Автор Тема: #25593 - А жрать все вы любите!  (Прочитано 17390 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36212
  • Карма: +5083/-714
#25593 - А жрать все вы любите!
« : 28 Ноября 2019, 14:23:45 »
https://killpls.me/story/25593
Цитировать
Я девушка, и я охотник. Недавно переехала из родного города, потихоньку обживаюсь. Появились новые друзья, парень. Из этой компании о моем увлечении знал только парень.
Отмечали ДР подруги, я приготовила рагу. Из утки. Всем понравилось. А потом одна девушка спросила, где я покупала утку...
Ну что, нет у меня больше этих друзей, и парня нет. Не желают знаться с убийцей и живодеркой. А что сами едят мясо - так ведь никого не убивают. Парень, оказывается, думал, что я просто шучу и выпендриваюсь, а на самом деле ни на какую охоту не езжу. Жили мы раздельно, снаряжение он если и видел, то не придал значения, а оружие я ему не показывала.
Невелика печаль, просто удивляет подобное двуличие. КМП.
Я тоже не понимаю удовольствия убить лично, но реакция какая-то действительно странная.
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #1 : 28 Ноября 2019, 14:26:30 »
Я б тоже не хотела близкого общения с автором. Мне неприятны люди, которые убивают ради развлечения. С рыбаками, которые с сетями та же фигня. Удочкой норм. Знаю, тараканы, но именно этих я люблю.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #2 : 28 Ноября 2019, 14:27:04 »
Вот я не одобряю охоту. Но реакция не але... :) Сама бы с автором не общалась. Но и устраивать истерику не стала бы.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #3 : 28 Ноября 2019, 14:29:06 »
Цитировать
А что сами едят мясо - так ведь никого не убивают.
Ну да, весьма частое явление.
Я жру мясо, но сама добывать его не готова.
А вот если автор мне утку подстрелит и рагу приготовит, схомячу за милую душу и спасибо скажу. ::)
Цитировать
Парень, оказывается, думал, что я просто шучу и выпендриваюсь, а на самом деле ни на какую охоту не езжу.
И не могу не заметить, опять вьюнош, который слова своей девушки серьезно не воспринимает.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2019, 14:30:41 от Сатаняшка »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #4 : 28 Ноября 2019, 14:29:30 »
Хм, Ники, а почему ради развлечения? В данном случае девушка убила утку ради еды. Или купить убитую ради еды утку это нормально, а убить самой ради еды — нет? Она же не из пушки палила, если уж ты пытаешься в аналогии.

Девушке повезло, что неадекваты отвалились.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #5 : 28 Ноября 2019, 14:32:38 »
Хм, Ники, а почему ради развлечения? В данном случае девушка убила утку ради еды. Или купить убитую ради еды утку это нормально, а убить самой ради еды — нет? Она же не из пушки палила, если уж ты пытаешься в аналогии.

Да. Купить и сожрать нормально. Убить нет. Ну разве, что в условиях тотального и зловещего апокалипсиса, когда не осталось магазинов, денег и интернета.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #6 : 28 Ноября 2019, 14:35:33 »
Ники, чем тогда рыбаки, пусть даже лишь с удочками, лучше?

А если не нравится вкус домашней утки, а нравится именно дикой? Все равно надо покупать и есть, то, что не нравится?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #7 : 28 Ноября 2019, 14:36:34 »
Господа, птицы исключительно тупы. Могу собственноручно зарубить утку - у нас их дохрена. Могу подстрелить фазана. И кагбэ пошли в жопу трепетные личности, которым вкусно до тех пор, пока не выяснилось происхождение мяса.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #8 : 28 Ноября 2019, 14:39:31 »
Лой, это на уровне подсознательного. Там же у меня лютая нелюбовь к немецкому языку, кроме Рамштайна. Т.е. логически выкладками можно всё опровергнуть и привести в порядок, но интуитивно это всё равно будет не так. Это как дома из холодильника съесть просроченный на день йогурт запросто. Идти с фудхантерами копаться в мусорках супермаркетов в поисках свежей просрочки только в случае крайнего голода. Хотя йогурт то один и тот же.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #9 : 28 Ноября 2019, 14:49:00 »
Лой, это на уровне подсознательного. Там же у меня лютая нелюбовь к немецкому языку, кроме Рамштайна. Т.е. логически выкладками можно всё опровергнуть и привести в порядок, но интуитивно это всё равно будет не так. Это как дома из холодильника съесть просроченный на день йогурт запросто. Идти с фудхантерами копаться в мусорках супермаркетов в поисках свежей просрочки только в случае крайнего голода. Хотя йогурт то один и тот же.
КПСС. Это, скорее, иррационально. И не имеет отношения к логике. Просто вот такое восприятие. Но я вообще-то много что именно добытое другими людьми ела. Но сама не буду заниматься этим. До апокалипсиса. Потом придецца...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #10 : 28 Ноября 2019, 15:01:19 »
Охотница и охотница.
Я не люблю тех, кто для инстафотачек убивает. А тех, кто жрёт - жрите. И вообще я люблю оружие. Оно такое красивое.  :-[
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #11 : 28 Ноября 2019, 15:02:39 »
Охотники и прочие убивающие животных для потехи - мрази. Девушке желаю самой испытать то же, что чувствуют ее "трофеи". И да. для меня мясо, которое вырастили изначально, на ферме, именно под эту цель, и животное, которое убили на охоте - это две больших разницы. Ненавижу охотников всей душой.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #12 : 28 Ноября 2019, 15:06:42 »
Желания испытать на своей шкурке все ощущения фабричной утки не возникает случайно?

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #13 : 28 Ноября 2019, 15:09:27 »
Девушке желаю самой испытать то же, что чувствуют ее "трофеи".  
Эээ мгновенную лёгкую смерть? Что-то есть у меня мнение, что жизнь и ощущения утки, выращенной специально на забой, куда как трэшовее.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36212
  • Карма: +5083/-714
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #14 : 28 Ноября 2019, 15:10:28 »
И да. для меня мясо, которое вырастили изначально, на ферме, именно под эту цель, и животное, которое убили на охоте - это две больших разницы. Ненавижу охотников всей душой.
А вот тут спорный вопрос. Убийство на охоте - это противостояние, своего рода поединок, у утки есть шансы спастись. А убийство на ферме куда более подло, птица доверяет своим хозяевам, но у нее шансов нет.
Яжеговномать

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #15 : 28 Ноября 2019, 15:12:28 »
Так-то охотники (не браконьеры) способствуют регулированию численности видов не территории. Потому что количество выданных за сезон лицензий зависит именно от поголовья (хз, применяется ли этот термин к диким животным).
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #16 : 28 Ноября 2019, 15:13:11 »
Мне ок, когда человек убивает чтобы сожрать. Я не очень хочу заниматься этим сама, но если нужда припрёт, то пойду и добуду себе еды.
Я уже рассказывала пример австралийского фермера, который отстреливал кенгуру, чтобы они не сжирали его урожай - это вот для меня перебор, ябнишмогла, наверное. Хотя вроде как тоже речь идет о борьбе за выживание и еду :( А травить колорадского жука норм(
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Карма: +455/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #17 : 28 Ноября 2019, 15:15:33 »
Слышала про пищевую религию, которая говорит, что можно есть только тех животных, которых ты можешь убить.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #18 : 28 Ноября 2019, 15:16:24 »
Слышала про пищевую религию, которая говорит, что можно есть только тех животных, которых ты можешь убить.
Можешь морально или физически?
А если можешь убить человека, его тоже можно есть?
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #19 : 28 Ноября 2019, 15:18:54 »
Слышала про пищевую религию, которая говорит, что можно есть только тех животных, которых ты можешь убить.
На мой взгляд это не менее нездорово.
Ананас я тоже не добуду и шоколад не заборю.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Карма: +455/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #20 : 28 Ноября 2019, 15:19:45 »
Слышала про пищевую религию, которая говорит, что можно есть только тех животных, которых ты можешь убить.
Можешь морально или физически?
А если можешь убить человека, его тоже можно есть?
Вот это мне не уточняли, но мне кажется, что физически. А людей есть вредно.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #21 : 28 Ноября 2019, 15:26:04 »
Охота мне неприятна, но это не мешает мне общаться с охотниками. Нормальный охотник не живодер - истязать животное он не будет. Ну... у каждого своё хобби, реакция окружающих автора какая-то избыточная.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #22 : 28 Ноября 2019, 15:26:15 »
Я за свою жизнь убила несколько десятков бедных диких куропаток. Ну как "убила" - поспособствовала их гибели+некоторых замокрила лично из детского любопытства.
Потому что эти гады
1)портили наш огород;
2)весьма вкусны.
И мы с дедом ставили на них силки и с чистой совестью жрали пойманных.

Не вижу ничего плохого в охоте на птиц ради еды, главное, чтоб птица не была каким-нибудь вымирающим видом.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #23 : 28 Ноября 2019, 15:27:05 »
Интересно, от родичей, проживающих в деревне, комментаторы с таким же фуканьем отворачивается? Ну а что, те же тоже зачастую сами кур режут.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #24 : 28 Ноября 2019, 15:27:30 »
Почитала Николь, прикуела, но там уже Лой все написала.
от себя добавлю: ЭТО ДИСКРИМИНАЦИЯ РЫБ!!!!11
just do it
potom

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #25 : 28 Ноября 2019, 15:30:44 »
Если не очеловечивать излишне животных, которые дичь, то вполне вкусно есть добытую утку, рыбу, лося итд. Могу понять тех, для кого это дико, но я предпочту дичь фабричной мираторговской условно утке, которую хз чем накачали. Разница между дичью и фермерским мясом колоссальная
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #26 : 28 Ноября 2019, 15:33:27 »
Почитала Николь, прикуела, но там уже Лой все написала.
от себя добавлю: ЭТО ДИСКРИМИНАЦИЯ РЫБ!!!!11
Я не ем выловленных удочкой рыб.
Во-первых это жестоко.
Во-вторых что тебе сделала эта рыба.
В-третьих - ну блин, вкусна, но грустна, но это мои личные невменозные заморочки и оскорблять рыбаков будет странно.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #27 : 28 Ноября 2019, 15:34:07 »
А вот тут спорный вопрос. Убийство на охоте - это противостояние, своего рода поединок, у утки есть шансы спастись. А убийство на ферме куда более подло, птица доверяет своим хозяевам, но у нее шансов нет.
Предлагаю вытащить из вольера и зарубить пекинского гусака, который примерно по пояс, бьет крыльями и клювом, норовя попасть в лицо, а когтями (да!) разодрать может до наложения швов.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #28 : 28 Ноября 2019, 15:34:13 »
Если не очеловечивать излишне животных, которые дичь, то вполне вкусно есть добытую утку, рыбу, лося итд. Могу понять тех, для кого это дико, но я предпочту дичь фабричной мираторговской условно утке, которую хз чем накачали. Разница между дичью и фермерским мясом колоссальная
А дичь, которая, болея неизвестно чем, хватала в лесу паразитов - безусловно лучше
Не, я то все мяско спокойно уминаю. И мираторговскую большеглазую корову, и дикого мощного лося из леса, и знакомого пушистого кролика со смешным носиком
Но просто по факту, за мираторговскими гмо, прививками, гробами и пидорами есть контроль, а дикий зверь на 90% чем-то болен, и готовить его надо аккуратно
just do it
potom

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #29 : 28 Ноября 2019, 15:35:12 »
Ну мясо то естесн на экспертизу в СЭС идет
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend