Автор Тема: #25593 - А жрать все вы любите!  (Прочитано 17462 раз)

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #60 : 28 Ноября 2019, 17:52:51 »
берут вырезают кусок мяса и на экспертизу отдают, саму тушку пока что замораживают, как придёт результат - можно есть
И мозги. Кстате.

Ветер

  • Гость
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #61 : 28 Ноября 2019, 18:01:35 »
Ловил я как-то ветер в поле... Не поймал.  :D
Из съеденой дичи могу вспомнил только колбасу из лося. Запомнилась тем, что была... никакой. Ни вкуса, ни запаха. Может, это я вконец испорчен глутоматом и прочими добавками, может, автор колбасы нарукожопил, но не впечатлило и желания отведать снова не появилось.

Цитировать
Дикая природа и так на грани вымирания.
Природа всегда своё возьмёт, причем очень быстро. Как раз пример: я на прошлой недели вернулся из Донецкой области, той части, которая вплотную примыкает к зоне боевых действий (и даже одно время сама ею являлась). Когда началась заварушка, места заметно опустели, и там расплодились фазаны. Блин, я бывал там всё детство и про фазанов даже не слышал, а тут меньше чем за пять лет житья от них не стало. Жрут посевы, потому что хрен что им сделаешь: охота с огнестрелом запрещена, а с луками умельцев не находится. Дорогу перед машиной перебегают и в клюв не дуют. Дедушка мой ловушки ставит, в прошлом году семь птичек изловил и заморозил. Говорит, мясо жестковато, но есть можно.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #62 : 28 Ноября 2019, 18:02:16 »
Дикая природа и так на грани вымирания. Есть же специально выведенные утки с ферм, зачем ездить на охоту и снижать популяцию животных?
У каждой популяции есть пределы численности, в которых она стабильно живет и процветает. За этими пределами сплошная жопа: с одной стороны невозможность естественного воспроизводства популяции, с другой — включение природных механизмов ограничения численности, которые, в отличие человека, меры не знают. И охотники (не браконьеры!) как раз способствуют тому, чтобы популяция за эти пределы не вышла как сверху, так и (сюрприз!) снизу.
93

Ветер

  • Гость
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #63 : 28 Ноября 2019, 18:05:54 »
Ард, ты бы проще написал: подкармливают зверье в голодные годы. А то не все ж поймут.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #64 : 28 Ноября 2019, 18:08:27 »
Автор, давай дружить ;D

Kaktus

  • Гость
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #65 : 28 Ноября 2019, 18:15:49 »
Текила ;D
Я ела запеченую нутрию. Оч вкусно.
Было много знакомых охотников, отношение ровное. Вот убийство ради убийства - ащщаащ, расстрэлять

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #66 : 28 Ноября 2019, 18:23:08 »
Надо же.
Я бы не хотела есть дичь без предупреждения, потому что запугана всякими паразитами и хотела бы принимать решение жрать дичь или нет сознательно.
Но вообще у меня среди подруг и приятельниц, кажется, охотниц больше, чем тех, кому жалко птичек.
Отец бы не стал есть крольчатину или зайчатину или молочных поросят, но больше, пожалуй, никого с тонкой душевной организацией я не знаю. А, конину некоторые не едят, но тоже это скорее исключение.
Должна 10 ОС

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #67 : 28 Ноября 2019, 18:25:06 »
Текила ;D
Я ела запеченую нутрию. Оч вкусно.
не далее как в прошлое воскресенье пожарили целую нутрию на вертеле. Блеск!!!
(ау, уже можно кидаться тапочками, но только парными, в хозяйстве сгодится)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #68 : 28 Ноября 2019, 18:27:35 »
У меня есть знакомая, которая не может есть животных, с которыми знакома
just do it
potom

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #69 : 28 Ноября 2019, 18:43:58 »
Так-то охотники (не браконьеры) способствуют регулированию численности видов не территории. Потому что количество выданных за сезон лицензий зависит именно от поголовья (хз, применяется ли этот термин к диким животным).

А вот это меня лично коробит. Сначала мы вырубаем или сжигаем леса - спасшиеся животные начинают кучковаться и вуаля - истребляем их! А то ведь их много стало на жалком клочке леса, который остался.

ПС. Лучше уж заповедник где можно охотиться на людей - чтобы не содержать преступников пожизненно.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #70 : 28 Ноября 2019, 18:53:06 »
Уважаю таких как автор. Охота ради еды это чудесно.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

cagüentó

  • Гость
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #71 : 28 Ноября 2019, 18:54:57 »
Я много чего ела. Нутрию, кроликов, лосятину, оленину.
Но сама я признаю: нет у меня железных яиц, чтоб замочить даже курицу. Боюсь, что не сразу умрет, а будет мучиться, и придется ее добивать булфжником по голове. Я уж молчу про кролика или свинью. А вот кабанов мне нифига не жалко. Но кабана дробью не замочишь, а разозлишь. Максимум, что я позволила себе с кабанами - это кидаться в них шишками, если уж совсем близко подойдут. И то только в совсем клыкастых. Мамаш с полосатиками я боюсь так, что лезу на сосну с разбега.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #72 : 28 Ноября 2019, 18:56:06 »
А вот это меня лично коробит. Сначала мы вырубаем или сжигаем леса - спасшиеся животные начинают кучковаться и вуаля - истребляем их! А то ведь их много стало на жалком клочке леса, который остался.

Во-первых, нехватка лесов-болот в РФ даже после пожаров мне кажется некоторым преувеличением, мягко говоря.
Во-вторых, чтобы уничтожить ареал обитания животных не обязательно лес уничтожать, достаточно сделать в нем просеку и провести ЛЭП или дорогу. Для территориальных животных это существенный ущерб, плюс шумовое, электромагнитное и просто физическое загрязнение. Чтобы "не вмешиваться в природу" не достаточно просто не жечь леса.
В-третьих, а в чем логика-то? У нас стало меньше леса, мы виноваты перед животными, так что не будем мешать им умирать с голоду, когда тех станет слишком много на оставшемся лесу?
Должна 10 ОС

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #73 : 28 Ноября 2019, 19:01:33 »
У меня есть знакомая, которая не может есть животных, с которыми знакома
Я кроликов не могу есть - как будто кота обгладываешь.
Ну и всякие рябчики и прочая птичья костлявая мелочь не впечатляют, какое бы вкусное мясо не было.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #74 : 28 Ноября 2019, 19:03:06 »
{Хм, я ела добытого на охоте лося. Охотник охотнику рознь, я считаю. Высокопставленный чинуша. забивающий медведя с вертолета (реальный случай), и бабка, которая ходит в тайгу, чтобы что-то съесть ,а что-то продать (тоже реальный случай) - две большие разницы. Отрегулированная законом охота природе не вредит, а морально ли это - ну, каждый сам решает. Тем более, кстати, что с охоты можно и не вернуться.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #75 : 28 Ноября 2019, 19:20:12 »
Ард, ты бы проще написал: подкармливают зверье в голодные годы. А то не все ж поймут.
Дык если бы только подкармливали. Там куча всяких мероприятий, да и подкормка постоянная на самом деле.
А вот это меня лично коробит. Сначала мы вырубаем или сжигаем леса
Цена цивилизации. Лично я не готов вести жизнь первобытного охотника-собирателя, а вы?
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2019, 19:25:38 от Ardbeggar »
93

Оффлайн Reddy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: +24/-1
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #76 : 28 Ноября 2019, 19:39:08 »
Читаю и диву даюсь. Как же человек далеко отошел от природы. Конечно, магазинное мясо покупать очень легко. А кем это мясо было, в каких условиях оно жило и каким способом было убито - многие даже не задумываются. А вот охотник, который сам себе добывает на воле выросшую дичь для ЕДЫ - это мерзость, извращенец и садист.
”Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один” (c)

”How high will the sycamore grow? If you cut it down, then you'll never know” (c)

Kaktus

  • Гость
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #77 : 28 Ноября 2019, 20:39:55 »
Я один раз дома курицу резала.. Мама им ножом головы резала, я тоже взяла. Короче, то ли нож был туповат, то ли я, но мне пришлось пару минут тупо пилить ей шею, потому что не перерезалось быстро. Пздц, до сих как вспомню, аж в жар бросает. Больше я к убийству домашней птицы не прикасалась. Ощипать - могу, а вот забить - нет.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #78 : 28 Ноября 2019, 20:55:54 »
Я один раз дома курицу резала.. Мама им ножом головы резала, я тоже взяла. Короче, то ли нож был туповат, то ли я, но мне пришлось пару минут тупо пилить ей шею, потому что не перерезалось быстро. Пздц, до сих как вспомню, аж в жар бросает. Больше я к убийству домашней птицы не прикасалась. Ощипать - могу, а вот забить - нет.
Мои предки в 90-х меня подвергли. Но зато у меня теперь есть кукри, и голова куриная отлетает с полувзмаха. Облегченье, да еще какое. Не столько для меня, сколько для тех кур-уток-гусей. Ну кагбэ неохота причинять лишние страдания.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #79 : 28 Ноября 2019, 20:56:43 »
Собак-то все ели.
Шавушенька
собачка дохлая тайком нашла ириску

Kaktus

  • Гость
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #80 : 28 Ноября 2019, 21:06:03 »
Собак-то все ели.
Шавушенька
Поэтому вы без собачки, да?  :'(
Извинити, но прост так в тему))

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #81 : 28 Ноября 2019, 21:11:03 »
Поэтому вы без собачки, да?  :'(
Судьба такая, патамушта
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #82 : 28 Ноября 2019, 21:28:22 »
Я б тоже не хотела близкого общения с автором. Мне неприятны люди, которые убивают ради развлечения. С рыбаками, которые с сетями та же фигня. Удочкой норм. Знаю, тараканы, но именно этих я люблю.

Да вроде не ради. Она ж эту утку потом приготовила и съела, ещё и друзей угостила.
У меня дед раньше охотился. И муж рыбачит.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #83 : 28 Ноября 2019, 22:15:02 »
Снусмумриков не ела, не доводилось как-то.
К охоте отношусь нормально, к нормальным порядочным охотникам тоже. В том, чтобы убивать на еду, не вижу ничего страшного. Лицензионная охота, регулируемая законом, со всеми проверками добытого мяса на наличие паразитов - это по мне не равно бессмысленному убийству. Да, животных я люблю, но смысл их излишне очеловечивать? Конечно, не стала бы есть домашнего питомца, будь то кролик или поросенок, потому что это уже реально друг и член семьи.
Браконьерства, охота для развлечения и всякие чиновничьи забавы, разумеется, не одобряю. Если дева ходит на охоту не ради развлекухи и убивает только на еду, то не вижу, за что ее осуждать.
Разрывать общение из-за увлечения охотой не стала бы. Сама не охотилась, папаша бывало ходил. Дичь покушать я тоже не против )) Вообще, люблю пробовать всякое разное из еды, так что не отказалась бы ни от медвежатины, ни от бобрятины. Особенно если оно дичь и приготовлено знающим человеком, потому что то, что иногда продается в магазинах за бешеные бабки, вовсе не факт, что реально медведь или бобер.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46212
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #84 : 28 Ноября 2019, 22:31:26 »
А вот это меня лично коробит. Сначала мы вырубаем или сжигаем леса
Цена цивилизации. Лично я не готов вести жизнь первобытного охотника-собирателя, а вы?
Хм. Хм.
А ничего что первобытные люди истребляли виды просто как саранча, не разбирая людей, не людей, хищников, травоядных, растения?
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #85 : 28 Ноября 2019, 22:54:37 »
Хм. Хм.
А ничего что первобытные люди истребляли виды просто как саранча, не разбирая людей, не людей, хищников, травоядных, растения?
И динозавров тоже они.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #86 : 28 Ноября 2019, 23:00:58 »
Хм. Хм.
А ничего что первобытные люди истребляли виды просто как саранча, не разбирая людей, не людей, хищников, травоядных, растения?

И когда ж это их численность стала такова, чтобы оказаться способной уничтожить целый вид? :)
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2019, 00:31:01 от Актриска »

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46212
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #87 : 28 Ноября 2019, 23:03:35 »
Примерно когда они дожирали неандертальцев.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #88 : 29 Ноября 2019, 00:28:31 »
Если не очеловечивать излишне животных, которые дичь, то вполне вкусно есть добытую утку, рыбу, лося итд. Могу понять тех, для кого это дико, но я предпочту дичь фабричной мираторговской условно утке, которую хз чем накачали. Разница между дичью и фермерским мясом колоссальная
О да, утка без ветконтроля, непонятно чем больная и наверняка зараженная паразитами всех мастей - конечно лучше чем "накачанная гормонами" (мифическими по большей части). Со вкусом не спорю, наверняка дичь вкуснее. Но хз, рискнула бы я есть такую утку, особенно с учетом того что из той же утки я ем только грудку средней прожарки. (а уж всякие дикие кабаны - там вообще лютый ужас).
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2019, 00:30:13 от Bakeneko »

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #25593 - А жрать все вы любите!
« Ответ #89 : 29 Ноября 2019, 01:23:10 »
Если не очеловечивать излишне животных, которые дичь, то вполне вкусно есть добытую утку, рыбу, лося итд. Могу понять тех, для кого это дико, но я предпочту дичь фабричной мираторговской условно утке, которую хз чем накачали. Разница между дичью и фермерским мясом колоссальная
О да, утка без ветконтроля, непонятно чем больная и наверняка зараженная паразитами всех мастей - конечно лучше чем "накачанная гормонами" (мифическими по большей части). Со вкусом не спорю, наверняка дичь вкуснее. Но хз, рискнула бы я есть такую утку, особенно с учетом того что из той же утки я ем только грудку средней прожарки. (а уж всякие дикие кабаны - там вообще лютый ужас).
тред не читай, да?  :)
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend