Автор Тема: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?  (Прочитано 27658 раз)

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #30 : 28 Ноября 2019, 12:36:30 »
Нейтрально вежливые отношения - не?
Не все люди по умолчанию к незнакомым нейтрально-вежливо относятся. Вон чего только стоит хамство в общественном месте, когда незнакомые люди друг друга куями обкладывают.
Есть свекрови, которые считают, что невестка должна заслужить к себе нормальное отношение, а есть невестки.

В любом случае, родителей на свадьбу не позвала не невестка, а сын.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #31 : 28 Ноября 2019, 12:42:43 »
Конечно, если мать на свадьбу не пригласить совсем, то она и не обидится, и квартире ещё и машину подгонит. *Табличка*
Вы таки будете смеяться... одна девица, отколовшая подобный финт, всерьез ждала, что свекры будут дарить дорогие подарки, чтобы "заслужить" хорошее оношение, а она еще подумает.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #32 : 28 Ноября 2019, 12:47:19 »
а с куя ей должна нравится баба, которая с ней и общаться не хочет.
А с куя она должна хотеть общаться с навязчивой теткой, требующей регулярных встреч и позитиву?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #33 : 28 Ноября 2019, 12:49:18 »
Нейтрально вежливые отношения - не?
Не все люди по умолчанию к незнакомым нейтрально-вежливо относятся. Вон чего только стоит хамство в общественном месте, когда незнакомые люди друг друга куями обкладывают.
Есть свекрови, которые считают, что невестка должна заслужить к себе нормальное отношение, а есть невестки.

В любом случае, родителей на свадьбу не позвала не невестка, а сын.
Я такой чел. Не отношусь хорошо по умолчанию. Заслуживает человек? Отношусь! Нет? Пока-пока. И ДНК свою в зад се засунь. Но я и не живу в чужих квартирах. Тут-то дева живет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #34 : 28 Ноября 2019, 12:57:52 »
Я такой чел. Не отношусь хорошо по умолчанию. Заслуживает человек? Отношусь! Нет? Пока-пока. И ДНК свою в зад се засунь. Но я и не живу в чужих квартирах. Тут-то дева живет.
Ок, расскажите мне, как потенциальной свекрови, что в вашем понимании означает "заслужить"? Ну вот я в жизнь сына не лезу, он вообще с 17 лет живет самостоятельно, не страдает бытовой инвалидностью, живет в трешке, которая по-прежнему в моей собственности, но я туда без предварительного звонка не хожу. Каким образом заслуживать, если у него завтра появляется девушка и это серьезно?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44388
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #35 : 28 Ноября 2019, 12:59:29 »
Конечно, если мать на свадьбу не пригласить совсем, то она и не обидится, и квартире ещё и машину подгонит. *Табличка*
Цитировать
хотя бы этот пресловутый Самый Важный День они смогут провести так, как мечталось.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #36 : 28 Ноября 2019, 13:08:56 »
Блин, странная история.
Про квартиру, в которую пустили пожить, не интересно.
Интересно, почему ребята решили так родителей прокинуть. Как так вообще? Почему именно их?

Кстати, а у нас есть такой тип документа, по которому владелец имущества получает право его продавать только в 30, 40, ещё сколько-то лет?
Я такое в американских фильмах видела. Какие-нибудь богатые родители боятся, что сыночка просрет имущество по молодости, поэтому заводят на него счёт, с которого можно снимать деньги только с 30 лет, например. И банк не отдаст раньше, даже если родители уже умерли.
И таким образом можно расписать, что с какого возраста сыну/дочери можно тратить, и не бояться, что кто-то отберёт или что сам сольёт всё за раз. Типа как зарплата, одна большая зарплата раз в 10 лет)
Или с квартирой так же. Собственник, живи, но продавать нельзя ещё 10 лет, например.
У нас это реализуется только через вот это «пустили пожить» или такой механизм есть?
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2019, 13:13:45 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #37 : 28 Ноября 2019, 13:11:17 »
Блин, странная история.
Про квартиру, в которую пустили пожить, не интересно.
Интересно, почему ребята решили так родителей прокинуть. Как так вообще? Почему именно их?

Вон, Зяма же предложила вариант  ;)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #38 : 28 Ноября 2019, 13:12:21 »
А мошт у невестки родители ибобо и она проецирует, а мошт они хотят только молодёшш и думают, что если звать родаков, то будут навязывать тетю Сраку и бабу Галю. Непонятно.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #39 : 28 Ноября 2019, 13:12:30 »
Цитировать
– В общем, отец ответил на вызов и услышал разговор нашего Ромки с этой Вероникой – вместе куда-то в машине ехали и обсуждали свадьбу, которая через несколько дней. Андрей говорит, я притих и слушал минут десять, наверно. Потом они заговорили о другом, и он отключился…

– Ну… Может быть, Андрей Андреевич что-то неправильно понял?

– Все правильно он понял! – вздыхает Ксения Валентиновна. – Мы позвонили уже тут одной знакомой, моей бывшей однокласснице, она в нашем ЗАГСе работает… В общем, узнали по своим каналам дату и время регистрации, действительно свадьба на этой неделе, через пять дней. Андрей все правильно услышал. Сын молчит, как партизан, мы пытались обиняками вывести на разговор - не-а... Там полноценная свадьба готовится, с лимузином и свидетелями, не то, что забежали в джинсах, расписались и ушли…

Мне вот очень подозрительным этот отрезок кажется.
Во-первых, когда телефон в кармане случайно набирает чей-то номер, то расслышать разговор сквозь шуршание ткани и посторонние шумы сложно.
Во-вторых, расслышать не просто какими-то урывками, а прям связным разговором, чтобы понять, что речь идет об организации свадьбы?
В-третьих, вспоминаю свою свадьбу. Мы, конечно, не скрывали ни от кого, но не помню ни одного связного разговора с мужем, из которого посторонний ничего не подозревающий человек мог бы наверняка заключить, что мы женимся, к тому же разузнать разом и про платье, и про лимузин, и про "пир горой" (тьфу, как звучит-то противно, гражданочку что, стайка детских книжек воспитывала, вдали от людей?) Разговоры были в стиле "А ты Василию позвонил, у него все ок? Да, машина будет, помнишь, мы смотрели, такая темно-синяя". Не очень представляю ситуацию, в которой мы бы сели в машину и начали громко и четко вслух проговаривать: свадьба через пять дней, давай вспомним, все ли мы купили? Платье? Есть! Костюм? Есть! Лимузин? Есть! Кафе? Заказано! На сколько человек? На восемьсот человек! И так далее. Когда до свадьбы пять дней оставалось все было уже решено, да и осто*бенили эти разговоры организационные.
В-четвертых, а не может быть такого варианта, что через пять дней регистрация, а действительно свадьба планируется позже? (да, в моих руках трещит сова, но я с большим недоверием отношусь к историям в стиле "я подслушала два предложения и наделала выводов на два тома уголовного дела".
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2019, 13:15:35 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #40 : 28 Ноября 2019, 13:14:33 »
Я к тем, кто предлагает отобрать ключи в загсе. Да будет срач!
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #41 : 28 Ноября 2019, 13:17:29 »
Во-первых, когда телефон в кармане случайно набирает чей-то номер, то расслышать разговор сквозь шуршание ткани и посторонние шумы сложно.
Во-вторых, расслышать не просто какими-то урывками, а прям связным разговором, чтобы понять, что речь идет об организации свадьбы?

Прекрасно слышно всё. Мне не раз так приходил звонок от мужа, каждое слово слышно из кармана. От телефона зависит, с самсунга галакси хорошо слышно, а когда мне мама с хонора звонит, то слышно только то что говорят прямо в микрофон.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #42 : 28 Ноября 2019, 13:18:52 »
Я такой чел. Не отношусь хорошо по умолчанию. Заслуживает человек? Отношусь! Нет? Пока-пока. И ДНК свою в зад се засунь. Но я и не живу в чужих квартирах. Тут-то дева живет.
Ок, расскажите мне, как потенциальной свекрови, что в вашем понимании означает "заслужить"? Ну вот я в жизнь сына не лезу, он вообще с 17 лет живет самостоятельно, не страдает бытовой инвалидностью, живет в трешке, которая по-прежнему в моей собственности, но я туда без предварительного звонка не хожу. Каким образом заслуживать, если у него завтра появляется девушка и это серьезно?
Ну таки не знаю... От девушки зависит. Мое - квартиру на сына переписать, или я там жить не буду. :))) Я вообще не считаю приживалок нормальными. Ваш сын, с моей точки зрения, приживалка. Вы можете его в любой миг вышвырнуть вон из ВАШЕЙ квартиры. Отношения с вами у него не равноправные. Он в подчиненном, зависимом положении. Так что, лично мое уважение и интерес ни ваш сын, ни вы привлечь не сможете. Вас я бы воспринимала как чужую бабу, которую я ОБЯЗАНА не злить, которой я ОБЯЗАНА нравиться, ДОЛЖНА не раздражать, а то она меня на улицу вышвырнет, и дурачка моего бездомного. Так что, лично я дефолтно имела бы выраженное предубеждение и протест. Но и на месте девушки приживалки я оказаться не могу. :) Мне, в общем, сложно представить, как вашей потенциальной невестке себя вести. А как в нормальной ситуации - могу представить. Быть интересной мне как личность. И все. Нет интереса в общении - я общаться просто не буду. Ни в какой форме. Ну, вежливо здороваться, как со знакомым человеком, и все.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #43 : 28 Ноября 2019, 13:19:49 »
Оказалось, ей очень  не нравилось, что сын время от времени забегает к нам в гости и вообще смеет в разговоре меня упоминать.

Тут очень сильно зависит от того, насколько это часто происходит. У нас тоже в начале отношений были проблемы с захаживанием моего чемодана к мамо. Каждые выходные: "я пошел к мамо", и на целый день. Я не против их общения, но каждые выходные это перебор, имхо.
Вишенкой на торте было то, что парню пытались напеть, что я меркантильная щучка и замуж хочу-не могу, хотя мы с мамо еще знакомы не были  ;D Надо ли говорить, что я и сейчас не очень тепло к ней?

А в истории мне не нравится претензия в сторону невестки "в глаза не смотрит". Это вообще, блин, что?
И думается мне, были там еще проблемы, о которых в истории предусмотрительно ничего не сказано.

Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +50/-1
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #44 : 28 Ноября 2019, 13:26:47 »
У дамы из истории - знакомая в загсе.  Та скорее всего сказала что регистрация не простая, а торжественная. Что как бы не предполагает что в джинсах забежали, расписались и убежали. Возможно с заказом оркестра и прочего. И про то что с лимузинами-свидетелями это уже вывод самой дамы. Даже не вывод а чисто обозначить в разговоре что это торжество а не просто роспись. Если с родителями норм общение ( а по истории вроде нет обратного), то как то странно хотя бы не сказать, мы тогда то женимся, и обозначить причины почему родители не приглашены ( я на вас в обиде, мы просто собираем только молодежь, с вами потом отметим ну или как то по другому обозначить почему так а не иначе). А то отмалчиваться а потом по факту окажется что женаты, это как то фигово. И в этом случае мне кажется идея придти с букетом на торжество подарить его и уйти, как собирается Ксения вполне норм. Если конечно там действительно так как описано, а не так что Ксения молчит о громадном косяке своем. Но будь такой косяк, общения бы вообще не было с сыном, а оно есть.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #45 : 28 Ноября 2019, 13:31:58 »
Ну таки не знаю... От девушки зависит. Мое - квартиру на сына переписать, или я там жить не буду. :))) Я вообще не считаю приживалок нормальными. Ваш сын, с моей точки зрения, приживалка. Вы можете его в любой миг вышвырнуть вон из ВАШЕЙ квартиры.
Ну и вы поймите правильно. Если я в вашу жизнь не лезу, то я, скорее всего, ограничиваюсь "здрасьте - до свидания". Пока все норм, я в принципе не буду ни давить, ни манипулировать, у меня своих и проблем, и приятностей полно. Но: откуда при таком формате общения я могу знать, что завтра вы на правах "ночной кукушки" не уговорите моего сына под залог квартиры взять кредит и заняться распространением "Амвей"? В принципе, вы тоже должны завоевать доверие как адекватный человек, который в порыве чуйств не сотворит хню и не втянет всех окружающих в траблы. Это симметрично должно быть, вы не находите?
Цитировать
Я не против их общения, но каждые выходные это перебор, имхо.
да, как правило, каждые выходные. У нас собирается интересная тусовка, жарятся шашлыки, ну и потом я могу, например, классическую банку борща передать, мяса, яиц. Правда, это не на целый день, примерно с 5 до 10 вечера, люди-то все в основном семейные. Под дулом пистолета сына, кстати, никто к нам в гости не гонит. Если ему интереснее здесь, чем с девушкой, которая, несмотря на переданное через сына приглашение, приходить не хочет - в этом виноваты свекры?!

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #46 : 28 Ноября 2019, 13:32:33 »
Цитировать
У дамы из истории - знакомая в загсе.  Та скорее всего сказала что регистрация не простая, а торжественная. Что как бы не предполагает что в джинсах забежали, расписались и убежали. Возможно с заказом оркестра и прочего. И про то что с лимузинами-свидетелями это уже вывод самой дамы. Даже не вывод а чисто обозначить в разговоре что это торжество а не просто роспись.

Ну вроде в ЗАГСе спрашивают "вам торжественную регистрацию или обычную"?
Торжественная отличается наличием речей, музыки и гостей (количество гостей ЗАГС не знает, максимум - идет градация по залам, мол, красный зал на 100 человек, зеленый на 50 и синий на 25).
Просто регистрация - расписались и пошли.
Больше ни о чем ЗАГС обычно не в курсе. Уж на чем молодые приедут и как будут одеты ЗАГСу точно не отчитываются. Ну, по крайней мере в наших ипенях так.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #47 : 28 Ноября 2019, 13:35:32 »
Кстати, а почему нельзя на сына квартиру переписать? Добрачное же не делится при разводе. Еще и дарственную оформить там. Или маменька с папенькой боятся, что сына квартирку промотает?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #48 : 28 Ноября 2019, 13:36:42 »
Они по телефону как раз эти лимузины и могли обсуждать. И мы вот машину на свадьбу красивую брали при ЗАГСЕ как раз когда уже решали какой зал итп. все по чеку официально через них было.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2019, 13:38:22 от LeFeRe »

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #49 : 28 Ноября 2019, 13:39:11 »
Кстати, а почему нельзя на сына квартиру переписать? Добрачное же не делится при разводе. Еще и дарственную оформить там. Или маменька с папенькой боятся, что сына квартирку промотает?
Ну вот у нас, например, частный дом пока в ипотеке. Так что это как минимум пока страховка.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #50 : 28 Ноября 2019, 13:40:12 »
Цитировать
Кстати, а почему нельзя на сына квартиру переписать? Добрачное же не делится при разводе. Еще и дарственную оформить там. Или маменька с папенькой боятся, что сына квартирку промотает?

Добрачное не делится, но если квартира в собственности сына, то он может с ней все что угодно сделать. Например - подарить будущей жене в знак любви. Возможно, родители там этого боятся, вот и кладут соломку в три слоя.

Цитировать
Они по телефону как раз эти лимузины и могли обсуждать. И мы вот машину на свадьбу красивую брали при ЗАГСЕ как раз когда уже решали какой зал итп. все по чеку официально через них было.
Ух ты, удобно. У нас такой лафы нет.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2019, 13:54:15 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #51 : 28 Ноября 2019, 13:41:02 »
Зюка, неа. :) Не нахожу. Удобно быть параноиком со свидетельством о праве собственности в руках. И удобно ставить рачком дурочку, которая авдруг. Мне отношения с дебилом, который псде квартиру на Амвей презентует, не нужны. И мамашка его, авдругчо, не всралась. Я не люблю инфвнтильных людей, с инфантильными отношениями с семьей. Неуважение и недоверие матери - сигнал. Я сочту такого сыночку-корзиночку, авдругамвей, коварные псды, все это - мерзким, фу! И мамашу его, то исть, вас, простой, нелепой дурой, которая вырастила идиота, которому нельзя доверять даже квартиру свою иметь, такой он дебильчик. Такая семья у меня вызовет только одну реакцию: валить!!!! Заслуживать то и се нужно строго добровольно, не под дулом пистолета страхом выселения. Если есть рычаги давления - отношений  не выйдет со мной. Только паритет, только полная независимость всех участников. И тада шашлык-машлык, все дела. :)))

О!!! Квартира ЕЩЕ И СТРАХОВКА! То есть, если ваш муж подарит свежепестной ночной кукушке себя, а вас выкинет из ипотечного дома, свекровушка в свою квартиру придет? Охеренно! Сын - подарок прям! :)))

Так что, нет. Заслуживать хотеться должно добровольно. И уж заслуживать уважение тетки, которая дефолтно считает сына дебилом, меня ночной кукушкой и прочее ни к чему, уж простите. Проще с нормальным мужчиной жить, из нормальной семьи. Я так и делаю! :)
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2019, 13:43:00 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #52 : 28 Ноября 2019, 13:42:26 »
Например - подарить будущей жене в знак любви. Возможно, родители там этого боятся, вот и кладут соломку в три слоя.
Ну я и говорю, они считают, что их сына хлебушек. Или что не имеет права жить как он хочет. Это должно подогревать теплые отношения?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #53 : 28 Ноября 2019, 13:43:40 »
Так себе сюрприз, свадьба это не то мероприятие, чтобы в джинсы влез и поехал веселиться.

Да прям. Прекрасно влезаешь в джинсы и едешь веселиться.  ;D

***

По-моему, мама с папой рано кипишуют. До свадьбы еще несколько дней, пригласят и их.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #54 : 28 Ноября 2019, 13:46:45 »
По-моему, мама с папой рано кипишуют. До свадьбы еще несколько дней, пригласят и их.
Но ведь молодые наверняка сделают что-то НЕПРАВИЛЬНО.
Под дулом пистолета сына, кстати, никто к нам в гости не гонит. Если ему интереснее здесь, чем с девушкой, которая, несмотря на переданное через сына приглашение, приходить не хочет - в этом виноваты свекры?!
Эээ я из вежливости прихожу на то, что мои родители считают "интересными тусовками", но тащить в это уныние мужа не стремлюсь из любви к нему.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2019, 15:44:54 от Актриска »
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8884
  • Карма: +2354/-21
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #55 : 28 Ноября 2019, 13:50:54 »
То есть если ты пускаешь ребёнка пожить в квартиру, не переоформляя её сразу на него, то ты - говномать? Потрясающе.
Пойду своей маме скажу, что она ехидна, раз в мои 19 на меня хату не переписала сразу. То, что мы потом позже зачлись и всё оформили к делу не относится.

И таки да, сын - неблагодарный дебил. Не звать - его право, но держать в тайне от одних родителей свадьбу, на которые позвали половину села вполне можно расценить как акт агрессии в сторону предков и делать соответствующие выводы.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #56 : 28 Ноября 2019, 13:52:33 »
Зюка, неа. :) Не нахожу. Удобно быть параноиком со свидетельством о праве собственности в руках. И удобно ставить рачком дурочку, которая авдруг. Мне отношения с дебилом, который псде квартиру на Амвей презентует, не нужны. И мамашка его, авдругчо, не всралась. Я не люблю инфвнтильных людей, с инфантильными отношениями с семьей. Неуважение и недоверие матери - сигнал. Я сочту такого сыночку-корзиночку, авдругамвей, коварные псды, все это - мерзким, фу! И мамашу его, то исть, вас, простой, нелепой дурой, которая вырастила идиота, которому нельзя доверять даже квартиру свою иметь, такой он дебильчик. Такая семья у меня вызовет только одну реакцию: валить!!!! Заслуживать то и се нужно строго добровольно, не под дулом пистолета страхом выселения. Если есть рычаги давления - отношений  не выйдет со мной. Только паритет, только полная независимость всех участников. И тада шашлык-машлык, все дела. :)))

О!!! Квартира ЕЩЕ И СТРАХОВКА! То есть, если ваш муж подарит свежепестной ночной кукушке себя, а вас выкинет из ипотечного дома, свекровушка в свою квартиру придет? Охеренно! Сын - подарок прям! :)))

Так что, нет. Заслуживать хотеться должно добровольно. И уж заслуживать уважение тетки, которая дефолтно считает сына дебилом, меня ночной кукушкой и прочее ни к чему, уж простите. Проще с нормальным мужчиной жить, из нормальной семьи. Я так и делаю! :)
То есть, вы подтвердили худшие мои опасения. Не то чтобы я сына хлебушком считала, он вполне здравомыслящий парень, но по молодости и я ошибки делала. И серьезные. Например, настояла, чтобы эту самую трешку, деньги на которую дали мои родители, оформили как купленную в браке - не хотелось унижать экса такой демонстрацией. А он, несмотря на то, что ни копейки в нее не вложил, при разводе потребовал половину и отказался от своей "доли" в обмен на отказ от алиментов.
Цитировать
Эээ я из вежливости прихожу на то, что мои родители считают "интересными тусовками", но тащить в это уныние мужа не стремлюсь из любви к нему.
Обычно я говорю сыну, кто у нас будет в гостях. Если его устраивает - он приходит, чтобы пообщаться. Нет - может заскочить вечером на неделе. Никто никого не неволит.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #57 : 28 Ноября 2019, 13:53:47 »
Под дулом пистолета сына, кстати, никто к нам в гости не гонит. Если ему интереснее здесь, чем с девушкой, которая, несмотря на переданное через сына приглашение, приходить не хочет - в этом виноваты свекры?!
Эээ я из вежливости прихожу на то, что мои родители считают "интересными тусовками", но тащить в это уныние мужа не стремлюсь из любви к нему.

Блин, ППКС :D

Обычно я говорю сыну, кто у нас будет в гостях. Если его устраивает - он приходит, чтобы пообщаться. Нет - может заскочить вечером на неделе. Никто никого не неволит.

А целую неделю или аж две не видеться - так нельзя?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #58 : 28 Ноября 2019, 13:56:07 »
Зюка, то есть вы - тупая, и сын у вас тупой, а подозрения подтвердила ночная кукушка я? :))) Крутенько! И чойта девки от него валят прочь? Вот ваще даж идей нет :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #59 : 28 Ноября 2019, 13:57:26 »
И таки да, сын - неблагодарный дебил. Не звать - его право, но держать в тайне от одних родителей свадьбу, на которые позвали половину села вполне можно расценить как акт агрессии в сторону предков и делать соответствующие выводы.
Даже если они просто пойдут распишутся, то скрывать это от родителей - очень-очень странно. Либо мамо-папо там такие, как в фильме "Горько", либо сынок ухи переел.