства расспрашивала, чем же им не угодили-то так. Выяснялось, что вот просто так. А потому что.
А ну то есть просто так сразу любить надо по факту свекровства?
При чем тут любить?! Нейтрально вежливые отношения - не?
У сына была девушка. Я ее даже ни разу не видела, просто знала, как зовут. Через время они расстались, я узнала сильно постфактум, спросила, что же случилось. Оказалось, ей очень  не нравилось, что сын время от времени забегает к нам в гости и вообще смеет в разговоре меня упоминать.
Жена брата первого мужа ненавидит свою свекровь лютой ненавистью, хотя та мировая тетка, отписала сыну однушку, никогда в их жизнь не лезла и слова про нее плохого не сказала.

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #24 : 28 Ноября 2019, 11:56:15 »
Я не совсем поняла, к чему рассказ про квартиру в истории.
Как будто, если бы сын жил у невесты или на съеме, то было бы не так обидно, что родителей на свадьбу не позвали.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #25 : 28 Ноября 2019, 11:58:30 »
Мамо прям эталонная. Не так летишь, не так свистишь и парню до свадьбы дала, б.. этакая. ;D
а с куя ей должна нравится баба, которая с ней и общаться не хочет. жить она ее не учит, а уж считать "интровертов" странными - это норма

Я не совсем поняла, к чему рассказ про квартиру в истории.
Как будто, если бы сын жил у невесты или на съеме, то было бы не так обидно, что родителей на свадьбу не позвали.
мне кажица, это чтобы охарактеризовать родителей как положительных. в жопу дули корзиночке, старт дали, в жизнь не лезут - а он вот такое вот говно
когда история от лица только одного участника, это элементарно )
just do it
potom

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #26 : 28 Ноября 2019, 12:03:10 »
Я не совсем поняла, к чему рассказ про квартиру в истории.
Он может намекать на причину.
Сейчас мама сына может этой квартирой крепко прищемить, если захочет. И, возможно, сын осознает, что, сообщи он заранее родителям о свадьбе - мама энергично примется участвовать в ее организации, а также составлении списка гостей и т.д, и чуть что не так, припоминать, что квартира пока что ее. А так, даже если по итогам свадьбы мама ключики отберет, то хотя бы этот пресловутый Самый Важный День они смогут провести так, как мечталось.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #27 : 28 Ноября 2019, 12:05:46 »
Я не совсем поняла, к чему рассказ про квартиру в истории.
Как будто, если бы сын жил у невесты или на съеме, то было бы не так обидно, что родителей на свадьбу не позвали.
Мамо подозревает, что дева окрутила сынулю заради квартиры. Поэтому и знаться с родителям не хочет - не планирует строить долговременные отношения. А *уй ей, квартира по докам мамина ВА-ХА-ХА!

Хотя, как показывает практика, всякие хваткие-хитрожопые влизываются свекрови в доверие по самые гланды и с мамо лучшие подружки до последнего. И наоборот, планируя серьезные отношения, логчно выставить границы родительского влияния.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #28 : 28 Ноября 2019, 12:09:46 »
Непонятны мотивы молодых, хочется спросить "Ты что, бессмертный что ли?"
Ну то есть не могут же они не понимать, как ухудшатся отношения с родителями жениха, вплоть до выгона из квартиры?
Хотя может девочка именно этого и добивается. И хочет, чтобы их выгнали, так как предпочтет жить хоть и на съеме, но не в квартире свекрови.
Но у мальчика какие мотивы то? Разругаться с родителями? Или любовь так глаза застит, что готов на любые жертвы ради любимой?
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2019, 12:11:20 от Stranger87 »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #29 : 28 Ноября 2019, 12:16:06 »
Сейчас мама сына может этой квартирой крепко прищемить, если захочет. И, возможно, сын осознает, что, сообщи он заранее родителям о свадьбе - мама энергично примется участвовать в ее организации, а также составлении списка гостей и т.д, и чуть что не так, припоминать, что квартира пока что ее. А так, даже если по итогам свадьбы мама ключики отберет, то хотя бы этот пресловутый Самый Важный День они смогут провести так, как мечталось.
Конечно, если мать на свадьбу не пригласить совсем, то она и не обидится, и квартире ещё и машину подгонит. *Табличка*
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru